swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Обсуждение разного рода инвестиционных фондов, включая высокопроцентные и особо рискованные - HYIP.
Другие виды опасных инвестиций.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Основная цель этого форума - предостеречь потенциальных участников от необдуманных инвестиций в высокорискованные проекты, которые в большинстве являются финансовыми пирамидами.
Тем не менее разрешается свободное обсуждение подобных проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!
Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Ответить
Павел
Специалист
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 8:22 am

swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение Павел »

Пошёл активный спам вот этой чудо-компании swisscoin.eu.
Адепты вещают, что через 4 года банков уже не будет, только центральный банк и блокчейн, что пришла пора электронных денег, что система создана якобы аж финансовыми магнатами из Швейцарии и Германии, офис находится в Швейцарии, гарантируют от 1 до 8 долей от общего алмазного фонда. Ну, вообщем, у меня какие-то сомнения это всё вызывает. Да и не раз рассказывал, что вся эта история с майнингом и криптовалютой постепенно скатывается к какой-то непонятной (а может уже и глобальной) афёре
Изображение
Аватара пользователя
milania
Специалист
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 10:42 pm

Re:swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение milania »

swisscoin.eu....
А этот swisscoin.com У меня уже умер...
Ой :crybaby: swisscoin.us
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re:swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение MBell »

milania писал(а):А этот swisscoin.com У меня уже умер...

Как это умер?
Да, реально, был не в сети:
Время ожидания ответа от сервера swiscoin.com истекло.

Но обрати внимание, домен с одним s!
То есть, ты, видимо, не тот искала.
Сейчас уже появился он.
Важно иное. Как этот swiscoin.com на swisscoin.us бочку катит. За плагиат!
Изображение
Кратко по-русски. Речь о том, что сайт swisscoin.eu является клоном (дубликатом) swiscoin.com и может вести в заблуждение некоторых пользователей "подлинного сайта швейцарской криптовалюты".
Изучив, пока поверхностно, оба сайта, пришла к выводу, что они оба друг друга стоят. Однако сперва про обсуждаемый нами swisscoin.eu
Уверена, что проект с сайта swisscoin.eu никакого отношения , ни к каким банкам Швейцарии и Германии, золотым запасам этих и других стран не имеет. Как и к реальному майнингу криптовалюты любого названия. А является обычным хайпом с уже набившей оскомину легендой о заработке на крипте.
Хотя документы о регистрации компании в Швейцарии имеются.
http://www.moneyhouse.ch/u/euro_solutio ... .932-3.htm
Из рекламы по-русски:
Euro Solution GmbH - это новая швейцарская компания в области криптовалют, которая пошла на нестандартный пиар-ход :
- 100 миллионов монет Swisscoin будет роздано партнерам
- 100 миллионов монет будет роздано интернет-магазинам и организациям
Всего алгоритм Swisscoin рассчитан на 10 млрд криптомонет, поэтому компания вполне может позволить себе выделить небольшую часть от них на подарки, чтобы сделать себе рекламу и привлечь внимание как можно большего количества людей.
ИНФОРМАЦИЯ о компании-создателе Swisscoin :
Полное название компании : Euro Solution GmbH
Адрес : Ruessenstrasse 12, 6340 Baar ZG, Schweiz.
Юридическая форма: GmbH - общество с ограниченной ответственностью
Номер в торговом реестре: CH-170.4.013.932-3
Запись в торговом реестре от 18.04.2016
Уставной капитал : 20 тыс швейцарских франков
Генеральный директор : Marquetant Hans Werner, уроженец Швейцарии
Официальный сайт : http://www.swisscoin.eu
Штаб-квартира компании расположена в швейцарском кантоне Цуг, где уже обосновался целый ряд инновационных компаний, работающие с цифровыми валютами , в том числе известные Xapo, Ethereum , ShapeShift, Monetas и другие. Развитие крипто-компаний здесь поддерживают правительство кантона, политические организации и поставщики финансовых услуг, активно развивается сообщество Cryptovalley Zug, стремящееся превратить Цуг в Кремниевую долину криптовалют, объединив крупные и мелкие криптокомпании с целью наладить их тесн

