Государство - это пирамида?
Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos
Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!
Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!
Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Государство - это пирамида?
Государство – это пирамида законов и правил, которые регулируют правоотношения между гражданами, объединениями граждан и государством. Но даже трехлетний ребенок не будет строить свою пирамидку «сверху»!
В основе этой пирамиды – граждане, их собственность, их права и обязанности по отношению друг к другу, механизмы их взаимодействия и разрешения конфликтов между ними.
В основе этой пирамиды – граждане, их собственность, их права и обязанности по отношению друг к другу, механизмы их взаимодействия и разрешения конфликтов между ними.
- supersylos
- Аспирант
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:43 pm
- Откуда: от вебюлюда.
- Контактная информация:
Re: Государство - это пирамида.
Nishebrod, возможно государство это действительно пирамида. Но никак не финансовая. В законы мы особо не лезем, и в отношения и правила людей, чиновников, государства... Мы здесь против мошенничества. И сетевого и не только. Возможно Вы просто ошиблись форумом. Мы (активные участники форума) не занимаемся тут философией. Мы - за чистый от обмана интернет.
Re: Государство - это пирамида?
supersylos
Ответ на 5+.
Нового участника, приветствую и спросить хочу. Цель этой начатой им темы?
Доказать, что ВСЕ в ЭТОМ мире пирамида? Обсудить именно государственное устройство, как пирамиду или предложить свою систему управления государством без пирамиды?
Или что все в этом мире, в том числе государство -финансовая пирамида?
Вот это ближе к нашей тематике.
Однако, столько раз обсуждалось. И в этом форуме и в группе.
Что проще выбрать цитаты на тему.
А пока тезисы.
Исходя из определения финансовых пирамид.
Общественная иерархия вообще, в том числе государственная - пирамида по форме управления.
Но не ФИНАНСОВАЯ пирамида.
Любая организация, завод или колхоз - пирамидальны по форме управления, но не фин. пирамида.
И даже:
Банки НЕ финансовая пирамида. Страховые компании - НЕ финансовая пирамида.
Пенсионные фонды - НЕ финансовая пирамида.
Детский сад, школа, Армия, супермаркет и общественный туалет - не финансовая пирамида. На все эти тезисы у нас имеются множество цитат.
Некоторые из них весьма забавные.
Ответ на 5+.
Нового участника, приветствую и спросить хочу. Цель этой начатой им темы?
Доказать, что ВСЕ в ЭТОМ мире пирамида? Обсудить именно государственное устройство, как пирамиду или предложить свою систему управления государством без пирамиды?
Или что все в этом мире, в том числе государство -финансовая пирамида?
Вот это ближе к нашей тематике.
Однако, столько раз обсуждалось. И в этом форуме и в группе.
Что проще выбрать цитаты на тему.
А пока тезисы.
Исходя из определения финансовых пирамид.
Общественная иерархия вообще, в том числе государственная - пирамида по форме управления.
Но не ФИНАНСОВАЯ пирамида.
Любая организация, завод или колхоз - пирамидальны по форме управления, но не фин. пирамида.
И даже:
Банки НЕ финансовая пирамида. Страховые компании - НЕ финансовая пирамида.
Пенсионные фонды - НЕ финансовая пирамида.
Детский сад, школа, Армия, супермаркет и общественный туалет - не финансовая пирамида. На все эти тезисы у нас имеются множество цитат.
Некоторые из них весьма забавные.
- Sergey Zhong
- Специалист
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
- Откуда: Планета киборгов
Re: Государство - это пирамида.
А вот у меня к автору темы возникли несколько другие вопросы:
1. Почему в таком "глобальном" опросе дается на выбор только 1 из всего лишь 2-х вариантов ответа?
2. У меня в туалете стены обклеены кричаще-красной "самоклейкой" сверху донизу - это нормально или со мной что-то не так?
3. "Нищеброд" - это просто логин или нечто большее?
(Сорри, пишу на экспромте - пальцы буквы тыкают, а голова за ними глазами сверху молча наблюдает)
1. Почему в таком "глобальном" опросе дается на выбор только 1 из всего лишь 2-х вариантов ответа?
2. У меня в туалете стены обклеены кричаще-красной "самоклейкой" сверху донизу - это нормально или со мной что-то не так?
3. "Нищеброд" - это просто логин или нечто большее?
(Сорри, пишу на экспромте - пальцы буквы тыкают, а голова за ними глазами сверху молча наблюдает)
钟谢尔盖。
Re: Государство - это пирамида.
Sergey Zhong писал(а):1. Почему в таком "глобальном" опросе дается на выбор только 1 из всего лишь 2-х вариантов ответа?
Согласна!
Тоже об этом подумала. Впрочем, пока это можно и исправить.
И потому не отвечала на опрос. Для меня он недостаточный.
И про ник.
В любом случае, подождем ответа ТС, чтобы знать, о чем речь вести будем.
Тема такая, как я выше обозначила, давно напрашивалась. Поскольку все посты об этом разрознены разбросаны и каждый раз приходится отвечать по новой.
Собрать все вместе - постов на 100 потянет. Но сперва подождем, чтобы идею ТС не исказить своими домыслами.
Sergey Zhong! А при чем тут кричаще-красная "самоклейка"?
А если бы была черная? Или черно-красная?
Может ты анархист? Или наш визави? Был бы аватар, было бы ясней!
- Sergey Zhong
- Специалист
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
- Откуда: Планета киборгов
Re: Государство - это пирамида?
А как же интрига?!)))MBell писал(а):Sergey Zhong! А при чем тут кричаще-красная "самоклейка"?

钟谢尔盖。
Re: Государство - это пирамида?
Sergey Zhong писал(а):А как же интрига?!)))
Как с той селедкой на стене?
- Почему зеленая?
- Покрасил.
- А почему пищит?
- Чтоб ты не догадался!