Страница 4 из 11

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 11:44 am
gulagrus
Денис1990 писал(а):gulagrus
gulagrus писал(а):Какие знакомые слова)))-:"На сайте велись технические работы",вы бы сначала сайт довели до дела,а потом открывались)
Я так понимаю цель создания сайта собрать все инет магазины у себя?И свой сайт поднять за счет них.

А как вы это видите? Я имею ввиду за их счет? Напомню ни копейки денег мы ни с кого не берем.

Элементарно,поднятие значимости и доверия к сайту за счет тех компаний которые будут у вас размещатся,это в принципе хорошее и доброе начало(идея),от размещения компаний,соответственно посещения и может даже сделаете доску объявлений или личные площадки у юзеров,платные мини-услуги и тд.Короче вы знаете о чем я!Подобных сейчас много,просто чистой тематики инет-магазинов я не видел,просто не искал))
А проще,простыми словами это у вас будет каталог,возможно с модулем ЛК для юзеров,возможностью продавать свой товар и рекламировать его,НО,только на ваших площадках и на ваших условиях,через ваших менеджеров...
Выводы:
Если у вас все получиться,то я вас поздравляю с постоянным и честным доходом,который у вас непременно будет

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 12:13 pm
gulagrus
Могу привести пример,одна из площадок,занимается этой темой http://tiu.ru/
Так же можно добавить компанию или рекламировать свой товар,получаешь мини-сайт,есть возможность работать по разным тарифам(платный и бесплатный)
Вот платный тариф и есть цель создателей сайта данного,на платном тарифе включаются привилегии для самого юзера или его компании,в довесок к тарифу директ и адвордс, оплаченный с ваших денег которые вы проплатили за свой тариф.
В принципе идет заманивание и уговаривание,и убеждение клиента воспользоваться вашими услугами платного тарифа,рассказывают его плюсы))
Короче сервис для сильно ленивых,ну и дополнительная площадка в интернете для рекламы и продажи своего товара,в принципе я лично не вижу ничего негативного.
Принцип таких площадок:"Не хочешь или не умеешь сам,плати и мы вам поможем"

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 12:21 pm
gulagrus
Ну а вы хотите создать что то типа "Дмоз или Яндекс-каталог",но по тематике инет-магазинов.
Сейчас вам в принципе надо "заманить" к себе десяток крупных инет-магазинов,и дать им возможность рекламится у вас нахаляву,а остальные уже сами придут к вам,но самое главное больше пафоса))иначе не поверят что вы что то из себя представляете,так как ваш сайт нулевой,и рейтинг его ноль,или займитесь его продвижением)

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 12:31 pm
gulagrus
<meta name="keywords" content="франчайзинг, франшиза, франшизы, онлайн бизнес" />
<meta name="description" content="Первый в мире онлайн франчайзинг. Создаем рабочие места, развиваем малый бизнес в странах СНГ" />
В коде вашем "конь не валялся",в смысле оптимизации сайта нет
<title>Ofipa.su</title>
в титл надо забить главные фразы тематики сайта

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 1:56 pm
Денис1990
gulagrus
Ну почти угадали =) Но это по поводу ТР портала.

А вот про тему с франшизированием( Программа Партнер OFIPA 2013) что то все забыли=)

gulagrus что вы можете сказать по поводу нее? =)

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 2:18 pm
gulagrus
Денис1990 писал(а):Ассоциация OFIPA

Мое мнение,так вы хотите за счет наемников,заинтересованных в своих процентах,развиваться!
В принципе никаких отличий от пирамид плана "приведи товарища и будет тебе счастье",никаких))абсолютно то же самое!Просто "поднакрыто" внешней мишурой,хотя если глянуть вокруг в реале,на этом держится любой бизнес

