WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирамида

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

1. Место регистрации и владельцы компании

Что известно о компании «WORLD INTERCONTINENTAL»? Дата регистрации компании – июль 2008 года, дата начала работы на российском рынке – январь 2009 года. Порывшись в Интернете, я нашел несколько роликов с презентациями «WIC». О владельцах компании там говорится весьма оригинально: «некая закрытая группа капитала». Ведущий презентации (мне попалась Г. Княжева) говорит, что «меня не интересуют их имена. Главное, что они иностранцы, профессионалы и умеют вести бизнес. Главное, чтобы построенная ими система работала».

Как же дела обстоят на самом деле? Прежде чем начать работу с этой компанией, нужно заключить некое соглашение. В этом соглашении русским по белому написано, что в действительности компания «WORLD INTERCONTINENTAL» зарегистрирована в стране под названием Британские Виргинские Острова (British Virgin Islands, сокращенно BVI). Страна эта находится в Карибском море и является всемирно известной оффшорной зоной, в которой зарегистрировано более 650.000 компаний со всего мира. Британские Виргинские Острова относятся к категории оффшоров, где не нужно платить никаких налогов и не нужно представлять никакой отчетности. Такие оффшорные зоны, характеризуются высокой степенью конфиденциальности для владельцев оффшорных компаний и почти полным отсутствием контроля со стороны властей за деятельностью таких компаний. Именно поэтому солидные компании и банки не хотят иметь с ними финансовых отношений. В качестве директора компании «WORLD INTERCONTINENTAL» указан некий NG Ching Yu. Учитывая тот факт, что компания зарегистрирована на BVI, проверить, кто на самом деле является хозяином компании, не представляется возможным. Указанный в качестве директора NG Ching Yu, скорее всего, является так называемым номинальным директором, а, по-русски говоря, подставным лицом из числа местных жителей BVI, никакого отношения к компании не имеющим.

Вообще это соглашение весьма любопытно составлено и имеет несколько подводных камней, которые мы разберем ниже. А если учесть, что народ у нас в большинстве своем юридически неграмотен и читать договора и контракты считает ниже своего достоинства, то можно понять, что все партнеры компании «WORLD INTERCONTINENTAL», заключившие данное соглашение, расписались в своей полной беспомощности и беззащитности в отношении любых споров с компанией. Проще говоря, когда «некая закрытая группа капитала» поймет, что денег нагребла достаточно и ей пора «делать ноги», то клиентам компании, согласно пункту 10.1 соглашения, за своими опционами, бонусами и пожизненными пенсиями придется ехать на Британские Виргинские Острова.

Кстати, на сайте написано, что это международная компания, но ни «Google», ни «Яндекс», ни «Rambler» не выдали ни одной ссылки на иностранные представительства «WORLD INTERCONTINENTAL». Ребята решили не мелочиться и сразу начать с России. Интересно, почему? Ответ, я думаю, лежит на поверхности – потому что хозяева (или хозяин) русские, а если знаешь менталитет соотечественников, то окучивать их куда легче.
2. Продуктовая линейка

Пожалуй, это самое слабое место компании. Чтобы действительно добиться успеха в сфере MLM и стать, как сказала в презентации Княжева, «самой богатой сетевой компанией на территории СНГ», нужно иметь по-настоящему хороший товар. Чем же «WORLD INTERCONTINENTAL» решила покорить весь мир и СНГ в частности? Разберем по порядку все продукты.
1. WEB-продукты.

В качестве web-продуктов компания предлагает купить шаблоны готовых сайтов в ассортименте. Причем наполнять контентом эти самые шаблоны придется не кому-нибудь, а самому клиенту. Ну что ж, посмотрим, сколько стоит это удовольствие. Кстати, все цены в магазине на сайте компании указаны в евро, и пересчет производится не по текущему курсу (41,11 руб. за 1 евро на 16 февраля 2010 года), а по фиксированному внутреннему курсу компании – 45 рублей за 1 евро. К тому же в цену не включен НДС, о котором будет отдельный разговор. Итак, товар, цена в евро без НДС, в скобках цена с учетом НДС в пересчете на рубли и с округлением до целых.

Web-визитка – 345 евро (18.320 руб.)
Web-визитка «плюс» – 380 евро (20.178 руб.)
Web-сайт – 505 евро (26.816 руб.)
Web-сайт «плюс» – 540 евро (28.674 руб.)
Web-портал – 600 евро (31.860 руб.)
Web-портал «плюс» – 635 евро (33.719 руб.)

Ну что сказать? Покупать сайт за такие деньги да еще самому его заполнять и доводить до ума – удовольствие либо для лохов, либо для мазохистов. Любой нормальный человек, желающий обзавестись Интернет-визиткой, личным сайтом или целым Интернет-магазином, обратится к профессионалам в этом деле. В еще одной найденной мной презентации сам А. Шаров (который, судя по всему, и является создателем данного сетевого «шедевра» под названием «WORLD INTERCONTINENTAL») нагло заявил, что «сейчас ни одна компания не продает готовый Интернет-магазин». Однако «Яндекс» на запрос «Интернет-магазин под ключ, цена» выдал мне аж 5 миллионов ссылок, причем цены весьма демократичные – от 20.000 рублей. При этом клиенту дается все уже в готовом виде, не нужно сидеть и думать, как в шаблон вставить текст или фотографию. Любой фрилансер сделает вам отличный сайт под ключ, цены у них начинаются от 3.000 рублей. На худой конец, если человек с компьютером «на ты», можно скачать бесплатные шаблоны из Интернета (тот же «SiteStudio», который «WIC» пытается нам втюхать за 30 тысяч рублей, есть в свободном доступе) и поэкспериментировать с ними, а можно вообще сделать простенький сайт самостоятельно за несколько дней и совершенно бесплатно.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

3. Информационный продукт.

