Re: UBK Markets - пирамида и ничто иное!
Добавлено: Ср апр 23, 2014 7:18 am
SanyaR писал(а):MBell Это всё конечно хорошо, обсуждать компании и рынки и прочее. Но как на счёт переместить эту тему в инвестиционную компанию? .... У нас счета для торговли откроются до конца месяца ... а мы в хайпах висим... простому обывателю сколько нужно времени, чтобы понять что за компания
Пока не вижу оснований. Простому обывателю надо знать, куда он деньги понесет и торговать будет или НЕ будет.
Причина?
MBell писал(а):Кстати, о приглашениях (рекомендациях, как Вы пишете) и даже вроде каком-то бинаре.
В чем это выражается? Желательно подробно.
SanyaR писал(а):. Бизнес по рекомендации или маркетинг компании. Не секрет, чтобы раскрутить компанию нужно нести большие затраты на рекламу. Или платить эти деньги людям, которые будут рекомендовать нашу компанию потенциальным клиентам. Компания пошла именно этим путём. Продаётся франшиза за 390$. Купил её, пригласил кого то, получай % с его ввода денежных средств + % от работы этих денег в IPA Terminal. (Ну а клиент может рассчитывать на доходность не менее 30% в год) За 390$ ты в компании просто АГЕНТ. Чтобы получить статус менеджера - можно клиентам рекомендовать не только просто инвестиции, но и самим быть агентами компании. Для менеджера нужно продать 4 лицензии и привлечь 5 инвесторов. Соответственно все эти привлечённые тобой люди становятся к тебе в команду справа или слева. В этом и есть бинар. Т.е. когда есть человек справа, человек слева - получай бонус 50$.
Много бизнесов сейчас уходят на рекомендации. И это тоже нормально.
SanyaR писал(а):За 390$ становитесь партнёром компании. Получаете доступ к личному кабинету по ведению бизнеса. С этого момента вы в компании Агент. Получаете % с ввода вашего клиента + 40$ за продажу такой же франшизы ещё кому то + % от прибыли вашего портфеля. Получаете только от 1-й линии.
После продажи 4-х франшиз и есть 5 инвесторов в портфеле - вы менеджер (уже % от работы портфеля с 3-х линий)
Про бинар расписывать не буду. Может позже.
Естественно, зачем же "расписывать про бинар"? Сейчас или после?
Все в принципе знают этот вид финансовых пирамид.
Мне не приходилось встречать ни одной компании, торгующей на форекс с подобным маркетинг планом. и, скорее, всего не придется.
Подобные планы, даже не бинарные, а просто многоуровневые линейны реф системы были только у уже оскамившихся проектов, которые тоже находятся в этом разделе. Кстати, на днях годовщина была скама Traders company.
Я тут пару скринов размещу с Вашего позволения, типа помянуть или вспомнить, что кто-то все таки предупреждал:

Так у них не было бинара. И у Gamma-inc и у Владимир-Х его не было.
Они не платили по $50 за каждого привлеченного и по 40 за инвестора +%% с их вклада.
Про франшизу.
Вы знаете определение этого слова? Вот купить право работать под брендом компании (любой) с ее условиями, оборудованием и прочим - это франшиза. Верно?
Купить любую качественную франшизу необходимы огромные деньги. Я сам такую покупал за 250т.р
А описанная Вами система - не франшиза.
Правая нога-левая нога - получи по $50 .
Купил "франшизу" - 3 уровня бинара с равными ногами (это обязательное условие бинара, да?) - получай и %% и все прочее, в том числе за продажу таких "франшиз" по $40 с каждой. Извините, но это чистая фин. пирамида. Даже если компания и торгует на рынке. При доходности даже в 30% + еще такие "выплаты в сеть"? За "приглашения"!
Ну и плюс все высказанное UserZX - тоже абсолютно справедливо.
Создается устойчивое впечатление, что реальной торговли все таки - НЕТ. А если она и будет, то многое все равно напрягает. Вот эти выплаты в сеть торговлей не перекрыть.
Даже если Вы лично в ЭТО верите.
Кстати, к Вам лично нет претензий. Вы излагаете все достаточно честно и ясно. Но так, как Вам это преподносит руководство.
Напоследок. О том что "Много бизнесов сейчас уходят на рекомендации. И это тоже нормально"
Рекомендации рекомендациям рознь.
Не будем заблуждаться.
Сейчас не менее 80% так называемых МЛМ компаний являются замаскированными фин. пирамидами.
Рекомендуем все, что угодно, пакеты связи, интернет-магазины, курсы заработка, сайтостроения и даже инвестиции в золото и бриллианты. По рекомендациям и разным маркетинг планам.
И тоже говорят о том, что: "это тоже нормально"!
Ваша компании их тоже напоминает. Isn't it? (Не так ли?)
С одним соглашусь.
То, что компания в "хайпах", учитывая бинар, видимо, ошибка..
В хайпах, как правило линейная система. Но о бинаре я лично услышала недавно.
Такие вот дела.....

