Fast Eаsy Money, Superzarabotok и другие.

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение MBell »

Alex
По этой части никто с тобой не спорит.
Речь не об этом. Ебуксы во-первых иногда приносят доход даже при распостранении бесплатно- это все знают. Если человек продает за некоторую сумму свой труд- в этом тоже нет ничего плохого.
Но тогда это спокойно продается в магазинах цифровых товаров и цена на них вполне доступная, без накруток.
И без крика бери сегодня. Завтра будет поздно!
И пользу она кому то принесет и чему то научит, все так.
И зарабатывать человек при ее помощи начнет.
Но... не завтра, и не 139 баксов в день!

Иван Гурьянов

По-моему, он как раз-таки говорил, что "шматрицу" нельзя перепродавать

Вот как? Не ее, а что тогда? Сделанный на ее основе цифровой продукт - ее полную копию? Клона?
Ой, надо мне опять на его форум заглянуть, освежить память!
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
Alex
Студент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex »

MBell в этом есть много горькой правды, и называется она маркетинговым ходом :)

Кстати кибер матрица это не просто пакет, а целый cd диск который вроде можно приобрести в пользование только в оффлайн версии.
WEB Security - Описание различных угроз пользователю Интернет, методы их профилактики и предотвращения.
Иван Гурьянов
Студент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 3:44 am

Сообщение Иван Гурьянов »

MBell писал(а):Но тогда это спокойно продается в магазинах цифровых товаров и цена на них вполне доступная, без накруток.


В магазинах меньше вероятность, что купят именно твой товар. Я согласен с Ушановым - продавать надо на своих мини-сайтах
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение MBell »

Иван Гурьянов
Ок! Я к примеру привела!
Я знаю одно, на мини сайте или на макси портале, если мне встретится твоя или чья еще книжка, статья, сборник и к ней будет нормальная толковая аннотация, о том что в ней содержится такой то материал, такой то уникальный опыт - опять неважно что, но меня это заинтересует - могу купить. А вот эти с ничего не говорящей, но криком кричащей рекламой- нет.
Пусть Белоусов напишет: У меня на диске (кстати, о том что это диск- я знаю) содержится столько то статей о том-то, столько-то скриптов и шаблонов, такой-то учебник и редактор HTML или PHP и прочая, прочая, прочая - я может и выложу за него какие то разумные деньги.
А когда слышу слово "супер" с любым продолжением, все, точка!
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
AntiLochotron
Студент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 1:52 pm

Сообщение AntiLochotron »

Несмотря на то, что мнения разделяются: кто-то называет эти «бизнес-пакеты» обычным предметом мошенничества, кто-то говорит же, что в них довольно часто содержится полезная информация, я соглашусь с первым, и попробую объяснить, почему.

Я считаю эти «пакеты» одним из видов мошенничества по двум причинам:
1. Они явно не стоят той цены, которую просят за них авторы, а порой и вовсе ничего не стоят.
2. Мошенничество – это обман человека с целью получить выгоду. Вот и здесь авторы в своих рекламных текстах явно лгут о том, что с их пакетами можно заработать большие деньги уже на завтрашний день.

Насчёт полезной информации, содержащейся в различного рода бизнес-пакетах: если таковая имеется и пусть даже она будет собрана с других сайтов, то что ж, это уже хорошо. Однако люди их покупают не потому, что им говорят: «Здесь написано, как быстро изучить CSS, создать СВОЙ сайт, вести «умную» рассылку и т.д.», а потому, что утверждают: «С этим пакетом Вы уже ЗАВТРА УТРОМ сможете получить первую прибыль!!! И вскоре Ваш месячный заработок будет составлять $3000 и больше!!!».

Вот именно поэтому я и считаю это одним из видов мошенничества.

Ну а раз это мошенничество «протекает» под видом информационного продукта, не нарушающего ни одного закона Российской Федерации, то я считаю, что это вид «лохотрона» ещё более опасен, нежели махинации с обменом валют. Потому, как покупая их, новички раз и навсегда теряют надежду когда-нибудь зарабатывать в Интернете. Такие «гуру» просто «переворачивают» сверх на голову представление о бизнесе в Рунете, утверждая, какие можно получать деньги, скопировав чужой сайт и продавая там уже давно заезженные программы, которые уже давно не действуют (это ли не мошенничество?).

И поэтому сейчас я хочу раскрыть все карты перед теми, кто ещё не сталкивался с этими жуликами.