Действительно в рег. данных имеется такая личность. Настоящий ли он директор или номинальный? Знать пока не можем.
Например в ФБ я такого не нашла.
Регистрационные данные сайта: https://whois.eurid.eu/en/?domain=http% ... coin.eu%2F
Domain name swisscoin.eu
Registered 7 Feb 2016
Expiry date 7 Feb 2017
Registrar Organisation - regfish GmbH
Website - regfish.de
Registrant Name -Werner Marquetant
Organisation - EURO-INVEST CONSULT GMBH
Language - German
Address - Leipzig, DE
Изображение
Посмотрим, какова аудитория "швейцарского сайта" swisscoin.eu?
Изображение
Россия и Украина суммарно 60%, Германия жалких 5.2% Остальное тоже бывший сесесер!
А раскручивают, конечно, мощно. Учитывая, что проект еще в предстарте!
Где? Гугл, ФБ, ВК, сео-фаст, оджоо и т.д.
И даже сайты с немецкими доменами, оказываются на поверку РУССКИМИ, как kunden-formel.de http://www.alexa.com/siteinfo/kunden-formel.de или maschaimedvedi.blogspot.de
Изображение
И где оно, швейцарское качество?
Ну, а теперь, собственно о проекте и о том, что о нем говоря. Умные и не очень умные люди.
И просто ХИЩНЫЕ, которым все равно, что продвигать.
Главное, урвать куш покрупнее.
Мнения и выводы таковы, что большинство участников тему на mmgp прекрасно отдают себе отчет, что этот "швейцарский коин" сродни другим ему подобным. Упоминают и е-динар и Onecoin и Swisscoin, в том числе.
Ну и что, что нереальный, но какие возможности.
100 "монет" дают ведь бесплатно! пусть будут!

Все осторожничают, даже топик стартер и другие.
так есть смысл уже сечас покупать пакет или личше подождать старта?
По идеи нужно ждать старта, зарефить и верифицировать всех кого можно, из родни и знакомых. А закупить лишь на ту сумму которую не жалко потерять (а вдруг война?) Минималку я куплю( но это не приэыв)

Если только поиграться с приглашениями и не более чем на халявку.
Запустил на сеоспринте задания по 30коп. Может и будет какой толк от этой чудной затеи.

А что дальше будет:
Ждать открытия и смотреть как вы богатее, не по дням, а по месяцам
Можете их продать, или держать дальше. На Ваше усмотрение.

И тут же трезвые мнения:
чуть ли не про каждую вторую крипту слыхал такое

Так много долгосрочных Хайпов в виде криптовалют.

Свисскоин - это "криптовалюта" с гарантированным ростом?
но тогда это не крипта ))


А эта лоховозка СНГшные админы , тупо косят на иностранцев , аж но противно.

Конечно на немецком , они что дураки с начало на СНГ его показывать . Там русско-говорящие немцы делают разумно , гонють трафик иностранный , а потом уже нам . Я знаю от куда растут ноги этой псевдо компании. В общем доолго писать , но усеките момент , что те первые немцы ,которые эту лоховозку продвигают на СНГ , работали в Каяне с нашими рефоводами . А дальше они скооперировались и начали привлекать свои структуры ( созданные на базе продуктовых компаний ,которые не пошли в России ) . Поэтому сюда начали завлекать ,те кто вообще не имеет представления о криптовалюте , зато у них хорошо получаеться ездить по ушам бабулькам из продуктового бизнеса , которые уже теплят надежду о том как они купят пакетик за пару сотен евро и потом продадут кучу крипты за 1 000 000 и еще останется детям.