С помощью этого продукта компания «WORLD INTERCONTINENTAL» решила бороться с финансовой неграмотностью россиян. Дело это, конечно, хорошее, тем более что разных жуликов и мошенников, желающих облагодетельствовать нас за наш же счет, развелось предостаточно, особенно во время экономического кризиса. Компания предлагает купить 5 DVD-дисков с записью трех семинаров Андрея Паранича: «Денежное планирование» (1 диск), «Основы инвестирования» (2 диска) и «Кредиты» (2 диска). Вся эта красота стоит 300 евро или 16.515 рублей с учетом НДС и доставки. Весьма оригинально этот продукт представила мне моя знакомая во время презентации, сказав, что А. Паранич крутой финансист, работает в министерстве финансов, чуть ли не личный консультант Путина и Медведева, а всего лишь один его живой семинар в Москве стоит 30.000 рублей, и попасть на него практически невозможно. В общем, зря она это сказала, потому что дома я первым делом полез в Интернет, чтобы узнать, что за жук этот Паранич, про которого я раньше ничего не слышал. Сразу же нашел его личный сайт. Оказалось, что это действительно умный, молодой, образованный финансист, проводит семинары, пишет книги. Правда, в Минфине он не работает, к Путину и Медведеву никакого отношения не имеет, а цены на его семинары вот такие:
* «Денежное планирование, карта финансовых потоков» – 1200 руб.
«Основы инвестирования или «Инвестиции для чайников» – 1500 руб.
«Как правильно взять кредит?» – 1200 руб.

Ну и куча других семинаров, цена которых колеблется от 800 до 1500 руб. Кроме всего прочего, я нашел эти семинары на 5 дисках в Интернете в свободном доступе для скачивания (поистине, щедрость души русской не знает границ) и, конечно же, скачал – разумеется, исключительно в ознакомительных целях. Надо же посмотреть, за что с финансово неграмотных россиян 16 косарей дерут. Не знаю, кому как, а я для себя из этих семинаров ничего нового не узнал, хотя послушать было интересно. С тем же успехом можно купить книгу за 200-300 рублей, а Интернет просто завален информацией по данной теме.

Что имеем в итоге? «WIC» предлагает купить диски за 16.515 руб., аналогичные живые семинары стоят 3.900 руб., а если у человека есть компьютер, выход в Интернет и не кривые руки, то лишиться финансовой неграмотности можно и вовсе бесплатно. Единственное, что мне непонятно, это зачем такой умный парень, как Паранич, связался с лохотронщиками типа «WIC»?
3. Здоровое питание.

Ну и, наконец, третий продукт, предлагаемый компанией – это «уникальная коллекция лечебно-оздоровительных чаев». Проще говоря, обычные фиточаи, но в упаковке с товарным знаком «WIC». Чай для «WORLD INTERCONTINENTAL» производит российская фирма «AGpharm», специализирующаяся на производстве чаев. Скажу сразу, чай, который мне дали на пробу, мне понравился, вкусный. Но нравился он мне ровно до того момента, пока я не узнал, сколько он стоит. Чай компания продает коробками, в одной коробке 50 пачек чая одного вида, в каждой пачке 20 обычных бумажных пакетиков. Стоит все это счастье 300 евро или 16.695 руб. с учетом НДС и доставки. То есть один пакетик стоит 16,70 руб. Прямо скажем, дороговато, особенно если учесть, что себестоимость производства одного чайного пакетика колеблется от 15 до 80 копеек. Для сравнения я посмотрел, сколько стоят аналогичные по составу чайные коллекции у других компаний.
Фиточаи серии «Фитоведа» – 9,75 руб. за 1 пакетик.
Фиточай №13 Простата плюс (AG Фарм) – 2,25 руб. за 1 пакетик.
Фиточаи серии «Ареда» – 11,75 руб. за 1 пакетик.
Фиточай «Золотые рецепты Алтая» – 3,50 руб. за 1 пакетик.
Фиточаи от фирмы «Здоровье нации» – 1,75 руб. за 1 пакетик.
Фиточаи «Сибирское здоровье» – 4,20 руб. за 1 пакетик.

Да уж, это небольшое маркетинговое исследование явно не в пользу «WIC». Есть желающие платить за чай в 4-8 раз больше его реальной стоимости?

Кроме трех описанных выше продуктовых линеек «WIC» собиралась продавать косметику (наверняка уникальную) и товары ограниченной серии (какие-то китайские сервизы в количестве 100 штук, которые купит «английская королева, Алла Борисовна и вы», причем вам – со скидкой). Но видимо «закрытая группа капитала» пожалела денег на развитие этих весьма капиталоемких продуктовых направлений. В конце концов, цель-то содрать денег, а не потратить их.

