6 VIA.net - Пирамида.

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение MBell »

6viamania писал(а):Ну такого на сайте может и нет. Но, тем не менее, мой сайт наверное самый реалистичный промо-сайт 6VIA на этот момент. И я не пытаюсь там кого-то зомбировать и вешать лапшу, лишь бы привлечь реферала. Просто показываю, как идет процесс у меня.


Вот в том то и дело, что нет.
А по идее должны быть у всех, кто рекламирует такие проекты, написаны эти слова. Причем, крупно!
А с остальным соглашусь!
Потому и вначале сказала, что с тобой можно общаться!
Только согласись и со мной.
Далеко не все и далеко не всегда могут увидеть или предугадать эту самую стагнацию
И я не думаю, что большинство участников таких проектов, в том числе и тех, кто окажется под тобой, сами вовремя соскочат с поезда и даже на этом этапе стагнации перестанут привлекать реферралов. Не все же так честны, как ты, верно?
Вот тут то я и вижу главный порок таких проектов.
Далее, что касается, скажем хайпов, то по ним все таки ведется (пусть насквозь фальшивый) мониторинг и те кто не совсем глуп, в мониторы все таки заглядывают, верно?
В том деле, которым мы занимаемся, тоже ведется своего рода мониторинг проектов (я не рекламирую их тут, ни в коем случае). И у нас на форуме и на западных люди получают информацию о реальном положении дел у того или иного спонсора или админа.
Бывают тоже обвалы.
Однако, у нас есть возможность вовремя "слить, перелить" средства из одного проекта в другой при появлении первых признаков неблагополучия. Поскольку они все определенным образом связаны.
А тут?
Одним словом, что ни говори, а пирамида - есть великое зло и надувательство...
:thdown:
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
6viamania
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:01 am

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение 6viamania »

MBell писал(а):Не все же так честны, как ты, верно?

Я все-таки не хотел бы представлять среднестатистического интернет пользователя как некое слабоумное, доверчивое существо, совершенно не умеющее и не желающее анализировать информацию. В интренете (и везде) полно недобросовестной лживой рекламы. Нельзя всему верить без оглядки. Благо в сети всегда можно найти полярные мнения. Что, мало сайтов, где расписаны все плюсы и минусы прирамид?

MBell писал(а):вовремя "слить, перелить" средства из одного проекта в другой

Если Вам удавалось вытянуть вовремя деньги из хайпа, но я думаю, Вам несказанно повезло. Как правило деньги мы там теряем.
MBell писал(а):есть великое зло и надувательство
Я бы так назвал именно хайпы. Поскольку в пирамиде Вы рискуете потерять небольшую сумму (в данном случае $20). В хайпы вкладывать двадцатку несерьозно. Вкладывается и теряется гораздо больше и сразу.

MBell писал(а):что с тобой можно общаться!

Я тоже рад нашей дискуссии. Надеюсь, в споре родится истина :thup:
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение MBell »

6viamania писал(а):Если Вам удавалось вытянуть вовремя деньги из хайпа, но я думаю, Вам несказанно повезло. Как правило деньги мы там теряем.

Ты знаешь, я бы все таки поинтересовалась, а ЧЕМ это таким они занимаются, какому виду заработка, собственно, посвящен этот форум прежде чем говорить о хайпах!
Никогда ни в одном хайпе не была и не буду.
Гарантирую!
:D

есть великое зло и надувательство

Вчера не дописала за неимением времени несколько слов. Да и сейчас в спешке пишу.
Зло по одной причине.
Как и в казино, для выигрыша одного должны потерять многие.
Только вот, одна большая разница есть.
К великому сожалению, все таки идущие в казино, заранее настроены на возможный проигрыш, а идущие в пирамиды - только на прибыль!
Так как, с утверждением, что
6viamania писал(а):Я все-таки не хотел бы представлять среднестатистического интернет пользователя как некое слабоумное, доверчивое существо, совершенно не умеющее и не желающее анализировать информацию.

Мне бы очень хотелось согласиться, но....
На практике выясняется что это далеко не так.
Благо в сети всегда можно найти полярные мнения. Что, мало сайтов, где расписаны все плюсы и минусы прирамид?

Плиз, имена в студию!
:D
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
6viamania
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:01 am

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение 6viamania »

MBell писал(а):К великому сожалению, все таки идущие в казино, заранее настроены на возможный проигрыш, а идущие в пирамиды - только на прибыль!