Обсудим швейцарское качество : Дешевенькая легенда про банки швейцарии в это легенду может поверить только лохошкольник, Идем дальше , на сайте не одна тема не работает только обещают что Академия заработает в сентябре , foundation и информационный центр тоже когда нибудь зарабоет , Идет сбор бабла с лохов , ИДЕМ ДАЛЬШЕ , а дальше интересней , за мои 15 лет в сети, я не видел того допотопного метода сбора бабла а именно вы отправляете деньги , потом пишите письмо с вашим именем и логином и незвестно когда вам поступят деньги . Следущее как мы видим этот лохосборник умудрился собрать 10 770 $ информация с блок чейна тоеть они даже не смогли подключит AP к сайту все могут посмотреть как крохи собрали , в день одна - две транзакции, Следущее сайт постоянно вистнит , нашел их хостинг за 10 $ в месяц , А кто же сделал такой чуо сайт где ничего не работает , если нажать кнопку forget password восттановить письмо то мы увидим след идет из индии Infinitemlmsoftware com за пару тысяч баксов поэтому все корявооо . А самое главное нам точнее ВАМ опять обещают про якобы идет майнинг как только добудут чудо монеты тогдаааа та вот мы и начнем , нет их и на бирже одни обещание которые проходили в onecoin. делаем выводы


То есть мнение такое что проект запускают русскоязычные жители Германии. Явление знакомое. Тут у нас такие тоже побывали. В теме ванкоина, кстати. Так и не дождались мы от него отчета о майской встрече с Ружей. Не символично ли это?
А уж как "негативщиков" не любят! Мне так прямо было указано, что нечего мне там делать. Ну, я не промолчала, конечно:
demagnit писал(а):и вы так-же в каждой теме о каждом проекте пишите "лоховозка" или зачем вы в этом форуме?

Ну, уж точно, не для того, чтобы в этих прожектах участвовать.
А Вы бы предпочли, чтобы тут были только одни рефоводы и разводимые ими кролики? Вот так, стройными рядами да удаву в пасть? Увы, это форум и тут могут быть люди с мнением, отличным от Вашего.
Имеющие право его высказывать.
И не только тут. Что уже и делается.

http://mmgp.ru/showthread.php?t=441013&page=14
И другому участнику тоже.
demagnit писал(а):Тогда сразу с форума уходи. Тут во всех проектах на этом форуме одна цель...

Причем тем же человеком, прекрасно понимающим суть проекта.

demagnit писал(а):хайп с легендой. На данный момент у меня, как и у 90% людей в этом форуме, вопросов к этому хайпу только 2: на сколько он будет удачным и какую прибыль можно будет поиметь.
Если вы верите в крипту от швейцарского банка, подкрепленную облигациями, то попросите в свисскоине чек об оплате пакета.

Таким вот образом.
Ждем запуска 4.06? И отсчитываем срок жизни от него до краха?
О чем я не сказала. О собственно стоимости пакетов и реф. программе. Весьма путанные объяснения.
Вроде 10% от первой линии. Потому рефоводы так рвутся занять лидирующие места. И регистрируются по нескольку раз, подписывая всех родственников под собой. Там же еще и какая то халява светит. Или УЖЕ нет?

Пакеты же показаны в этой картинке:
Изображение
И P.S.
milania писал(а):Ой :crybaby: swisscoin.us

обнаружила сайт swisscoin.us в рекламе GOOGLE.
Изображение
Приехали. Гугл хайпы рекламирует.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение MBell »