Итак, небольшое резюме по продуктам компании. Ни один из трех представленных продуктов не является уникальным или хотя бы просто особенным, а цены завышены в десятки раз. Любой нормальный, адекватный, умеющий считать деньги человек эти «продукты» покупать не станет. И, тем не менее, находятся тысячи людей, которые ради «разового входа» в компанию эти ненужные им продукты покупают. Возникает резонный вопрос – почему?
4. Маркетинговый план

Ответ, судя по всему, кроется в новом для MLM-бизнеса «маркетинговом плане 6-го поколения». Уже давно не является секретом то, каким образом сетевые компании привлекают в свои ряды «партнеров, продавцов, дистрибьюторов» – одним словом клиентов, готовых легко расстаться со своими денежками ради обещанных больших доходов. Наживкой для таких «клиентов» является их собственная жадность, алчность, лень, нежелание работать, жажда легких денег, когда «ты сидишь и ничего не делаешь, а денежка капает», да и просто элементарное невежество. Но в реальности, как правило, все оказывается несколько иначе, чем это описывают зазывалы сетевого бизнеса. Все сливки снимает верхушка, те, кто стоят у истоков бизнеса, а рядовым «партнерам» приходится тяжело трудиться в поисках таких же легковерных простаков, чтобы хотя бы вернуть потраченные на «вход в бизнес» деньги.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

Итак, что же такого нового придумали в «WIC»? Да, собственно говоря, ничего. Схема облапошивания одних и одновременно заработка для других, гордо именуемая «маркетинг-планом», стара как мир. «Партнер компании имеет право рекомендовать другим людям товары компании и вести свой бизнес. Любой, кто приобрел товары компании, регистрируется в структуре компании только по рекомендации партнера, который называется спонсором первого уровня. Сначала в твоей структуре будешь ты один, потом два человека, потом четыре, и так далее до бесконечности – с каждым новым уровнем твоя ветка будет увеличиваться вдвое». Если изобразить эту ветку графически, то мы получим ни что иное, как пирамиду. Схема начисления бонусов за привлечение новых клиентов приведена ниже. Все суммы бонусов рассчитываются исходя из цены «входа в бизнес» – 300 евро.
1-й уровень (2 человека) – 13% с каждого контракта – 39 * 2 = 78 евро
2-й уровень (4 человека) – 13% с каждого контракта – 39 * 4 = 156 евро
3-й уровень (8 человек) – 5% с каждого контракта – 15 * 8 = 120 евро
4-й уровень (16 человек) – 5% с каждого контракта – 15 * 16 = 240 евро
5-й уровень (32 человека) – 5% с каждого контракта – 15 * 32 = 480 евро
6-й уровень (64 человека) – 5% с каждого контракта – 15 * 64 = 960 евро
Всего в ветке будет 126 человек, а сумма бонусов составит 2034 евро.
Когда ветка (первые 6 уровней) полностью заполнится, за уровни с 7-го и далее вниз до бесконечности основатель ветки будет получать 1% от всего товарооборота. Например, если вся ваша пирамида полностью заполнится до 16-го уровня (а это, ни много, ни мало, 131.070 человек!!!), то ваш итоговый доход составит 394.866 евро. Проще говоря, вы будете получать по 3 евро с носа. Если каким-то чудесным образом ваша ветка заполнится полностью, то вы получите право открыть еще три таких же ветки. Условия начисления бонусов будут точно такие же, разница будет лишь в проценте с оборота по уровням ниже 6-го. За заполнение второй ветки вам будут начислять 3% с глубины (1.180.530 евро за 131.070 человек), за заполнение третьей – 6% с глубины (2.359.026 евро за 131.070 человек), четвертой – 10% (3.930.354 евро за 131.070 человек).
Даже беглого взгляда на полученные цифры достаточно, чтобы понять, насколько утопичен основной план заработка. Предполагается, что, выложив 16.500 руб. (ну или больше, если у вас хватит ума войти в дело с покупки web-продукта) за совершенно ненужный вам товар, вы должны найти как минимум еще двоих лохов, которые согласятся втридорога купить такое же барахло. И что дальше? А дальше предполагается, что каждый из этих лохов, чтобы вернуть свои денежки, должен начать строить собственную ветку, и для этого каждому из них нужно найти как минимум двоих лохов. И так это должно идти вниз до бесконечности.
Теперь посмотрим, как же эта схема реализуется на практике. Моя знакомая уже 9 месяцев является партнером компании «WIC», и за это время в ее ветке набралось всего… 20 человек. При этом больше половины из этих 20 она нашла сама. За вход в бизнес она заплатила 370 евро, размер ее вознаграждения с 20 человек составил около 440 евро. Получается, что за 9 месяцев она заработала всего 70 евро, или в среднем по 320 рублей в месяц. Что-то уж слишком пассивный доход получается.
Причем и тут есть свой подвох. Все бонусы и премии начисляются партнерам компании через электронный бэк-офис. Проще говоря, живых денег на руки вам никто не даст. В бэк-офисе у вас будет свой электронный кошелек, и чтобы обналичить эти денежки, вам придется немного потрудиться. Вы можете перевести и обналичить ваши деньги через платежные системы типа «Webmoney», «Яндекс-деньги», потеряв при этом до 8% от суммы за услугу по обналичиванию, или вы можете перевести деньги на ваш банковский счет и обналичить деньги через кассу банка или банкомат. При этом имейте в виду, что все цены на продукты компании считаются по внутреннему курсу 45 руб. за 1 евро, но обналичивать свои деньги вы будете по текущему курсу (на данный момент, 16 февраля 2010 года, он составляет 41,11 руб. за 1 евро), в результате чего потеряете еще около 10% от суммы.
Конечно, можно возразить, что «это дополнительный заработок, что свои деньги она уже вернула, а теперь будет получать чистый доход, что со временем ветка рано или поздно заполнится», и так далее. На это можно ответить, что если ваша ветка будет заполняться такими темпами, то полностью она заполнится примерно через 5 лет, а ваш среднемесячный доход составит примерно 1000 рублей. И это еще довольно неплохой результат, так как есть люди, у которых в структуре всего по 3-4 человека, и какого-либо движения не наблюдается месяцами. В общем, если вы считаете, что овчинка стоит выделки, то, как говорится, флаг вам в руки.
Но если вы думаете, что маркетинговый план на этом заканчивается, то вы ошибаетесь. С первых же дней работы компании стало ясно, что бизнес идет туго. Во время кризиса даже лохи не спешат расставаться со своими денежками. Поэтому в компании стали проводиться различные акции, направленные на стимулирование партнеров к более активным действиям. Одна из таких акций называется «Опцион». Суть ее в том, что если в течение месяца, пока действует акция, ты сумеешь найти лоха и втюхать ему один из продуктов компании, то наградой тебе станет премия в 1000 евро. Например, в январе 2010 года опционы давали за продажу DVD-дисков. Особенно интересны условия обналичивания опциона: «данный опцион будет обналичен в порядке очереди, начиная с момента достижения компанией суммарного товарооборота в 3.000.000 евро по направлению информационный продукт «Начальные финансовые знания». На начало февраля 2010 года суммарный оборот по DVD-дискам, по словам представителей компании, составил «более 1 миллиона евро». А если у вас вдруг зародились какие-то сомнения в платежеспособности компании, то не беспокойтесь – «данное обязательство компании не имеет сроков и однозначно будет выполнено компанией в свое время».
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

