Просмотрела 1.5 часа вебинара Вощилова от 21.05.
Пишу по свежей памяти. Так что извините за сумбур.
По части ограбления офиса.
Его не было, а была только "попытка ограбления офиса", местонахождение которого не знает и сам Вощилов. То есть, его туда возили, не сообщая адреса. Никто не убит и даже не ранен (о каком огнестреле тогда речь?). Сотрудники в шоке, лица белые, хотя сам Вощилов видел их уже спустя несколько дней после этой попытки ограбления. Но сейчас они уже "огурцы".
Была она (попытка ограбления) еще в первых числах мая. Сообщили только 19-го. Чтобы никого не волновать. Информация о ней была и по ТВ и в прессе и даже в европейских СМИ.
Название статей и новостей и где искать их он знает, но из корпоративной этики не скажет.
Журналюги все переврали же. Исказили факты.
Вопрос: "Почему изъяли финансовую документацию, если ограбили Макрос, а не Макрос ограбил кого-то?" остался без ответа.
Вообще туман. Изъяли ли компы? Сперва сказал, что да, потом, что не знает.
Знает что изъяли мобилы у сотрудников - ищут кто мог рассказать, где находится офис. Вот это логичнее, если ограбление.
Отобрали даже симки.
А бухгалтерию зачем? Она тоже на грабителей выведет? Служба безопасности на высоте, но их не нашли.
Запросы на выплаты сохранились (это отдел логистики) , но их не делают, чтобы не напутать.
Выплаты же делались, немного в мае (бонусы и призы, например), но потом решили прекратить.
Выплачивать же камнями путаницы не будет.
О том, что вместо выплат предложено брать камнями, уже сказано выше. На вопросы, что делать тем, у кого не 5-6 тысяч, а 60-160-200 долларов ответы обтекаемые. Какие мелочи, господа? Вот если 300, то получишь камень тот, что за 500 за вычетом 20%, а остальное запишут в долг. Вроде так.
На вопрос, что реальная стоимость камней в онлайн калькуляторах в 10 раз меньше заявленной - ответ.
Не говорите глупостей! В этих калькуляторах учитываются выплаты по 20% в месяц? Нет? Ну так и говорить не о чем."
Далее.
Счета компании НЕ арестованы, Но.... если счета и арестовывают, то на них все равно можно вкладывать деньги. Арест счета - только для его фиксации. Это почти дословно.
Потому можно и нужно продолжать привлекать и покупать и т.д. Жизнь продолжается и компания не закрывается.
Это в ответ на вопросы некоторых "очарованных компанией инвесторов".
Типа этой Альбины:

Гарантии продолжения работы? Какие гарантии? Вы можете что-то гарантировать вообще? А вдруг завтра война?
Это тоже дословно.
Часть острых вопросов остались, конечно, без ответов вообще. Времени мало же!
Немного была и освещена и тема "НОВОГО ПРОЕКТА".
Проект вроде с макросом НЕ связан и в Макросе уже когда от этого отказались, но....
Это будет инвестиционный проект с "высочайшей степенью надежности".
И..... связанный все таки с бриллиантами.
Но не с Макросом?
Кто там в учредителях не сказано, но документация в полном порядке с европейской регистрацией.
На будущей неделе уже предстартовая регистрация.
О маркетинге пока ни слова, но вроде без приглашений.
Минимальная сумма входа назначена, но не оглашена.
Вот то, что запомнила.
Может еще что всплывет в памяти. Не слушать же это все повторно....
Пойду, почитаю еще mmgp.
mail.ru (без пробелов конечно)




