Хочу понять ))

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Аватара пользователя
Sergey Zhong
Специалист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
Откуда: Планета киборгов

Re: Хочу понять ))

Сообщение Sergey Zhong »

MBell писал(а):Цитата:
STABLE-INVEST - наш проект является финансовой пирамидой, осуществляющая свою деятельность по принципу: обеспечение дохода Пользователей за счёт постоянного привлечения новых Пользователей.
Предыдущим за счет последующих!
А все-таки как приятно, когда тебя пишут с Большой буквы - УВАЖАЮТ))) :thup:
钟谢尔盖。
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Хочу понять ))

Сообщение MBell »

Ну, так вот, кроме шуток. Мне попадались люди, искренне верящие что В ИНТЕРНЕТЕ такие заработки возможны.
А именно. Оплачиваемые письма с ценой за клик от 10 центов до $1000 (за клик!) Платные опросы по цене $50 за опрос.
Написание текстов с оплатой 250-300 рублей за 2-3 строчки. 2800 руб. в день заработок.
Сбор бонусов с западных сайтов в WMZ, заработок на обмене валют ( туда отдаешь 22 руб. за доллар, получаешь 38 руб. за $1)
Просмотр порно-роликов по цене $15-20 за каждый. - $300 в день, не напрягаясь.
Заполнение регистрационных форм - $200 в день.
И многие многие другие такие же "надежные виды заработка".
И они, эти новички в интернете, во все это верят.
Только сегодня читала 3 жалобы от попавшихся в фальшивый обменник.
И эти же люди легко верят и в такие высокие проценты с "инвест-программ" в которых "удачливые бизнесмены" получают
прибыль якобы от форекса или от торговли акциями.
Инвестиции в строительство.
И прочая, прочая прочая.
Читайте тему про профит центр например. Там были вкладчики, верящие в то, что этот Денис (пардон, совпадение, не более) размещает их деньги в реальный бизнес. Ну, не 20% в день, конечно, но проценты были крутые.
Антураж был соответствующий. Вплоть до паспорта и личных фото.
Сделала все что могла чтобы хоть кого остановить. На форуме там все доводы привела что он лохотронщик. Где там....
Слушать мои доводы эти горе инвесторы не хотели. несли ему по $10000 и больше.
Результат в теме.
К чему это я?
А к тому что
Денис88 писал(а):Все знают как это работает , все знают откуда прибыль. Хотят за счет кого то бабки получить.
Но при этом тот кто выиграл , вы ему ай яяй как нехорошо ты чужие деньги взял, возможно мамы одиночки или бабушки несчастной (какого хера бабушка несчастная на старости лет за счет других пожить захотела.)
А если проиграл ой бедненький завлекли тебя обманули тьфу.

Денис88 писал(а):Вошел в проект нех его желеть он ХОЧЕТ ЧУЖИХ ДЕНЕГ все дальше его проблемы, вляпался не скули.

Или все таки и так бывает как JaneDoe пишет?
JaneDoe писал(а):Да, большинство "инвесторов" - это либо такие, как вы игроки, либо жаждущие халявы, но есть и совершенно незаслуженно обманутые. С этим вы согласны?

Так вот. Игроков, типа тебя и других и халявщиков, строящих или сознательно играющих в пирамидки, никто особо не жалеет. Хотя по большому счету, их жаль. уже писала почему.
А вот вторых и жалеть и просвещать надо и мы это и делаем.
Хотя кое-кому это странно.
И повторю. делаем это не мы одни.

В качестве лирического отступления.
Сегодня же в ФБ прочла.
"Противник, который борется против вас наиболее яростно, больше всех убежден в вашей правоте."

Эта фраза приписывается учителю Фрейда. Якобы перед смертью ему сказал.
Но-комментс.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
Sergey Zhong
Специалист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
Откуда: Планета киборгов

Re: Хочу понять ))

Сообщение Sergey Zhong »

MBell писал(а):Цитата:
"Противник, который борется против вас наиболее яростно, больше всех убежден в вашей правоте."
Эта фраза приписывается учителю Фрейда. Якобы перед смертью ему сказал.
Было дело ;)
А по поводу "ярости противников", точнее людей, которые явно испытывают к своему оппоненту откровенный негатив или попросту его не принимают всерьез, есть у Сократа (был такой крутой чувак :thup: ) одно очень хорошее на мой взгляд высказывание:
"Никто никогда ничему не научится у человека, который никому не нравится." :argue:
钟谢尔盖。
xdendi
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 11:50 pm

Re: Хочу понять ))

Сообщение xdendi »

А еще слышал выражение, что "нет больших приверженцев - чем бывших противников" :), в любом случае очень жалко что многие люди просто даже не догадываються что есть интернет форумы - где можно и нужно смотреть информацию, так как та ведеться дискуссия посредством которой взвесив все за и против можно уже принимать какие-то решения.
Я думаю форумное общение - многих новичков уберегло бы от явных разводов.
Сам являюсь игроком в пирамидки .. но очень огранниченной части этого широкого сектора, не верю в "честных" админов - особенно анонимов у которых для связи только форма обратной связи или аккаунт скайп.