Кстати, по итогам двух акций 2009 года набралось 1383 человека, заработавших как минимум один опцион в 1000 евро. Это означает, что на данный момент компания уже должна 1.383.000 евро своим партнерам. Как она собирается их выплачивать? Узнаем чуть позже.

Кроме азартной игры под названием «Опцион» есть еще один способ заставить партнеров компании бегать в поисках желающих расстаться со своими кровно заработанными тугриками. В компании действует «уникальная программа «Founder Position All Inclusive» («Позиция Основателей Все Включено»). Суть ее такова: приводи каждый месяц в течение года в компанию хотя бы по одному новичку, и через год ты станешь FPAI и получишь право до конца дней своих (а также еще 70 лет после своей смерти!) ежемесячно распиливать 2% от всего мирового оборота компании. Проще говоря, найди в течение года 12 лохов и стань почетным пенсионером компании. Правда, есть одна оговорка: подписывать новых лохов нужно непрерывно, каждый месяц. Если вдруг в какой-то месяц ни одного лоха найти не удастся, то все придется начинать с начала.

Итак, какой-никакой, а маркетинговый план у компании есть. Теперь берем калькулятор и считаем, насколько он выполним. Возьмем одну ветку, которая состоит из 6 уровней и включает в себя 126 человек. Если каждый участник ветки сделает по одной покупке в 300 евро, то оборот по одной ветке составит 37.800 евро (300*126). Теперь посчитаем, сколько из этой суммы компания «WORLD INTERCONTINENTAL» должна отдать партнерам в виде вознаграждения по бонусам, опционам и другим программам.

Бонус основателю данной ветки – 2.034 евро.

Бонус для первого уровня ветки – 2.148 евро.

Бонус для второго уровня ветки – 2.376 евро.

Бонус для третьего уровня ветки – 2.832 евро.

Бонус для четвертого уровня ветки – 3.744 евро.

Бонус для пятого уровня ветки – 2.496 евро.

Шестому уровню бонусы не положены, так как они только вошли «в дело», и свои бонусы они будут получать с уровней, которые находятся ниже них. Итак, одних только бонусов компания должна выплатить 15.630 евро, или 41% от оборота. Нехило, но вполне осуществимо. Считаем дальше.