Для начала давайте посмотрим на список знакомых мне на сегодняшний день «успешных бизнесменов» российского сегмента сети Интернет, которые продают эти самые бизнес-пакеты. Пока перечислю только троих:

Александр Вяземский – проект WEZMONEY.*RU.
Анатолий Белоусов – проект CYBERDENGI.*RU, COMMERSANT.BY.*RU
Валерий Рудченко – проект SUPERZARABOTOK.*RU

ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ИМЕНА! Так как они Вам могут навешать такой лапши на уши, что Вы действительно поверите в то, что завтра Вы уже проснётесь в золотых мехах…

СТОП! Повторюсь: я НЕ спорю, что в пакетах содержится ценная информация, но она нисколько не секретная и уж тем более не стоит покупать эти «продукты», чтобы построить свой онлайн-бизнес уже на следующий день. Я НЕ говорю, что их НЕ надо покупать ВООБЩЕ (если лень искать что-то в Апорте, то можно купить), я говорю, что при их покупке НЕ надо верить заманчивым обещаниям их авторов о заработке в Интернете.

Именно поэтому я и хочу сейчас подробно рассказать новичкам о том, почему не стоит покупать эти «пакеты».

Итак, рассмотрим теперь сами проекты (чтобы никто не подумал, что я тут рекламирую эти сайты, и не попёрся туда за манной небесной).

WEZMONEY.*RU.
Предлагается купить пакеты:
1. LARGE MONEY ENTER - за шесть долларов. А прибыль какая? $100 в день! В основе лежит блохами заеденная «Золотая карточка», которую мы ещё рассмотрим.
2. THE GRATUITOUS INTERNET, уже за пять долларов. Старый добрый бесплатный Интернет. Рассказывается, как просить у телефонного оператора дать пробный допуск (или украсть пароли из Интернет-кафе).
3. QCSBS – $5. Ну куда же без него?

А теперь взгляд изнутри: как Вы уже, наверное, поняли, эти пакет давно куплены мной. Кто же удержится от таких текстов с красивыми «коробками» и заманчивого будущего? Естественно, после этого я не смог зарабатывать $100 в день (я вообще ничего не заработал), ну и, конечно же, Интернет у меня до сих пор платный. :D

В первом пакете, конечно же, предлагается скачать в качестве своего будущего магазина указанный мною выше сайт COMMERSANT.BY.*RU и продавать «Золотую карточку», которая идёт в комплекте с пакетом:
Вы так же получаете готовый веб-сайт, для немедленного старта любого информационного бизнеса! Необходимо лишь заменить реквизиты для получения денег на свои собственные, закачать сайт на сервер и начать использовать "LARGE MONEY ENTER" для его продвижения и постоянного увеличения прибылей от продаж!


Ну, что тут сказать?

Надеюсь, насчёт первых двух пакетов я развеял (хотя бы немного) сомнения по поводу их действенности.

А теперь QCSBS и статьи про FOREX.
Всё это «лежит» совершенно бесплатно и на совершенно русском языке ещё с 2002 года на сайте: www.fxtrader.*ru.

А вот цитата одного очень честного и неизвестного онлайн-бизнесмена на одном неизвестном сайте:

Пожалуй, Forex - самый опошленный вид заработка в современном Рунете.
Думаю, если бы международный валютный рынок Forex был живым существом и жил в Рунете, то живым бы он оставался недолго: толпа взбешенных манимейкеров, потерявших деньги, просто бы его растерзала.

А все почему?

Потому, что многие люди неплохо зарабатывают на ИДЕЕ быстрого обогащения на Forex'е. Они говорят, что за три недели так упакуют знаниями любую завалящую домохозяйку, что ее будет невозможно отличить от Джорджа Сороса, и начав торговать с депозитом в 100 долларов, она уже через два месяца сможет паковать чемоданы для переезда на Уолл-стрит.

Какая же "домохозяйка" устоит перед таким "светлым завтра" и возможностью попинать стены Нью-Йоркской фондовой биржи?

Только окончание к 99-ти процентам таких историй еще много лет назад написал великий русский баснописец: "...Сыр выпал. С ним была плутовка такова".

Все же, зарабатывать на торговле через интернет валютой, акциями, контрактами на фондовые индексы и поставку товаров - можно. Некоторые люди успешно делают это. Но есть определенный риск, нужен необходимый капитал, серьезный подход и приличный объем знаний...


Без комментариев.

Что ж, движемся дальше.
CYBERDENGI.*RU, COMMERSANT.BY.*RU.
Тут практически тоже самое. На сайте COMMERSANT.BY.*RU (дизайн оставляет желать лучшего) ещё с 2003 года продаётся «Золотая карточка» за 20 долларов.
Ну что, расскажем и о ней.

