При всей "
заклятой любови" к флюгерной журналистике,- все же чуть поправлю.
В СМИ, на ТВ, в сетях, блогах, инете,...- обсуждений много было, всяких и разных,
но что касается российских центральных каналов ТВ и основных СМИ, что-то подобного, типа:
MBell писал(а):.. В российской же прессе был задан вопрос:
"Что лучше: Дурак Трамп или умная стерва - Клинтон?"
Вот такой выбор был на этих "выборах"...
"
Дурак Трамп или умная стерва - Клинтон",- такого не было.
Это ты с "толерантной" Европой, наверное, путаешь...))
Разные журналисты и политики у нас выдавали "на-гора" тонны "воды",
но вкратце было одно: Клинтон- вроде как более "ястреб" и продолжатель Обамы,
а Трамп - более прагматик, с юмором "крепкого хозяйственника".
И большинство явно/неявно склонялось, что пройдет Х. Клинтон.
Только один наш "веселый" политик,- Жириновский говорил,
что воинственную, шизанутую Клинтон нам даром не нать, а потому, что бы политологи там не считали,-
а президентом станет Трамп, и точка!
Зуб даю ...!! ))
Над ним дружно посмеивались политики-аналитики, социологи, обозреватели,.. пр.,
ага,... до вчерашнего дня...
Весь наш официоз выдавал под копирку одно:
кого выберут, с тем и будем работать, надеемся на улучшение,.. и бла-бла.
А вот многие европейские "вумные" политики отжигали гораздо веселее...))
Что, мол, само собой,- следующий президент это Клинтон, а пока посмеемся над Трампом...
Особенно ярко выступал английский министр иностранных дел Б. Джонсон,-
дескать, он себе не может представить, как вообще о чем-то можно говорить с этим клоуном, Трампом.
(кстати, он и внешне, и шутейными манерами чем-то похож на Трампа,-
то бишь, вероятно, эта большая "любовь" была из серии:
рыбак рыбака...

)
А уж киевские ребятки из майданной поросли, тщась поболе угодить своим европейским спонсорам,
перещеголяли и их. "Клоун, маргинал",.., - это самое мягкое, что они наперебой говорили.

Это министр МВД Аваков,

А это выговаривает Трампу Сергеев, бывший посол Украины во Франции, а теперь постоянный представитель Украины в ООН.
Правда, теперь они, как нашкодившие котята, - притихли, и старательно всё подчищают...)))
MBell писал(а):.. Пардон за почти серьезный пост в комнате смеха.
Если судить по многим "зажигательным перфомансам" сериала:
Выборы в Америке, и,
особенно по идущему теперь спектаклю:
Переобувание на ходу горе-политиков в Европе,-
то самое тут ему и место...