Это спорное утверждение. Предлагаю остановится на том, что все обсуждаемые виды заработка (и тот который Вы рекламируете, кстати тоже) относятся к высоко рискованным. Каждый решает сам подходит ему это или нет.

MBell писал(а):Плиз, имена в студию!

Не совсем понял, что Вы имели в виду, но вот нагуглил:

http://www.inetjob.info/pir.html
http://sanalex.freeservers.com/mlm/piramida.html
http://www.fininstruktor.ru/piramida.html
и т.д.

Прежде чем куда-то вступать, я думаю, что любому по силам нарыть в поисковике нужную информацию, чтобы иметь объективную картину по этому вопросу.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение MBell »

6viamania писал(а):
MBell писал(а):К великому сожалению, все таки идущие в казино, заранее настроены на возможный проигрыш, а идущие в пирамиды - только на прибыль!

Это спорное утверждение. Предлагаю остановится на том, что все обсуждаемые виды заработка (и тот который Вы рекламируете, кстати тоже) относятся к высоко рискованным. Каждый решает сам подходит ему это или нет.


В данном случае я НИЧЕГО не рекламирую и четко это подчеркнула.
Однако тот вид заработка, которым занимаюсь я, НЕ относится к высоко рискованным, не требует как правило первоначальных инвестиций и только в последнее время в нем иногда происходят некоторые катаклизмы, связанные с общим финансовым кризисом, а не с характером этого бизнеса. Он всегда считался одним из самых стабильных, кстати.
А если честно платящий 5-6 лет спонсор в силу этих самых катаклизмов вдруг снижает оплату на 10 ц, то это никак нельзя сравнить с пирамидами, лопающимися сплошь и рядом, да?
На этом о моем виде заработка поставим точку. Он не в этом разделе обсуждается!


6viamania писал(а):Не совсем понял, что Вы имели в виду, но вот нагуглил:

http://www.inetjob.info/pir.html
http://sanalex.freeservers.com/mlm/piramida.html
http://www.fininstruktor.ru/piramida.html
и т.д.



Вот как хорошо писать в спешке.
Впрочем, я намерено не продолжила свою фразу.
Преполагалось продолжение:
Имена тех сайтов и их админов, кто приглашает в пирамиды, но при этом на их ресурсах четко
расписаны все плюсы и минусы пирамид

Потому что, в противном случае, мне гуглить не пришлось бы. На страницах этого форума достаточно ссылок на антилохотронные и антипирамидальные ресурсы, не так ли?

Но пройдемся по тем, что ты нашел. ОК?

1. http://www.fininstruktor.ru/piramida.html
Осторожно! Финансовые пирамиды!

* Виды пирамид
* Перечень компаний, имеющих признаки финансовых пирамид
* Примеры финансовых пирамид

Финансовая пирамида — мошенническая схема, в которой выплаты по вкладам старых инвесторов (по обязательствам перед старыми клиентами) производится из средств новых инвесторов. Т.е. прибыль тех, кто пришел раньше, формируется за счет денег тех, кто пришел позже.

Всем известны следствия финансовой пирамиды - обещанная прибыль не получена, организаторы исчезали.


Знаете, что движет человеком, когда он думает о вложении денег? – Жадность и страх. Жадность говорит «вкладывай туда, где больше обещают», страх говорит – «вкладывай туда, где меньше, но надежнее» и в этом внутреннем диалоге человек пребывает пока не примет решение. А поскольку человеку свойственна жадность, всегда найдутся те, кто будут эту жадность использовать в свое собственное благо – организаторы финансовых пирамид. Финансовые пирамиды не исчезнут никогда, но можно сделать все возможное, чтобы не попасть в их сети.


2. http://www.inetjob.info/pir.html
Здесь пойдет речь о пирамидах, а именно финансовых пирамидах(MLM). На самом деле не важно какую пирамиду использовать, но тут я попытаюсь объяснить сами принципы финансовых пирамид, т.е. в каких из них заработать изначально невозможно или..или..или.. Выводы предоставлю делать читателю.
Здесь не будет ссылок на какие-либо пирамиды, здесь опубликована информация к размышлению.


3.http://sanalex.freeservers.com/mlm/piramida.html
Осторожно пирамида!