Исследуя бэк-офис моей знакомой, мы вышли на структуру компании. Информация открылась весьма занятная. Оказалось, что, поднимаясь вверх по этой пирамиде, можно дойти до самой верхушки. Первым звеном, вершиной пирамиды оказался Аркадий Шаров. Моя знакомая по отношению к вершине находилась примерно на 15-16 уровне. У каждого основателя ветки рядом с именем было написано количество человек в структуре. Правда, когда дошли до верхних уровней, эта информация стала скрытой. Хотя вычислить эту цифру несложно, так как при каждом шаге вверх на один уровень количество человек в пирамиде примерно удваивается. Последнюю цифру, которую мне удалось запомнить – примерно 3300 человек. Если подняться еще на пару уровней вверх, то получается, что на данный момент в пирамиде «WORLD INTERCONTINENTAL» задействовано 10-12 тысяч человек. Среди них есть несколько человек, уже построивших вторые ветки, и я видел пару человек с третьей веткой и одного с четвертой. Вполне логично предположить, что эти партнеры должны получать свой процент с глубины. Допустим, что над нашей веткой есть 10 человек с 1% с глубины, 3 человека с 3%, 2 – с 6% и 1 – с 10%. Значит, они тоже имеют право на свой кусок пирога в 37.800 евро.

Бонус для участников с квалификацией 1% – 378*10 = 3780 евро.

Бонус для участников с квалификацией 3% – 1134*3 = 3402 евро.

Бонус для участников с квалификацией 6% – 2268*2 = 4536 евро.

Бонус для участников с квалификацией 10% – 3780*1 = 3780 евро.

Сумма получается впечатляющая – 15.498 евро. И это притом, что количество партнеров с квалификацией каждого уровня мы взяли по минимуму.

Еще нужно учесть, что через несколько месяцев в компании появятся первые FPAI, почетные пенсионеры, и им нужно будет отстегивать 2% от оборота, а это еще 756 евро (37.800*2%).

Итак, подобьем бабки:

15.630 + 15.498 + 756 = 31.884 евро – именно такую сумму (84%) от оборота одной ветки в 37.800 евро компания должна практически сразу выплатить партнерам. Скажем прямо, это уже нечто из области фантастики.

После выплаты бонусов у компании остается 5.916 евро, из которых нужно:

1. Вычесть себестоимость товаров (диски нужно штамповать, да и Параничу наверняка идет процент с продаж; нужно покупать чай у «AGpharm»; что касается web-продуктов, то у них, наверное, себестоимость нулевая).
2. По идее, заплатить налоги, но об этом ниже.
3. Выделить средства на аренду офисов.
4. Выделить средства на реализацию социальных программ (а суммы там заявлены немаленькие – 5.000 евро на семейные каникулы, 1.000 евро на аренду жилья и т.д.).
5. Обналичить «в порядке очереди, начиная с момента достижения компанией определенного суммарного товарооборота» опционы, которых с учетом январских и февральских акций 2010 года набралось порядка 2000. То есть компания уже должна партнерам 2.000.000 евро, и это притом, что за год работы оборот компании по всем продуктовым линейкам составил всего около 3.000.000 евро.
6. Выделить средства на проведение презентаций, семинаров, встреч, деловые поездки лидеров компании по странам СНГ.
7. Ну и наивно было бы предполагать, что компания занимается сетевым бизнесом исключительно в благотворительных целях, поэтому и прибыль какая-то должна быть.
Каким образом из оставшихся 5.916 евро компания собирается осуществлять все эти выплаты, приходится только догадываться.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

5. Мифический НДС

Как уже было сказано выше, все цены на продукты компании указываются без учета НДС. Во всех своих презентациях и Княжева, и Шаров говорят, что «поскольку компания «WORLD INTERCONTINENTAL» является законопослушной компанией, то, работая в России, она должна платить НДС». Поэтому партнеры компании помимо цены за товар вынуждены выложить еще 18% от цены. Но тут возникает интересный вопрос: а действительно ли компания, взяв налог с покупателя, отдает его государству? Можно ли это как-то проверить? Может, все эти денежки идут напрямую в карман владельцам «WIC»?

Чтобы ответить на эти важные вопросы, для начала заглянем в Налоговый кодекс Российской Федерации (часть 2, глава 21). В статье 147 написано, что «местом реализации товаров признается территория Российской Федерации, если товар находится на территории Российской Федерации и не отгружается и не транспортируется; если товар в момент начала отгрузки или транспортировки находится на территории Российской Федерации». Согласно положениям этой статьи местом реализации продуктов компании является территория Российской Федерации, поскольку и чай, и DVD-диски производятся и продаются в России. Где и кем производятся web-продукты и на территории какого государства они продаются, сказать сложно, поскольку все это делается виртуально в сети Интернет. Теперь заглянем в партнерское Соглашение «WIC». В пункте 4.4 черным по белому написано: «Местом совершения всех сделок между Компанией и Партнером, предусмотренных настоящим Соглашением, Стороны считают Тортола, Британские Виргинские Острова». Коль скоро все сделки заключаются на Британских Виргинских Островах, то и никаких налогов «WIC» не платит – ни в России, ни в BVI.

Из этого следуют очень простые выводы. Компания «WORLD INTERCONTINENTAL» не зарегистрирована в качестве налогоплательщика на территории России (и, судя по всему, не собирается этого делать); компания «WORLD INTERCONTINENTAL», взимая НДС со своих партнеров, не перечисляет эти деньги в бюджет РФ, а, значит, получает незаконный доход и совершает мошеннические действия в отношении своих покупателей.
6. Коварное партнерское Соглашение

Если, несмотря на все приведенные выше сведения и доводы, вы твердо решили лохануться, то вам стоит обратить внимание на некоторые скользкие моменты партнерского соглашения с «WIC».

