Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Все о способах мошенничества в сети.
Виды лохотронов, их разоблачения.
Как не быть обманутым?
Черный список лохотронщиков.

Модераторы: MBell, Sergey Zhong, milania, EvgenyB

Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение MBell »

9627882288
Ну, вот наконец-то рубеж 3-х сообщений пройден.
Теперь вопрос. Как бы нам ник поменять? Вообще-то у нас по Правилам цифровые ники не допускаются. Обращаться к человеку, как к номеру, как-то неэтично просто.
Выбирайте любой, поменяю.
9627882288 писал(а):Сейчас смотрю за их действиями, по поводу денег понимаю что не вернуть, но вот привлечь к ответственности, вполне по силам.
Видно они выкупили несколько ООО, и на одной платформе делают сайты близнецы, ассортимент один только названия меняются.
У нас чиновники как всегда думают о том что не надо, сейчас пытаются ввести ограничения по международным покупкам, лучше-бы решили как защитить обычных пользователей от таких мошенников, хороший пример - PAYPAL.

Согласна с каждым словом. Как эту стену пробить только.
Уже возникала у нас мысль - петицию организовать, собрать подписи и в Комитет по законодательству или куда еще подать.
О запрете регистрировать домены коммерческих сайтов на приват-протект и вообще без предъявления подлинных документов.
Об упорядочивании безналичных платежей через различные платежные системы.
Тут нужны четкие критерии, конечно.
Все эти анонимные кошельки + невозможность возврата платежей в случае неоказания услуги или непоставки товара должны быть как то урегулированы, если не вовсе запрещены.
Да и платежи через СберБанк или кредитки - тоже надо как-то регламентировать.
Но у чинуш,и в самом деле, головы не в ту сторону работают.
Вот и надо их слегка повернуть.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Igorechin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 9:26 am

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение Igorechin »

9627882288 писал(а):b-017.ru !!!!!
Ещё один сайт из этой серии 04-me.ru , 51-kb.ru, h2-m.ru


И еще один - opencats.ru!!!
aquarius
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 8:38 am

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение aquarius »

MBell писал(а):9627882288
Ну, вот наконец-то рубеж 3-х сообщений пройден.
Теперь вопрос. Как бы нам ник поменять? Вообще-то у нас по Правилам цифровые ники не допускаются. Обращаться к человеку, как к номеру, как-то неэтично просто.
Выбирайте любой, поменяю.
9627882288 писал(а):Сейчас смотрю за их действиями, по поводу денег понимаю что не вернуть, но вот привлечь к ответственности, вполне по силам.
Видно они выкупили несколько ООО, и на одной платформе делают сайты близнецы, ассортимент один только названия меняются.
У нас чиновники как всегда думают о том что не надо, сейчас пытаются ввести ограничения по международным покупкам, лучше-бы решили как защитить обычных пользователей от таких мошенников, хороший пример - PAYPAL.

Согласна с каждым словом. Как эту стену пробить только.
Уже возникала у нас мысль - петицию организовать, собрать подписи и в Комитет по законодательству или куда еще подать.
О запрете регистрировать домены коммерческих сайтов на приват-протект и вообще без предъявления подлинных документов.
Об упорядочивании безналичных платежей через различные платежные системы.
Тут нужны четкие критерии, конечно.
Все эти анонимные кошельки + невозможность возврата платежей в случае неоказания услуги или непоставки товара должны быть как то урегулированы, если не вовсе запрещены.
Да и платежи через СберБанк или кредитки - тоже надо как-то регламентировать.
Но у чинуш,и в самом деле, головы не в ту сторону работают.
Вот и надо их слегка повернуть.


Ник как правило везде у меня этот, ну можно поменять на aquarius, раньше использовал.
Меня зовут Антон.
Чиновники могут отреагируют, если этому дать достаточную огласку.
Для этого нужно хотя-бы собрать статистику, общее число человек пострадавших от интернет мошенников по всей RU зоне и какая сумма причинённого ущерба.
Большинство эпизодов остаются в тени.
Полиции при желании вычислить их проще простого, так-как все деньги поступают на р/сч, они управляют ими онлайн, деньги скидывают на пластиковые карточки уже свои личные, и через банкоматы обналичивают.
Так-вот отследить куда сливаются деньги любому сотруднику полиции под силам, просто нужно запросить выписку по расчётным счетам и сразу будет понятно куда стекаются деньги.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение MBell »

9627882288 писал(а):Ник как правило везде у меня этот, ну можно поменять на aquarius, раньше использовал.
Меня зовут Антон.

ОК, Антон, так и сделаем.
9627882288 писал(а):Для этого нужно хотя-бы собрать статистику, общее число человек пострадавших от интернет мошенников по всей RU зоне и какая сумма причинённого ущерба.
Большинство эпизодов остаются в тени.

Именно так. И большинство пострадавших предпочитают молчать. Уже не раз задавалась этим вопросом.
Вот и Gans по этому поводу ответил на БВ.
9627882288 писал(а):Чиновники могут отреагируют, если этому дать достаточную огласку.