Сергей Всехсвятский
"Хорошие новости" январь 1999 N.1

Мир полон искушений. И у каждого из нас наступает день, когда нам делают на первый взгляд очень заманчивое предложение. Деньги. Большие деньги. Быстрые деньги. Почти ничего не делая. Нужно только внести (достаточно значительную) сумму. И потом найти ещё несколько человек, которые сделают тоже самое. И всё будет в порядке. И полные гарантии. Уже с первых заплативших вам вернется ваш взнос. А потом - деньги. Большие деньги.

Пирамида: откровенная или замаскированная. Но в любом случае - пирамида: структура, в которой вознаграждение ранее вступивших выплачивается полностью или частично из взносов вступивших позднее.

Существуют два пути вовлечения человека в пирамиду.

ПЕРВЫЙ - вы понимаете, с чем вы имеете дело, и осознанно решаете войти в игру.

ВТОРОЙ - вы не понимаете. Потому ли, что пирамида хорошо замаскирована под легитимную сетевую компанию, или потому, что вы не утруждаете себя подробным исследованием предлагаемой возможности.

В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ мне почти нечего сказать таким людям. Разве что одно. Пирамиды имеют тенденцию в какой-то момент разваливаться. Все. И еще не самый худший случай тот, в котором она развалится сразу же после вашего вступления. Вы потеряете деньги, но приобретете опыт. И иммунитет к пирамидам. Надеюсь.

Намного хуже тот вариант, в котором вам удалось что-то заработать, а пирамида развалится после того, как в нее вступили ваши друзья, или родственники, или коллеги. (Конечно же, намного труднее убедить незнакомых людей расстаться с деньгами. А даже если и знакомых). В этот момент, естественно, каждый из них понимает, что у него стало на тысячу долларов меньше, а у вас - на пять больше. Дальнейшее понятно без слов, и хорошо, если вам удастся отделаться мелкими неприятностями.

И чем больше участников вы вовлекли, чем больше денег заработали, тем с большим количеством разъяренных людей вам придется оставаться лицом к лицу, после того как пирамида лопнет. Ее создатели, скорее всего, исчезнут. А вы останетесь. Не говоря уже о духовных последствиях. Ибо сказано в Новом Завете: "а кто соблазнит одного из малых сих, тому ллучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской".

Ни один из этих сайтов не ставит своей целью привлечение новых реферралов по своим реф ссылкам в пирамиды, верно? А наоборот открывает людям глаза на их сущность и предупреждает от возможных последствиях вступления в них . НО...
Молодец Сергей Всехсвятский!
Готова подписаться под каждым его словом, особенно о моральных аспектах "соблазнения" то бишь привлечения в такой легкий пассивный вид заработка"!

А вот привести пример сайта приглашающего в пирамиду и на котором
расписаны все плюсы и минусы пирамид

Как ни гугли, не приведешь....
:?
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
6viamania
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:01 am

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение 6viamania »

MBell писал(а):Как ни гугли, не приведешь....

Указываются минусы и на моем сайте и даже на сайте 6VIA.net (про другие не берусь говорить - есть всякие). Вы наверное хотели бы, чтобы минусам было уделено 99% содержания сайта. Но тогда его тематика будет не "приглашение в проект", а "осторожно, пирамиды". Я считаю, что если я делаю пригласительный сайт, то основной упор там должен быть на положительные стороны. Но без преувеличений.

MBell писал(а):Ни один из этих сайтов не ставит своей целью привлечение новых реферралов по своим реф ссылкам в пирамиды, верно?

В том и дело, что у каждого ресурса своя цель. Сергей Всехсвятский решил написать статью про ужасные пирамиды. Я написал пригласительный сайт в проект 6VIA, как я это умею и вижу. Оба наших ресурса в свободном доступе - изучайте, анализируйте.

Нет никакой проблемы с сайтами, приглашающими в пирамиду. Если они не врут и честно говорят, что понадобится делать.
EvgenyB
Специалист
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:37 pm

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение EvgenyB »

MBell писал(а):... А вот привести пример сайта приглашающего в пирамиду и на котором "расписаны все плюсы и минусы пирамид" -
Как ни гугли, не приведешь....

