Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Модераторы: MBell, Sergey Zhong, milania, EvgenyB
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Вот тут все сайты на http://www.aspiso.ru/ip-adres/188.40.30.16/
И вот еще ссылка, куда можно писать http://www.kguvd.ru/contacts - отдел "К".
И вот еще ссылка, куда можно писать http://www.kguvd.ru/contacts - отдел "К".
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Долго новенькие не появлялись. Сегодня в группе запостили свежий:
d-001.ru
Интернет-магазин электроники d-001.ru © 2014
Наши адреса
Октябрь. Москва, метро: Славянский Бульвар, Петра Александрова, 21, ст.1
Московская обл, одинцовский район, деревня Сколково, улица Новая, дом 100 Бизнес-центр Сколково
Телефон:
+7(499)346-80-43
E-mail:
order@d-001.ru
Интересно, что домен created: 2013.12.17
Размещен на том же немецком хостинге. Но до сих пор не появлялся.
Отзывы, как всегда, за прошлые годы. Рыбаков Сергей 2013-08-26
Тот же баннер с "плюшками".

Даже смешно.
Пошла оценивать и предупреждать. Одного человека уже уберегла вроде.
https://www.mywot.com/ru/scorecard/d-001.ru?
https://www.mywot.com/ru/forum/44130-mo ... ent-266536
http://trustorg.com/site/d-001.ru#
d-001.ru
Интернет-магазин электроники d-001.ru © 2014
Наши адреса
Октябрь. Москва, метро: Славянский Бульвар, Петра Александрова, 21, ст.1
Московская обл, одинцовский район, деревня Сколково, улица Новая, дом 100 Бизнес-центр Сколково
Телефон:
+7(499)346-80-43
E-mail:
order@d-001.ru
Интересно, что домен created: 2013.12.17
Размещен на том же немецком хостинге. Но до сих пор не появлялся.
Отзывы, как всегда, за прошлые годы. Рыбаков Сергей 2013-08-26
Тот же баннер с "плюшками".

Даже смешно.
Пошла оценивать и предупреждать. Одного человека уже уберегла вроде.
https://www.mywot.com/ru/scorecard/d-001.ru?
https://www.mywot.com/ru/forum/44130-mo ... ent-266536
http://trustorg.com/site/d-001.ru#
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Соседи на сервере, сайты на одном ip с d-001.ru :
andyb.ru
bussed.ru
cataloguing.ru
invest21wec.com
svstimed.ru
www-gold.ru
Все абсолютно такие же мошенники.
При этом последний в списке уже объявлен
20.08.2014 CERT-GIB The site was reported by CERT-GIB to be a scam.
И в настоящее время не в сети.
andyb.ru
bussed.ru
cataloguing.ru
invest21wec.com
svstimed.ru
www-gold.ru
Все абсолютно такие же мошенники.
При этом последний в списке уже объявлен
20.08.2014 CERT-GIB The site was reported by CERT-GIB to be a scam.
И в настоящее время не в сети.
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Оплатил товар в магазине бытовой техники ngoing.ru После этого начались странности. Товар оплачен, но не получен. Просьба вернуть деньги также осталась без ответа. Дозвониться невозможно - автоответчик с динамически меняющимся добавочным номером. На письма не отвечают. При попытке пообщаться с менеджером в чате окно чата сразу закрывается, и менеджер исчезает из сети. При повторной попытке зайти на сайт, окно чата не появляется. Если зайти с другого компьютера все повторяется сначала. Во всплывающем окне отправляют в игнор. Связаться с менеджером компании не возможно. Самое обидное, что в любимом поисковике Yandex Сайт появляется на первом месте. (если набрать Полировальная шлифмашина Hitachi SP18VA). Мне уже деньги не вернуть, но хочется обезопасить других.
Кстати есть еще один близнец ninoing.ru
Кстати есть еще один близнец ninoing.ru
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Все. Сайт ngoing.ru слился из сети.
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
afg1
Вам удалось чего-то добиться? Я видела ваши посты на многих ресурсах.В том числе на "имею право!"
Писали люди, что они помогают. Но как?
Вам удалось чего-то добиться? Я видела ваши посты на многих ресурсах.В том числе на "имею право!"
Писали люди, что они помогают. Но как?
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Через сайт http://www.angrycitizen.ru/case/124731 создал тему. Они отправили мое заявление в прокуратуру и МВД. Получил ответ из полиции. Сделал заявление. Материалы должны направить дальше. На сайте http://antiphishing.ru/#main внес информацию о сайте. На сайте https://mvd.ru/request_main/check?status=1eebNDk4Mzc подал заявление (это управление К). Ну и отписался на различных ресурсах. Так же поддерживаю услия http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2023101#post2023101. Оцениваю сайты на https://www.mywot.com/Боюсь, полиция за мошенниками не успевает. Только, чтоо звонили, в очередной раз из МВД. Сотрудники работают, и настроены серьезно... Говорят очень много пострадавших, но не все подают заявления.Считаю что должна быть государственная политика, по упорядочиванию деятельности интернет магазинов. Пусть хоть все кричат просвободу и т.д. Пока нет порядка, будет безнаказанность для мошенников. Ну как то так. С уважением afg1.
