Страница 4 из 9

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:09 pm
komar
Antonio1986
Вот вы говорите, все Г... общество в упадке, население еле выживает...
Вопрос конкретно по таким как вы: А почему вы не платите налоги со своих доходов сетевого маркетинга?
Может бы если вы начнете платить налоги, то и пенсии и бюджетникам поднимут зарплату. Вы получаете доход, находясь на территории РФ, а значит вы должны платить налоги. Почему я должен охранять ваш спокойный сон?
Так, что вы сначала со своим тараканами разберитесь, а потом чужих давите...

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Ср июн 02, 2010 12:45 pm
Antonio1986
Вот вы говорите, все Г... общество в упадке, население еле выживает...
Вопрос конкретно по таким как вы: А почему вы не платите налоги со своих доходов сетевого маркетинга?
Может бы если вы начнете платить налоги, то и пенсии и бюджетникам поднимут зарплату. Вы получаете доход, находясь на территории РФ, а значит вы должны платить налоги. Почему я должен охранять ваш спокойный сон?
Так, что вы сначала со своим тараканами разберитесь, а потом чужих давите...

Ну во первых я никого не просил меня охранять и охрану себе не нанимал. Посвятить свою жизнь воинской службе ты сам решил, не я тебя туда погнал веником, так что тараканы у тебя в голове, а не у меня. Мог бы выбрать другую профессию, все в твоих руках, а высокие слова о долге родине и защите святых границ нашего незыблемого государства при себе оставь. Я ни у кого ничего не занимал, чтобы долги кому то отдавать, я в лучшем случае матери своей должен за рождение свое, так что если тебе голову забили лжедолгами и если ты считаешь, что кому то обязан, то это как раз твои тараканы, а не мои. Посмотри на свое жалование защитника родины и прикинь на сколько твое государство ценит твою защиту. А налоги за меня моя сетевая компания платит в доход твоего любимого государства, так как совершенно официально ведет деятельность на территории Российской Федерации. Так что если не разбираешься в чем-то, то лучше зря не говори. Твое дело строем ходить, а у меня другая профессия, я если не знаю нюансов твоей службы-не лезу в дебри, а ты наоборот, не знаешь и лезешь.
По поводу Интеркорпа могу сказать только одно, ждем новостей 5 июня, в Волгограде пока все работает стабильно, что будет дальше не знаю, время покажет.
Ничего не буду говорить по поводу слов Бэллы, она мне постоянно что-то эдакое выдает высокопарное, пусть будет так по ее мнению. Единственное могу сказать, что каждый имеет право на свое мнение, но никто не может в полной мере утверждать, что оно единственно верное и уж тем более никто никому не дает права никого осуждать.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Ср июн 02, 2010 2:15 pm
MBell
Antonio1986 писал(а):Ну во первых я никого не просил меня охранять и охрану себе не нанимал. Посвятить свою жизнь воинской службе ты сам решил, не я тебя туда погнал веником, так что тараканы у тебя в голове, а не у меня. Мог бы выбрать другую профессию, все в твоих руках, а высокие слова о долге родине и защите святых границ нашего незыблемого государства при себе оставь. Я ни у кого ничего не занимал, чтобы долги кому то отдавать, я в лучшем случае матери своей должен за рождение свое, так что если тебе голову забили лжедолгами и если ты считаешь, что кому то обязан, то это как раз твои тараканы, а не мои. Посмотри на свое жалование защитника родины и прикинь на сколько твое государство ценит твою защиту.


Да уж, нарочно не придумашь!
Даже комментировать неохота этот.... как бы мягче сказать?



А налоги за меня моя сетевая компания платит в доход твоего любимого государства, так как совершенно официально ведет деятельность на территории Российской Федерации. Так что если не разбираешься в чем-то, то лучше зря не говори. Твое дело строем ходить, а у меня другая профессия, я если не знаю нюансов твоей службы-не лезу в дебри, а ты наоборот, не знаешь и лезешь.

Мне тоже наверное не стоит лезть в дебри налогового законодательства, тем более не своего государства. Одно знаю точно.
Уплата налогов той или иной компанией не освобождает ее работников от обязанности платить налог с зарплаты.
Ты ведь на юридическом или экономическом факультете?
Лучше знать должен!
Так что не лукавь!


