Страница 2 из 58

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Ср дек 17, 2014 11:16 am
Виктор-75
Corvie писал(а):
Виктор-75 писал(а):значит по вашему получается , если надо внести вступительный взнос ЭТО ПИРАМИДА
стоять в очереди ЭТО ПИРАМИДА
а то что работают через государственный банк , мне и в голову не приходило что СберБанк это лохотроншики , ах да еще и те кто мат. капитал разрешает использовать тоже лохотронщики к стати государственные.

приведите пример безопасной покупки жилья в кредит или ипотеку , что угодно ,но только что бы 100% гарантии что это не лохотрон.

вы спрашивали где живу, нет не в крыму.

Ответ был предельно ясный. Если не поняли, перечитайте...
MBell писал(а):
Вы реально верите, что можно получить квартиру за треть цены? А кто 2/3 доплатит за Вас?
Те, кто придет вслед за Вами? И.... останутся ни с чем?
Иначе НЕ БЫВАЕТ. Пайщики то все выйдут. Первые с квартирами, остальные с носом.
Вот и все аргументы. Хотите, пробуйте.


кооператив не только за счет пайщиков покупает жилье , у него еще есть и партнеры которые также я думаю финансируют, и партнеры довольно таки солидные. +схемы различные финансовые и сторонние источники финансирования внешних проектов как я знаю. Несколько моих знакомых уже в пайщиках и перед тем как стать ими они через юридическую контору проверили всю деятельность компании, я не думаю, что юристы глупее вас.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Пт дек 19, 2014 8:29 am
MBell
Виктор-75 писал(а):
кооператив не только за счет пайщиков покупает жилье , у него еще есть и партнеры которые также я думаю финансируют, и партнеры довольно таки солидные. +схемы различные финансовые и сторонние источники финансирования внешних проектов как я знаю. Несколько моих знакомых уже в пайщиках и перед тем как стать ими они через юридическую контору проверили всю деятельность компании, я не думаю, что юристы глупее вас.

Они умнее нас и Вы несомненно тоже. И флаг Вам в руки. Вперед за халявной квартирой!
Через полгодика-год максимум встретимся? Расскажете, как успехи? Ваши и главное, привлеченных ВАМИ пайщиков (читай, буратин, типа Вас, если Вы только не подсадная утка).
У нас тут такой Дмитрий-инвестор побывал. Из КПК Благо
Пропал парень! Испарился.
Изображение
Так и не узнали, отбил ли он свой миллион+ или ему БЮВ ( Белозерцев Юрий) компенсировал за личные заслуги? Или молча утерся?
А как он меня стыдил!
Чистейшее вранье и заказуха на Благо! Bella, стыдно Вам должно быть
Отзывы о работе с компанией есть на сайте trueinvestor.ru kredit-otziv.ru tatbank.ru
Причем про Вас одинако негативно отзываются пайщики и из других кооперативов, и УБЭП указывает пальцем на Вас! Про "МАРИЮ ТЕСЛУ" тоже постепенно становится все понятно!


Многие вкладчики, пайщики читают интернет, блоги, изучают мнение авторитетных источников. Просто Вы делаете очень серьезное заявление, не подкрепленное фактами о преступной деятельности Белозерцева.

А тем временем обманутые ИМ, в том числе, вкладчики, вместе с той же Марией Тесла (писала мне на днях), все еще собирают инициативную группу по привлечению к ответственности ВОРА Белозерцева Юрия. А он (Дмитрий-инвестор) тут НИ ПРИ ЧЕМ. Он просто вкладчик, пайщик, наивный, легковерный, доверчивый, не более того.
Соответственно, я как пайщик с вкладом далеко за 1 млн очень переживаю.

Его не посадят. Впрочем и Белозерцев, скорее всего тоже. И организаторов этого ЖК тоже.
А Вы же ПОКА еще даже не пайщик? Так не теряйте время! А то квартира кому другому достанется. Из числа Ваших умных друзей, которые ВСЕ проверяли.
А нам не привыкать. Вот в свежей теме про тему i-vteme мне тоже судом грозит один админчик пирамидки.
У него тоже все проверено у юристов.
Кто понимает закон, тот поймет, кто не понимает..тут все рассказано и доказано, по каким причинам мы не являемся фин пирамидой. Есть ряд людей, которые в корне с этим не согласны. Кто плевал на все правила и законы, для них все пирамида.
Факт клеветы был, а это самое главное. Пообщавшись с юристами, можно смело с начала идти в нотариус, а потом в полицию. Если мы очень захотим, то с Бэллой уже не мы будем разбираться, а органы.
Это последнее предупреждение.