Все не совсем так. Не все, например, знают, что инвестирование денег под 5 % в месяц - это на 90 % развод или пирамида. Они верят организаторам, говорящим, что их бизнес нуждается во вливаниях, на которые вы получите причитающиеся проценты (про хайпы), а если вы приведете еще людей, то получите и за них. Финансовую грамотность пока не преподают в школах.


верят особенно когда видят более-менее нормальный дизайн, красивое оформление и скрины выплат на форумах.. хайперская кухня вообще отдельный вопрос, вот здесь уже говорилось вроде что хайперские проекты более "кошерны" - так как не требуют личных приглашений -
кажущаяся простота заработка туда привлекает больше денег .. соответственно и людей больше пролетает.
JaneDoe
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:10 pm
Откуда: Россия-матушка

Re: Хочу понять ))

Сообщение JaneDoe »

MBell писал(а):И они, эти новички в интернете, во все это верят.

Это точно... :crybaby:
xdendi писал(а):кажущаяся простота заработка туда привлекает больше денег .. соответственно и людей больше пролетает

Я и говорю, что не преподают в школах фин. грамотность. Золото дорожает на копейки, максимум, на центы в день, нефть - то же, торговля дает большую прибыль, но товар надо сначала реализовать, платить по 1-2 процента в день уже через сутки никак не получится. Даже если заниматься криминалом (оружие, наркотики, не отъем денег у банков) и то не получить прибыли на следующий день после вложения. А люди все равно ведутся.

5 % в месяц, конечно, возможно, но очень сомнительно даже в реале. Не зная лично человека я денег не дал бы и в оффлайне, не говоря про онлайн.
Латвиец
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 6:38 am

Re: Хочу понять ))

Сообщение Латвиец »

JaneDoe писал(а):Я и говорю, что не преподают в школах фин. грамотность.

Почему-то дико раздражает этот термин. наверно, от того, что им оперируют всякие кийосаки, которые вообще ничего по делу не говорят.

JaneDoe писал(а):Золото дорожает на копейки, максимум, на центы в день, нефть - то же

Это мало? Если брать биржевую торговлю при плече 1 к 100, то можно очень много иметь. Проблема предвидеть это.

Вообще 10% в месяц - это вполне достижимый результат. Но... Обычно это делается при относительно небольших деньгах и до какого-то предела. Типо из 10 000 можно сделать 11 000. А из 100к не сделааешь. 110, так как больше 20к схема не тянет. Также если человек специалист и может это все обеспечить, то обычно и знает, кто его может проспонсировать, и поэтому такие предложения на открытый рынок не попадают.

Например, я периодически играю в покер. Со 100 долларов вполне возможно дойти до 1000 за месяц (+900%), при риске уйти в 0 минимум. С 1000 можно дойти до 3000 (+200%), притом большая вероятность, что будет только +1000, а вот с 5000 дойти до 10 000, вероятность для меня небольшая. Вывод: для меня было оптимально иметь на счету 300-400 долларов, с которых зарабатывал около 1000, а большие суммы ничего уже не давали, так как лимит выше я особо не мог пройти.
Денис88
Студент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 10:25 pm

Re: Хочу понять ))

Сообщение Денис88 »

xdendi писал(а):5 % в месяц, конечно, возможно, но очень сомнительно даже в реале.

У меня уже пол года деньги в проекте который 20% в месяц платит. 6 раз выводил деньги все ок.
Контора занимается микро кредитованием в системе веб мани, кредит 1.5% в день. Деньги на депозит принимают под 20% в месяц.
Хотя вы и тут увидите лохотрон ?

Есть куча проектов и в реале. У меня в городе есть некое количество людей. Каждый месяц они получают от меня от 15 до 20 т.р.
Хотите верьте хотите нет без вложений,им (не нужно, покупать, продавать, привлекать, или что либо иное))) ). При нулевых вложениях это даже не 5% в месяц а все 100%))
JaneDoe
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:10 pm
Откуда: Россия-матушка

Re: Хочу понять ))

Сообщение JaneDoe »

Денис88 писал(а):вы и тут увидите лохотрон ?

Давайте вашу контору, а мы накинемся и оценим. :) Хотя я думаю, что это не лохотрон: микрокредитование развито и в реале. А, к стати, много ли лохотронов было с такой легендой?

Денис88, контору, если она честная, вы и правда можете засветить, но здесь, конечно, соблюдая правила. Если разделом ошибся, то MBell поправит.
Денис88
Студент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 10:25 pm

Re: Хочу понять ))

Сообщение Денис88 »

Не ребята ту я ничего светить и рекламировать не буду.
JaneDoe
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:10 pm
Откуда: Россия-матушка

Re: Хочу понять ))

Сообщение JaneDoe »

Почему? Не все там чисто? Да я и не на этом форуме предлагал дать ссылку, а на соседнем, посвященном заработку в Сети...
Ответить