WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирамида

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
gogak26
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:57 pm

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение gogak26 »

Доброго времени суток! Пишу вам с Красноярского края, и до нас видимо докатилась эта беда.
Сразу же хочу выразить огромную признательность и благодарность вам за поддержание данной темы...
Так случилось, что мне просто взорвали мозг на данной встречи компании WIC. Это было буквально часов 8 назад, я был готов прямо там же все подписать. Но хороший знакомый пригласивший меня сказал - иди все обдумай, а уже завтра встретимся.
Начнем по порядку. Мой знакомый около полу года назад приглашал меня еще в компанию MGoldex, ни буду описывать как. Смысл компании, естественно в пирамиде, и как у каждой пирамиды концепция была следующая - покупаешь золото, которое хранится где-то за рубежом и получай с него проценты, мол рост цен на золото составляет чуть ли не 600% в год. Открыв первую же ссылку роста цены на золото я забыл про данное предложение, ясно прослеживалась бинарная система, название которой я узнал в данной теме, да и занят очень сильно был работой. Тут вдруг так свелось, есть свободное время и созваниваюсь со знакомым, мол у меня есть время, могу послушать тебя, договорились о встрече через час...
Офис, десяток человек, презентация... что-то быстрое про историю создания компании, еще быстрее про продукт её, и вуаля известный уже здесь клуб DOLCE, билеты-склады и т.д. Концепция - шик! Я скажу что я человек расчетливый и идея действительно инновационная, расскажу почему - представьте себе, я имею очень большие связи во многих странах и есть возможность купить разную перспективную недвижимость много где, но естественно денег столько не найдешь и тут вуаля! Я предлагаю людям процент от всего этого пожизненно, но с них нужны деньги, этакое акционирование. За их 100% покупаю недвижимость и им с этого 2-10% или сколько там. Остальное себе, вроде как все логично...
О себе - я сам занимаюсь бизнесом, мне 29 лет, иду к цели постоянного пассивного заработка. Подробнее, если надо спрашивайте... Была одна история у меня 2 года назад МММ-2011 или 2012 непомню, друг обхаживал меня месяца 3-4, я ему всячески отказывал, говорил - лохотрон! Мол мои мама и папа на этом погорели и вся Россия, а я че дурак??? Время шло, а я видел, что он получал деньги тогда около 75000 плюсом у него было. в мае 2012 я взял кредит и продал машину - было 500т.р. на бизнес, и тут он - мега программа, за месяц 50% набавляют. Ого думаю я. Уже хотел было с 1 т.р. начать, а тут акция, посчитал 500т.р.+50% = 750 ни че се для старта в бизнесе!!! Потом думаю с 750, 50 каждый месяц буду вкладывать и получать... Решил для себя сначала 50т.р. вложить, а потом рассудил так - 1 раз в жизни я могу себе позволить рискнуть, а вось сниму с выигрышем и МММ еще не загнётся, решил для себя твердо - это моя инициатива и если прогорю - виноват сам. Вложил 200т.р.... все, как и небыло... Друг остался другом, а я для себя решил, хочешь денег - работай! (бесплатный сыр...). Этот опыт жизненный мне стоил не дешево и если бы не моя жена, бизнес бы завершился из-за отсутствия финансов...
И тут такой взрыв мозга - WIC! Хочу быть там первым, а то все раскупят, надо срочно брать, идея то здОровская. А что - я помогаю компании обогатиться, а она мне. Но математика меня насторожила. Дело в том, что еще при рассмотрении варианта роста по продажам, компания прямо таки расскидывается процентами - на тебе 2% от мировых продаж, на тебе 10%, живи безбедно...(50 человек и каждый по 2% это 100%, бред какой-то...) А самое главное на презентации никто не сказал про покупку стартового пакета в 300 евро, про бесплатную регистрацию - да, а про 300 евро нет, посмотрев у вас на форуме звоню спрашиваю - да точно, так. Но что он мне говорит - слушай, я за первый месяц получил 65т.р., я ведь те врать не буду (и я его правда знаю что не стал бы, знакомы давно) и я задумался, думаю надо форум будет весь вечером прочитать. Вот читаю и думаю спрошу у него завтра сколько же он вложил???...
Так, что еще хочу сказать, всех интересует вопрос, что же это никто не бежит в полицию, а ответ прост - все друг друга знают и мало кто хочет на друга идти и писать заявление, отношения испортишь может еще и не только с ним, а деньги ДАЛЕКО не факт что вернешь. Выходит человеческая составляющая таки превосходит деньги - а это всё-таки радует.(звучит как сетевой маркетинг :) ) А может людям просто лень...
Так, что вот собирал я информацию часа 4, накопирывал источников, пойду завтра к ним и покажу все, и оставлю наедине с вашим форумом, пусть читают.
Спасибо, еще раз вам, что показали все и наглядно, наступило спокойствие и прозрение.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

