Страница 2 из 2

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Добавлено: Вт фев 23, 2010 3:57 pm
nikolayobedkov
Я выбрал второй ответ, если будем действовать так же как они - сами станем такими же. Хотя наверное привлечь внимание правоохранительных органов не очень просто пока не жертв и заявлений, а после драки кулаками махать поздно, надо привлекать внимание общественности, прессы и т.д. Да и самим вести разъяснительную работу - все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Добавлено: Вт фев 23, 2010 5:01 pm
komar
все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.

Согласен на все 100%! Хотя я человек не верующий, но такие жизненные принципы соблюдаю... :)

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Добавлено: Вт фев 23, 2010 5:34 pm
MBell
komar писал(а):
все сделанное вами добро к вам и вернется, только во много раз больше.

Согласен на все 100%! Хотя я человек не верующий, но такие жизненные принципы соблюдаю... :)

Чуть в офф, но в тему.
Не нужно быть верующим, а тем более религиозным, чтоб человеком оставаться.
А так, в глубине души каждый из нас во что-то верит.
Вот во что ты веришь - то ты и есть.
Господа на сайте Мир тесен о боге и деньгах вместе.

Re: Борьба с лохотронами "запрещёнными" методами.

Добавлено: Сб апр 03, 2010 9:44 pm
Konstantin
Самый близкий к моему мировоззрению оказался второй пункт, хотя и то лишь в том случае, если термин "стукачество" воспринимать иронично ;)
Я все же больше за профилактику и "просвещение". Потому что гоняться за крысами по сети с целью придавить (или отомстить) - занятие утомительное и не слишком продуктивное. Иногда бывает, что злость "взыгрывает", тогда "стучу" - в арбитраж или провайдеру... но в последнее время все реже, потому что это обычно пустая трата времени. Черные списки - тоже не метод. Лохотроны меняют маски быстрее, чем попадают в черные списки. Остается только профилактика... Но беда большинства людей в том, что мы склонны учиться в основном только на личном опыте. Чужие уроки воспринимаются очень "туго"... :(