Страница 12 из 69
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вс май 18, 2014 2:44 pm
MBell
Corvie писал(а):Самое время открыться в США...в штате Массачусетс

Галвину на перо.
Что-то мне про взрыв напомнило.
Млин, склероз....
А было в тему.....
Как эти компашки взрываются.
Кстати, несколько новых накопала. Выложу сегодня отдельно. Если успею. И с бадами и с заработком на IQ.
И Бог знает на чем.
Или черт их знает?
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Пн май 19, 2014 11:15 am
Ольга1983
Здравствуйте. Хочу поделиться историей, моя свекровь вступила в ряды "сетевых бизнесменов" WIC HOLDING еще в сентябре прошлого года, какое-то время занималась она этим вяло текуще. Но в конце года вдруг решила, что это действительно принесет ей огромные деньжищи и начала активно посещать всякого рода семинары, ежедневно ездить в офис, обзванивать людей по резюме из интернета. Загорелась идеей приобрести акцию Рождественской ярмарки. В результате оформила кредит на сумму 150 тыс. рублей, приобрела, как она говорит "товар по специальной цене" - пачку чая за 60 (она говорит, но думаю, что дороже) тыс. рублей (чай она кстати не получила, он якобы ушел на склад) и в подарок ей дали долгожданную акцию, т.е. тоже не дали, сказали, что документы еще не готовы, потом, что они находятся в Лондоне, что их надо хранить в банковской ячейке, поэтому там надежнее. Но обещали выплатить проценты с дохода ярмарки. Далее предложили приобрести доли складов в Украине и Кызыле, естественно последовал еще один кредит на сумму еще 150 тыс. рублей, далее еще один на 500 тыс. рублей, который ей "помог получить за 150 тыс." удачно подвернувшийся, такой же сотрудник компании, как она. Результат: Сумма долга перед банками - 800 тыс. рублей, это без процентов, вложенные свои кровные, отложенные на черный день, еще 200 тыс. рублей, сколько оттащила меньшими суммами вообще уже не подсчитать. Съездила два раза в Москву на семинар, денег заняла у очень услужливых компаньонов. Получила проценты с ярмарки - 10 тыс. рублей. Все денежные средства оплачивала через электронный кошелек, естественно концов теперь не найти. Разговаривать с человеком бесполезно, ей настолько промыли мозги, что ни один наш довод она не слышит и не принимает, ответ один - но люди же получают, они мне говорили...Проценты с долей не получаю, потому что в Украине сложная политическая ситуация, в Кызыле еще бизнес не раскрутился. А с Рождественской ярмарки это пока доход такой маленький, а потом будет просто огромный. Человека кинули и очень по-умному, никаких документов на руках, ни какого подтверждения, что перечисляла именно им.
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Пн май 19, 2014 7:31 pm
MBell
Ольга1983Приветствую Вас.
Читаю и мороз по коже.
Как же можно так бессовестно с людьми поступать?
Конечно, когда такие, извините, зомбированные на этих семинарах и конференциях люди ТАКИЕ деньги теряют, ясно откуда такие же красивые чеки у лидеров!
Это же МИЛЛИОН рублей, как минимум, в топку!
И если это свекровь, то опять, видимо, человек пенсионного или предпенсионного возраста?
С чего ей кредиты выплачивать, бедняжке. И главное, что сейчас она еще не осознает всю трагичность ситуации.
Но поправлять ее она станет опять же привлекая других. Вот так обзванивая опять же ищущих работу, а не развод на деньги.
Замкнутый круг.
Интересно, как это до сих пор никто не прозрел и не подал иска против этой компании. Впрочем, надежд на решение в их пользу мало.
Надо доказать, что имело место мошенничество, сознательное введение в заблуждение и т.д.
Иначе скажут, что "ты же сам добровольно деньги платил!"
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Пн май 19, 2014 9:25 pm
Ольга1983
MBell писал(а):[b]
И если это свекровь, то опять, видимо, человек пенсионного или предпенсионного возраста?
С чего ей кредиты выплачивать, бедняжке.
Интересно, как это до сих пор никто не прозрел и не подал иска против этой компании. Впрочем, надежд на решение в их пользу мало.