По поводу Интеркорпа могу сказать только одно, ждем новостей 5 июня, в Волгограде пока все работает стабильно, что будет дальше не знаю, время покажет.

И мы ждем. Честно...
Ничего не буду говорить по поводу слов Бэллы, она мне постоянно что-то эдакое выдает высокопарное, пусть будет так по ее мнению.
Единственное могу сказать, что каждый имеет право на свое мнение, но никто не может в полной мере утверждать, что оно единственно верное и уж тем более никто никому не дает права никого осуждать.

Согласна. Мнение у каждого свое. Так и быть должно.
А вот насчет моей "высокопарности".
Тебе же просто возразить нечего...
Как и Евгению.
Потому и с больной головы на здоровую грехи перекладываешь.
Он виноват в том, что народ прилично не зарабатывает потому что толпой не валит в пирамиды?
Или пирамидонщики виноваты, что такие люди, как он, считают своим долгом время тратить на их разоблачение?

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Ср июн 02, 2010 4:58 pm
MBell
Antonio1986 писал(а):
А вот насчет моей "высокопарности".
Тебе же просто возразить нечего...
Как и Евгению.
Потому и с больной головы на здоровую грехи перекладываешь.
Он виноват в том, что народ прилично не зарабатывает потому что толпой не валит в пирамиды?
Или пирамидонщики виноваты, что такие люди, как он, считают своим долгом время тратить на их разоблачение?

Да нет, у меня то как раз голова не больная в отличии... Я то как раз не лезу туда куда... что меня вообще не касается. Я живу своей жизнью и занимаюсь своим делом и время у меня очень часто не хватает на бесполезные разговоры ниочем в отличие от вас. Так что давайте не будем о больных и здоровых головах. У любого действия всегда есть какая-то определенная цель. И если бы вас данная тема никаким местом не касалась, то я уверен что поднимать ее вы бы не стали. И сказки никому не рассказывайте про активную гражданскую позицию! В любой стране мира такие особо идейные долго на воле не ходят, в лучшем случае в дурке их перевоспитывают. У вас какая-то своя жесткая обида и здесь вы просто отъигрываетесь на всех.



1. Никто твою личную голову не имел ввиду. Это ясно по тексту.
2. Старая песня о том что НАМ платят или нам каким то боком выгодно лить грязь на белые и пушистые пирамиды и лохотроны уже извини надоела!
Да, активная гражданская позиция - вещь недоступная пониманию людей, которые без оплаты и шагу не сделают!

И опять, все как театре абсурда.
Здравомыслящих в психушку, а оракулов - пирамидонщиков к ним "воспитателями".
Джордж Оруэлл - 1984.
Читал?

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Вт авг 16, 2011 6:57 pm
EvgenyB
На форуме ...scam.com увидел тему про математику пирамидных схем,-
Mathematics behind MLM/Pyramid schemes
-"Although these scams are often called "the business of the 21st century", in fact they are pretty old.
MLM already existed at least in the 19th century. In the following post, you can read about mathematics behind MLM schemes
and their full exposure from this viewpoint.-
http://virtualmathtutor.blogspot.com/20 ... escue.html
Pyramid schemes? Mathematics to the rescue!
"
/кратко,- мол, если и называют пирамидные схемы по разводу "бизнесом 21 века", но они давно известны...
И в качестве примера приводят книгу нашего популяризатора науки,- Я. И. Перельмана:
-"A Russian and Soviet science writer Yakov Isidorovich Perelman (1882-1942) authored numerous books in which he popularized physics, mathematics, mechanics and other sciences.
Thus, in 1927 he published a marvel of popular mathematics entitled "Mathematics Can Be Fun".
As it happens, in one of the stories presented in the book the author employs a fairly straightforward mathematics to expose how what we call today "MLM companies" operated in pre-revolutionary Russia.
Please enjoy and learn: The Bicycle Swindle
-
Изображение

Приведу эту главу,-
61. Лавина дешёвых велосипедов
( - http://ilib.mccme.ru/djvu/perelman/alive_math.htm , или википедия-
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD)/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_7 )

В дореволюционные годы были у нас,- а за рубежом, вероятно, и теперь еще находятся,- предприниматели, которые прибегают к довольно оригинальному способу сбывать свой товар, обычно посредственного качества. Начинали с того, что в распространенных газетах и журналах печатали рекламу такого содержания:
"Велосипед за 10рублей!
Каждый может приобрести в собственность велосипед, затратив только 10 рублей. Пользуйтесь редким случаем.
ВМЕСТО 50 РУБЛЕЙ -10 РУБ. Условия покупки высылаются бесплатно
"

