CvetlovaЯ так понимаю, что и в группе это Ваш пост на эту тему?
Там уже немного Андрей пояснил. Насчет IP - это адрес сайта в сети, его сервер, где он размещен, если простыми словами объяснять. Вы тоже имеете свой IP - выдаваемый Вам провайдером. У Вас он может быть и постоянным и переменным. У сайта всегда один и тот же (пока хостер на другой сервер не перенесет).
Смотрим IP сайтов в том же трасторг, например
http://trustorg.com/site/ngoes.ru Видим список сайтов на одном IP? нажимаем на каждый и видим таких же мошенников, да?
Скорее всего, они просто весь сервер арендовали.
Денег не жаль, не свои платят, сволочи (извините, но других слов они не заслуживают)!
Еще проверяем сайты на одном IP в 2ip.ru - есть такая функция. Там же и свой IP можете проверить, кстати.
Еще в
http://www.cy-pr.com видим
http://www.cy-pr.com/analysis/ngoes.ru и внизу список сайтов на том же IP или так
http://www.cy-pr.com/ip/188.40.30.16 справа их пачка.
ВСЕ мошенники.
Уже вижу новых. Не угонишься. И вот к примеру, видим сайт-магазин hut-2.ru и его репутация еще чистая. Но там же на том же сервере его двойник
http://trustorg.com/site/ngoes.ru Где процент риска 95% при наличии уровня траста минус 19 и мой комментарий, бывают еще чьи-то и Вы можете добавить свой.
И там же можно перейти на Wot и увидеть тоже грязную репу. И сайты и контактные данные часто похожи.
Так что следует из этого? Что 100% вероятности что и hut-2.ru такая же дрянь. И его тоже надо оценить отрицательно и тоже написать, что он - мошенник.
И люди, которые ищут о нем информацию, об этом прочтут.
Кстати, неужели этого всего не было в поиске по запросу по ngoes.ru?
Проверим?
По запросу
ngoes.ru отзывы видим:
https://www.mywot.com/en/forum/44130-mo ... ent=252524и уже Ваш
http://pravogolosa.net/otzyvcategory?pa ... 0&expand=0 - ОТЛИЧНО просто.
И оказывается и hut-2.ru я просто не успела внести. В теме на WoT он же есть.
Не успеваю, увы. И те, кто этим же занимается, тоже. Нас так немного, к сожалению.
Теперь о доставке:
Дело то в том что возможна там оплата при доставке )доставка в Питер не бесплатная далеко
Да, конечно. Но где?
В этих "магазинах" пишут "бесплатная", в том-то и дело. Хоть в Сибирь закажи.
Новый заказ где был сделан?
Переписка им денег не стоит. И СМС мелочи.
В киви вряд ли деньги вернут, хотя на днях кто-то давал адрес для таких обращений.
Прокуратура за месяц может только ответит, но пока дело откроют и прочее.... это не месяц. Сразу говорю.
Вот и получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
К сожалению, горькая правда, но она лучше, чем сладкая ложь.
Дополнительно для информации
Как вычислить человека по IP? и там же в комментариях про IP сайтов.
Есть там и отдельный вопрос на эту тему.