Этим и следует заниматься. Именно это я и имела ввиду.
Кстати, кто из вас зарегистрирован на стопобману и отзовике?
Там ведь есть сообщения от пострадавших. Надо просто в комментариях к ним тоже обратиться с предложением о этом сборе данных в общую базу.
Также надо посмотреть, нет ли сообщений о них на
http://www.v-obzore.com/forum/thread100.html
http://gmstar.ru/spb/2-115894-mir-elektroniki.html
Я там находила сообщения о тех что в теме viewtopic.php?f=3&t=2417
И других посмотреть, где обсуждают покупки.
И тоже обратиться к отметившимся там.
Сообщение из группы "Антифа":
Начнем блокировать нацистскую пропаганду используя вступивший в силу закон о досудебной блокировке интернет-ресурсов (rkn.gov.ru/news/rsoc/news23647.htm)

Пишем обращения в интернет-приемную Генпрокуратуры (genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send) либо в региональные прокуратуры, указывая нацистские группы ВК, сайты, блоги, их авторов и размещенную ими экстремистскую пропаганду

Не подумайте что оффтоп. Прямое отношение к делу имеет. Может на основании этого закона можно добиваться и досудебной блокировки мошеннических ресурсов?
В частности этих мошеннических магазинов?
И при обращениях к хостерам тоже на него ссылаться?
Кстати, как я поняла, хостер там все таки
inetnum: 188.40.28.0 - 188.40.29.255
netname: MANAGED-RZ-FS-NET
descr: Hetzner Online AG
descr: Datacenter Nuernberg
country: DE
admin-c: HOAC1-RIPE
tech-c: HOAC1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: HOS-GUN
source: RIPE # Filtered

role: Hetzner Online AG - Contact Role
address: Hetzner Online AG
address: Stuttgarter Strasse 1
address: D-91710 Gunzenhausen
address: Germany
phone: +49 9831 61 00 61
fax-no: +49 9831 61 00 62
abuse-mailbox: abuse @hetzner.de
remarks: *************************************************
remarks: * For spam/abuse/security issues please contact *
remarks: abuse @hetzner.de, not this address. *
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Даниил74
Студент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:41 pm

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение Даниил74 »

MBell
Прислали мне ответ из ГУЭБиПК г.Москвы. Переслал Вам документ на gmail.com Можете выложить его тут. Писал по ссылке ARMADE, что внизу 10ой страницы : https://mvd.ru/request_main
Писал в третий пункт (они и ответили) и в последний (управление "К")
Зы: Отвечают хотя бы и то хорошо:) Всем пострадавшим , как и выше написал ARMADE писать им письма. Я писал даже со ссылкой на данную тему на этом форуме
avtandil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 12:40 am

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение avtandil »

Тоже пострадали от comons.ru - заказали стиральную машину, оплатили, ну и фирма потеряла к нам интерес, а сейчас уже даже сайт comons.ru не откруывается. Написали заявление в отделение Сбербанка, где платили, и по ссылке с этого форума в управление К. Ждем результатов.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение MBell »

Даниил74Не знаю что происходит. Реально.
Кидаю в приват еще 1 адрес. Или дай в скайп.
Перетянуть файлик в окно чата - это проще всего.
avtandil писал(а):Тоже пострадали от comons.ru - заказали стиральную машину, оплатили, ну и фирма потеряла к нам интерес, а сейчас уже даже сайт comons.ru не откруывается. Написали заявление в отделение Сбербанка, где платили, и по ссылке с этого форума в управление К. Ждем результатов.

Да уж... Теперь только через органы. И надо обязательно писать общее обращение в ГОС ПРОКУРАТУРУ с подписями все пострадавших.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение MBell »

Даниил74
Письмо в привате. Еще 2 имейла дала. Один из них сайтовский, другой провайдерский.
Там же и дата отправки моего письма с gmail.com
И адрес, который надо было в белый список внести. Ну, не почта этот mail.ru.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Armade
Студент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 4:14 pm

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение Armade »

Так, последняя информация по делу. Сегодня звонил в убэп, сказали что направили заявление на проверку в обэп по юго-западной, в понедельник скажут точно кто следователь + вызовут меня для корректировки и проверки сведений. + внезапно в этот понедельник вызвали в свое овд по этому же делу. Скинул всю информацию что имею, сказали передадут следователю по моему округу. Фактически, если эти два заявления не объединят, то заниматься ими будут два следователя
Ai_techman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 5:54 pm

Re: mvideos.ru A-Videomax, COMONS.RU магазины- мошенники

Сообщение Ai_techman »

В январе тоже стал жертвой 51-kb.ru, я из Нижнего Новгорода, написал в ОБЭП заяву, сказали передадут в Москву, хотелось бы узнать, кто ещё по этому инет магазу писал заявы, дабы скооперироваться.

Деньги посылались на ООО "Идэлия", квиток имеется.
Ответить