Страница 2 из 9

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Сб апр 18, 2009 1:26 am
MBell
EvgenyB писал(а):Как отличить разной степени замаскированные финпирамиды, вроде проектов НьюПро, Русский Миллион, Гетавей,.., разные «школы» маркетинга и финансов типа ISIF,… и т.п., - следующий способ:
/пост с другой ветки/
… раз не все представляют, что такое пирамида,.., прогрессия числа участников,.., и т.п., напишу проще.
Нормальная организация, бизнес, схема, проект,…, любого вида (горизонтальная, сетевая, вертикально-интегрированная; разной структуры и типа связей,.. и т.д.) в обществе может быть организована, запущена и работать долгое время практически в любом масштабе(по численности).
И простой способ оценить тот или иной проект, систему, организацию, что либо предлагающую, - что ЭТО:
реально работающий или пирамидная постройка(пусть и замаскированная), - смоделировать на малый коллектив, для быстрого просчета ситуации,- например 100 или даже 10 человек.
Нормальная организация, проект,.. - могут все равно регулярно работать, а пирамида встанет через 1-2 шага. Организатор получит деньги, два-три человека под ним возможно отобьют свое, а оставшиеся 6-7 человек просто останутся сдатчиками,- без денег, но конечно же с какими-либо «пакетами» в руках, или цитатниками Кийосаки, Шеффера,.., «5 уроков на салфетках», виртуальными ключами, или просто с пустым аккаунтом, или страничкой на сайте…. ВСЕ!


Идеально простое и идеально верное объяснение!
100% согласна!
:thup:

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Пт янв 29, 2010 3:29 pm
EvgenyB
О запуске, раскрутке, затухании,.. иногда и возрождении под новым соусом различных пирамидных прожектов, в том числе и хайпов,-
кратко и образно описала Sergunia на сайте telejob.ru в теме про Мани-Трейн. (http://www.telejob.ru/blist.phtml?id=653&page=12)
цит.:
Кратенько опишу сценарий становления, жизни и угасания пирамид, лохотронов, хайпов, понзи и т.д.
Имеется некая одиозная и несомненна одаренная личность, которая в один прекрасный момент решает создать некий проект, что бы собрать себе "чуток" бабла на отдых на Мальдивах или прикупить себе «чего нибудь» ценное.
Создается некий проект, над которым работает несколько месяцев, не редко привлекая к этому вебмастеров (за отдельную плату) и программистов (тоже за отдельную плату).
Новички в этом бизнесе, как правило имеют не очень большой стартовый капитал, поэтому сразу можно увидеть корявость сайта, недостатки дизайна и работы отдельных страниц. Да и хостинг выбирается подешевле, без защит от ДДОС, без комбо и прочих прибамбас.

Те кто уже не в первые делают такие вещи, не скупятся на качество. Поэтому сайты таких проектов красивы, работают без сбоев (до поры до времени), стоит защита и прочее.....
Далее проект нужно пиарить и рекламировать. Новички начинают искать кто будет этим заниматься. Как правило лезут на различные форумы о заработке в сети Интернет и ищут тех, кто имеет кое какой авторитет, но при этом больше выступает в защиту всяких лохотронов. Такому товарищу пишется в приват письмо с предложением вступить в проект, поддержать его на форумах. Если товарищ заинтересован, то ему предлагается вступить в проект одним из первых ( что уже подразумевает получение некой прибыли от тех кого он ее притащит) плюс к этому оплачивают каждый пост на форумах в рекламу и продвижению проекта.

Те кто уже давно в теме и делают не первый лохотрон, как правило имеют уже пару тройку десятков платных пиарщиков и первых лиц. Эти люди самые первые вступают в пирамиду и тянут туда лохов, тем самым уже получая некую прибыль.
Плюс к этому, за активный пиар, защиту пирамиды на форумах и таких вот сайтах как этот, им платят отдельно.
Часть пиарщиков на время становятся антипиарщиками. Т.е. после того как появился первый пост о пирамиде на форуме, появляется такой человек, который высказывает сомнения в надежности проекта.

Само собой пиарщик ему растолковывает в двух-трех постах о том, какую выгоду он получит, вступив в этот проект. Какое светлое будущее его ожидает. И что надо быть полным глупцом, что бы ни видеть для себя всех преимуществ да еще в таком проекте озаренном светом великой цели обогатить весь мир.
Разумеется, антипиарщик соглашается и радостно пишет на форуме что вступил в этот проект и его доходы начинают расти чуть ли не геометрической прогрессии.

