Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Все о способах мошенничества в сети.
Виды лохотронов, их разоблачения.
Как не быть обманутым?
Черный список лохотронщиков.

Модераторы: MBell, Sergey Zhong, milania, EvgenyB

Как вы считаете, стоит ли использовать запрещённые методы для борьбы с мошенничеством?

Да ну нафиг, ябедничать и козлить некрасиво. можно послать их нецензурно.
0
Голосов нет
Я за стукачество, но не за мошенничество в благих целях - в последнем случае мы становимся не лучше их самих. + заниматься просвящением народа о всевозможных лохотронах и в отдельных случаях материальной помощью им.
8
67%
Я за любые методы борьбы, даже самые некрасивые и подлые, вплоть до кидания в благих целях. С волками жить - по волчьи выть.
3
25%
Я лохотронщик!
0
Голосов нет
затрудняюсь ответить
1
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
nikolayobedkov
Специалист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:16 pm

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Сообщение nikolayobedkov »

Я выбрал второй ответ, если будем действовать так же как они - сами станем такими же. Хотя наверное привлечь внимание правоохранительных органов не очень просто пока не жертв и заявлений, а после драки кулаками махать поздно, надо привлекать внимание общественности, прессы и т.д. Да и самим вести разъяснительную работу - все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.
Аватара пользователя
komar
Преподаватель
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:47 pm
Откуда: Украина/Севастополь
Контактная информация:

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Сообщение komar »

все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.

Согласен на все 100%! Хотя я человек не верующий, но такие жизненные принципы соблюдаю... :)
Изображение
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Сообщение MBell »

komar писал(а):
все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.

Согласен на все 100%! Хотя я человек не верующий, но такие жизненные принципы соблюдаю... :)

Чуть в офф, но в тему.
Не нужно быть верующим, а тем более религиозным, чтоб человеком оставаться.
А так, в глубине души каждый из нас во что-то верит.
Вот во что ты веришь - то ты и есть.
Господа на сайте Мир тесен о боге и деньгах вместе.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
Konstantin
Студент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:31 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Сообщение Konstantin »

Самый близкий к моему мировоззрению оказался второй пункт, хотя и то лишь в том случае, если термин "стукачество" воспринимать иронично ;)
Я все же больше за профилактику и "просвещение". Потому что гоняться за крысами по сети с целью придавить (или отомстить) - занятие утомительное и не слишком продуктивное. Иногда бывает, что злость "взыгрывает", тогда "стучу" - в арбитраж или провайдеру... но в последнее время все реже, потому что это обычно пустая трата времени. Черные списки - тоже не метод. Лохотроны меняют маски быстрее, чем попадают в черные списки. Остается только профилактика... Но беда большинства людей в том, что мы склонны учиться в основном только на личном опыте. Чужие уроки воспринимаются очень "туго"... :(
Ответить