Страница 15 из 30
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Вс сен 14, 2014 7:41 pm
Латвиец
Тоже выскажусь.
Изучил сайт конторы. Что видим:
1) есть кипрская лицензия (проверил), это плюс, так как ее получить не так просто. Но жителей СНГ регулирует комиссия из Белиза, что помешает отстаивать права.
2) Стандартные терминалы не используются, что минус. Скачивать этот терминал нет желания.
3) На межбанк не выводит
Мое мнение, что все-таки компания не пирамида, а стандартный российский брокер. Вот насколько ПАММ там реально торгуют, сказать сложно. На форексе можно легко обнулить любой счет за 2 дня и сказать: рынок непредсказуем.
Если честно, то я вообще не понимаю: могут ли ПАММы работать честно у кухонных брокеров?
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Пн сен 15, 2014 12:07 pm
MBell
Латвиец
Вопрос о пирамиде упирается не в брокерскую деятельность. А в маркетинг план по привлечению новых участников. Бинар, причем с высоким вознаграждением.
Это кратко. Ты видел когда-то брокера, привлекающего клиентов таким образом?
Пусть бы платили или процент от вклада или разовый бонус за привлеченного. В разумных пределах. Но и то и другое + бинар... С каких таких средств?
Ну и все остальное о чем идет речь в теме.
Неохота пересказывать.
Истории это слишком много лет. Всю не перескажешь.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Пн сен 15, 2014 8:04 pm
Латвиец
На самом сайте МЛМ-бинара не видно. Была одна контора, кот. пробовала в трейдерство через МЛМ привлекать, но вроде у них не пошло. Про эту не видел.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Пн сен 15, 2014 9:18 pm
MBell
Латвиец писал(а):На самом сайте МЛМ-бинара не видно
С предыдущих страниц.
MBell писал(а):Стр. 12 темы.
SanyaR писал(а):. Бизнес по рекомендации или маркетинг компании. Не секрет, чтобы раскрутить компанию нужно нести большие затраты на рекламу. Или платить эти деньги людям, которые будут рекомендовать нашу компанию потенциальным клиентам. Компания пошла именно этим путём. Продаётся франшиза за 390$. Купил её, пригласил кого то, получай % с его ввода денежных средств + % от работы этих денег в IPA Terminal. (Ну а клиент может рассчитывать на доходность не менее 30% в год) За 390$ ты в компании просто АГЕНТ. Чтобы получить статус менеджера - можно клиентам рекомендовать не только просто инвестиции, но и самим быть агентами компании. Для менеджера нужно продать 4 лицензии и привлечь 5 инвесторов. Соответственно все эти привлечённые тобой люди становятся к тебе в команду справа или слева. В этом и есть бинар. Т.е. когда есть человек справа, человек слева - получай бонус 50$.
Много бизнесов сейчас уходят на рекомендации. И это тоже нормально.
SanyaR писал(а):За 390$ становитесь партнёром компании. Получаете доступ к личному кабинету по ведению бизнеса. С этого момента вы в компании Агент. Получаете % с ввода вашего клиента + 40$ за продажу такой же франшизы ещё кому то + % от прибыли вашего портфеля. Получаете только от 1-й линии.
После продажи 4-х франшиз и есть 5 инвесторов в портфеле - вы менеджер (уже % от работы портфеля с 3-х линий)
Про бинар расписывать не буду. Может позже.
А описанная Вами система - не франшиза.
Правая нога-левая нога - получи по $50 .
Купил "франшизу" - 3 уровня бинара с равными ногами (это обязательное условие бинара, да?) - получай и %% и все прочее, в том числе за продажу таких "франшиз" по $40 с каждой. Извините, но это чистая фин. пирамида. Даже если компания и торгует на рынке. При доходности даже в 30% + еще такие "выплаты в сеть"? За "приглашения"!
Позже было немного и про бинар.
Подробнее о бинаре
Что такое бинарный маркетинг план или бинар?Уточню. В статье речь идет о классическом бинаре с выплатами "до бесконечности в глубину".
Я сейчас автору вопрос задала.
Что скажете о бинаре, но с выплатами не «до бесконечности», а только на 3 уровня? Как у Вас на картинке к теме? Это пирамида?
И если даже типа бизнес есть? Вот как в UBK Market?
Ведь все говорят, что я «честную форекс компанию очерняю». Может и впрямь слишком строга?
Его ответ:
Сейчас времени особо разбираться именно с этой конторой нет. Но прикрываться доходами на Форекс — это уже классика для финансовых пирамид. Вспоминаю недавние проекты ГаммаИнвест и ВладимирФХ, так я сразу как о них услышал подумал, что пирамиды. Потом проходит время, опять эти проекты всплывают, думаю, странно, неужели ошибся? Но как показало дальнейшее развитие событий чутьё меня не подвело.
