Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.
Модераторы: MBell, Sergey Zhong, milania, EvgenyB
- nikolayobedkov
- Специалист
- Сообщения: 331
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:16 pm
Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.
Я выбрал второй ответ, если будем действовать так же как они - сами станем такими же. Хотя наверное привлечь внимание правоохранительных органов не очень просто пока не жертв и заявлений, а после драки кулаками махать поздно, надо привлекать внимание общественности, прессы и т.д. Да и самим вести разъяснительную работу - все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.
- komar
- Преподаватель
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:47 pm
- Откуда: Украина/Севастополь
- Контактная информация:
Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.
все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.
Согласен на все 100%! Хотя я человек не верующий, но такие жизненные принципы соблюдаю...
Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.
komar писал(а):все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.
Согласен на все 100%! Хотя я человек не верующий, но такие жизненные принципы соблюдаю...
Чуть в офф, но в тему.
Не нужно быть верующим, а тем более религиозным, чтоб человеком оставаться.
А так, в глубине души каждый из нас во что-то верит.
Вот во что ты веришь - то ты и есть.
Господа на сайте Мир тесен о боге и деньгах вместе.
- Konstantin
- Студент
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:31 pm
- Откуда: Латвия
- Контактная информация:
Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.
Самый близкий к моему мировоззрению оказался второй пункт, хотя и то лишь в том случае, если термин "стукачество" воспринимать иронично
Я все же больше за профилактику и "просвещение". Потому что гоняться за крысами по сети с целью придавить (или отомстить) - занятие утомительное и не слишком продуктивное. Иногда бывает, что злость "взыгрывает", тогда "стучу" - в арбитраж или провайдеру... но в последнее время все реже, потому что это обычно пустая трата времени. Черные списки - тоже не метод. Лохотроны меняют маски быстрее, чем попадают в черные списки. Остается только профилактика... Но беда большинства людей в том, что мы склонны учиться в основном только на личном опыте. Чужие уроки воспринимаются очень "туго"...
Я все же больше за профилактику и "просвещение". Потому что гоняться за крысами по сети с целью придавить (или отомстить) - занятие утомительное и не слишком продуктивное. Иногда бывает, что злость "взыгрывает", тогда "стучу" - в арбитраж или провайдеру... но в последнее время все реже, потому что это обычно пустая трата времени. Черные списки - тоже не метод. Лохотроны меняют маски быстрее, чем попадают в черные списки. Остается только профилактика... Но беда большинства людей в том, что мы склонны учиться в основном только на личном опыте. Чужие уроки воспринимаются очень "туго"...