Немало людей, конечно, соблазнялись заманчивым объявлением и просили прислать условия необычной покупки. В ответ на запрос они получали подробный проспект, из которого узнавали следующее.
За 10 руб. высылался пока не самый велосипед, а только 4 билета, которые надо было сбыть по 10 руб. своим четверым знакомым. Собранные таким образом 40 руб. следовало отправить фирме, и тогда лишь прибывал велосипед; значит, он обходился покупателю действительно всего в 10 руб., остальные 40 руб. уплачивались ведь не из его кармана.
Правда, кроме уплаты 10 руб. наличными деньгами, приобретающий велосипед имел некоторые хлопоты по продаже билетов среди знакомых,- но этот маленький труд в счет не шел.

Что же это были за билеты? Какие блага приобретал их покупатель за 10 руб.? Он получал право обменять их у фирмы на 5 таких же билетов; другими словами, он приобретал возможность собрать 50 руб. для покупки велосипеда, который ему обходился, следовательно, только в 10 руб., т. е. в стоимость билета.
Новые обладатели билетов в свою очередь получали от фирмы по 5 билетов для дальнейшего распространения, и т. д.
На первый взгляд во всем этом не было обмана. Обещание рекламного объявления исполнялось: велосипед в самом деле обходился покупателям всего лишь в 10 руб. Да и фирма не оказывалась в убытке,- она получал, за свой товар полную его стоимость.
А между тем вся затея — несомненное мошенничество, "Лавина", как называли эту аферу у нас, или "снежный ком", как величали ее французы, вовлекала в убыток тех многочисленных ее участников, которым не удавалось сбыть дальше купленные ими билеты. Они-то и уплачивали фирме разницу между 50-рублевой стоимостью велосипедов и 10-рублевой платой за них.

Рано ли, поздно ли, но неизбежно наступал момент, когда держатели билетов не могли найти охотников их приобрести. Что так должно непременно случиться, вы поймете, дав себе труд проследить с карандашом в руке за тем, как стремительно возрастает число людей, вовлекаемых в лавину.
Первая группа покупателей, получившая свои билеты прямо от фирмы, находит покупателей обычно без особого труда; каждый член этой группы снабжает билетами четверых новых участников.
Эти четверо должны сбыть свои билеты 4x5, т. е. 20 другим, убедив их в выгодности такой покупки.
Допустим, что это удалось, и 20 покупателей завербовано.
Лавина движется дальше: 20 новых обладателей билетов должны наделить ими 20x5=100 других.
До сих пор каждый из "родоначальников" лавины втянул в нее 1+4+20+100=125 человек,
из которых 25 имеют по велосипеду, а 100 — только надежду его получить, уплатив за эту надежду по 10 руб.
Теперь лавина выходит уже из тесного круга знакомых между собою людей и начинает растекаться по городу, где ей становится, однако, все труднее и труднее отыскивать свежий материал. Сотня последних обладателей билетов должна снабдить такими же билетами 500 граждан, которым в свою очередь придется завербовать 2500 новых жертв. Город быстро наводняется билетами, и отыскивать охотников приобрести их становится весьма нелегким делом.
Вы видите, что число людей, втянутых в лавину, растет по тому же самому закону, с которым мы встретились, когда беседовали о распространении слухов.
Вот числовая пирамида, которая в этом случае получается:
1
4
20
100
500
2 500
12 500
62 500
Если город велик, и всё его население, способное сидеть на велосипеде, составляет 62½ тысячи, то в рассматриваемый момент, т. е. на 8 «туре», лавина должна иссякнуть. Все оказались втянутыми в неё. Но обладает велосипедами только пятая часть, у остальных же 4/5 имеются на руках билеты, которые некому сбыть.
Для города с более многочисленным населением, даже для современного столичного центра, насчитывающего миллионы жителей, момент насыщения наступит всего несколькими турами позднее, потому что числа лавины растут с неимоверной быстротой. Вот следующие ярусы нашей числовой пирамиды:
312 500
1 562 500
7 812 500
39 062 500
На 12-м туре лавина, как видите, могла бы втянуть в себя население целого государства.
И 4/5 этого населения будет обмануто устроителями лавины.