На этом все. Не вижу смысла продолжать. Или ВАМ тоже отдельную тему сделать? Можно.
Особенно, если Вы нам будете тоже судом грозить.
Corvie писал(а): Напомним, что ставку выше 40% годовых Центробанк называет одним из признаков финансовой пирамиды.

Странно. Я читала гораздо меньшие цифры. Порядка 15% в год.
Даже в последнем ролике 1-го канала оно прозвучало.
На памяти лопнувшие приличные конторы - 25-ти и ниже процентные. На форексе, микрокредитах, утилизации отходов и прочей ***не.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Пт дек 19, 2014 2:42 pm
Виктор-75
MBell писал(а):Они умнее нас и Вы несомненно тоже. И флаг Вам в руки. Вперед за халявной квартирой!Через полгодика-год максимум встретимся? Расскажете, как успехи? Ваши и главное, привлеченных ВАМИ пайщиков (читай, буратин, типа Вас, если Вы только не подсадная утка). У нас тут такой Дмитрий-инвестор побывал. Из КПК БлагоПропал парень! Испарился.


Пиричем тут банки которые обещают 45% и выше, я не инвестирую во всякую ерунду,1- речь идет о кооперативе, 2-я не подставной, 3-предпочитаю аргументированные факты.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Сб дек 20, 2014 1:32 am
MBell
Виктор-75 писал(а):Пиричем тут банки которые обещают 45% и выше, я не инвестирую во всякую ерунду,1- речь идет о кооперативе, 2-я не подставной, 3-предпочитаю аргументированные факты.

Вам факты привели. В этой теме их много. И в соседних тоже. В том числе и про квартиры и машины за 25-35% стоимости.
Не поняли?
Ничего не могу поделать.
Не подсадной? Не засланный? Верите? Что кто то найдет деньги законным образом оплатить 2/3 стоимости квартиры - вперед.
Только поимейте совесть. Не приглашайте хоть друзей и близких.
Рискуйте своими.
Напоследок.
О деятельности известной компании ООО РСП. Российская социальная программа. Квартиры и машины.
https://vk.com/wall-49108261_8696

https://vk.com/video181148185_167788904
https://vk.com/video181148185_167788903
https://vk.com/video181148185_167788898
https://vk.com/video181148185_167787624
Результат в этих и других материалах. В том числе судебных. МНОГО. Очень много.
Вот таких верующих, как Вы. Пострадавших от своей веры. В халяву.
Свежее. 17 декабря:
РСП предлагает альтернативу кредиту

Кредит уже давно стал од­ним из популярных видов пот­ребительских услуг для боль­шинства жителей Брянска. Взаймы у банков, будь то на покупку квартиры или авто­мобиля, берут практически все. Однако и здесь есть свои нюансы. Некоторые финансо­вые учреждения отказывают своим клиентам в этой услуге. А иногда и самих людей сму­щают повышенные ставки по кредитам.
К счастью, в регионе появи­лась новая услуга, позволяющая приобрести за невысокий годо­вой процент как автомобиль, так и квартиру.
Такую услугу предоставляет компания РСП.
Удобно вдвойне
Компания уже успешно зареко­мендовала себя в двадцати одном российском регионе, в том числе и на Брянщине, И это не случайно.
Суть программ РСП довольно проста и понятна: клиент вносит незначительные ежемесячные платежи, а приобретать для не­го недвижимость или автомо­биль будет уже сама компания, естественно, по согласованию с ним же.
Порадует вас и выбор авто­мобилей и недвижимости, ведь компания сотрудничаете крупны­ми и известными автосалонами и агентствами по всей России. Поэтому даже самый взыскатель­ный клиент будет удовлетворён предлагаемым ассортиментом и выберет то, что ему действитель­но нужно.
Единственное ограничение для приобретения имущества по про­граммам РСП - это его стоимость, которая не может превышать пяти миллионов рублей.

А теперь 18-19 декабря 2014 года
http://свик-тв.рф/prokuratura-voronezhskoj-oblasti-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve-na-11-millionov-rublej
Прокуратура Воронежской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве на 11 миллионов рублей
Исполняющий обязанности прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Эдгара Ахнояна.
По версии следствия, мужчина, действуя от имени общества с ограниченной ответственностью «РСП», предлагал жителям Белгородской, Воронежской, Липецкой и Ростовской областей вносить денежные средства на банковский счёт общества за участие в программе «Авто-Жильё» по приобретению движимого и недвижимого имущества с частичным кредитованием.
Граждане, желавшие принять участие в программе, обращались с заявлениями в офисы ООО «РСП». По условиям договоров приобретать нужный товар должна была сама организация. В свою очередь, обратившийся обязан был возмещать фирме затраты на приобретение товара.
Одновременно с подачей документов клиенты должны были внести на счёт организации первоначальный «регистрационный» платёж в размере от 5 до 20% стоимости товара, только после этого с ними заключались договоры. Затем вносился «комиссионный» платёж в размере ещё 5% стоимости товара, после чего выплачивались «ежемесячные» платежи.
Потерпевшие добросовестно исполняли условия договоров. Однако ООО «РСП» свои обязательства по приобретению и передаче в собственность товаров не исполняло. Деньги, поступавшие на счёт по договорам, Ахноян присваивал. Всего им было обмануто 75 человек на сумму более 11 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Ахнояну грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.


