Ваши замечания и предложения.

Ваши впечатления, предложения, пожелания, советы.

Модераторы: MBell, Sergey Zhong, milania, EvgenyB

Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение MBell »

BuxarNET писал(а):Мои предложения:

1. Сменить движок на SMF

2. Отменить предмодерацию сообщений - делает очень не удобным общение на форуме, написал и жди не ясно сколько пока проверят и зачислят твой пост, тебе ответили и ты об этом тоже узнаешь возможно только завтра. Не общение а черт ти что.
Лучше сделать предмодерацию создаваемых тем, этого должно быть достаточно если боитесь спама + настроить капчи что бы роботы не спамили

Движок никто менять не станет.
Это может нанести ущерб базе.
И не только.
2.
Капча, точнее поле с вопросом для "проверки человечности" настроена отлично.
Предмодерация не против авто спам ботов, а против человеко-спамеров.
Которым капча нипочем.
Сотни сообщений с рефками на буксы, пирамиды, хайпы. Черт с ними. Вычистим.
Предложения сомнительных фирм, сайтов знакомств, порно сайтов, прочей дряни после того как она уже попала в кеш гугля и на глаза посетителям? Показать образчики, или Вы сами с такими сталкивались?
Постили НЕ боты.
Отклонение темы «**********?» по причине
Сообщение имеет единственной целью рекламу сайтов, программ или других продуктов, товаров, услуг и пр.
СПАМ

А спамеры по заданию всяких "форумков" и прочих сервисов, оплачивающих 20 копеек за пост. Или по заданиям с всяких wmzon.
Приличный человек в состоянии подождать пару часов, пока я или модератор не одобрим сообщение.
Дольше, обычно, не бывает. Вот сейчас просто гриппую.
И то прошло не больше времени.
Редко бывает приходится ждать полдня, когда я в отъезде.
Никто не умирает от этого.
Это же только первые 3 сообщения, а не все!
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
BuxarNET
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение BuxarNET »

MBell писал(а):Движок никто менять не станет.
Это может нанести ущерб базе.

Если с умом, то не повредит, есть же конвертеры.
Другое дело что нет желание иметь более функциональный движок, тогда вопрос закрыт.

MBell писал(а):Это же только первые 3 сообщения, а не все!

Видимо пропустил в правилах про 3 сообщения.
Хотя как и говорил наверное проще на создание тем ограничение сделать, пока 3 не создаст или пока несколько постов нормальных не ответит в чужих темах.
JaneDoe
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:10 pm
Откуда: Россия-матушка

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение JaneDoe »

BuxarNET писал(а):SMF

Это дело вкуса, ИМХО. Мне ПХПбб не очень нравится, но привыкаешь ко всему.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение MBell »

BuxarNET писал(а):Хотя как и говорил наверное проще на создание тем ограничение сделать, пока 3 не создаст или пока несколько постов нормальных не ответит в чужих темах.

А разве спамеры непременно открывают новые темы?
Прекрасно спамят в уже существующих.
Причем, не всегда и по теме.
Вот на ернике или мажести посмотрите, что творится.
Иной раз обхохочешься.
А иногда не до смеха.
У меня на днях случай был. Ухитрились проспамить какой то телеканал (Или даже 2 канала) в теме про помощь больному ребенку.
Уже умершему.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
BuxarNET
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение BuxarNET »

MBell писал(а):А разве спамеры непременно открывают новые темы?
Прекрасно спамят в уже существующих.

Все конечно может быть
У меня вот к примеру форум на SMF, так им или он не по зубам или спамеры только на создание тем работают.
Хотя тоже на днях ужесточил антиспам для новых регистраций и регистрации левые прекратились и спама нету - в общем победил эту заразу ( по крайней мере на время) - и не включая никаких предмодераций или запретов на посты вновь зарегистрировавшись.
Конечно ваше дело как бороться со спамерами, но за последнее время только ваш форум попался который предмодерацию делает постов. Есть конечно несколько с предмодерацией в определенных разделах, но тоже только на темы и видимо по другим причинам - что бы рекламу не пихали
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение MBell »

BuxarNET писал(а):Хотя тоже на днях ужесточил антиспам для новых регистраций и регистрации левые прекратились и спама нету - в общем победил эту заразу ( по крайней мере на время) - и не включая никаких предмодераций или запретов на посты вновь зарегистрировавшись.
Конечно ваше дело как бороться со спамерами, но за последнее время только ваш форум попался который предмодерацию делает постов. Есть конечно несколько с предмодерацией в определенных разделах, но тоже только на темы и видимо по другим причинам - что бы рекламу не пихали