Все программы, которые содержаться в этой «Золотой карточке», как Вы уже поняли, ещё 2001 года выпуска. Поэтому объяснять, насколько они полезны в наше время, думаю, не надо. А теперь о входящих в неё «пакетах».
Самый распространённый и, конечно же, самый секретный пакет - «Секреты торговли на eBay» (примерно 2003 года). Объяснять полезность пакета не буду. Просто приведу цитату того же неизвестного «искреннего» бизнесмена:

Если бы аукцион eBay был живым существом, рано или поздно он бы умер. Лежа в гробу, его бы страшно вертело, как флюгер во время грозы.

Говоря о заработке, EBay упоминают так часто, что иногда удивляешься: и как это еще существует обычная, оффлайновая торговля?!

А что делать, на eBay и вправду можно заработать…

….В данном бизнесе есть как плюсы, так и минусы. На аукционе еВау достаточно много можно встретить мошенников и вляпаться в неприятные истории, в первую очередь это касается новичков.


О пакете QCSBS, который также входит в состав этой «карточки», но почему-то местами продаётся в отдельности, я уже говорил.

Ну и, на последок, пакет Рулетка.
«Она» существует также с 2001 года (может и раньше). Объяснять опять-таки не буду.
Скажу только, что на одном из сайтов продаётся, якобы, НОВЫЙ пакет «Рулетка». Автор сайта искренне признаётся, что давно всем известный пакет «Рулетка» уже просто НЕ действует. А он, как утверждает, открыл совершенно новую технологию… Как эта «Рулетка» ещё живёт… :lol:

Больше об этой бриллиантовой карте говорить даже не хочется. Честное слово.

Итак, настал САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ момент! Теперь о величайшем, как сам Microsoft, СУПЕРЗАРАБОТКЕ на сайте SUPERZARABOTOK.*RU!!!

О нём, а также о Киберсант-Матрице, которая там же и продаётся, здесь велась целая дискуссия. Я же этого делать не буду, а лишь укажу на некоторые моменты, позволяющие просто падать со смеха.
Начнём, опять-таки с пакета QCSBS. Почему? А потому, что здесь он продаётся ещё и с БОНУСАМИ!!! Для полного позора этому Рудченко, давайте посмотрим на эти бонусы.

1.
Бесплатный бонус №1 (ценностью 20$).

Ну, если это не смешно, то хотя бы это:
Скандально известный в Сети бизнес-пакет «Бесплатный интернет в каждый дом» который и поныне продается на просторах Рунета за 15-20$ и выше!!!

БИЗНЕС-пакет??? БИЗНЕС? Каким боком-то он тут?
А о самом бесплатном Интернете и ОЧЕНЬ секретных технологиях я уже говорил…

2.
Бесплатный бонус №2 (ценностью 10$)
«Технология FreeSota»- Бесплатная сотовая связь – мечта каждого из нас. Будь Вы весьма обеспеченный человек или студент с ограниченными финансовыми возможностями. Каждый платит за свой сотовый телефон столько, сколько позволяет это сделать личный бюджет. Что Вы скажете, если всего за 10$ мы предложим Вам совершенно законную технологию FreeSota, позволяющую получить пожизненный безлимитный тариф бесплатно.

После совершенно бесплатного приобретения этой «секретной технологии» на одном из сайтов и её изучения (один текстовый файл в формате *.doc), я могу также совершенно бесплатно рассказать Вам о ней. Привожу цитату из описания «секретной технологии»:

Задача - создать сайт, целью которого будет сбор отзывов клиентов о работе определенного сотового оператора. Создавать можно сайт, который будет собирать положительные или отрицательные отзывы. В любом случае, деятельность такого сайта заинтересует отдел PR сотовой компании и ее конкурентов. Как только сайт станет достаточно известным с Вами (автором и владельцем сайта) свяжутся менеджеры компании и пригласят подъехать в офис компании, чтобы кое-что обсудить. Если Вы создали сайт с негативными отзывами, то не торопитесь на встречу - ведите переговоры через посредника. Если сайт содержит лишь положительные отзывы, то соглашайтесь на встречу. Скорее всего, вас хотят отблагодарить, сделать предложение по внесению на сайт рекламных материалов и пресс-релизов, либо просто купить Ваш сайт, чтобы самостоятельно следить за его активной работоспособностью. В любом случае помните - Ваша минимальная цена - бесплатная сотовая связь на неограниченный срок.