Да не все так просто…. -Никогда не говори никогда(с)-
Конечно, сейчас уже редко встретишь тупую заманиловку для буратин в стиле:
-" ребята, ну что вы хотели от этого проекта,… продукт- чушь собачья, просто прикрытие, мп-план- пирамида в почти в чистом виде, а организаторы- известные лоховоды, пробу ставить негде,…,-
А вот наша компания….!! – матрицы улучшенные, с переливом;… все выплаты между участниками!..., все в сеть!..., Продукт- самая последняя разработка- (супер наклейки с био-резонансом/таблетки с матрицей бычьего здоровья/квантовый прибор от всех паразитов/вода, структурированная на 100%/инфо-продукт от лучших киберсантов/топливная добавка от самой НАСА/…, - айда к нам. Спешите!... Первые получают больше,..- и т.п. лапша.
Сейчас лапшу готовят поизобретательней.
И как раз вот этот прием, якобы от обратного,-
пример сайта приглашающего в пирамиду и на котором (расписаны все плюсы и минусы пирамид), -используют вовсю.
Вот, например, известные лоховозки Интвей и Инмаркет. Большая часть партнеров потеряла время и деньги( в Интвее некоторые «хорошо» потеряли на «опционах» и «жилищных облигациях»); что за продукты и из чего состоял «заработок»,- давно разобрано и давно известно.
Но на официальных форумах партнеров( а в интвее и на сайте) были разделы:
«Как распознать и избежать финпирамиды». Там разбирались и классические пирамиды, и последние, вроде Клабов с Гетавеями; были статьи и ссылки из википедии, и т.д.
«Духовно-образовательное» разводилово Элит-Софт+Стэп-Брейфинг тоже на сайте имеет раздел о пирамидах.
В общем заботятся о «партнерах», в меру просвещают и предупреждают:
- «Опасайтесь пуще сглаза
- Пирамидных связей там..»
:D
Да что говорить о подобных пирамидонах и лоховодах, когда вроде извесные люди, с трезвым взглядом,- и то пускаются во все тяжкие…
Вот Энтони Гольвец, вроде грамотный парень, кое-что с его сайта цитировал как-то:
( Не такие какими кажутся!
http://www.helpinvest.ru/finansovie_pir ... utsya.html
Как распознать пирамиду.
http://www.helpinvest.ru/finansovie_pir ... amidu.html
Признаки финансовой пирамиды.
http://www.helpinvest.ru/finansovie_pir ... amidi.html )
Но вступил в пирамидку ISIF, целый год пиарил, спорил с нами, что это все же, мол, не совсем пирамида,… - полгода назад вышел(видно разобрался, что к чему).
А одна из последних финпирамидок под видом «обучения»- DIS, - нет слов:
= Маркетинг план DIS в краткой форме:
1. 3 х 3 х 3 х 3 х 3
2. Чтобы стать Активным студентом - заплати 3.000 рублей в месяц.
3. За первых трех получаешь обратно по 1.000 рублей...

(короче,- доход «парнеров-студентов» целиком за головы вновь привлеченных..)
Организаторы-основатели: Д.Смакотин, С.Всехсвятский и А.Синамати…=
Статья статьей-
( Всехсвятский:…
-Вопрос пятый. Откуда берутся деньги на выплаты комиссионных?
Это очень важный вопрос. Если есть хоть малейшее подозрение, что деньги, выплачиваемые дистрибьютерам, полностью или даже частично берутся из вступительных взносов новых дистрибьютеров, проверьте его. Если оно подтвердится, - бегите, как от огня. Это пирамида. Только не надо наивно верить в прекрасные сказки, что где-то существует возможность превратить тысячу долларов в две за три месяца. Не надо верить в прекрасные сказки, что какие-то добрые дяди, найдя уникальную возможность разбогатеть, решили этой возможностью бескорыстно с вами поделиться. Да, они нашли возможность разбогатеть. За ваш счет.
Помните, деньги для выплаты комиссионных у компании появляются только тогда, когда она осуществляет реальное продвижение своего товара к клиентам. Когда конкретный человек, не являющийся дистрибьютером, достанет из кармана конкретные деньги и купит у дистрибьютера то, что ему реально нужно в жизни. Все остальное - пирамида...
.)
А табачок – табачком…
п.с.
Белла, что просила посмотреть,- еще не успел.
6viagroup
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:36 pm

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение 6viagroup »

Можно хоть до посинения разглагольствовать, что 6VIA это лохотрон, пирамида и всё подобное. Но не попробовав Вы никогда не узнаете правды. Это про любой вид заработка в сети можно сказать. Но есть проверенные, а есть сомнительные. Но я например, узнав о заработке 6VIA, пичитав отзывы в интернете, решил попробовать и не жалею до сих пор, потому что я там реально зарабатываю. Я не хочу хвалиться или навязывать Вам его. Можете сами зайти на мой сайт, посвященный этому заработку и сами убедится, что это реальный заработок и там реально зарабатывают люди. Вот ссылка на мои скрины выплат: http://6viagroup.ru/index.php?page=my-earnings-history
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение MBell »

