BuxarNET писал(а):Хотя тоже на днях ужесточил антиспам для новых регистраций и регистрации левые прекратились и спама нету - в общем победил эту заразу ( по крайней мере на время) - и не включая никаких предмодераций или запретов на посты вновь зарегистрировавшись.
Конечно ваше дело как бороться со спамерами, но за последнее время только ваш форум попался который предмодерацию делает постов. Есть конечно несколько с предмодерацией в определенных разделах, но тоже только на темы и видимо по другим причинам - что бы рекламу не пихали
BuxarNETВидите ли в чем дело. Вы не учитываете специфику форумов.
К Вам не придут спамить буксы или пирамиды, верно?
Или просто рефки на всякие САР и партнерки.
Конечно, наше дело.
Но.. Признайте честно, что за последнее время Вам и не встречались более чистые от спама и рекламы форумы.
Повторю, 3 первых поста - мера необходимая и не такая уж страшная. Об этом кстати, сразу сообщается при оставлении первого сообщения.
Вот случайно, тема с Вашим участием, я просто навскидку прошла по своим постам:
http://www.earnik.com/forum/topic3169s15.html?
К чему там весь этот спам дурацких рефок?
Рядом
http://www.earnik.com/forum/topic45307.htmlЕще рядом,
http://www.earnik.com/forum/topic44703.html полный убой был. Человеку всю тему загадили! Модер уже почистил.
Ни один из этих школяров новых тем не открывал.
А в каждой теме пихал свои ссылки.
Есть такие, что по 15-20 постов за полчаса делают. Везде, без разбора.
Заметьте я взяла самые неактивные разделы внизу списка форумов и тем.
Чем выше - тем спама больше.
И это все не боты.
Знаю одного админа, который не чистит спам.
Оживляж, постов больше.
Мне такая активность на форуме не нужна.
Кстати, заметила тему
http://www.earnik.com/forum/topic45541.htmlК сожалению, сам админ на форуме почти не бывает, а модератору это не под силу.
Как могу, помогаю порядок наводить. Тема "Зачистки" (закрытая) на 34 страницы.
Вот бы Вам ее почитать. Там большинство случаев уже вычищенного спама отмечено.
Пример одного поста:
Цитата (Sutool) Sutool AlexandrXD и Дмитрий79 насовсем банить или предупреждениями отделаться? без них как-то скучно будет biggrin.gif и с темами их что делать - целиком сносить или вычищать лишнее и оставлять?
Банить или нет- тебе решать. Как минимум штрафануть. Темы объединить все вместе, начиная с
начатой не им.
http://earnik.com/forum/topic44481.html Конечно, вычистить что можно. А теперь по второму придурку. Иначе не назовешь! AlexandrXD
http://earnik.com/forum/index.html?showuser=56399 Загадил весь форум. Каждый день новую тему открывает и в чужих спамит этот голдлайн!Тоже есть первая тема
http://earnik.com/forum/topic44582s0.html и все его опусы и ответы можно туда. Что лишнее, снести. Как с ним самим быть - опять твоя воля!
Добавлено в 10.03.2012 - 20:33 Да, еще и про wazzub несколько тем. 2 из них вообще одинаковые от одного топик-стартера. А потом уже новые где-то еще есть. Плюс и его этот Александр спамил. Достали, идиоты. Вчера пришли в инет. Даже форума от чата не отличают, но.... напор какой. Слава богу тот борис из Челябинска слинял! 23 года, незамужем lol.gif (так в резюмэ!), не работает, не учится, но..... миллионером жутко стать хочет! Если мама 55 баксов на тот же голдлайн даст! crazy.gif
Вот у всех этих жлобов было по 15-20 спам постов в разных темах.
Не лучше ли таких с первого поста на 3 буквы послать?