А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
fedor
Специалист
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 5:35 pm
Контактная информация:

Сообщение fedor »

Если не брать тех самых кидал, к которым я и отношу также всякие хайпы, автосерфы, пирамиды и МЛМ.

я бы попросил выражаться более точно.....

все что ты перечислила можно обозвать лохотроннной пирамидой (на мой взгляд)
хайпы-прибыль получается за счет привлечения новых пользователей, в конце концов всех кидают....однако, прибыль должна появлять не за счет новых пользователей, а за счет вложения денег в быстрые, но возможно рискованные проекты.
авточерфы, как показывает практика, аналог хайпа, только пользователи еще получают черный, никому не нужный полухитовый трафик
пирамидыи МЛМ, тут все понятно.... приведи 2-10 и получишь свои бабки обратно и еще, что нибудь....те же бараны, что и описаные выше, только сбоку.....однако, я сам готов поучавствовать в пирамидах, но не для обмана, других лохов, а, как в последнее время очень распространено, для получения, того или иного бонуса, программы или еще что то......
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение MBell »

fedor писал(а):хайпы-прибыль получается за счет привлечения новых пользователей, в конце концов всех кидают....однако, прибыль должна появлять не за счет новых пользователей, а за счет вложения денег в быстрые, но возможно рискованные проекты

Это в другой теме. Но...
При вложении - это уже инвест фонд! С умеренными прибылями от проектов, в которые деньги РЕАЛЬНО вложены. Даже если они и рискованные. Скажем 3-4 %, ну 10% в месяц!

Те же что обещают тебе 50% в день - 100% кидалы.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
fedor
Специалист
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 5:35 pm
Контактная информация:

Сообщение fedor »

:be-be-be: я и говорю, подмена понятий и определений, именно к этому и приводит :!:
ты знаешь, как я к этому всему отношусь....
но просто тема выложена, для всеобщего обозрения и нужно картину в целом давать, если уж она поднята.... иначе, как сказал Иван Гурьянов
Все эти спонсоры, САРы и прочая фигня - на них нормально заработать нельзя, это вообще не работа. Сидишь и тупо щелкаешь по баннерам.
:twisted:

ЛЮДИ, проснитесь, почтовики и сары, это инструмент..... и мощный инструмент...... а когда на нем еще и 50-100 баксов капает, помимо привлечения людей и раскрутки своего сайта, то как его можно не назвать работой?
сейчас с девченкой общаюсь, в одном чате, так извините, у них 10$ в месяц в их "деревни" платят.... и только за счет своего хозяйства и живут.... для них это очень даже не плохой приработок. сами понимаете, буджет везде свой и инэтом она может нахаляву пользовать :twisted:
Antonio1986
Специалист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 3:22 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Сообщение Antonio1986 »

Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!
Живем мы один раз и умираем
И завещаем своим детям в счатье жить,
Но что мы им в распоряжение оставим
Если свой бизнес не сумели мы открыть?!!!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Сообщение MBell »

Antonio1986 писал(а):Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Ответ в соседних темах.
Государство?
Да, тоже пирамида.
И наше и ваше. И все вообще.
Но это ничего не меняет.
Выражение не глупое и пришло в лексикон не оттуда и не тогда.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
nikolayobedkov
Специалист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:16 pm

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Сообщение nikolayobedkov »

Antonio1986 писал(а):Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Кстати о козлах, не надо винить Мавроди, он был далеко не первым и уж точно не последним.
А вот само понятие "финансовая пирамида" а не просто пирамида давно оформилось в международной практике. Финансовой пирамидой признается любая организация большую часть доходов которой составляют взносы от привлеченных людей. Вариантов таких схем не один десяток, и не вы, никто другой не уберет из обращения фразу "финансовая пирамида" до тех пор пока будут существовать структуры, которые живут на взносах участников.
А вот приплетать сюда государство, страховые компании (официальные), банки и прочих - по крайней мере глупо, даже если их деятельность не совсем честная это не дает вам права на...вать простой народ.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Сообщение MBell »

nikolayobedkov писал(а):
Antonio1986 писал(а):Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Кстати о козлах, не надо винить Мавроди, он был далеко не первым и уж точно не последним.
А вот само понятие "финансовая пирамида" а не просто пирамида давно оформилось в международной практике. Финансовой пирамидой признается любая организация большую часть доходов которой составляют взносы от привлеченных людей. Вариантов таких схем не один десяток, и не вы, никто другой не уберет из обращения фразу "финансовая пирамида" до тех пор пока будут существовать структуры, которые живут на взносах участников.
А вот приплетать сюда государство, страховые компании (официальные), банки и прочих - по крайней мере глупо, даже если их деятельность не совсем честная это не дает вам права на...вать простой народ.

Ответила на это здесь

О термине "пирамида", который по твоему возник в России в начале 90-х годов уже прошлого века,уже говорила Сейчас только цитата из той же викпедии:
Одну из первых финансовых пирамид построил Джон Ло (родился в 1671 году в столице Шотландии — Эдинбурге). Его «Миссисипская компания» в 1720 году разорила Францию.
В США первая «пирамида» была создана Чарльзом Понти (Понци), эмигрантом из Италии. В августе 1919 года

И далее по тексту всем давно известная история...
Так что Мавроди только последователь, а не родоначальник этого явления.

И далее по тексту еще в одном посте:
четкие критерии пирамидальности, выработанные американским законодательством в результате этих процессов.

Для обвинения в пирамидальности достаточно одного из этих условий:

Большой денежный взнос за вступление в бизнес.

Дистрибьютор заинтересован (материально) не столько в продажах, сколько в привлечении новых дистрибьюторов.

Стимулирование или вынуждение дистрибьюторов накапливать большие складские запасы продукции.


Что можно считать большим взносом для россиянина?
Наверное сумма раз в 10 меньшая чем для американца.
То есть взнос в компанию Интеркорп уже говорит сам за себя.
Амвей отмазался благодаря личным продажам. Попробуйте купить "продукт" компании "в потоке", не будучи ее участником.
Я вот даже омолаживающий крем Alive Max купить не смогла.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Ответить