BuxarNET
Видите ли в чем дело. Вы не учитываете специфику форумов.
К Вам не придут спамить буксы или пирамиды, верно?
Или просто рефки на всякие САР и партнерки.
Конечно, наше дело.
Но.. Признайте честно, что за последнее время Вам и не встречались более чистые от спама и рекламы форумы.
Повторю, 3 первых поста - мера необходимая и не такая уж страшная. Об этом кстати, сразу сообщается при оставлении первого сообщения.
Вот случайно, тема с Вашим участием, я просто навскидку прошла по своим постам:
http://www.earnik.com/forum/topic3169s15.html?
К чему там весь этот спам дурацких рефок?
Рядом http://www.earnik.com/forum/topic45307.html
Еще рядом, http://www.earnik.com/forum/topic44703.html полный убой был. Человеку всю тему загадили! Модер уже почистил.
Ни один из этих школяров новых тем не открывал.
А в каждой теме пихал свои ссылки.
Есть такие, что по 15-20 постов за полчаса делают. Везде, без разбора.
Заметьте я взяла самые неактивные разделы внизу списка форумов и тем.
Чем выше - тем спама больше.
И это все не боты.
Знаю одного админа, который не чистит спам.
Оживляж, постов больше.
Мне такая активность на форуме не нужна.

Кстати, заметила тему http://www.earnik.com/forum/topic45541.html
К сожалению, сам админ на форуме почти не бывает, а модератору это не под силу.
Как могу, помогаю порядок наводить. Тема "Зачистки" (закрытая) на 34 страницы.
Вот бы Вам ее почитать. Там большинство случаев уже вычищенного спама отмечено.
Пример одного поста:
Цитата (Sutool) Sutool AlexandrXD и Дмитрий79 насовсем банить или предупреждениями отделаться? без них как-то скучно будет biggrin.gif и с темами их что делать - целиком сносить или вычищать лишнее и оставлять?

Банить или нет- тебе решать. Как минимум штрафануть. Темы объединить все вместе, начиная с начатой не им. http://earnik.com/forum/topic44481.html Конечно, вычистить что можно. А теперь по второму придурку. Иначе не назовешь! AlexandrXD http://earnik.com/forum/index.html?showuser=56399 Загадил весь форум. Каждый день новую тему открывает и в чужих спамит этот голдлайн!

Тоже есть первая тема http://earnik.com/forum/topic44582s0.html и все его опусы и ответы можно туда. Что лишнее, снести. Как с ним самим быть - опять твоя воля!

Добавлено в 10.03.2012 - 20:33 Да, еще и про wazzub несколько тем. 2 из них вообще одинаковые от одного топик-стартера. А потом уже новые где-то еще есть. Плюс и его этот Александр спамил. Достали, идиоты. Вчера пришли в инет. Даже форума от чата не отличают, но.... напор какой. Слава богу тот борис из Челябинска слинял! 23 года, незамужем lol.gif (так в резюмэ!), не работает, не учится, но..... миллионером жутко стать хочет! Если мама 55 баксов на тот же голдлайн даст! crazy.gif

Вот у всех этих жлобов было по 15-20 спам постов в разных темах.
Не лучше ли таких с первого поста на 3 буквы послать?
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
BuxarNET
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение BuxarNET »

MBell писал(а):Не лучше ли таких с первого поста на 3 буквы послать?

Возможно вы и правы, как я уже писал, каждый выбирает свой способ борьбы со спамом с зависимости от того как у него спамят.
У меня спам другой был, другие и методы
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение MBell »

BuxarNET писал(а):Возможно вы и правы, как я уже писал, каждый выбирает свой способ борьбы со спамом с зависимости от того как у него спамят.
У меня спам другой был, другие и методы

Как говорил незабвенный Михаил Сергеевич, "пришли к консенсусу"! :D
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение MBell »

BuxarNET
Вот к слову о спаме.
НЕ наш форум. Но Вы там есть.
Участник medok:
http://www.majesty.ru/forum/user86274.html
Пока не почистили его 139 сообщений и все - реклама голдлайн.
Бедный модератор.... Это сколько же теперь вычищать за этим, извините, придурком!
Не проще ли было с первого поста и на кислород?
А он там не один такой.
Впрочем, у меня есть функция - удалить участника вместе с сообщениями. А там ее, кажется, нет!
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
komar
Преподаватель
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:47 pm
Откуда: Украина/Севастополь
Контактная информация:

Re: Ваши замечания и предложения.

Сообщение komar »

На форуме необходим раздел, в котором будут размещаться проекты с непонятным назначением т.е. до выяснения кидалово или нет, пример, Негамаркет... вроде кидка нет, но много вопросов по нему и таких не мало, думаю, наберется... и у товарищей защитников меньше будет предъяв, что мол мы все в пирамиды и лохотроны заносим. Предлагаю название для раздела: Карантин, Отстойник, Инкубаторная или т.п.
Изображение
Ответить