talexiИзвини. Все приведенные мной ссылки - на достоверные источники. Суд 29 марта был. Его решение опубликовано. И все прочее тоже правда. Вот это
http://www.justice.gov/usao/nys/pressre ... ervePR.php не достоверный источник?
Я немного ближе стою к этой теме. И сама реально потеряла небольшую сумму честно заработанных денег.
И многие работающие со мной ребята и некоторые админы.
Мы были вынуждены обратиться к услугам этой системы в связи с проблемами с выводом пейзы. Хотя душа и не лежала к ней.
Вот такое предисловие я писала в теме
Платежная система Liberty Reserve в сентябре 2009-го:
MBell писал(а):Долгое время откладывала написание этой статьи.
Впрочем, особой необходимости в ней и не было.
Наши западные спонсоры, как правило, с ней работали мало и неохотно.
Причина в том, что эта система не находится под юрисдикцией USA и официально не признана законодательством этой и многих других западных стран.
Однако на данный момент положение дел в области платежных систем стало резко меняться (падение e-gold, введение высоких комиссионных в Pay-Pal).
Потому наши админы (в том числе и американцы) стали менее разборчивы в выборе средств оплаты.
Их уже не останавливает то, что эта система оказывает услуги различным HYIP-aм, автосерф-инвестам и прочим Ponzi программам, то есть пирамидам и МЛМ, официально не разрешенным в странах их проживания.
Нас же в первую очередь интересует, что же самом деле представляет собой эта платежная система, насколько она может быть нам полезна и главное, насколько удобно и безопасно для нас ею пользоваться?
Потому и я решила подробнее с ней ознакомиться и, конечно, открыть там счет.
Оказывается, что в некоторых случаях пользование этой системой может быть выгодным, а для кого-то и вовсе единственным способом вывода денег.
При этом первые переводы, полученные мной реально на LR были уже в 2013 году. Когда у меня зависла приличная сумма на Payza.
JaneDoe писал(а):Спасибо за ссылки, новость действительно очень интересная. Но у меня сразу же после просмотра интервью с прокурором из Нью-Йорка возник вопрос: а что ж они так долго ждали, если знали, что система специально создана так, что в ней очень хорошо прятать капитал? Почему мошенники так долго безнаказанно работали? Как там говориться, "Если звезды гасят, значит это кому-то нужно"?
Все верно. Однако. Платежная система - это не магазинчик на углу, который легко закрыть при первой же проверке.
Сколько лет работал е-голд? Пока его тоже не обвинили в анонимности непрозрачности трансакций.
Только недавно другая платежная система AlertPay (Payza) была вынуждена ввести более строгие правила и отказаться от обслуживания хайпов и пирамид. Однако сделала это весьма своеобразно.
Читаем тему на moneybell о ней и EgoPay!
У нас неоднократно упоминалось о излишней "либеральности" Liberty Reserve в связи с их отказом принимать претензии на действия мошенников (фальшивые обменники, фальшивые же сервисы по типа регистрациям и просмотру порно роликов и т..)
Почему с либерти так долго?
В отличие от Payza и E-Gold, она была зарегистрирована в оффшоре. Коста Рика. И сам Будовский не являлся гражданином США или Канады. То есть не попадал под юрисдикцию США. Похоже, сама власти Коста Рика не очень-то были заинтересованы в сотрудничестве по разоблачению.
Такого же рода компания Перфект Мани, про которую говорят, что она будет следующей "жертвой". Кстати, там у руля тоже вроде выходцы из СНГ.
komar писал(а):Вот это новость!!! Предполагаю, что свято место пусто не бывает и в ближайшее время запустится с десяток новых платежных систем.
Уже запускается.
UPS свою платежку замутил. Все не расскажу в теме о нем.
И еще одну на mmgp предложили. Год в сети, все тестируется и никто о ней не знал. А теперь выплыла.
Украинская похоже.
А если вспомнить еще несколько? Погляди у ослика сколько их?
Добавлю. Писалось 18.10.11
http://www.moneybell.info/forum/viewtop ... 6&start=10MBell писал(а):А насчет вопроса об альтернативе, то сегодня реальная альтернатива- Алерт и Либерти. Хоть Либерти, конечно, структура мерзопакостная, но либеральная...
И достаточно безопасная, если в лохотроны не лезть.
И фишинговые письма игнорировать!
И чем больше ПП будет гайки закручивать, тем больше эти две системы будут популярность набирать. Вот ведь, законопослушные админы-американцы либерти применять стали.
И еще. Либерти по сути была единственной легально доступной системой для жителей Белоруссии. Из тех, с кем работают наши спонсоры.
Кроме того же "осла".
Тема
ищу спонсоров, платящих в Liberty Reserve.