Оказывается это так просто! Нужно всего лишь создать сайт с опросами! :D А я до этого столько денег потерял на разговоры. Лучше бы потратил на домен и на хостинг... :(

А в конце текста комментарий, видимо, автора сайта, на котором я приобрёл эту технологию:

Важное примечание: своими партнерами продавцы этой филькиной грамоты называют ведущих сотовых операторов – БиЛайн, Мегафон, МТС.


Кстати, на этом мини-сайте с авторством Рудченко, продающем этот QCSBS с бонусами, в самом низу страницы значок Certified by WebMoney, хотя возможность оплаты с использованием этой системы отсутствует. :D Нарисовано? Да! :)

Опозорили? ЕЩЁ НЕТ! :evil:

Вчитайтесь в цитату одного, якобы, счастливого обладателя пакета «Рулетка» на сайте этого «суперзаработка»:

Ну что тут можно добавить "от себя" ?!. О достоинствах нашего бизнеса можно прочитать как в самом рекламном письме, так и на сайте! Я вступил в проект Рулетка около месяца назад. К настоящему моменту ДОХОД составил более 800$. С каждым днем прибыли увеличиваются, так как я работаю очень активно, постоянно изобретая новые маркетинг-планы и методы работы!


Какие могут быть вообще МАРКЕТИНГ-планы при работе с какой-то там «Рулеткой»? Я с полной уверенностью могу сказать, что эту цитату написал сам автор сайта (да и все остальные), и если он сам не знает толком, что такое маркетинг, то, что тогда тут можно говорить?

Об остальных пакетах, таких, как недавно осветившийся в этой теме так называемый «комплекс» Cyber Trader, о котором на авторском сайте вообще ничего не написано касаемо СПОСОБА заработка (а я так предполагаю, что это очередной набор статей по Forex «для трейдера», судя по названию «комплекса») или, например, Киберсант-Активатор, говорить уже, честно говоря, не хочется.

Кстати, ещё кое-что о Белоусове.
Оказывается, на одном из мини-сайтов его уже официально «занесли» в список «успешных предпринимателей» Рунета, «которые добились результатов, к которым хочется стремиться» вместе с Азаматом Ушановым и Павлом Берестневым, а ведь за ссылкой киберденьги.точка.ком прячется продажный партнёрский ID… А в самом низу рекламного письма воодушевляющий P.S.: «С верой в Ваш разум».
И чего это «наш» Белоусов Анатолий так добился? Отдельной темы на форуме «Осторожно, Лохотрон!»?

И на последок, думаю, совершенно искренняя цитата с одного мини-сайта:
Да. Как и все замечательные идеи, позаимствованные у Запада, эта была осквернена у нас, так и не успев развиться!
Вероятно, вы уже наслышаны о всевозможных "супер-мега-секретных" технологиях заработка в сети Рунет, основанных на создании собственного информационного продукта и его продаже с персонального коммерческого мини-сайта.
Рискну предположить, что вы уже пытались генерировать электронные денюжки, используя "великие откровения" наших, так называемых, "матёрых Рунет-профессоров" и "экспертов" OnLine бизнеса.
Уверен, что вы уже НЕ РАЗ хотели кинуть камнем в тех "великих Рунет-гур", которые бессовестно впаривают вам свои бизнес-пакеты по организации "своего собственного бизнеса в сети", описание которых даже на 10% не соответствует их содержимому и, ровным счетом, не несет в себе никакого полезного материала, как для новичка,
так и для более зрелого предпринимателя.
Ещё бы: обычно реклама ясно заявляет, что вы получите эдакую волшебную палочку, которой нужно будет лишь изредка махать, чтобы мешки
с деньгами сыпались прямо с неба к вашим ногам...
А что получаете на самом деле?
Давно устаревший хлам, который является третьим пересказом с чьих-то там слов, подслушанных изначально у плохопонимающих по-английски доморощенных "гуру". Ой, забыл - конечно же, не просто ХЛАМ, а
поданный с неповторимым авторским стилем!
Случалось вам натыкаться на такие вот "откровения", которые авторы называли громким званием "бизнес-пакеты"?
Случалось натыкаться на сайты-клоны с продавцами-клонами, которые уже изрядно заезженными рекламными письмами предлагали вам купить свежеклонированные пакеты?
Если нет - Ваше счастье! Потому что мне по роду деятельности доводилось не только на них натыкаться, но и читать...