Если на форуме появляется какой то шибко умный товарисчь, который начинает на пальцах раскладывать ху из ху, то приглашается "админ" проекта, который начинает вещать о высоких целях этого проекта, о надежности его. Как правила это далеко совсем не организатор проекта, а очередной платный пиарщик (более дорогой, так как хорошо подвешен язык, к тому же нередко бывает хорошим психологом).
Само собой, те, кто вляпываются в это говно тоже волей не волей начинают пиарить лохотрон в надежде заработать и или по крайне мере вернуть свое.

При хорошем начальном притоке денежной массы даже покупается реклама на различных ресурсах. Периодически подкупаются типа независимый интервьюеры, который пишут как они встречались с админом и выкладывают текст интервью, в котором всячески стараются уличить админа в мошенничестве, но админ отметает все доводы непогрешимой логикой и упирает на высокую мессию этого проекта. Порой, даже к этому приплетается религия и какая-нибудь закрытая секта или орден.

Какое-то время вся это бодяга продолжается (зависит от вложенных изначально средств и интенсивности поступления). Но в целом вскоре поток денежных средств начинает иссякать. Лохи уже не могут никого затащить и начинают понимать, что с этим «проектом» не так уж все безоблачно. На форумах проекта начинают возникать неприятные вопросы. На них пиарщики какое то время дают ответы, обещая вся блага вскоре, но постепенно ответов все меньше, а модерация все жестче.
Интересный еще выход из положения, когда админ заявляет о том, что база форума легла и к сожалению хостер не далал бэкап. Клепается новый форум, но, как правило уже больше мертвый, чем живой.

Ну а далее события начинаются развиваться следующим образом. Если это какой то «пионэр», то он просто сливает проект и исчезает напрочь. Если админ думает о будущем и желает наработать себе репутацию, то начинается "детектив".
Варианты могут быть различны.
-Попадания админа проекта в автомобильную (самолетную, поездную, прочие ) аварии.
-Внезапная болезнь админа очень серьезной болезней, которая не позволяет ему управлять проектом.
-Обрушение всей базы данных резко и сразу. Проклятые конкуренты поняли, какую угрозу таит для них этот проект и все банковские структуры мира ополчились на несчастного админа.
-К этому еще часто приплетают неработающий сайт из-за ДДОС атак хакеров.... и т.д.
-Само собой еще бывают рейды правоохранительных и налоговых органов, которые осуществляют арест всех счетов до полной проверки (длящейся в бесконечность).
-И т.д. И т.п. Перечислять можно долго.

Но в итоге, через какое то время такой «Одмин» опять появляется в сети и начинает верстать новый проект. При этом на него работает все та же команда, а одной из идей такого проекта является еще и восстановление частичной справедливости. Т.е. привлекаются лохи из прошлой пирамиды с обещанием компенсировать им все потери в прошлой пирамиде. Кому то чего то даже компенсируют. И эти люди гордо и свято веря в честность админа втягивают в новый лохотрон еще больше людей. Причем как правило даже без денег за пиар.

На самом деле можно было написать целую книгу об этом, или по крайней мере брошюрку, листов на 100 с перечислением названий таких лохотронов и методов их раскрутки и сливания, методов нарабатывания авторитета "Одмина" в сети и перечислением наиболее активных пиарщиков. Но честно говоря, лень этим заниматься.
Да ! У пирамидщиков любимая поговорка... "Без лоха жизнь плоха" и добавление "скучна и безденежна".
Читая этот сайт и сайт marksman.su меня откровенно радовало, что в сети все таки еще есть трезвомыслящие люди. И откровенно смешили потуги пиарщиков отстоять "честь и достоинство" лохотрона!

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Пт янв 29, 2010 3:56 pm
MBell
EvgenyB
Большая просьба, загляните в тему
Работа в сети с компанией "ИНТЕРКОРП" - Очередная пирамида.
Было бы очень интересно узнать Ваше мнение, а может и некоторые подробности.
Кстати, было очень интересно прочитать и другие комментарии к теме. К сожалению, их так много, что все и не осилишь!

