MBell писал(а):EvgenyB
Почему только 34 лайка?
Патамушт эт боян)))
А вот - "Курс выживания в метро г. Москвы для туриста":
-------------------
1) Приготовьтесь много ходить.
2) Лучшая ветка — это кольцевая: на ней нельзя уехать от центра настолько, чтобы местные жители убеждали вас в том, что "это уже не Москва".
3) Утро и станция «Выхино» — это плохое сочетание. (Просто поверьте!)
4) Не все ветки с утра едут в центр: "Красная" едет на Юг, а "серая" - на Север.
5) Нельзя просто так взять и понять систему переходов московского метро.
6) Далеко не все москвичи знают названия и номера веток. Максимум — цвет.
7) Движение — жизнь. Остановился — молись!
8) Толпа беспощадна! Её не волнует: твоя ли это станция, выходишь ты или нет - неудачно встал, значит выходишь на "Комсомольской". (Без вариантов)
9) Самые опасные станции — где находятся вокзалы и "Парк Культуры".
10) Социальная иерархия бесполезна на эскалаторе: левая сторона (кроме особых случаев) всегда свободна для прохода. Да-да, это уже вас касается, дорогие петербуржцы!
11) Милые и добрые бабушки - пусть теперь они останутся лишь в ваших детских воспоминаниях! Здесь - это безжалостные машины, наметившие цель и идущие к ней любыми возможными способами и средствами!
12) Если вы думаете, что подошедший ближайший вагон уже заполнен - вы сильно ошибаетесь)))
-----------------
(© Подслушано на улицах вашего города)