Надеюсь, меня правильно поняли…

С верой в Ваш разум, AntiLohotron.
Заработать в Интернете можно... Если не попадаться на лохотрон.
Иван Гурьянов
Студент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 3:44 am

Сообщение Иван Гурьянов »

По-моему, и так уже все понятно. Все эти ФЕМы и QCSBS можно найти нахаляву, что я когда-то и сделал.

Конечно, это можно счесть за рекламу, но я очень доволен рассылкой Азамата Ушанова. Кто хочет заняться Интернет-коммерцией, очень рекомендую подписаться.

Что касается всех этих Рудченко, Вяземских и прочих - это просто люди, у которых нет желания придумать что-то свое. Не берите с них пример.

Вообще, те кто хочет заниматься созданием инфопродукта и его продажей, я хочу Вам сказать вот что: Вы можете создавать свои продукты, но не надо затрагивать тему заработка в Интернете.

Это уже избитая тема. Она уже занята. К тому же, если Вы только начинаете заниматься интернет-коммерцией, то как Вы можете учить этому других?

Никто у Вас покупать это не будет. Потому что, как я уже говорил, тема уже занята.

Вы можете попробовать учить других интернет-коммерцией, но тогда делайте это бесплатно. (Вы можете рекламировать уже готовые продукты, зарегившись в партнерке, и не обязательно в киберсант-матрице).

MBell, я думаю, что самое время закрывать эту тему. Раз начинается такой черный пиар, значит, скоро сюда придет Белоусов и начнется дискуссия на тему киберсант-матрицы.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение MBell »

Иван Гурьянов
я думаю, что самое время закрывать эту тему. Раз начинается такой черный пиар, значит, скоро сюда придет Белоусов и начнется дискуссия на тему киберсант-матрицы.

А в чем тут черный или белый пиар?
В словах AntiLochotron-а? Ни в коей мере. Человек пишет, что думает, при чем аргументирует каждое слово.

Тему закрывать не буду.
Может еще кто какое мнение имеет.
А если Белоусов придет и ему дадим высказаться.
Только если он будет здесь так мекать и бекать как у себя на форуме - просто посмеемся.
Он же так и не смог ( и его прихлебалы тоже) там нормально ответить на простой вопрос, заданный в разных словах десяток раз:
КАК с помощью матрицы начать зарабатывать на завтра уже *** баксов?
И КАК изменится мой доход после ее покупки и начала применения?

А насчет Ушанова. Если бы он сам себя так не пиарил, уже бы подписалась.
Последний раз редактировалось MBell Вт авг 21, 2007 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Victor_K
Студент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:20 am
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Victor_K »

COMMERSANT.BY.*RU

1) Последнее обновление
21 августа 2007 года
это, конечно, скрипт

2) КОЛОНКА НОВОСТЕЙ
22.10.07 г. :shock:
Вы можете скачать архив нашего сайта для просмотра всех материалов в режиме off-line.
:)
Иван Гурьянов
Студент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 3:44 am

Сообщение Иван Гурьянов »

MBell писал(а):Тему закрывать не буду.

Ок. Я просто предложил.

Ну что ж, не буду мешать. Удачи в вашем нелегком деле. Наверное, действительно тяжело годами писать об одном и том же.

Взять к примеру antilox.ru. Такую бурю разыграли в стакане воды.

Можно, конечно, бороться с лохотронщиками, но только толку от этого мало. Пока есть лохи, будут и лохотронщики.

Кстати, без обид, лохотронщики, но я подозреваю, что вы-то как раз больше всех и попадались на все эти волшебные кошельки и лох-пакеты.

P.S.: Мне можете не отвечать... я ушел...
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение MBell »

Иван Гурьянов
Кстати, без обид, лохотронщики, но я подозреваю, что вы-то как раз больше всех и попадались на все эти волшебные кошельки и лох-пакеты.

Я? Поверьте ни разу!
Кроме одного случая описанного мной в теме про пирамиды, лет 6- 7 назад. Но это был 1 и последний урок!
А тех кто попадается - от души жаль!
А если о лохоронщиках речь, то здесь их нет.
Можно, конечно, бороться с лохотронщиками, но только толку от этого мало. Пока есть лохи, будут и лохотронщики.

Это случайно не ваши посты в Аллином блоге под ником СКВ?
Дословно практически.
Кстати, я с этим утверждением согласна.
Но что тогда?
Не предупреждать?
Не закрывать? Пусть плодятся и размножаются?
Или может все таки почитаем отзывы и благодарности сохранивших свои баксики благодаря нашим публикациям и не только на этом сайте и форуме?

А насчет antilox.ru имею свое мнение, основанное не только на его публикациях на сайте.
К сожалению, неблагоприятное.
Ответить