Государство - это пирамида?

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Ответить

Как вы считаете, государство - это пирамида?

Да
0
Голосов нет
Нет
2
100%
 
Всего голосов: 2

Nishebrod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 9:19 pm

Государство - это пирамида?

Сообщение Nishebrod »

Государство – это пирамида законов и правил, которые регулируют правоотношения между гражданами, объединениями граждан и государством. Но даже трехлетний ребенок не будет строить свою пирамидку «сверху»!

В основе этой пирамиды – граждане, их собственность, их права и обязанности по отношению друг к другу, механизмы их взаимодействия и разрешения конфликтов между ними.
Аватара пользователя
supersylos
Аспирант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:43 pm
Откуда: от вебюлюда.
Контактная информация:

Re: Государство - это пирамида.

Сообщение supersylos »

Nishebrod, возможно государство это действительно пирамида. Но никак не финансовая. В законы мы особо не лезем, и в отношения и правила людей, чиновников, государства... Мы здесь против мошенничества. И сетевого и не только. Возможно Вы просто ошиблись форумом. Мы (активные участники форума) не занимаемся тут философией. Мы - за чистый от обмана интернет.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Государство - это пирамида?

Сообщение MBell »

supersylos
Ответ на 5+. :thup:
Нового участника, приветствую и спросить хочу. Цель этой начатой им темы?
Доказать, что ВСЕ в ЭТОМ мире пирамида? Обсудить именно государственное устройство, как пирамиду или предложить свою систему управления государством без пирамиды?
Или что все в этом мире, в том числе государство -финансовая пирамида?
Вот это ближе к нашей тематике.
Однако, столько раз обсуждалось. И в этом форуме и в группе.
Что проще выбрать цитаты на тему.
А пока тезисы.
Исходя из определения финансовых пирамид.
Общественная иерархия вообще, в том числе государственная - пирамида по форме управления.
Но не ФИНАНСОВАЯ пирамида.
Любая организация, завод или колхоз - пирамидальны по форме управления, но не фин. пирамида.
И даже:
Банки НЕ финансовая пирамида. Страховые компании - НЕ финансовая пирамида.
Пенсионные фонды - НЕ финансовая пирамида.
Детский сад, школа, Армия, супермаркет и общественный туалет - не финансовая пирамида. На все эти тезисы у нас имеются множество цитат.
Некоторые из них весьма забавные.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
Sergey Zhong
Специалист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
Откуда: Планета киборгов

Re: Государство - это пирамида.

Сообщение Sergey Zhong »

А вот у меня к автору темы возникли несколько другие вопросы:
1. Почему в таком "глобальном" опросе дается на выбор только 1 из всего лишь 2-х вариантов ответа?
2. У меня в туалете стены обклеены кричаще-красной "самоклейкой" сверху донизу - это нормально или со мной что-то не так?
3. "Нищеброд" - это просто логин или нечто большее?

(Сорри, пишу на экспромте - пальцы буквы тыкают, а голова за ними глазами сверху молча наблюдает)
钟谢尔盖。
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Государство - это пирамида.

Сообщение MBell »

Sergey Zhong писал(а):1. Почему в таком "глобальном" опросе дается на выбор только 1 из всего лишь 2-х вариантов ответа?

Согласна!
Тоже об этом подумала. Впрочем, пока это можно и исправить.
И потому не отвечала на опрос. Для меня он недостаточный.
И про ник.
В любом случае, подождем ответа ТС, чтобы знать, о чем речь вести будем.
Тема такая, как я выше обозначила, давно напрашивалась. Поскольку все посты об этом разрознены разбросаны и каждый раз приходится отвечать по новой.
Собрать все вместе - постов на 100 потянет. Но сперва подождем, чтобы идею ТС не исказить своими домыслами.
Sergey Zhong! А при чем тут кричаще-красная "самоклейка"?
А если бы была черная? Или черно-красная?
Может ты анархист? Или наш визави? Был бы аватар, было бы ясней!
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
Sergey Zhong
Специалист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
Откуда: Планета киборгов

Re: Государство - это пирамида?

Сообщение Sergey Zhong »

MBell писал(а):Sergey Zhong! А при чем тут кричаще-красная "самоклейка"?
А как же интрига?!))) :crazy:
钟谢尔盖。
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Государство - это пирамида?

Сообщение MBell »

Sergey Zhong писал(а):А как же интрига?!))) :crazy:

Как с той селедкой на стене?
- Почему зеленая?
- Покрасил.
- А почему пищит?
- Чтоб ты не догадался!
:roll:
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Ответить