Надо доказать, что имело место мошенничество, сознательное введение в заблуждение и т.д.
Иначе скажут, что "ты же сам добровольно деньги платил!"
Действительно, свекровь уже на пенсии, стабильной работы у нее нет, чтобы выплачивать кредиты (ежемесячная сумма по кредитам - 40 с лишним тысяч). Но не смотря на просрочки по кредитам, огромные штрафы и проценты она все продолжает и продолжает относить последние деньги туда, судорожно ищет возможность оформить новый кредит, чтобы приобрести акцию какого-то развлекательного клуба.
На счет уголовного преследования - доказать, я думаю, возможно, но это будет очень длительный процесс и довольно непростой, к сожалению, найти пострадавших от действий данной кампании пока не получается. Не очень многие готовы признать, что их развели и обращаться в правоохранительные органы не желают. Свекровь же до сих пор верит и надеется стать миллионером.
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вт май 20, 2014 2:34 am
MBell
Ольга1983 писал(а):На счет уголовного преследования - доказать, я думаю, возможно, но это будет очень длительный процесс и довольно непростой, к сожалению, найти пострадавших от действий данной кампании пока не получается. Не очень многие готовы признать, что их развели и обращаться в правоохранительные органы не желают. Свекровь же до сих пор верит и надеется стать миллионером.
Вот это и проблема. Даже не уголовное дело, а пусть гражданский иск, подавать должен потерпевший, а не его близкие.
Такая же ситуация и с пострадавшими от EFUBO - там вход в "бизнес" $5000 и никто тоже не подает.
Те же причины. Признать себя оболваненным мало кто хочет.
Тем более, что они тоже продолжают верить. И к сожалению привлекать новые жертвы.
(ежемесячная сумма по кредитам - 40 с лишним тысяч)
С чего же это платить?
УЖАС...........
Гореть им в аду, этим негодяям.
В соседней теме тоже о том же.
Парень на трех работах, чтобы кредиты покрыть. Но он молод и работать может хоть круглые сутки.
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вт май 20, 2014 9:47 am
Corvie
Печальная история...
Но вот во всех таких ситуациях один вопрос-как взрослые люди не утруждают себя хотя бы немного подумать? Там же на каждом шагу, извиняюсь за выражение, туфта.
Берём последнюю пиар волну-тикеты холдинга по Китаю. Вот ролик который накидали в группы
http://www.youtube.com/watch?v=1nOc2oyGeMk"Вьетнамская компания, открывалась с нуля, через 5 лет они делают 1 млрд.$ товарооборота."
Смотрим мировые рейтинги 100 компаний прямых продаж по обороту (доходу). Нашли вьетнамскую компанию?
http://transfer-factors.ru/DSN-Global-100.htmhttp://directsellingnews.com/index.php/ ... 3rqjXZ0xYsОпять стандартные вопросы: где документы по регистрации и лицензировании wic holding в Китае? При том, что такой гигант как amway, очень долго не мог начать там работать, а по herbalife в настоящее время осуществляется проверка.
Просто фразы из ролика "там еды нет", "они на наши каши молятся, люди ждут 4 года наши каши"

Занавес...
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вт май 20, 2014 10:30 am
Corvie
Насчёт уголовного преследования.
Буквально на днях попалась статья в "КП" аж от 17 июля 2013г. "Сыктывкарцы попались в сети финансовой пирамиды компании «WIC Holding»?
http://m.kp.ru/daily/26107.1/3003662/"Тогда женщина решила обратиться в ОБЭП — следователь, выслушав ее рассказ, ответил коротко: это финансовая пирамида, вас обманули. Спустя некоторое время полицейские возбудили дело по статье за мошенничество.
- Постановление об этом вынесено 24 июня. - рассказала «КП» следователь СУ УМВД по Сыктывкару Вера Поздоровкина. - Однако, дело возбуждено не против конкретного лица, а по факту похищения денег у одной из потерпевших."
Позже (ноябрь) тоже в "КП" была информация о возбуждении уголовного дела против world intercontinental

Пока результата видимо нет...
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вт май 20, 2014 4:28 pm
Ольга1983
Corvie писал(а):Печальная история...