Пункт 2.2. «Условия настоящей публичной оферты можно принять либо отвергнуть лишь целиком, а лицо, получившее настоящую публичную оферту, имеет право выбора: либо принять ее полностью, либо отвергнуть ее также полностью».

Имейте в виду, что если вы заключаете это соглашение, то вы соглашаетесь со всеми его условиями, какими бы невыгодными они для вас не были, и изменить это соглашение вы не сможете.

Пункт 3.2. «Любая деятельность любого Партнера по настоящему Соглашению является предпринимательской деятельностью, поскольку с момента заключения настоящего Соглашения эта деятельность направлена на извлечение Партнером дохода либо на создание условий для получения Партнером такого дохода».

Несмотря на то, что «WIC» зарегистрирована на BVI и никаких налогов платить как бы не должна, партнеры компании будут получать от нее доход, а потому будут должны платить подоходный налог согласно налоговому законодательству своей страны, то есть РФ.

Пункт 4.2. «Акцепт по настоящему Соглашению представляет собой добровольное предоставление в адрес Компании лицом, желающим заключить настоящий Соглашение уникальных сведений, путем заполнения данных, в том числе и сведений о своей личности в виде специальной электронной анкеты в разделе «Регистрация» на сайте Компании».

Учитывая весьма сомнительную репутацию этой компании, я бы поостерегся предоставлять ей свои личные данные – в любом виде.

Пункт 4.3. «Для соблюдения письменной формы Соглашения Партнер самостоятельно распечатывает в двух экземплярах текст Соглашения, самостоятельно его заполняет и самостоятельно направляет оба экземпляра Соглашения в адрес Компании. В последующем Компания предоставляет Партнеру его экземпляр Соглашения в надлежаще заполненном со стороны Компании виде. Если в течение 180 дней с момента заключения настоящего Соглашения Компания не получит от Партнера один надлежаще подписанный Партнером экземпляр направленного ему Соглашения, то настоящее Соглашение прекращает свое действие».

Весьма важный пункт. Если вдруг вы не обратите на него внимания и решите, что слать письма на BVI совсем не обязательно, то не удивляйтесь, если через полгода вместо бонусов, опционов и пенсий вам вдруг покажут дулю.

Пункт 4.4. «Местом совершения всех сделок между Компанией и Партнером, предусмотренных настоящим Соглашением, Стороны считают Тортола, Британские Виргинские Острова. Моментом вступления в силу таких сделок Стороны считают момент фактического поступления от Покупателя оплаты на счет Компании с указанием регистрационного номера Партнера».

Очень неоднозначный пункт, мы о нем уже говорили выше. Коль скоро все сделки осуществляются виртуально, без оформления какой-либо первичной документации, то местом совершения сделок можно объявить какую угодно страну, не только BVI.

Пункт 4.5. «Данное Соглашение считается заключенным Сторонами на срок 180 дней. В случае соблюдения Сторонами письменной формы настоящего Соглашения, будет считаться, что настоящее Соглашение заключено Сторонами на неопределенный срок».

В данном соглашении не прописана процедура повторного заключения соглашения, в случае если партнер не стал сразу заключать соглашение в письменной форме. Поэтому лучше сразу позаботиться о том, чтобы получить на руки бумажку с печатью и подписью «WIC».

Пункт 4.7. «Исключительное право на указанную в настоящем пункте базу данных покупателей передается по наследству в соответствии с Законодательством страны последнего места жительства Партнера».

Интересно было бы посмотреть, как это будет осуществляться на практике.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

Пункт 5.2.4. «Компания не является налоговым агентом Партнера и не удерживает из вознаграждения Партнера любые налоги и сборы, установленные действующим законодательством страны места нахождения Партнера или международным соглашением, в том числе в случае, если Партнер не является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем».
Подоходный налог вам придется платить самим.

Пункт 8.1. «Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Соглашения в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых Сторона, не исполнившая обязательство полностью, либо частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами».
В данном соглашении не перечислены все возможные «обстоятельства непреодолимой силы», поэтому ожидать от компании можно чего угодно. И спросить потом будет не с кого.