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Пт фев 12, 2010 5:52 pm
nikolayobedkov
EvgenyB писал(а):Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм


- или пишут, что сей супер-пупер прожект пиарят/продвигают такие
"сетевики/лидеры/партнеры/спонсоры/" как:-
Штейнберг, Рекруа, Керерве, Спирин, Дегтярев, Шалыгин, Калюжный, Олехнович, Агафонов, Казак, Чертков, Гаран, Санковская, Александрова, Сухова, Шемаров, Мормуль, Онянов, Хорунжая, Комиссаров, Штоллер, Хрящев, Вайсбанд, Афанасьев, Войтканс, Воробьева, Крассак, Лукьяновы(оба), Ремизов, Глазков, Заборцев, Гурин, Короткевич, Пантелеева, Водов, Улзытуев, Шеремет, Плакса, Решетнев, Доценко, Шалаев, Краснослабодцев, Пономарев, Анита Гель, Попов, Гаас, Сорокин, Аршавская, Егорова, Бречко, Лялин, Батаков, Лурье, Гумеров, Быстров, Ярулин, Станкевский, Максимов, Семенов, Истляев, Киршин, Андриянов, Демченко, Заворотная, Костина, Мельников, Клоос, Шестаков,..; -

то можно голову не ломать,- это диагноз пирамиды или лохотрона.
Отредактированно!


К этому списку необходимо добавить - Сабуров Денис, да и вообще предлагаю в данной ветке пополнять список имен активный пирамидостроителей.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Пт фев 12, 2010 9:36 pm
MBell
nikolayobedkov писал(а):
К этому списку необходимо добавить - Сабуров Денис, да и вообще предлагаю в данной ветке пополнять список имен активный пирамидостроителей.

А ведь это идея!
Можно и отдельную тему сделать. Только имена и желательно проекты, которые эти господа активно продвигают!
У нас ведь имеется отдельный список неблагонадежных админов.
То есть если открывается новый сайт, типа super-puper-ptr.com но мы видим там имя уже замаранного в прошлых проектах админа, никто в его супер-честность уже не поверит.
Можно даже воспользоваться при этом готовыми списками, имеющимися на сайтах МЛМ компаний.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Сб фев 13, 2010 4:33 am
Antonio1986
Ой, народ, вы не поверите, как мне кайфово иногда побыть в вашем обществе!!! Послушать о святой вере в работу на гос-во дающей нам фиг-вам, о повышении пенсий на 300 р и з/п бюджетникам на 500 р (при повышении цен на порядок выше). Послушать о том, что по вашей точке зрения чесно, а что нет (хотя в большинстве компаний, которые вы здесь опустили, есть патенты и все соответствующие гос.документы). Люди уважаемые, а вы не задумывались над фразой, которую не я придумал: Если вы такие умные-почему тогда такие бедные?!!!
Почему например в Америке МЛМ бизнес катирутся на государственном уровне с 50-х годов и там даже спившийся бомж не посмеет назвать сетевой маркетинг гнелым делом, а интернет-коммерция там позиционируется как домашний бизнес. Не кажется ли вам что вы просто "немного" отстали от темпов современной жизни и просто не успеваете следить за изменением ситуации в экономической жизни страны?! Возможно, что я сейчас не дословно смогу цитировать, но суть такая высказывания великого ученого Чарльза Дарвина:
Выживает не сильнейший, а выживает тот, кто быстрее всех адаптируется под происходящие изменения. Задумайтесь хотябы на минуту, что вы несете!!! Кто-то, что-то вякнул на форуме, это подхватили папугаи и превратили в невесть что, действительно гениальную идею. Вы призываете искать инфо в поисковиках! Я охренел, когда прочитал, что компания CDT-это оказывается пирамида!!! Оказывается, что покупка бриллиантов по льготной цене с привлечением покупателей это пирамида?!!! В сети можно найти столько глупостей, что можно просто свихнуться, если во все это верить. Призываю только к одному-если у вас еще есть своя голова на плечах, то пользуйтесь ей, а не полагайтесь на безголовых. Я прошу не делать из моего высказывания очередную тему для сплетен, я лишь высказал свое мнение, при этом стараясь никого, ни чем не задеть, констатировал некоторые факты, вот и все.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Сб фев 13, 2010 8:32 am
MBell
Antonio1986 писал(а):Ой, народ, вы не поверите, как мне кайфово иногда побыть в вашем обществе!!! Послушать о святой вере в работу на гос-во дающей нам фиг-вам, о повышении пенсий на 300 р и з/п бюджетникам на 500 р (при повышении цен на порядок выше). Послушать о том, что по вашей точке зрения чесно, а что нет (хотя в большинстве компаний, которые вы здесь опустили, есть патенты и все соответствующие гос.документы). Люди уважаемые, а вы не задумывались над фразой, которую не я придумал: Если вы такие умные-почему тогда такие бедные?!!!
Почему например в Америке МЛМ бизнес катирутся на государственном уровне с 50-х годов и там даже спившийся бомж не посмеет назвать сетевой маркетинг гнелым делом, а интернет-коммерция там позиционируется как домашний бизнес. Не кажется ли вам что вы просто "немного" отстали от темпов современной жизни и просто не успеваете следить за изменением ситуации в экономической жизни страны?! Возможно, что я сейчас не дословно смогу цитировать, но суть такая высказывания великого ученого Чарльза Дарвина:
Выживает не сильнейший, а выживает тот, кто быстрее всех адаптируется под происходящие изменения. Задумайтесь хотябы на минуту, что вы несете!!! Кто-то, что-то вякнул на форуме, это подхватили папугаи и превратили в невесть что, действительно гениальную идею. Вы призываете искать инфо в поисковиках! Я охренел, когда прочитал, что компания CDT-это оказывается пирамида!!! Оказывается, что покупка бриллиантов по льготной цене с привлечением покупателей это пирамида?!!! В сети можно найти столько глупостей, что можно просто свихнуться, если во все это верить. Призываю только к одному-если у вас еще есть своя голова на плечах, то пользуйтесь ей, а не полагайтесь на безголовых. Я прошу не делать из моего высказывания очередную тему для сплетен, я лишь высказал свое мнение, при этом стараясь никого, ни чем не задеть, констатировал некоторые факты, вот и все.