Но вот во всех таких ситуациях один вопрос-как взрослые люди не утруждают себя хотя бы немного подумать? Там же на каждом шагу, извиняюсь за выражение, туфта.
Здравствуйте. Я с Вами полностью согласна, мне тоже не понятно, как взрослые неглупые люди могут попадаться на такие вот сомнительные предложения, но видимо жажда обогащения без усилий преобладает над разумом, к сожалению.
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вт май 20, 2014 4:54 pm
Ольга1983
На счет заведения уголовного дела по факту мошенничества - муж консультировался с компетентным сотрудником правоохранительных органов, тот сказал, что в принципе, попробовать раскрутить это дело можно, но необходимо, чтобы кто-то был так сказать "подсадной уткой" - приобрел так называемые "тикеты", акции, продукцию, установил контакты, собрал информацию о деятельности компании, также необходимо найти таких же пострадавших от деятельности компании, что очень непросто.
А гражданский иск подавать совершенно бессмысленно - так как ни каких документов, подтверждающих перевод денежных средств, цели перевода и получателя у свекрови нет, т.к. повторюсь, оплачивала через электронный кошелек.
Но самое главное - как объяснить человеку, донести до него, что его обманули, как очистить мозг от этой мути, которую вложили в голову. Свекровь к нам практически перестала ездить, внуков не видит, да особенно по ним и не скучает, мы же не разделяем ее убеждений, не поддерживаем ее.
То же самое поведение я наблюдала у своей собственной мамы, когда она вступила в ряды Амвей, все разговоры с ней сводились к Амвей и заканчивались скандалами, обвинениями в том, что мы ее не поддерживаем, не помогаем, да еще и мешаем. Но в данном случае все закончилось благополучно, года через два к ней наконец пришло понимание, что таким образом она денег не заработает, после этого мама перестала посещать семинары и постепенно отошла от этой компании, но здесь есть одно колоссальное отличие - мама кредитов не оформляла, тратила только то, что могла себе позволить потратить.
И что примечательно - как только мама перестала тратить деньги на дорогущие средства Амвей, она купила квартиру (правда, в ипотеку, но платит то она за нее сама), обставила ее мебелью, балует внуков обновками, помогает нам. Отношения у нас наладились. Это лучший пример, что бесплатный сыр только в мышеловке, сидя на попе денег не заработаешь.
Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Вт май 20, 2014 9:52 pm
MBell
Ольга1983Я извиняюсь, что одобряю с задержкой, но уже рубеж 3-х сообщений пройден и более этого делать не придется.
К сожалению, предмодерация - самая надежная защита от спама.
В отношении "подсадной утки", которая должна что либо приобретать, сомневаюсь.
Такую "уточку" могут заслать только органы уже после принятия дела к производству. Мало вероятный ход событий.
Впрочем, могу ошибаться.
Что же касается "
оплачивала через электронный кошелек.", то если можно предоставить скрин оплаты на счет определенного лица или организации - это тоже документ.
Ольга1983 писал(а):Но самое главное - как объяснить человеку, донести до него, что его обманули, как очистить мозг от этой мути, которую вложили в голову. Свекровь к нам практически перестала ездить, внуков не видит, да особенно по ним и не скучает, мы же не разделяем ее убеждений, не поддерживаем ее.
В том-то и дело.
Пока сама не поймет, в какую трясину ее затянули, никакие объяснения не помогут.
К сожалению, эти господа отлично владеют техниками внушения, чтобы не назвать это иначе.
По сути, это секты. Об этом есть хорошая статья. Покажу.
И вот еще что важно.
Corvie писал(а):- Постановление об этом вынесено 24 июня. - рассказала «КП» следователь СУ УМВД по Сыктывкару Вера Поздоровкина. - Однако, дело возбуждено не против конкретного лица, а по факту похищения денег у одной из потерпевших."
В том то и дело.
Как было недавно и еще продолжаются дела пострадавших от LBM - каждое в отдельном производстве с исками к отдельным лицам, являвшихся "спонсорами", а не к самой компании.
Хотя один из ее руководителей задержан и находится под следствием.
Об исках по делу МММ уже и не упоминаю. Они тоже все против конкретных сотников и тысячников, а не против системы в целом. Которая уже несколько лет успешно оболванивает сотни тысяч участников.