gogak26
Приветствую Вас! Прочла на одном дыхании Ваш, реально феерический пост!
Не шучу.
О деталях потом. И об Емголдексе и о других.
Что важно для всех таких программ?
Тот факт (вполне достоверный даже), что друг или сосед получил некую сумму или слиточек золота или другу побрякушку не говорит о том, то и приведенный им человек тоже получит хоть что-то.
Помимо этого в большинстве таких проектов получает лишь тот, кто сам приглашает.
К примеру в емголдекс (это, кстати, не бинар, а хуже, матрица), чтобы получить заветный кусочек золота, надо матрицу из 15-ти "столов"(участников) построить. Правильную, причем.
И кусочек золота в награду за труды получит только тот, кто наверху. За деньги всех остальных. 14/15 от стоимости они ему подарят.
А там уже, как удастся самим. Свои столы выстроить.
В других проектах иначе, но суть одна. Заработок в них только за счет средств приглашенных.
Или просто вновь вошедших, как в МММ.
gogak26 писал(а):Так, что еще хочу сказать, всех интересует вопрос, что же это никто не бежит в полицию, а ответ прост - все друг друга знают и мало кто хочет на друга идти и писать заявление, отношения испортишь может еще и не только с ним, а деньги ДАЛЕКО не факт что вернешь. Выходит человеческая составляющая таки превосходит деньги - а это всё-таки радует.(звучит как сетевой маркетинг :) ) А может людям просто лень...

Да, радует.
Что на друга или брата доносить не каждый может.
А вот разводить с чистым сердцем уже могут.
Лозунг 21 века. "Сделай бизнес - заработай на ближнем!"
Более грубую его форму опускаю ради приличия.
gogak26 писал(а):Так, что вот собирал я информацию часа 4, накопирывал источников, пойду завтра к ним и покажу все, и оставлю наедине с вашим форумом, пусть читают.
Спасибо, еще раз вам, что показали все и наглядно, наступило спокойствие и прозрение.

Спасибо!
Только думаете они нас не читают?
Еще КАК!
Даже претензии пишут. С требованием опровержения и закрытия темы. viewtopic.php?f=59&t=2497&start=80 (текст самой претензии на предыдущей странице).
Суммы иска заоблачные. В случае "неподчинения". Мы тут все уже сухари сушим.
:crazy:
А тем временем тему читают множество честных людей, которые тоже начинают понимать суть развода.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
plastun
Аспирант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 11:05 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение plastun »

Жадность и глупость - вот причина. Организаторы делают все чтобы в рамках закона окучить эту категорию людей. Это шоу, не более. И люди ведутся и платят за это шоу. Почему МММ было успешно в России? Потому что советское образование выращивало глупых не приспособленных к жизни людей, за которых обо всем думало государство, думать не надо было, свое мнение иметь запрещалось, будь как все и будет тебе каморка и хомут. И эксперимент с МММ это подтвердил.
Где глупцы там и жулики. Все это имхо так что не обессудьте.
plastun
Аспирант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 11:05 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение plastun »

Лично я пытался вразумить своих знакомых которые и моих близких пытались окучивать, это бесполезно, они вложили более 1 млн. руб. и их волнует только одно - отбить бабло. Об этом они прямо не говорят, но проболтались в переписке. Конструктивный диалог выстроить невозможно - тупые как пробки, и возможно их обучают давать минимум информации и только приглашать на презентации.

И я догадываюсь что после порции моих вразумительных аргументов они сразу бегут к кураторам для того чтоб они им дали свою порцию обещаний, это типа наркотика видимо. Им на лбу хоть кол теши.

Я бы с удовольствием сходил на презентацию но ограничен в свободном времени и тратить время на это г-но нет желания, но при случае обязательно схожу ради потехи.
Сейчас отслеживаю информацию чтоб при возможной встрече бить сразу по больному )
gogak26
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:57 pm

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение gogak26 »

Печально! писл статью 40 минут при отправке написал авторезируйтесь :crybaby:
gogak26
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:57 pm

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение gogak26 »

plastun писал(а):Жадность и глупость - вот причина. Организаторы делают все чтобы в рамках закона окучить эту категорию людей. Это шоу, не более. И люди ведутся и платят за это шоу. Почему МММ было успешно в России? Потому что советское образование выращивало глупых не приспособленных к жизни людей, за которых обо всем думало государство, думать не надо было, свое мнение иметь запрещалось, будь как все и будет тебе каморка и хомут. И эксперимент с МММ это подтвердил.
Где глупцы там и жулики. Все это имхо так что не обессудьте.