Подведём итог тому, чего собственно достигает фирма устройством лавины. Она принуждает 4/5 населения оплачивать товар, приобретаемый остальною 1/5 частью населения; иными словами — заставляет четырёх граждан облагодетельствовать пятого.
Совершенно безвозмездно приобретает фирма, кроме того, многочисленный штат усердных распространителей её товара. Правильно охарактеризовал эту аферу один из наших писателей как «лавину взаимного объегоривания».
Числовой великан, невидимо скрывающийся за этой затеей, наказывает тех,
кто не умеет воспользоваться арифметическим расчётом для ограждения собственных интересов от посягательства аферистов
.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Вт авг 16, 2011 7:33 pm
MBell
EvgenyB!
Мне здорово повезло.
Примерно в 5-6 классе, когда другие девчонки открытки с актерами по системе 5х5 рассылали, я зачитывалась Перельмановской "Занимательной математикой". А потом и физикой...
Честное слово, это было интереснее.
И, как оказалось, полезнее тоже. :D
Сегодня получила рассылку из MLMbook с ссылкой на Ваш ответ Борисову.
Круто Вы его!
:thup:

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Вт авг 16, 2011 9:59 pm
EvgenyB
MBell писал(а):EvgenyB! Мне здорово повезло.
Примерно в 5-6 классе, когда другие девчонки открытки с актерами по системе 5х5 рассылали, я зачитывалась Перельмановской "Занимательной математикой".
А потом и физикой... Честное слово, это было интереснее. И, как оказалось, полезнее тоже. ..

Не то слово.. :)
MBell писал(а):.. Сегодня получила рассылку из MLMbook с ссылкой на Ваш ответ Борисову.
Круто Вы его! :thup:

Когда эта "свита" года два-полтора назад начинала пиарить эту пирамиду, я и жестче бывало высказывался...
Кто-то огрызался(тот же Борисов до мата опускался), но видимо, голову малость включали.
Борисов кое-что уже понимает, можете взглянуть-
http://isif-life.ru/samoobrazovanie/vsy ... henie.html

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Вт авг 16, 2011 10:23 pm
siagma
EvgenyB писал(а):Приведу эту главу.

Спасибо, все, оказывается просто и наглядно, если чуток подумать.

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Ср авг 24, 2011 10:01 pm
EvgenyB
Упоминалась тут финпирамида CanadianDiamondTraders. (да и тема в разделе есть).
Года 3-4 окучивала разные страны(где-то была запрещена быстро, где-то изгнали...)
почти по "рецепту" Перельмана, только разводилово поболе было.
Банкет одного оплачивали не 5, а 8 человек.
Да и "товар" пожиже,- там хоть велосипед был, бери и пользуйся.
А здесь получали брюлик, геморрой у многих с доставкой и разные проблемы таможенные.
Да и реализовать, как выяснялось малоликвидные камушки, мало кому пулучалось.
Но в итоге пирамида закрылась, а большинству "партнеров" матричных столов, оплативших входные билеты,
и бузуспешно искавших новых буратин,- сказали спасибо! :D
Но совсем их не забыли, а обрадовали тем, что у них есть возможность начать по новой алмазный бизнес!
В обновленной пирамиде Мунами, что пришла на смену CDT.
( такой "ребрендинг" и почкование сейчас модно у пирамидонов).
Кто-то плюнул и забыл, а многие продолжили "лавину взаимного объегоривания" на брюликах.
Чуть изменили тексты, подправили блоги и сайты,- и наша песня хороша, начинай по новой...
:D
п.с.
Попалась на глаза такая обновленная завлекалка, - глянул мельком,-
а некоторые страницы и картинки еще старые, не перефотошопенные:
Изображение
И что-то эта лапша мне напомнила.. Где-то видел такой стиль...
Вспомнил, аналогичный мухлеж с вывеской был у лоховодов, что пиарили пирамиду Сoopers-Сorp.:
Изображение

Re: Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм

Добавлено: Пн ноя 21, 2011 7:02 pm
EvgenyB
Веселый клип "презентация прожэкта"-
Матрица успеха - Студия «12 авторов»
http://www.youtube.com/watch?v=V-yf9EtY ... re=channel
п.с.
Он бы подошел в теме:
"Рога и Копыта". Сетевой маркетинг по..."
но тема закрыта.