Выделено мной.
В американском законодательстве МЛМ структуры запрещены.
Пирамиды тем более. Уголовно наказуемое преступление.
Точка!
Все остальное бред. Никаких бриллиантов в помине нет!
Как и прочих полезных инфо и т.д продутов. То есть они есть, но являются только прикрытием этих пирамид. А найти их в интернете и получить можно не приобретая этих дурацких пакетов за сумасшедшие и не очень деньги. А признаках пирамиды ты говорил в соседней теме, а они как раз изложены в этой. Четко и понятно.

Да, кстати, и я и многие другие не раз подчеркивали, что сетевой маркетинг торгующий реальным товаром, хоть и является МЛМ структурой, но имеет право на существование. Хотя сам по себе небезобиден.
Впрочем, человеку, получившему образование на онлайн-конференциях упомянутых здесь же монстров, весьма трудно что либо доказать. Ему уже вбили в голову иные истины. :(
И еще.
Мне очень приятно, что ты заинтересовался другими темами нашего форума. Одно попрошу. Все таки избегать грубых выражений!
Относится не только и не столько к этой цитате.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Сб фев 13, 2010 11:13 am
Antonio1986
Прошу прощения, если я где-то грубо выразился, но вот сейчас вы меня реально рассмешили! Во всех мало-мальски цивилизованных странах МЛМ позиционируется, всего лишь как альтернативный способ продвижения товара от производителя к потребителю, даже в коммунистическом Китае этот бизнес процветает, а вы тут говорите такие глупости, что в США этот вид бизнеса вне закона?!!!! Тогда нужно срочно закрывать и судить президентов таких гигантов сетевого бизнеса в Америке, как компании Agel, Alive Max и многие другие. Так что, либо вы совсем ничего не понимаете, либо я просто недопонял суть ваших размышлений. Но на будущее, я бы вас попросил не смешить людей (в ваших же интересах, что касается вашего авторитета на сайте и по жизни) и стараться опираться на факты, а не на очень сомнительные домыслы.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Сб фев 13, 2010 1:53 pm
MBell
Antonio1986 писал(а):Прошу прощения, если я где-то грубо выразился, но вот сейчас вы меня реально рассмешили! Во всех мало-мальски цивилизованных странах МЛМ позиционируется, всего лишь как альтернативный способ продвижения товара от производителя к потребителю, даже в коммунистическом Китае этот бизнес процветает, а вы тут говорите такие глупости, что в США этот вид бизнеса вне закона?!!!! Тогда нужно срочно закрывать и судить президентов таких гигантов сетевого бизнеса в Америке, как компании Agel, Alive Max и многие другие. Так что, либо вы совсем ничего не понимаете, либо я просто недопонял суть ваших размышлений. Но на будущее, я бы вас попросил не смешить людей (в ваших же интересах, что касается вашего авторитета на сайте и по жизни) и стараться опираться на факты, а не на очень сомнительные домыслы.