Боюсь это не полная правда. Люди давно умные и давно знают пирамиды. Суть - успеть кинуть и наживиться, пока система не рухнула, именно поэтому люди понимая принцип из одних дураков, становятся совершенно другими, учёными дураками, но всё таки не ясновидящими...

plastun писал(а):Я бы с удовольствием сходил на презентацию но ограничен в свободном времени и тратить время на это г-но нет желания, но при случае обязательно схожу ради потехи.
Сейчас отслеживаю информацию чтоб при возможной встрече бить сразу по больному )

тебе на радость :)
Начну еще разок. Попробую кратко :)
2 раунд, сегодня был на второй встречи.
1) Первый вопрос - про МММ. Мой друг там не был и говорит что
это совсем другое, WIC - НЕ ПИРАМИДА(запомните этот момент).
Зато девушка которая почти год в этой "фирме", сидела не
подалеку и сказала, что потеряла в МММ 300 т.р.
2) Спрашиваю про "белую" их компанию, почему не
зарегистрирована нигде в налоговой, ответ - решается прямо
сейчас, вот вот.
3) спрашиваю про клуб, мол где акции то? Он сказал - сделают через
3-4 месяца, на что я ответил - посмотрим, а он - ну тогда уже
может поезд уйти мол... Я - или компании не будет уже.
Вообщем мои 4 часа подготовки против его 2 месяцев дали о
себе знать. Говорю - а ты зайди на сайт посмотри там, почитай...
На что получил ответ - а ты знаешь кто там на этом сайте? Я -
нет, но это интернет. Он - так вот это те другие недовольные
сетевики, а у меня факты и мы завоюем весь мир!
И поэтому с теорией мы закончили... теперь цифры (что я очень
люблю, 5 по математике)
4) Попросил объяснить как человек при достижении "плана"
может получать 2% от общих продаж? ведь при 50 - это 100%.
Ответ - программа закрыта, и их 300! А 2% они делят между
собой. (по программе надо 3 месяца выполнять оборот в
1 200 000 помоему и выплата 1 раз в квартал(одноразово!), а потом
надо систему повторить!)
5) говорю, мол а на товар то наценка дикая, его стоимость 10%,
это же всем они так проценты с чего платят?. (в начале
презентации они приводят систему как и везде:
Завод->Дистрибьютор->Клиент, мол мы вычеркиваем наценку
дистрибьютора и магазина, и рекламу товара, и вуаля, дешевый товар)
он - ну не 10, побольше, а что, так везде!. Опа тут я понимаю что
на презентации, что-то я пропустил...
6) начинаем конкретизироваться, из разговора с ним : он вложил
300 евро (НДС не платил) и взял билет 65т.р., получил первый
месяц - 15, второй - 65. Ого думаю, уже получил прибыль... А
сколько человек пригласил? Привлек еще 5, которые взяли по
300 евро и по билету, кто подешевле а кто-то и даже по 2! Я
спрашиваю есть ли кто без привлечения просто диведенты
получает с инвестиций? он - да, есть дедушка в красноярске,
врать не буду, ЛИЧНО с ним общался, он в 18 программах и
милионер. (еще сверкнули имена Наталья Самсонова и
Тимофеева Ольга Владимировна), опять тупик.
Ок, говорю, так значит ты получаешь деньги с вновь
привлеченных? Он - нет, смотри, рисует вот я купил билет и
продукта на 300евр. получил 15т.р., вот люди которых я привлек
взяли по 300евро товара и каждый (примерно возьмем) по 65т.р.
(то есть подведем итог: на билет то етсь 1500евро и 5*65т.р. =
380-400т.р.), он мне рисует схему 5 человек от 1, что-то по
формуле вычисляет и пишет вот моя прибыль 40 т.р., я говорю -
то есть ты их привлек и получил деньги?! ВНИМАНИЕ!!! Он - нет,
это процент от их товарооборота! инвестиции ТОЖЕ
ТОВАРООБОРОТ!!! вот дела! идеально. Нужен товарооборот,
предложил акции и все... Я говорю - это же пирамида! (см.
вначале) Он - да, но не финансовая!!!! (точно, фантиковая
наверное). Я - ок, а что если все кого можно привлечь
привлекуться и откуда будет товарооборот? Он с товара! (то есть
тут то и встает в работу сетевой маркетинг!) Я - ну логично,
думаю, объяснять ему что это будет наМНОГО меньше нет
смысла, он скажет что прибыль то будет идти. Спрашиваю - и
что ты будешь еще товар на 9т.р. покупать? Он - нет, но товар у
нас отменный, сам все пробовал, кашку да возьму и так
кто-нить еще...
При разговоре с ним красивая и улыбчивая девушка сидящая
неподалеку все время хмыкала и улыбалась, насмехаясь как бы
над моими розовыми очками, ближе к концу в офис зашел
парень раньше положенной презентации и вышел через пару
минут, мы тихо говорили, не знаю слышал ли он нас. Девушка
изменилась в лице на строгую (немного надменную) и моему
знакомому - надо ему сказать чтобы больше не заходил, а то он
щас наслушается и уйдет (а я себя вел очень тактично и
дружелюбно). Меня эта ситуация улыбнула, а почему бы меня
не разоблачить при всех то, нет, надо изолировать :))) Но вопрос
остался один - где акции? и ни они мне ни я им правду не
докажем, потому как её пока нет.
И так что мы видим? сетево-маркетинговую пирамиду, которая
называет "товарооборотом" (ну там он конечно тоже есть: в
каждой шутке есть доля шутки) а в реальности - акция - "пригласи друга и мы
кинем его вместе!"
Пытаться донести до человека что он - в пирамиде - бесмысленно, он это знает, надо ломать позитивный настрой в этой среде и говорить реальность.

