Страница 3 из 3

Добавлено: Вт авг 07, 2007 12:28 am
fedor
Если не брать тех самых кидал, к которым я и отношу также всякие хайпы, автосерфы, пирамиды и МЛМ.

я бы попросил выражаться более точно.....

все что ты перечислила можно обозвать лохотроннной пирамидой (на мой взгляд)
хайпы-прибыль получается за счет привлечения новых пользователей, в конце концов всех кидают....однако, прибыль должна появлять не за счет новых пользователей, а за счет вложения денег в быстрые, но возможно рискованные проекты.
авточерфы, как показывает практика, аналог хайпа, только пользователи еще получают черный, никому не нужный полухитовый трафик
пирамидыи МЛМ, тут все понятно.... приведи 2-10 и получишь свои бабки обратно и еще, что нибудь....те же бараны, что и описаные выше, только сбоку.....однако, я сам готов поучавствовать в пирамидах, но не для обмана, других лохов, а, как в последнее время очень распространено, для получения, того или иного бонуса, программы или еще что то......

Добавлено: Вт авг 07, 2007 12:40 am
MBell
fedor писал(а):хайпы-прибыль получается за счет привлечения новых пользователей, в конце концов всех кидают....однако, прибыль должна появлять не за счет новых пользователей, а за счет вложения денег в быстрые, но возможно рискованные проекты

Это в другой теме. Но...
При вложении - это уже инвест фонд! С умеренными прибылями от проектов, в которые деньги РЕАЛЬНО вложены. Даже если они и рискованные. Скажем 3-4 %, ну 10% в месяц!

Те же что обещают тебе 50% в день - 100% кидалы.

Добавлено: Вт авг 07, 2007 12:57 am
fedor
:be-be-be: я и говорю, подмена понятий и определений, именно к этому и приводит :!:
ты знаешь, как я к этому всему отношусь....
но просто тема выложена, для всеобщего обозрения и нужно картину в целом давать, если уж она поднята.... иначе, как сказал Иван Гурьянов
Все эти спонсоры, САРы и прочая фигня - на них нормально заработать нельзя, это вообще не работа. Сидишь и тупо щелкаешь по баннерам.
:twisted:

ЛЮДИ, проснитесь, почтовики и сары, это инструмент..... и мощный инструмент...... а когда на нем еще и 50-100 баксов капает, помимо привлечения людей и раскрутки своего сайта, то как его можно не назвать работой?
сейчас с девченкой общаюсь, в одном чате, так извините, у них 10$ в месяц в их "деревни" платят.... и только за счет своего хозяйства и живут.... для них это очень даже не плохой приработок. сами понимаете, буджет везде свой и инэтом она может нахаляву пользовать :twisted:

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Добавлено: Сб фев 13, 2010 5:17 am
Antonio1986
Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Добавлено: Сб фев 13, 2010 10:17 am
MBell
Antonio1986 писал(а):Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Ответ в соседних темах.
Государство?
Да, тоже пирамида.
И наше и ваше. И все вообще.
Но это ничего не меняет.
Выражение не глупое и пришло в лексикон не оттуда и не тогда.

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Добавлено: Пн фев 22, 2010 11:14 am
nikolayobedkov
Antonio1986 писал(а):Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Кстати о козлах, не надо винить Мавроди, он был далеко не первым и уж точно не последним.
А вот само понятие "финансовая пирамида" а не просто пирамида давно оформилось в международной практике. Финансовой пирамидой признается любая организация большую часть доходов которой составляют взносы от привлеченных людей. Вариантов таких схем не один десяток, и не вы, никто другой не уберет из обращения фразу "финансовая пирамида" до тех пор пока будут существовать структуры, которые живут на взносах участников.
А вот приплетать сюда государство, страховые компании (официальные), банки и прочих - по крайней мере глупо, даже если их деятельность не совсем честная это не дает вам права на...вать простой народ.

Re: А вы построили свою пирамиду? Сетевую. Лохотронскую!

Добавлено: Пн фев 22, 2010 4:38 pm
MBell
nikolayobedkov писал(а):
Antonio1986 писал(а):Уважаемые умники и умницы, а кто мне ответит, что такое пирамида, с чем ее едят и главный вопрос, а является ли пирамидой наше государство??? Или возможно уже давно пора убрать это глупое выражение из нашего лексикона, пришедшее к нам из-за одного гребанного козла который еще с начала 90-х спутал нам все карты???!!!

Кстати о козлах, не надо винить Мавроди, он был далеко не первым и уж точно не последним.
А вот само понятие "финансовая пирамида" а не просто пирамида давно оформилось в международной практике. Финансовой пирамидой признается любая организация большую часть доходов которой составляют взносы от привлеченных людей. Вариантов таких схем не один десяток, и не вы, никто другой не уберет из обращения фразу "финансовая пирамида" до тех пор пока будут существовать структуры, которые живут на взносах участников.
А вот приплетать сюда государство, страховые компании (официальные), банки и прочих - по крайней мере глупо, даже если их деятельность не совсем честная это не дает вам права на...вать простой народ.

Ответила на это здесь

О термине "пирамида", который по твоему возник в России в начале 90-х годов уже прошлого века,уже говорила Сейчас только цитата из той же викпедии:
Одну из первых финансовых пирамид построил Джон Ло (родился в 1671 году в столице Шотландии — Эдинбурге). Его «Миссисипская компания» в 1720 году разорила Францию.
В США первая «пирамида» была создана Чарльзом Понти (Понци), эмигрантом из Италии. В августе 1919 года

И далее по тексту всем давно известная история...
Так что Мавроди только последователь, а не родоначальник этого явления.

И далее по тексту еще в одном посте:
четкие критерии пирамидальности, выработанные американским законодательством в результате этих процессов.

Для обвинения в пирамидальности достаточно одного из этих условий:

Большой денежный взнос за вступление в бизнес.

Дистрибьютор заинтересован (материально) не столько в продажах, сколько в привлечении новых дистрибьюторов.

Стимулирование или вынуждение дистрибьюторов накапливать большие складские запасы продукции.


Что можно считать большим взносом для россиянина?
Наверное сумма раз в 10 меньшая чем для американца.
То есть взнос в компанию Интеркорп уже говорит сам за себя.
Амвей отмазался благодаря личным продажам. Попробуйте купить "продукт" компании "в потоке", не будучи ее участником.
Я вот даже омолаживающий крем Alive Max купить не смогла.