Я ведь просила выбирать выражения?
Так вот, я не глупости говорю.
На данный момент я слишком занята, но приведу тебе неоспоримые доказательства своих слов.
В том числе и факты о всех судебных процессах, проходивших там по делам о пирамидах и МЛМ структурах.
А пока, будь добр, покажи мне, какая их этих компаний реально зарегистрирована в Соединенных Штатах!

где то здесь я уже упоминала, что даже наши спонсоры вынуждены были в угоду законогдательству США и требованием законопослушной компании Pay Pal снизить реферральную систему до одного уровня и поместить на свих гланых страницах крупным шрифтом заявления о том, что они ни в коем случае не являются пирамидой или МЛМ структурой. Иначе им пришлось свернуть свою деятельность.
Еще года 3-4 назад несколько не подчинившихся админов потеряли свои бизнесы и деньги.
И недавно пару прецедентов было. Аресты счетов тех, кого заподозрили в подобных вещах.

Первый отрытый мной наугад сайт butterfliesnroses.com/pages/index.php
Админ - американка.
ButterfliesnRoses is NOT an MLM, HYIP, Pyramid Scheme, or Get-Rich-Quick program. We do not require you to pay any fees ever to join and participate in our site. We do not require you to have a website or sell any product to use our service. We do not require you to refer anyone to our site to use our service. This is not a get rich scheme. You will not get rich by using our program. This is a Pay Per Action Site and the membership is completely free to join.

И с чего бы это ей так писать?
Потому что в США пирамиды и МЛМ разрешены?
:shock:
Если языком не владеешь, могу перевести. Или гугль-транслейт тебе в помощь.

P.S.
В недавнем прошлом я уже доказывала одному своему товарищу что все компании в которых он работает НЕ ИМЕЮТ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ США!
Хотя и организаторы публикуют на сайтах адреса офисов именно там.
Умалчивая о том, что место нахождения офиса не означает места регистрации бизнеса.
Оффшорчики так сказать.
По памяти, "американская компания" гетавей оказалась зарегистрирована где-то в Гон-Конге.
Елы-палы, и когда это он поедет отдыхать за ее счет?
:crazy:

P.P.S.
На будущее.
Антон!
Ты меня мало знаешь, простительно. Те, кто знают, скажут тебе. Я если говорю что-то, то отвечаю за свои слова. Когда не знаю, выясняю. Если ошибаюсь- извиняюсь!
Потому, как ты заметил, меня и уважают!
Глупости нести и сплетни плести не в моих привычках!

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Сб фев 13, 2010 4:33 pm
Antonio1986
Могу тоже самое повторить вам, что вы меня мало знаете, и мне так же доверяют люди, которые долгое время со мной лично общаются. Еще раз прошу прощения, если вы считаете, что я вас чем то оскарбил, хотя слово "глупость" в моем исполнении не имело никакой оскарбительной подоплеки. Если чесно, вы меня больше оскарбляете своим недоверием и многими своими высказываниями, которые я сейчас цитировать не собираюсь, да этого и не надо. Мы же здесь не для сплетен и глупостей, правильно?! Мы ищем истину?! Тогда ловите инфу, о сетевой компании, которая точно имеет гос. регистрацию на территории США.
Amway (сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни»[1]) — компания в США, входящая с 2000 года в корпорацию Alticor. Компания продаёт средства личной гигиены, бытовой химии, косметические средства, биологически активные добавки к пище и другие товары. Для продвижения товаров используются технологии прямых продаж и сетевого маркетинга с многоуровневой системой компенсаций.
Ссылка на источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/Amway
Только в Америке более 50% общего объема товаров и услуг продано через систему сетевого маркетинга. В Японии эта цифра составляет 90%.В США работает около 1500 МЛМ-компаний, ряд из которых имеют мультимиллионные обороты.
И еще например взять Канаду, не чем не хуже США.
Компания Canadian Diamond Traders официально зарегина в Канаде, сейчас не буду ссылку давать, времени нет, при желании найдете.
Так что я обосновываю каждое свое слово, в отличие от вас. Вот именно по этому не надо воспринимать выражение "говорить глупости" как оскарбление, это скорее констатация факта, не знаете-не говорите!!!