Предлагаю всем нести деньги мне, по 65 т.р., и всем бонус за друга 10%, да что ТАМ! все 50%!!!!
что думаете?.. :)
Ольга1983
Абитуриент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:59 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение Ольга1983 »

plastun писал(а):И я догадываюсь что после порции моих вразумительных аргументов они сразу бегут к кураторам для того чтоб они им дали свою порцию обещаний, это типа наркотика видимо. Им на лбу хоть кол теши.

Для этого и предназначены семинары, которые проводятся практически ежедневно, на таких вот встречах слушателям вкладывают в головы очередную порцию обещаний, стимулируют так сказать к дальнейшим вложениям денег, покупке сомнительных товаров, тикетов и т.д.
Так называемые спонсоры обзванивают своих подопечных, настаивают на посещении встреч, держат на крючке.

plastun писал(а):Я бы с удовольствием сходил на презентацию но ограничен в свободном времени и тратить время на это г-но нет желания, но при случае обязательно схожу ради потехи.
Сейчас отслеживаю информацию чтоб при возможной встрече бить сразу по больному )


Супруг посетил одну такую встречу (по настоянию моей мамы), правда Амвеевцев, послушал, как они хорошо живут, сколько денег зарабатывают, что не скрывают своих доходов и могут их подтвердить, на простую просьбу - показать распечатку со счета, какую-то расчетку или что-то, подтверждающее большие заработки, все как-то сразу слились.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение MBell »

plastun писал(а):Где глупцы там и жулики. Все это имхо так что не обессудьте

К сожалению, все именно так.
Мы с Corvie это подробнее обсуждали в теме о древпром, роскапитал и прочих.
Про МММ. Почему "было"? И есть и похоже, оно еще будет и будет долго.
По тем же причинам. Добавлю и еще.
Плевать на людей. Своя рубашка ближе к телу.
"пригласи друга и
мы кинем его вместе!"

Лучше не скажешь. К сожалению.
gogak26! Читаю "отчет"..
Да, работа с возражениями у них поставлена хорошо.
И насчет зашедшего парня верно подмечено.
Наблюдала, например, как таймшер продавали. Забавная картина.
Одну семью вдвоем-втроем обрабатывают, но каждую отдельно.
Надо, старшего по группе захвата приглашают.
Ольга1983 писал(а):Супруг посетил одну такую встречу (по настоянию моей мамы), правда Амвеевцев, послушал, как они хорошо живут, сколько денег зарабатывают, что не скрывают своих доходов и могут их подтвердить, на простую просьбу - показать распечатку со счета, какую-то расчетку или что-то, подтверждающее большие заработки, все как-то сразу слились.

Все верно. Всегда только в пример приведут того дедушку или бабушку с большими чеками.
Они, как знамя, у них. Переходящее. Из конфы в конфу.
На самом же деле, тот дедушка заработал скорее всего именно на приглашениях своих же земляков и бабушка тоже.
Есть такие.
На днях один господин мня типа обрабатывал. Тоже успешный дедушка.
Обещал при случае к нам зайти.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
plastun
Аспирант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 11:05 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение plastun »

Еще парочку деятелей рассмотрим повнимательней:
Изображение
бесплатный хостинг картинок
plastun
Аспирант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 11:05 am

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Сообщение plastun »

Какая симпатишная девушка, здесь без комментариев
Изображение
хостинг изображений
Ответить