Судят главу компании "РСП", потратившего 11 млн руб. участников кредитной программы "Авто-Жилье"
В Воронежской области перед судом предстанет руководитель финансовой компании, который присвоил 11 млн руб., внесенных заемщиками в качестве платежей за покупку в кредит недвижимости и автомобилей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
35-летний Эдгар Ахноян обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).
По версии следствия, Ахноян от имени широко разрекламированно в СМИ ООО "РСП", учредителем которого он являлся, предлагал жителям Белгородской, Воронежской, Липецкой, Ростовской областей принять участие в программе "Авто-Жилье" по покупке движимого и недвижимого имущества с частичным кредитованием.
Обратившиеся в компанию клиенты заполняли заявления и анкеты, в которых указывали свой материальный достаток, товар, на приобретение которого рассчитывали получить кредит, а также срок его погашения. По условиям договоров, приобретать заявленный товар должна была фирма "РСП", оплачивая продавцу его полную стоимость. Клиенту впоследствии необходимо было возместить затраты компании на покупку.
Вместе с подачей документов заинтересованные лица вносили на счет фирмы первоначальный "регистрационный" платеж в размере от 5 до 20% стоимости товара. В дальнейшем взимались "комиссионный" платеж в размере 5% стоимости товара и ежемесячные платежи.
Однако руководство "РСП", как отмечает прокуратура, не намеревалось "исполнять свои обязательства по приобретению и передаче в собственность товаров для клиентов". Средства, поступавшие на счета фирмы по договорам, Ахноян использовл по своему усмотрению. Всего им было обмануто 75 человек из четырех регионов на сумму свыше 11 млн. руб.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Сб дек 20, 2014 4:56 pm
Виктор-75
С тем примером что вы привели конечно понятно, взял тупо 11 миллионов и думал на этом все, но здесь то деньги не складируют а покупают жилье.

Re: Древ-пром, roskapital, roskap, РСП и другие мошенники.

Добавлено: Сб дек 20, 2014 5:54 pm
MBell
Виктор-75 писал(а):С тем примером что вы привели конечно понятно, взял тупо 11 миллионов и думал на этом все, но здесь то деньги не складируют а покупают жилье.

ВСЕ.
Разговор бесполезный. Перечитайте сперва все про РСП. Они тоже давали и квартиры и машины. СПЕРВА. Давали. Но не всем.
Просто судят уже потом, когда давать ПЕРЕСТАЮТ!

Я ВАМ ВЫЛОЖИЛА РОЛИКИ . СМОТРИТЕ И ЧИТАЙТЕ.
Хотите быть обманутым и обманывать других - помешать не могу.
Разговор закончен.
Дополнительно. http://mmgp.ru/showthread.php?t=286664&page=14
Тема о этом ЖК BestWay.
Читайте и ее.
sum iskorka писал(а):

Мы покупаем квартиру за уже имеющиеся деньги (их внесли сами пайщики). Человек за неё расплачивается. Другие ждут, пока на счете в сбербанке аккумулируются деньги (от паевых взносов новых пайщиков; старых, которые платят ежемесячно минимум 10 т.р., пока стоят в очереди, и от тех денег, которые ежемесячно платят люди за свою уже купленную квартиру).
Других средств у кооператива нет.

Пони Василёк пришёл в в кооператив "Лучший Способ", чтоб купить себе домик. Домик стоит миллион монеток. Василёк отдал 300000 монеток и стал ждать. Пусть он ждёт год, каждый месяц вкладывая по 10000 монеток, итого он внёс в кооператив 420000 монеток. За это время в кооператив вступили пони Яблонька и Вишенка, они вносят по 300000 монеток, итого на домик для Василька деньги есть. Василёк въезжает в новый домик, а Яблонька и Вишенка, вынуждены ждать ещё четырёх новых членов кооператива, чтоб купить домики за год: их взносов, плюс взносов Василька, рассчитывающегося за уже полученный домик не хватит на уже 2 домика для Яблоньки и Вишенки. Тем четырём, чтоб за год получить свои домики, нужно ещё 8 пони, далее 16. Всё будет хорошо работать при единственном условии - постоянном вступлении в кооператив всё большего и большего числа пони. Если же в какой-то момент времени пони в кооператив придёт меньше, то возникнут проблемы. Вот вам и вся схема.
И всё таки ответьте мне ещё на давно заданный мной вопрос: какое отношение к "БестВэй" имеют аферисты из Life Is Good?

