solesurvivor писал(а):Сколько вас наберется, кто готов подать заяву... можете мне в личку кинуть сообщение ... не поленюсь и потрачу неделю ...
Все верно. Я тоже считаю, что только коллективное обращение или коллективный иск могут помочь делу, а коллективная петиция к Генеральному прокурору поможет обратитить внимание на эту проблему в целом.
Также считаю, что следует обратиться в комитет по законодательству.
Закон об охране личных данных НЕ ДОЛЖЕН распространяться на владельцев коммерческих ресурсов.
Особенно интернет-магазинов.
Это создает почву для злоупотреблений и финансовых преступлений.
Подробнее писала о том же выше.
Для подготовки такого обращения имеется отдельная тема.
Дам Вам туда доступ. Если желаете.
solesurvivor писал(а):то можно сделать вывод что уже 8 тыс человек обмануто ... и если взять что следняя сумма покупки 10 000 рубл (думаю минимум, т.к. у меня 15),
то общая сумма дохода мошенников порядка 80 млн руб
Суммы гораздо выше.....
И магазинов этих много. Тут было упоминание одной организации, пострадавшей на миллион. Только ОДНА организация.
В постах участников фигурируют суммы от 27000 до 65000 рублей заказ. Я округляю, конечно.