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
afg1
Просто молодец. И согласна. И тоже писала об этом:
Именно так и не иначе. Выше есть мое предложение. Организовать обращение, петиции, сбор подписей с опубликованием на соответствующих ресурсах - таких есть несколько и отправлять это все в организации, непосредственно связанные с проблемой.
Прокуратура, Комитет по законодательству, Роскомнадзор и другие.
Должны быть введены нормы регистрации подобных ресурсов и их ответственности тоже.
О какой анонимности коммерческих сайтов может идти речь?
Только регистрация с указанием подлинных реквизитов и по предъявлению паспорта владельца.
А не одно вымышленное ООО на десятки сайтов без папы и мамы.
Без оплаты по наложенному платежу, наличными при доставке или посредством PayPal, например...
А не левых платежек. Типа Киви или СБ, не позволяющих чарджбэк..
И даже не блокирующих счета мошенников.
Просто молодец. И согласна. И тоже писала об этом:
afg1 писал(а):Считаю что должна быть государственная политика, по упорядочиванию деятельности интернет магазинов. Пусть хоть все кричат про свободу и т.д. Пока нет порядка, будет безнаказанность для мошенников
Именно так и не иначе. Выше есть мое предложение. Организовать обращение, петиции, сбор подписей с опубликованием на соответствующих ресурсах - таких есть несколько и отправлять это все в организации, непосредственно связанные с проблемой.
Прокуратура, Комитет по законодательству, Роскомнадзор и другие.
Должны быть введены нормы регистрации подобных ресурсов и их ответственности тоже.
О какой анонимности коммерческих сайтов может идти речь?
Только регистрация с указанием подлинных реквизитов и по предъявлению паспорта владельца.
А не одно вымышленное ООО на десятки сайтов без папы и мамы.
Без оплаты по наложенному платежу, наличными при доставке или посредством PayPal, например...
А не левых платежек. Типа Киви или СБ, не позволяющих чарджбэк..
И даже не блокирующих счета мошенников.
Re: Магазины по продаже конфискованной электронники - лохотр
Сообщение из группы:
Вот таки дела.
Сайт посмотрела. Это из серии, описанных в теме Магазины по продаже конфискованной электронники - лохотрон
Сравните сами.
Чем не Торгсити?
Они были EUROMAXI.ru, Торг-сити, Элит, Лотос и другие. Полный список таких в теме WoT https://www.mywot.com/en/forum/44130-mo ... t-magaziny
Надо и этот ООО "Стиль" туда добавить, если Влад этого сделал еще. И найти еще его клонов.
P.S.
Объединила все таки 2 темы.
Новые клоны типа ТоргСити и этого ООО Стиль и других ему подобных добавлю после их оценки в
Wot. Всей пачкой.
Влад Павлов:
Ко мне обратилась студентка-вьетнамка, на ломаном русском объяснила, что ее кинул интернет-магазин на 70 000 рублей:
"Здравствуйте! Меня зовут Ань. Я иностранная студентка. и Я знаю что я очень дурак. Я папалась на уловку мошенника. Я уже отправила его 79.914рублей. Я тоже приходили в полицию и в банк.. у меня вопрос, можно ли я могу вернуть деньги?
trusetidik.ru
вот это сайт я уже заходила чтобы купить товары
И вот это у счета мошеника: ООО "Стиль"
ИНН: 7708822177
P/C: 40702810638000010142
В Сбербанк России (ОАО) г. Москва
К/с: 30101810400000000225
БИК: 044525225
gsmetoler.ru/index.php/delivery , ustorgcity.ru/
а еще сайт я уже нашла...
я знаю что я очень дурак...
Владимир Иванов <manager@gepona.ru>;
это электрольная почта я общалась с ним
спасибо вам большое..."
ДРУЗЬЯ! Чем мы можем ей помочь? Все три указанных сайта - клоны, явно мошенники. В WOT я уже их "ославил".
https://www.mywot.com/ru/scorecard/trusetidik.ru?
gsmetoler.ru, ustorgcity.ru,
Вот таки дела.
Сайт посмотрела. Это из серии, описанных в теме Магазины по продаже конфискованной электронники - лохотрон
Сравните сами.
Чем не Торгсити?
Они были EUROMAXI.ru, Торг-сити, Элит, Лотос и другие. Полный список таких в теме WoT https://www.mywot.com/en/forum/44130-mo ... t-magaziny
Надо и этот ООО "Стиль" туда добавить, если Влад этого сделал еще. И найти еще его клонов.
P.S.
Объединила все таки 2 темы.
Новые клоны типа ТоргСити и этого ООО Стиль и других ему подобных добавлю после их оценки в
Wot. Всей пачкой.
Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
В связи с подтвердившимися подозрениями о том, что интернет магазин S-A-S.RU и компания Sales American Store оказался финансовой пирамидой,
тема "Sales American Store (S-A-S.ru) - финансовая пирамида" отделена и перенесена в подобающий ей раздел.
Для удобства посетителей в этом разделе осталась временная ссылка.
тема "Sales American Store (S-A-S.ru) - финансовая пирамида" отделена и перенесена в подобающий ей раздел.
Для удобства посетителей в этом разделе осталась временная ссылка.