Если не брать тех самых кидал, к которым я и отношу также всякие хайпы, автосерфы, пирамиды и МЛМ.
я бы попросил выражаться более точно.....
все что ты перечислила можно обозвать лохотроннной пирамидой (на мой взгляд)
хайпы-прибыль получается за счет привлечения новых пользователей, в конце концов всех кидают....однако, прибыль должна появлять не за счет новых пользователей, а за счет вложения денег в быстрые, но возможно рискованные проекты.
авточерфы, как показывает практика, аналог хайпа, только пользователи еще получают черный, никому не нужный полухитовый трафик
пирамидыи МЛМ, тут все понятно.... приведи 2-10 и получишь свои бабки обратно и еще, что нибудь....те же бараны, что и описаные выше, только сбоку.....однако, я сам готов поучавствовать в пирамидах, но не для обмана, других лохов, а, как в последнее время очень распространено, для получения, того или иного бонуса, программы или еще что то......
я и говорю, подмена понятий и определений, именно к этому и приводит