Упустила:
Gans писал(а):Сведения о решении - Вид решения: Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи 1137746912302
Дата готовности документов: 09.10.2013
domain: MVIDEOS.RU
created: 2013.10.02
КРУТО?
Теперь определенно можно сказать ООО Ренова и это сайт - одна шарашка.Вычислить лиц ее регистрировавших и в прокуратуру.
ТётушкаПриветствую Вас и глубоко сочувствую. Сумма не шуточная.Теперь смотрю:
Тётушка писал(а):Комментарий к жалобе от: Галина [2014-02-08]
Сегодня этот сайт стал под другим названием..comons.ru и http://a-videomax.ru , только телефон и адрес сменили на всякий случай......
http://a-videomax.ru/index.php?route=information/information&information_id=4
Интернет-магазин электроники A-Videomax.ru © 2014
Наш адрес
Бизнес-центр "ЕПК" г.Москва, Шарикоподшипниковая ул.,д. 13
Телефон:
7 (499) 704-49-76
E-mail:
order@A-Videomax.ru
Опять новый адрес и телефон?
А какое там ООО обслуживает заказы?
Сам сайт опять:

domain: A-VIDEOMAX.RU
nserver: ns1.your-server.de.
nserver: ns3.second-ns.de.
nserver: ns.second-ns.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-REG-RIPN
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2013.10.08
paid-till: 2014.10.08
free-date: 2014.11.08
Далее:

domain: COMONS.RU
nserver: ns1.your-server.de.
nserver: ns3.second-ns.de.
nserver: ns.second-ns.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-REG-RIPN
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2013.12.26
paid-till: 2014.12.26
Свежак. тот же сервер.
Похоже сам сервер этот надо грохнуть.
Адрес на этот раз совпадает с предыдущим:
Интернет-магазин электроники comons.ru © 2014
Наш адрес
Бизнес-центр "ЕПК" г.Москва, Шарикоподшипниковая ул.,д. 13
Телефон:
7 (499) 704-49-76
E-mail:
order@comons.ru
Настроена решительно, но не знаю пока, с чего нужно начинать в таких случаях.
Очень хочу добраться до конкретных людей и посадить их.
Пока ничего не понимаю, но раз кто-то снимает деньги со счёта, то можно ведь выйти на этих людей.
Если обратиться в прокуратуру, то в какую - московскую? (Сама я из Анапы)
Дело с прокуратурой уже имела - они ничего сами делать не хотят, нужно принести им уже готовое расследование, тогда, может, и дадут ход.
Согласна. Известная практика. ОНО ИМ НАДО? Лишняя работа?
Потому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Что делаем?
Выходим на форум WoT со всеми этими данными.
Отдельной темой. Там представители CERT-GIB бывают. Может среагируют оперативнее.
В картах я эти сайты запачкала и в трасторг тоже. Хоть людей предупредить надо.
Ищете по ключевым словам похожие. На прошлой неделе таких не было. Или он закрылись от индексации.
Тётушка писал(а):А вообще, есть какой-то реальный опыт борьбы с такими мошенниками? Кто знает, дайте ссылки, пожалуйста.
Вот как раз CERT-GIB - одна из таких организация.
Далее сайт МВД России. mvd.ru (обращения граждан https://mvd.ru/request_main)
Там есть форма для обращения граждан. В том числе и по интернет преступности.
Еще работал такой объединенный Правоохранительный портал Российской Федерации 112.ru или rs.112.ru - сейчас не могу открыть.
Подавать заявление вообще лучше по меcту нахождения ответчика. Но... надо проверить и вариант по месту жительства.
Собрать все адреса. Счета, адреса и данные на компании. Уверена орудуют одни и те же люди. Если их можно людьми назвать.
Где-то они все равно проколоться могли. Вот и ищем, ГДЕ?
О платежах. Если платили Визой, можно вернуть через Визу. Это точно. В банке есть специальный бланк.
В отношении перевода со счета на счет сложнее. Но попробовать можно.
В общем, давайте попробуем наказать мошенников и как минимум предупредить население.
Везде, где только возможно.
Я в группе в контактах запощу от имени группы. Ваше дело поделиться записью, где только возможно. И конечно в самой группе подтвердить эти факты. Тоже самое сделаю нашей страничке в FB. Если у Вас есть аккаунты в одноклассниках, то хорошо бы и там. И в других соц сетях. Не люблю сайт Вебпроверка и претезий.нет. но можно и там написать.
Ссылки можно давать сюда и на стопобман. А когда сделаем тему на форуме WoT (в русской ветке) то и туда. Еще одна трибуна.
Сайт
Большой вопрос.Его читают сотни тысяч пользователей рунета.
И там можно заодно спросить, кто еще пострадал от этих "интернет магазинов" а следовательно собрать больше данных для исков.
Если соберетесь писать, проинструктирую.
Пока же иду пачкать сайты.
Вот делать тему мне или кому-то из вас, давайте решим.
Извините, пишу быстро. Могут быть опечатки.
P.S. В карте мвидеос появились новые отрицательные отзывы.
От пострадавших.
Кстати, негодяи ведь использовали имя вполне честного ресурса. добавив только одну букву S в конце.
P.P.S
На том же сервере, что и
COMONS.RU находится и
001-k.ruВ настоящее время не в сети. Но судя по скрину на трасторг и рег. данные - тот же мошенник.