А теперь немного информации о втором свискоине.
swiscoin.com
Забавной.
Регистрационные данные сайта: http://whois.domaintools.com/swisscoin.com
Domain Name: SWISSCOIN.COM
Registry Domain ID: 2769087_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.networksolutions.com
Registrar URL: http://networksolutions.com
Updated Date: 2015-01-28T23:17:53Z
Creation Date: 1998-12-15T05:00:00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2016-12-14T05:00:00Z
Registrar: NETWORK SOLUTIONS, LLC.
Registrar IANA ID: 2
Registrar Abuse Contact Phone: +1.8003337680
Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited
Registrant Name: Marcel Haberling Numismatik
Registrant Organization: Marcel Haberling Numismatik
Registrant Street: Freudenbergstr. 101
Registrant City: Zurich
Registrant Country: CH
Registrant Phone: +41.13626247
Registrant Fax: +41.13625888
Registrant Email: mail@swisscoin.ch CH!
Admin Name: Marcel, Haberling
Итак, имеем некоего Марселя НУМИЗМАТИКА с швейцарским адресом (Zurich) и телефоном и сайтом на китайском домене. И даже страной CH (Китай)!
Решившего, видимо, променять коллекционирование и продажу (у него webshop) реальных монет на "инвестиции в виртуальные"? :twisted:
Вот он, красавчик на сайте swisscoin.ch:
Изображение
Заинтересовала дата. 1998 год. Действительно, вебархив нам показывает, что все эти годы сайт принадлежал этому Марселю "нумизматику" китайскому швейцарцу или наоборот? Я то сперва подумала, что домен перекуплен.
Изображение
К сожалению, нет данных после 2005 года. Но е6сть другие сервисы, поищу. Чем же теперь занимается г. нумизматик? У него тоже хайп на швейцарских коинах?
Похоже на то. И даже имеются данные о некоторых русскоязычных товарищах, его предпочитающих.
Пакеты и у него кусаются. От $20 (активационный) - $100 (начинающий) до $11000 (Премиум селлер)
Что входит в каждый, пусть разбираются те, кому это важнее.
Интересно же опять. Компания @2015 Swis Coin by SwisCoin Crypto Inc. зарегистрирована и находится .... в Ormond Building
Dublin, VG 7777 +1.3531692015 :twisted:
А вот трафик сайта http://www.alexa.com/siteinfo/swiscoin.com#trafficstats опять поразил!
Алекса тоже пошел в гору, но главное не это!
Изображение
Лидирует кто?
Украина! За ней Болгария, Россия, Индия, Камбоджа!
Полный интернационал. Правда, без Африки и Америки обошлись.
Вот такие забавные дела. :D
И опять P.S.
Обнаружен сайт swiswallet.com - электронный кошелек от компании
SwisCoin Crypto Inc.
121-130, Ormond Building, Dublin,Britis Virgin Islands.
На котором видим курс:
Изображение
Коины swisscoin.eu пока еще бесценны. То есть не имеют цены.
SWISWALLET.COM
Updated Date: 2015-10-27T13:27:03.00Z
Creation Date: 2015-10-27T20:23:48.00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2020-10-27T20:23:48.00Z
Registrant Name: KATHRINE HARBOR
Registrant Organization: SWISCOIN INC.
Registrant Street: ORMOND BUILDING
Registrant City: DUBLIN
Registrant State/Province: VIRGIN ISLAND (BRITISH)
Registrant Postal Code: VG9999
Registrant Country: VG
Registrant Phone: +1.3531692015

Делать выводы не стану. Кто захочет, сделает их сам. В том числе и по обвинениям в плагиате и прочем.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
PREDUPREJDATOR
Студент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:37 am

Re: swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение PREDUPREJDATOR »

Банальные замаскированные хайпы.Ну а 100 монет для заманухи,чтобы было больше энтузиазма приводить инвесторов-влошенцев.В итоге как обычно потребуют оплатить верификацию и пропадут вместе с деньгами.Ведь если у такого (серьёзного) сайта даже ссл-сертификата нет,не говоря уже о гринбар,то тем более понятно-мошенники особенно не тратились на эту аферу.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение MBell »

PREDUPREJDATOR писал(а):Банальные замаскированные хайпы.Ну а 100 монет для заманухи,чтобы было больше энтузиазма приводить инвесторов-влошенцев. В итоге как обычно потребуют оплатить верификацию и пропадут вместе с деньгами.Ведь если у такого (серьёзного) сайта даже ссл-сертификата нет,не говоря уже о гринбар,то тем более понятно-мошенники особенно не тратились на эту аферу.

