Восьмой писал(а):Ну вы знаете скайвэй еще не кинуло никого!
ИЛи кинуло?
Кинуло и многих. Всем был обещаны акции - ИХ НЕТ. Есть филькина грамота. Всем был обещан рост этих самых несуществующих акций в 10 раз в 2017 году. Его не было и быть не могло. Так как и нет этих акций и ни на какое IPO компания Скайвей не вышла. И скорее всего и не выйдет.
Все вкладчики надеялись на дивиденды, их не с чего платить. И в ближайшее время не будет. Это, как минимум.
А, как максимум, не будет никогда. А людей развели по-крупному, не на минималку, не на $50. Некоторые пенсионеры все свои сбережения вложили.
Им-то ОБЕЩАЛИ, а они народ доверчивый, верили.
Но кто-то же что-то же получает, да, скажете Вы?
Да, получают. Те же самые лохо-рефоводы, МММ сотники и тысячники, построившие громадные структуры, все эти Меджлумяны-Фишерманы, Семеновы, Мирошниченко и прочие.
Те самые, что сейчас кинулись строить структуры и в проекте Дуюнова.
Да, конечно, очень похоже, да?
И еще. Я все таки понимаю, что Вы реально увлечены идеей и не разбираетесь в вопросе финансирования стартапов, краудфандинга, краудинвестига, и отличия этих понятий от сетевого маркетинга и финансовых пирамид.
Повторю. В настоящем краудинвестинге, в настоящем финансировании стартапов нет места реферальной системе с выплатами 25 и более % по ней.
Читайте, учите матчасть. [urlnew=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3]Краудфа́ндинг[/urlnew]
[urlnew=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3]Краудинвестинг[/urlnew].
И уясните для себя суть этих понятий и их различие.
Краткая цитата:
Ключевое отличие краудинвестинга от краудфандинга в том, что инвесторы получают долю в акционерном капитале компании и риск потери вложений. При этом размер возможной прибыли не зафиксирован, как это происходит при родственном виде кредитного краудфандинга — равноправном кредитовании (peer-to-peer lending). Краудинвестинг является альтернативным финансовым инструментом для финансирования новых предприятий, не имеющих достаточной кредитной истории или убедительного бизнес-плана для банка.
Механизм акционерного краудфандинга наиболее привлекателен для нетехнологических предприятий, которым необходимы небольшие инвестиции для запуска или расширения бизнеса, но при этом они не интересны венчурным фондам и бизнес-ангелам, специализирующимся на инвестициях в IT-проекты.
И далее:
Основным препятствием для расширения рынка краудинвестинга являются законодательные ограничения, допускающие на площадки только аккредитованных инвесторов.
Вы аккредитованный инвестор?
А дальше интересно о практике подобных проектов в США и других странах. Сравните и поймите суть.
И еще немного о
Simex - simex.bz Закрытая тема в разделе
Список проблемных/неактивных/закрытых программ: псевдоинвестиции > Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ Последняя страница.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=361921&page=39Вот куда Дуюнова и затащили, да? После кидка вкладчиков Скайвей?
Условия были изменены в проекте СкайВэй. Вначале потенциальным инвесторам было объявлено, что проект, как и все прочие, находится на сборе определенное количество времени, по истечении которого средства, в случае, если они на набраны в полном объеме, возвращаются вкладчикам. Но когда срок сбора закончился, а искомая сумма так и не собралась, Симекс "незаметно" , как им показалось, добавил надпись в проекте, что средства в любом случае не возвращаются, и будут собираться бесконечно. Когда инвесторы поняли, что их , извините, "поимели", и стали возмущаться - обсуждение проекта прикрыли.
Там же и о других проектах "симекса".
Следующая фраз непонятна.
Восьмой писал(а):по поводу акций на акции,люди просили,а разногласия они всегда будут
Люди просили? Или акция вынужденная? С целью увеличения притока средств. И опять на какие "акции"? Где Вы видели АКЦИИ? Вы их получили?
Хоть одну?
Как и вкладчики Скайвей. Повторю, ссылка на тему выше. Много-много страниц.
Из добавленного позже:
ну хорошая реклама залог успеха,по партнерке за рекламу получают по факту
Не за рекламу. А за привлечение новых участников и их средств.
То-то и оно-то.