Пункт 9.1. «При осуществлении совместной деятельности может возникать необходимость внесения изменений в текст настоящего Соглашения. Компания вправе в одностороннем порядке (без согласования с Партнером) изменять условия настоящего Соглашения».
По сути, этим пунктом «WIC» развязывает себе руки.
Пункт 10.1. «Все возможные споры, вытекающие из настоящего соглашения или в связи с ним, стороны попытаются урегулировать мирным путем. В случае недостижения соглашения с применением примирительных процедур любой спор, разногласие, требование или претензия, возникающие из или касающиеся настоящего Соглашения, либо его нарушения, прекращения или недействительности, подлежат передаче на рассмотрение и окончательное разрешение в соответствии с законодательством Британских Виргинских Островов».
Если вы вдруг заработаете 50 опционов, а компания почему-то откажется вам их выплачивать, то судиться с компанией вам придется на Британских Виргинских Островах.
Вместо заключения
Прямо скажем, картина маслом получается невеселая. Вся сетевая структура компании «WORLD INTERCONTINENTAL» представляет собой огромную пирамиду, во главе которой стоит один человек, который и получает все денежки. И зовут этого человека Аркадий Шаров. Если учесть, что Шаров в сетевых кругах личность довольно известная, то вряд ли можно назвать случайностью тот факт, что после его ухода из «Меридиана» вдруг вскоре появилась новая компания «WORLD INTERCONTINENTAL», владельцами которой является «некая закрытая группа капитала». И почему-то эта международная компания решила рубить бабки именно в России и СНГ, а во главе сетевой структуры почему-то оказался именно Шаров. Впрочем, Бог с ним, с Шаровым. Это его бизнес, пусть зарабатывает, как умеет. Настораживает другое. Компания «WORLD INTERCONTINENTAL» взяла на себя обязательств больше, чем может выполнить, а это может означать только одно: цель владельцев компании – построить финансовую пирамиду, замаскированную под сетевой маркетинг, быстро срубить денег и вовремя «сделать ноги». Если это действительно так, то компания долго не протянет и к концу 2010 года, скорее всего, свернет свою деятельность, оставив толпы разочарованных несостоявшихся миллионеров.

Данная статья может свободно распространяться в любых Интернет-изданиях, а также в периодической печати при условии сохранения ее текста. Приветствуется размещение данной статьи и ссылок на нее в блогах, форумах, рассылках, новостях.

Послесловие. Сперва я хотела сократить статью до удобочитаемых размеров.
Однако. Это бы нарушило условие ее размещения с сохранением текста.
Помимо это есть надежда что такой ценный материал уже не пропадет в недрах интернета.
Во избежание критики со стороны адептов компании:
Понимаю, что многие пункты маркетинг плана или продуктовой линейки могли за это время измениться. В ту или иную сторону...
И не следует мне или, тем более, автору на это указывать.
Но.
Сама статья настолько полно раскрывает суть подобного рода бизнесов без всякой оглядки на название , маркетинг план или юридические тонкости, что может служить пособием для желающих попробовать себя в сетевом маркетинге такого рода или точнее противоядием против такого нелегкого решения связать свою жизнь с этой сферой бизнеса.

Тем не менее, я почти уверена. что большинство не станут читать ее подробно. Не надо. Читайте по диагонали. И так все понятно.
По крайней мере тем, кто дружит с головой.
Приятного чтения, господа.
Ну а кто осилит полностью, можете переходить к исповеди господина Шарова и материалов и любезно предоставленным.
Кто все прочтет и сдаст экзамен по прочитанному - приз.
Право составить маркетинг план для новой МЛМ компании по продаже картошки методом сетевого маркетинга.
В комплект услуг можно включить ценные инфопродукты. Например, пособие по окучиванию картошки и лохов (пардон, продавцов-потребителей).
Пособие по вирусному маркетингу интернет магазинов по продаже картофелечисток. картофелеварок, картофележарок и конечно картофелемялок.
И непременно, серии уникальных кулинарных рецептов от лучших поваров племени тумба-юмба.
Маркетинг план следует составлять с учетом всех этих полезных бонусов!
Он может быть как бинарным так и матричным или любым иным. Треугольным, трапециевидным, квадратно-матричным и даже круглым (как картошка).
Если таких планов будет несколько - проведем тендер на лучший.
:crazy:
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Corvie
Специалист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:38 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение Corvie »

Попался характерный ролик презентации wic holding из их "столицы"-Чебоксар. "Герой" заметно волнуясь глаголет о своём "финансовом успехе", в нужное русло его направляет один из "лидеров" за кадром (как куклу дёргая за невидимые ниточки). Также "лидер" в нужный момент подсказывает благодарным слушателям: "аплодисменты". Пара цитат: "двигаться надо куда-то", "работал, приглашая людей". Естественно ни слова о продуктах (да какая разница), главное-структура. Лично моё впечатление, что этот паренёк не заработал, а должен крупную сумму денег.
http://www.youtube.com/watch?v=_35DGPkANW8
Corvie
Специалист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:38 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение Corvie »

"Партнёры" будьте внимательны и осторожны, денег на всех не хватит.

WIC Holding - Чебоксары
Уважаемые партнеры!
Информируем Вас, что по техническим причинам закрытие периода «Декабрь» продлевается и осуществится 5 февраля 2014 года в 12-00 по Московскому времени. Будьте внимательны.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

Corvie
Я вот тут сижу и дрожу. Сухари сушу.
Аркадий Шаров:


Уважаемый Александр, то что вы были в Континеталь еще не дает вам право писать на блогах что Шаров побывал в нескольких не успешных проектах.
Пожалуйста будьте осторожны в высказываниях в мой адрес.
В противном случае вы познакомитесь с моими юристами, и поверьте это люди, которые знают свою работу.
То что вы пишете на блоге о сети и еще негативно говорит о том что скорее всего вы в какой то сети.
Могу предположить что не в первой, и скорее всего это не очень легально, налоги и все такое, так что пожалуйста на будущее будьте корректны.
То что вам недает покоя чей то успех, это понятно но к моей фамилии можно добавить еще сотни, тех кто преуспевает в Вижен к примеру в Ньюлайф Гербалайф и так далее.
Для всех остальных и для сетевого сообщества в целом, хочу сообщить что по поводу любова негативного заявления в мой адрес или в адрес компании будет иск судебный и не просто иск господа.
О том кто смелый и позволяет сбе прикрывшись чужим именем писать негатив в интернет о компании или лично обо мне с помощью частных детективов мы соберем всю информацию и передадим ее компетентным органам.
Мне все равно если даже это будет обходится в 80% моего дохода.
Который не такой большой как многие считают :) .
Думаю что ко мне присоединятся ключевые лидеры разных сетевых компаний. потому что вы,господа негативщики, которые только и делают то что пишут всякую гадость в интернет, и в основном еще и работают в финансовых пирамидах или в прошлом имели прямое отношение к ним, так вот вы уже ооочень утомили.
Как вы понимает мы кое что уже знаем о тех кто пишет эти статьи.
Могу обещать что очень многое из своей жизни вам придется объяснить в суде.
Еще раз обращаюсь к вам господа писаки, если бы как в цивилизованных странах, на вас подавли в суд по поводу каждой статьи и доводили дело до конца думаю что статей было бы меньше.
Да и вас было бы меньше.
Вы ведь даже не задумываетесь по поводу того что кому то вы ломаете судьбу.
Человек решил занятся бизнесом.
Это его решение.
И вы не в праве его менять.
Вы не согласны, хорошо, напишите и издайте книгу на эту тему.
Но вы пишете из подтишка, и часто очень неграмотно.
Для всех: компания с которой я работаю сегодня ТОРГОВАЯ и сетевая.
Это значит что мы продаем продукт.
Чай, вы можете быть несогласны с его ценой составом или чем то еще, не покупайте,нам он нравится и тем кто покупает тоже.
ДВД, с информацией о начальных финансовых знаниях, и сделаны эти ДВД прежде всего что бы бороться с Финансовыми пирамидами, вам не нравится, не покупайте, но мне говорят спасибо за них, и компании, лди не отнесли деньги потому что посмотрели диски и поняли что то куда их зовт финансовая пирамида, и говорят спасибо. Не нравится не покупайте этот товар.
Мы продаем сайты, для тех кто не может сам это сделать, я не могу, и знаю многих кто не может, им это надо, они покупают. Вам не надо, не покупайте. Мы скоро будем продавать кашу, да кашу и мне нравится это. Вам не нравится не покупайте. Вы считаете что это не нужно людям, держите свое мнение при себе. Компания которая продает кашу здоровяк ВЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ МООДЦЫ, вы создали продукт который нуже людям и его покупают в оочень большом объеме. И мы будем продавать кашу, другую но кашу, вам не нравится не покупайте.
Я обращаюсь ко всем тем кто написал статьи обо мне или о компании Ворлд интер континенталь. Мы против! Мы это я и дистрибьюторы компании. Мы приняли решение подать иски на вас всех. колективные иски. Мы направим наши иски в прокуратуру РФ. Предварительно собрав о вас всю информацию. И любой сайт который разместит вашу информацию попадет под иск так же. Мы говорим Вам Хватит. Мы торговая компания, мы продаем продукт и нам не страшно когда вы пытаетесь нас пугать законом который мы соблюдаем. Мы против Вас и Мы будем Против Вас в суде. Я прошу всех кто считает эту статью правильной разместить ее на своих блогах и сайтах. Мы считаем что пора сказть стоп всем тем кто безнаказанно порочит имя компаний сетевого маркетинга и их дистрибьюторов. Пусть решает суд что с вами делать. Но мы будем добиваться наказания в рамках закона. И если посчитаем решение вашего суда несправедливым будем подавать апелляцию выше. И скоее всего будем. Мы готовы! А ВЫ?
Мы даем срок до 20го марта 2010 года после этого любая стать с негативной информацией о нас будет рассматриваться как претендент. И будет иск. Удачи вам мои бесстрашные!
С уважением Аркадий Шаров

Вдруг засудит?
Дрожу, как осиновый лист. Не ем не пью.
А Вы?
Правда писалось это Март 12, 2010 в 3:01 пп
Интересно, кого нибудь он засудил насмерть? За почти ЧЕТЫРЕ ГОДА?
:crazy:

Ну, млин, какой же он безграмотный. "ЛюбоВА" убило.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Corvie
Специалист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:38 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение Corvie »

Данный г-н видимо подаст иски в прокуратуру Виргинских Островов :shock: А вот российской прокуратуре ему и "партнёрам" давно пора задать несколько вопросов, а именно: сколько налогов заплачено с их так сказать "торговых операций" на территории РФ?, на основании каких юридических документов проводится привлечение денежных средств населения в иностранные ценные бумаги?. Ещё вопрос: а на Кипре что ж акции ярмарки не размещались, среди киприотов? Ответ очевиден-даже там закон работает лучше, чем здесь.

Попалась дискуссия о "лидерах" холдинга, тикетах и инвестициях.
Оставляю за скобками примеры "хороших" сетевых компаний, в частности считаю Монави обычной пирамидой, с "уникальными" соками.
http://mlmbaza.ru/phorumSPHT43464.html
Ответить