Согласна частично. Верификация там есть, но бесплатная. Ждать подтверждения долго. Говорят, что народу много. Причем, документы требуют на английском или латиницей. Туману напускают, то есть. Типа нет русскоязычных. Вебинары на немецком с русским переводом.
Насчет SSL и гринбара. Это ничего не гарантирует. Разве что защиту передаваемых данных. Были хайпы с гринбарами, прожившие 1-2 недели. Есть живые пирамиды с ними же, типа зевса и в теме, которые от этого лучше не становятся. Тупой админ "втеме" вообще не понимает даже суть этого сертификата. Считает дату его покупки датой регистрации домена. :twisted:
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
simplysignal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 9:53 pm

Re: swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение simplysignal »

"А теперь немного информации о втором свискоине.
swiscoin.com
Забавной.
Регистрационные данные сайта: http://whois.domaintools.com/swisscoin.com
Domain Name: SWISSCOIN.COM"

Специально зарегистрировался чтоб только комментарий написать, Вы если специалисты и пишите вначале поговорим о swiscoin.com то чего сразу же лепите информацию про swisscoin.eu ? Люди настолько тупы что не видят разницу между словами в абсолютно разных компаниях и сайтах. Вы судите о проэкте только по информации с домена? Согласен что swisscoin.eu лохотрон еще тот который изначально не имел денег даже на нормальный сайт, но не лепите сюда swiscoin.eu который уже полностью рабочаю платежная система с кошельками для ПК и телефонов и котируется на коинмаркет кап.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: swisscoin.eu swisscoin.us - HYIP швейцарского качества?

Сообщение MBell »

simplysignal писал(а):
Специально зарегистрировался чтоб только комментарий написать, Вы если специалисты и пишите вначале поговорим о swiscoin.com то чего сразу же лепите информацию про swisscoin.eu ? Люди настолько тупы что не видят разницу между словами в абсолютно разных компаниях и сайтах. Вы судите о проэкте только по информации с домена? Согласен что swisscoin.eu лохотрон еще тот который изначально не имел денег даже на нормальный сайт, но не лепите сюда swiscoin.eu который уже полностью рабочаю платежная система с кошельками для ПК и телефонов и котируется на коинмаркет кап.

Я Вас приветствую.
И прошу чуть снизить тон.
Мы ничего не лепим.
Эти 2 проекта уже "слепили" на MMGP.
Но ВЫ-то сами хоть поняли о каких проектах ВЫ говорите?
Запутались в доменных расширениях?
simplysignal писал(а):Вы если специалисты и пишите вначале поговорим о swiscoin.com

Показать, где я так сказала?
Вы же цитируете:
MBell писал(а):А теперь немного информации о втором свискоине.
swiscoin.com
Забавной.

Это было не ВНАЧАЛЕ, а в СЛЕДУЮЩЕМ посте.
И уточнялось, что о втором речь о идет.
А далее?
Согласен что swisscoin.eu - лохотрон еще тот который изначально не имел денег даже на нормальный сайт, но не лепите сюда swiscoin.eu который уже полностью рабочаю платежная система с кошельками для ПК и телефонов и котируется на коинмаркет кап

А может Вы имели ввиду swiscoin.com?
Полностью рабочая система? Криптовалюта? Реальная? Ссылочку на биржу, плиз.
И даже, если есть, ответьте. Зачем реальной платежной системе нужна покупка каких либо пакетов для добычи и продажи реальной криптовалюты? Где и как она добывается, кстати?
Почему основными участниками системы являются жители не Швейцарии или Германии? А Украины и вообще СНГ.
Да и сам со0здатель этой систмы, если это он, не инфобизнесмен, не IT специалист, а нумизмат. Известный даже, но никак не связанный с добычей криптовалют?
Может внесете ясность?
И главное, какие претензии?
Все, что я лично сказала:
Делать выводы не стану. Кто захочет, сделает их сам. В том числе и по обвинениям в плагиате и прочем.

Только и всего.
А теперь, спасибо, напомнили. Пойду почитаю новости.
А Вы пока разберитесь, какой проект взялись защищать.
swisscoin.eu, swisscoin.us, swiscoin.com, swiscoin.eu (последний из Вашего поста)?
Да и извbните за позднее одобрение Вашего поста. Почему-то новые посты появляются с опозданием.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Ответить