Тут выше еще один скрин из постов sum iskork-и.
Очень скоро эту тему перенесут в проблемные, а там и в мошеннические.
Добавлю. Активный защитник этого проекта gorg56 - он же и защитник другой фин пирамиды. Легион.
Которая уже перешла в проблемные.
Список проблемных/неактивных/закрытых программ
ФГ "Легион" - legionfg.ru

А как с нами спорили.
Показать?
Последнее сообщение:
Re: ФГ "Легион" - legionfg.ru
Мде, пирамидка с "многомиллиардными уставами" не смогла вовремя выплатить "интернет-нищебродам",процент которых очень мал в проекте по заверению самих авторов проекта ... Как минимум не логично, как максимум - ожидаем дедушку скама в гости.

Не похоже, ни на что?

Re: Жилищный Кооператив "Бест Вей" Best Way.

Добавлено: Вс дек 21, 2014 11:23 pm
MBell
Немного материала для Виктора-75 (буде он еще заглянет) и других читающих из темы Древ-пром, roskapital, roskap, РСП и другие мошенники, просто цитатами:
Corvie писал(а):Как десятки улан-удэнцев лишились (и лишаются) своих денег, связавшись с компаниями, имеющими признаки финансовой пирамиды
http://ulan.mk.ru/articles/2014/10/29/kak-desyatki-ulanudencev-lishilis-svoikh-deneg-svyazavshis-s-kompaniyami-imeyushhimi-priznaki-finansovoy-piramidy.html
Источник: «МК» в Бурятии», 29/10/2014.
Cегодня служба судебных приставов отмечает нарастающий вал исполнительных производств в отношении финансовых организаций, собирающих деньги с населения республики. Например, в отношении некоего ООО «РСП» и ряда других структур, которым наши граждане доверили свои деньги, но которые (производства) относятся теперь к категории безнадежных. Счета фирм арестованы, а денег на них нет.
В ситуации разбирался корр. «МК».
Летом нынешнего года улан-удэнские суды начали пачками выносить решения по взысканию с ООО «РСП» денег в пользу заемщиков, заключивших договоры с этой организацией. Затем дела поступили на исполнение судебным приставам.
— Основной поток исполнительных листов на общую сумму более 1 миллиона рублей, а на сегодня их 22, поступил к нам в сентябре-октябре, — говорит «МК» начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан управления службы судебных приставов по РБ Елена Хунхинова. — В основном это физические лица, которые внесли в данную организацию денежные средства, но потом расторгли договоры и потребовали возврата денег. УФССП выявлены счета с нулевыми остатками денежных средств, причем имущество, принадлежащее должнику, не установлено.
Как отметили в УФССП, по адресу, указанному в исполнительных документах (ул. Балтахинова, 13), в Улан-Удэ должник не располагается. Сам же должник зарегистрирован в Москве. Туда и переадресовали часть производств по взысканию.
Между тем в Улан-Удэ в одном из республиканских еженедельников продолжается широкомасштабная рекламная кампания под девизом «Альтернатива кредиту!». В рекламном материале клиентам предлагаются автомобили с ежемесячным платежом от 1,6 тыс. рублей и квартиры — от 5,5 тысячи рублей. Люди всему этому верят и идут на ул. Балтахинова, 13, офис 507, где, кстати, располагается уже другое юридическое лицо — ООО «РСП-Групп», зарегистрированное лишь в июле 2014 года и не отвечающее по долгам ООО «РСП».
Причем в офисе сидят практически те же люди, даже вывеска на двери не сменилась, только юридические документы. Все продолжается.
Клиенты идут толпами и продолжают подписывать договоры, перечисляя фирме свои деньги. Ситуация, прямо скажем, один в один напоминает популярную песенку из киноленты «Приключения Буратино», которую распевали кот Базилио и лиса Алиса: «Пока живут на свете дураки…». Быть может грубо, зато в точку. :!:


MBell писал(а):Вот, наконец-то. Об компании РСП у нас было. Начиная отсюда http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=43332#p43332 - это еще МАРТ месяц.
Негативные же отзывы о компании ООО РСП и ее сайтах с 2012 года. Домены менялись. Был сайт rsp-rsp.ru. Сейчас в сети, но его профиль изменен.
Новый сайт altercredit.ru
В отзовике, в Хуже Нет и других ресурсах сотни жалоб. Контора во всех черных списках.
Но когда в группе http://vk.com/club62229178 (создана для полного ознакомления с деятельностью ООО "РСП" Авто-Жильё) было предложено писать жалобу в прокуратуру, откликнулись пару человек.
https://vk.com/topic-62229178_29910207
В нашей группе несколько видео о их "проделках". В том числе и в Улан-Удэ. Взятых с из той самой группы о них.
Сейчас там много свежих роликов. Про события в Улан Удэ, в том числе.
Интересно, что эта компания постарше древпрома. С 2010 года в Украине работала. Госпожа Татьяна Маслова там отличилась. А в России Мехтиев Руслан Игоревич.
Можно писать много. Но..... неужели надо ждать годами, чтобы накрыть этих сволочей (извиняюсь, но приличные слова тут не подходят).
Тем более, что отдельные процессы по их делишкам были.
Вот это:
Основной поток исполнительных листов на общую сумму более 1 миллиона рублей, а на сегодня их 22, поступил к нам в сентябре-октябре, — говорит «МК» начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан управления службы судебных приставов по РБ Елена Хунхинова. — В основном это физические лица, которые внесли в данную организацию денежные средства, но потом расторгли договоры и потребовали возврата денег. УФССП выявлены счета с нулевыми остатками денежных средств, причем имущество, принадлежащее должнику, не установлено.

Читать смешно.
Какой 1 млн? Когда только отдельные вкладчики вносили сотни тысяч?
Короче, и это дело спустят на тормозах....
Поле чудес...


MBell писал(а):Точно. Поле чудес! С сайта altercredit.ru:
Изображение
Сайт работает в штатном режиме. Заявки принимаются...
А временный сбой объясняется техническими проблемами.
Переходим на тамбовский инфо портал
onlinetambov.ru/infographika/detail/index.php?ELEMENT_ID=884293
Изображение
Красота!
РСП цветет и пахнет. Какие иски? Какие обвинения?
Акция: Воплоти мечту в действии....
Лучшая альтернатива кредитам и никаких проблем.

Последняя картинка как раз могла бы служить рекламой ЖК Бест Вей. Не правда ли? Заманчиво звучит. Однако, как ни прискорбно, придется признать.
Вожделенные квартиры получат максимум ТРЕТЬ участников данного проекта. При условии, что его организаторы кристально честные люди и не сбегут раньше с собранными средствами.
Поскольку перед нами банальная финансовая пирамида.
Как долго она будет работать? Зависит от многих факторов. В том числе и от усилий господ пиарщиков из первого эшелона. Вот им квартира, возможно и достанется. Среди них и ТС темы ЖК "BestWay" - лохотрон? на форуме sevmama.info, с которой тут и начато обсуждение этого "жилищного кооператива".
И суду которых я сейчас эту тему и представлю.
Круг замкнулся... Или пойдет по спирали?

Re: Жилищный Кооператив "Бест Вей" Best Way.

Добавлено: Вс дек 21, 2014 11:35 pm
MBell
Ну и напоследок мой последний пост на mmgp в соответствующей теме.
http://mmgp.ru/showthread.php?t=286664&page=19
Только не надо про то, что это ЖК, а то ООО.
Их теперь как угодно зовут. И ООО, и МПО, И ПО, и ЖК и КПК и хз еще как.
Крокусы, Благо, РОСТы, русинвесты и иже с ними.
Суть одна. Финансовая пирамида.
У меня тема одна на сотни таких и еще несколько отдельно.
Какими же буратинами быть надо, чтобы в такое верить?
А ведь находятся...
Тем более, "система поощрения" работает.
Больше родных и друзей приглашайте. Вам зачтется...

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Пн дек 22, 2014 12:45 pm
Виктор-75
В основном все сходится к одному, где обещают хороший процент-лохотрон , где дешевое жилье -лохотрон.
Вот к примеру -Альфа-банк повысил ставки по вкладам – максимальный доход в 21,98% предлагается на рублевом вкладе «Победа». И тутже говорят что по кредитам не выплат миллиарды , вопрос с чего это банк повысил ставки по вкладам ,что то затевают похоже на лохотрон......

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Пн дек 22, 2014 12:49 pm
Виктор-75
Вот тоже интересное по ипотечным кредитам.

http://rusipoteka.ru/lenta/market/banki_vladivostoka_ipoteka/