6viagroup писал(а):Можно хоть до посинения разглагольствовать, что 6VIA это лохотрон, пирамида и всё подобное. Но не попробовав Вы никогда не узнаете правды. Это про любой вид заработка в сети можно сказать. Но есть проверенные, а есть сомнительные. Но я например, узнав о заработке 6VIA, пичитав отзывы в интернете, решил попробовать и не жалею до сих пор, потому что я там реально зарабатываю. Я не хочу хвалиться или навязывать Вам его. Можете сами зайти на мой сайт, посвященный этому заработку и сами убедится, что это реальный заработок и там реально зарабатывают люди. Вот ссылка на мои скрины выплат: http://6viagroup.ru/index.php?page=my-earnings-history

Лохотроном 6 VIA никто не обзывал.
И в том что он ПОКА платит, никто не сомневался.
Иначе как людей привлечь?
Но от того что этот проект платит, он не перестает быть пирамидой.
А все пирамиды ... что?
Продолжать?

Да, о скринах. Могу поверить, что они подлинные, но... доверяю я людям, а не картинкам.
В инете гуляют тысячи скринов на многие лохотроны и скамы, которые вообще не платили никогда.
Или ворованные и переделанные тоже тысячи раз чужие скрины на те проекты, которые давно перестали платить.


P.S.
Забыла добавить.
Весьма распространенная фраза: "Но не попробовав Вы никогда не узнаете правды."
Стандартный прием, действующий только на наивных буратин.
У меня есть иная на этот счет.
Чтобы узнать, что во флаконе яд, вовсе не обязательно его пить. Достаточно внимательно прочесть этикетку или проанализировать содержимое.
Тем и занимаемся здесь.
Читаем. Анализируем.
А не огульно обвиняем и клеим ярлыки, как некоторым кажется!
Но самим пить?
Увольте!
И другим говорим:
"Не пей Иванушка, козленочком станешь.... "
:crazy:
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
6viagroup
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:36 pm

Re: 6 VIA.*** - Лохотрон?

Сообщение 6viagroup »

MBell писал(а):
6viagroup писал(а):Можно хоть до посинения разглагольствовать, что 6VIA это лохотрон, пирамида и всё подобное. Но не попробовав Вы никогда не узнаете правды. Это про любой вид заработка в сети можно сказать. Но есть проверенные, а есть сомнительные. Но я например, узнав о заработке 6VIA, пичитав отзывы в интернете, решил попробовать и не жалею до сих пор, потому что я там реально зарабатываю. Я не хочу хвалиться или навязывать Вам его. Можете сами зайти на мой сайт, посвященный этому заработку и сами убедится, что это реальный заработок и там реально зарабатывают люди. Вот ссылка на мои скрины выплат: http://6viagroup.ru/index.php?page=my-earnings-history

Лохотроном 6 VIA никто не обзывал.
И в том что он ПОКА платит, никто не сомневался.
Иначе как людей привлечь?
Но от того что этот проект платит, он не перестает быть пирамидой.
А все пирамиды ... что?
Продолжать?

Да, о скринах. Могу поверить, что они подлинные, но... доверяю я людям, а не картинкам.
В инете гуляют тысячи скринов на многие лохотроны и скамы, которые вообще не платили никогда.
Или ворованные и переделанные тоже тысячи раз чужие скрины на те проекты, которые давно перестали платить.


P.S.
Забыла добавить.
Весьма распространенная фраза: "Но не попробовав Вы никогда не узнаете правды."
Стандартный прием, действующий только на наивных буратин.
У меня есть иная на этот счет.
Чтобы узнать, что во флаконе яд, вовсе не обязательно его пить. Достаточно внимательно прочесть этикетку или проанализировать содержимое.
Тем и занимаемся здесь.
Читаем. Анализируем.
А не огульно обвиняем и клеим ярлыки, как некоторым кажется!
Но самим пить?
Увольте!
И другим говорим:
"Не пей Иванушка, козленочком станешь.... "
:crazy:


Вас не кто не заставляет идти в проект. Каждый выбирает сам куда ему идти, где работать и как зарабатывать.
Ответить