Надо смотреть не на количество уровней в бинаре, а на источник прибыли (услуги и товары или продажа виртуальных пакетов) и сколько уходит от прибыли партнёрам, есть ли вообще прибыль. Или весь оборот тратится на выплаты партнёрам.
Вот после этого тема и была переименована.
Ссылки у Сани тоже были.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Пн сен 15, 2014 10:57 pm
Латвиец
Я по факту смотрю. На самом сайте МЛМа не увидел.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Вт сен 16, 2014 12:27 pm
kostromin88
Латвиец писал(а):Я по факту смотрю. На самом сайте МЛМа не увидел.
Всё правильно. Для тех, кто желает быть просто инвестором компании - НИ ЧЕГО ПОКУПАТЬ, ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НУЖНО! Он регистрируется, в личный кабинет заводит необходимую сумму и получает ежемесячно прибыль!
Если же человек принимает решение стать партнёром компании и привлекать других людей (инвесторов, партнёров) ему необходимо оплатить 390$ (лицензия) вот эти деньги и распределяются в маркетинговую кассу. На данный момент в компании 12 видов вознаграждений по маркетингу........ ОДИН ИЗ ВИДОВ - БИНАР -для того что бы закрыть один бинарный бал (на данный момент его стоимость составляет 25$) необходимо, что бы лицензии оплатили ЧЕТЫРЕ человека!
Поэтому название темы - *UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.* - кроме улыбки НИЧЕГО не вызывает..........
Ну и как в рекламе - вместо тысячи слов:
MBell писал(а): Уже писала. Если бы не хамство с ВАШЕЙ стороны и вашего куратора, может и отношение было бы иное.
как то так.....................
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Вт сен 16, 2014 4:21 pm
MBell
kostromin88 писал(а):MBell писал(а):
Уже писала. Если бы не хамство с ВАШЕЙ стороны и вашего куратора, может и отношение было бы иное.
как то так.....................
Найти и процитировать ложь? И хамство? В мой адрес?
С новгород-волынского форума?
И мои неоднократные ТРЕБОВАНИЯ принести извинения, если имело место недоразумение?
НЕ РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ эта особа тут. Я доказала.
И дала понять, что это можно было бы сделать и через Вас. О том же что вы много раз по хамски сами себя вели, уже не буду....
Да и это сыграло роль. Но....
kostromin88 писал(а):
Если же человек принимает решение стать партнёром компании и привлекать других людей (инвесторов, партнёров) ему необходимо оплатить 390$ (лицензия) вот эти деньги и распределяются в маркетинговую кассу. На данный момент в компании 12 видов вознаграждений по маркетингу........ ОДИН ИЗ ВИДОВ - БИНАР -для того что бы закрыть один бинарный бал (на данный момент его стоимость составляет 25$) необходимо, что бы лицензии оплатили ЧЕТЫРЕ человека!
Подобное никак не сочетается с компанией такого рода, как Ваша.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Вт сен 16, 2014 8:36 pm
EvgenyB
Латвиец писал(а):Я по факту смотрю. На самом сайте МЛМа не увидел.
Все правильно. Т.к. обычная млм - это вид продвижения и реализации товара, а здесь:
kostromin88 писал(а):.. Если же человек принимает решение стать партнёром компании и привлекать других людей (инвесторов, партнёров)
ему необходимо оплатить 390$ (лицензия) вот эти деньги и распределяются в маркетинговую кассу.
На данный момент в компании 12 видов вознаграждений по маркетингу........
ОДИН ИЗ ВИДОВ - БИНАР -для того что бы закрыть один бинарный бал (на данный момент его стоимость составляет 25$) необходимо,
что бы лицензии оплатили ЧЕТЫРЕ человека!.. .
просто слегка замаскированная финпирамида.
п.с.
На форумах эти "конструкции" в последнее время часто называют
млм-пирамиды,
или ещё:
пирамидные млм-игры.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Ср сен 17, 2014 12:46 am
Латвиец
Тогда да - пирамидальная надстройка к брокерской деятельности.
Re: UBK Markets - бинарная пирамида на Форекс.
Добавлено: Ср сен 17, 2014 8:56 pm
EvgenyB
Латвиец писал(а):Тогда да - пирамидальная надстройка к брокерской деятельности.
Ишь, как "
толерантно"...
Уже давно люди пришли к выводу, что не следует придумывать/вводить некие новые сущности,
если для объяснения сути вполне хватает имеющихся.
Иначе из стремления, возможно благого, что-то пояснить, иль оправдать,-
можно дойти, как пишут иногда на форумах,- до
когнитивного ступора...
For-Ex.:
Вооруженный грабеж, разбой,.. и пр.,- можно "толерантно" пояснять, как тоже разновидность бизнеса,
с дополнительной "надстройкой" в программе маркетинга возможности применения
колюще-режущих и огнестрельных средств для более скорого обсуждения, заключения и исполнения
различных договоров обмена и поставки...
И конечно же,- к "взаимовыгодному результату"!
(
вам жизнь, нам - кошелек...)