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 3:04 pm
Денис1990
gulagrus Т.е. Вы хотите сказать, что взяв любую компанию в которой работают менеджеры по продажам, то она будет пирамидой? =) Пирамида, на сколько мне известно, это такая система где человек подключает под себя другого человека, тот в свою очередь подключает еще кого то и т.д. Но здесь ни кто ни под кого не подключает... есть владельцы бизнесов, есть владельцы их франшиз и есть менеджеры по продажам. Возможно это называется иерархическая лестница, но ни как не пирамида=) Хотя смотря с какой стороны посмотреть=) в любой фирме Есть владелец, есть директора, есть начальники отделов и есть подчиненные. и все эти ступени увеличиваются в количестве сотрудников соответственно. Посмотрев со стороны, да, каждая фирма, даже государственное предприятие, это пирамида=)
Давайте ни где не будем работать и не будем обращаться ни в одну организацию, а так же не будем покупать товары в супермаркетах и все тому подобное... Ведь это все пирамиды=) Боже мой, в каком страшном мире мы живем... куда не плюнь везде пирамиды=)
На самом деле главное в финансовые пирамиды не лезть) А все остальное в порядке вещей, от которого ни куда не денешься... Хотя есть один вариант... Вернуться в средневековье... там каждый продавец был сам себе босом.... А нет ошибаюсь, простите=) Там одна большая пирамида, Князь, дворяне, бояре, крестьяне.... Эх не повезло нам=) Вся история построена на пирамидах... Им даже памятники воздвигли в Египте=)
gulagrus Это не в Ваш адрес=) Просто поразмышлял на счет Вашей теории и Вы полностью правы, но возможно не все читающие данный форум поймут о чем Вы хотели сказать, поэтому разжевал Всем. =)
И повторяю, главное не лезьте в финансовые пирамиды. А все остальное в порядке вещей=)

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Вт окт 29, 2013 5:41 pm
gulagrus
Денис1990
Хорошо что вы поняли о чем я))Когда я первый раз столкнулся с сетевым маркетингом,потом стал обращать внимание что каждый бизнес использует все принципы оного)
То есть там есть одна важная вещь,то есть две:"Мы не продаем,а просто общаемся" и "Нам не важно что мы продаем,главное это цель",ну и так же работают все ступени сетевого маркетинга,от рехеша(твоих клиентов,которые "делают" тебе новых),до психологии общения.
И если осмотрется,то все это работает везде!И когда знаешь суть,и имеешь талант,то в принципе человек очень легко перестраивается на любой вид бизнеса.
Главное что бы люди делали свою работу честно,и без мошенников)А в самих всех этих пирамидах я тоже не вижу ничего негативного,главное без заведомо-нацеленных на кидалово,вот тут главное не ошибиться!

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Сб дек 14, 2013 9:34 am
www27
Денис1990 писал(а):www27
www27 писал(а):Денис1990, Вы на каком сейчас уровне во Ассоциации OFIPA? Почему такой вопрос: чтобы понимать Ваш уровень (я уже знаю о чем говорю).
Еслиб у меня не было десятка два вопросов, я бы здесь не регистрировался!!!

Я с первого дня после прохождения обучения стал экспертом(владельцем региональной версии какой либо из франшиз), коим являюсь и сейчас и все остальные точно так же являются экспертами, еще есть консультанты (это менеджеры по продаже, что бы было понятнее)

Итак, снова я.
Я тоже эксперт Ofipa, тоже работаю (основная работа) в продажах, тоже знаю и изучаю законы маркетинга и развития бизнеса. Но... Я попытаюсь занять позицию "ни там ни здесь".
Я тоже прошел программу обучения и понимаю, что Вас двигает вперед. И почему-то никто не хочет поднять на этом форуме вопрос стоимости региональных франшиз, дабы окончательно не присвоить себе титул "лох". Знаю, глупо, но я тоже воздержусь... И предположу, что Вы, Денис1990, знаете и понимаете больше чем я, или занимаете определенную должность, потому как я не готов так яро доказывать правоту и чистые намерения данного проекта. Я пытаюсь максимально анализировать и сопоставлять определенные моменты. Первый - зачем это нужно Вам? Бескорыстно доказать тысячам читателям что есть что, зачем? Какая цель? Получить лояльность? Тоже зачем, если все так гладко и надежно? Я рассуждаю изнутри структуры, потому как не знаю пока, куда все движется... Вы как участник "bitrix24" читали "самые неактивные будут уволены и взносы будут возвращены". И как Вы понимаете "неактивные"? Заплатил н-сумму, следовал инструкциям - итог - ты неактивный, уволен! Прикольно... Еще вопрос: Вы видели на bitrix24 список "уволенных"? Интересно, там даже члены комиссий, акционеры, эксперты... Тоже неактивные?... Связаться с людьми не пробовали? А я попробую и отпишусь. И Вас не смущает, что на bitrix24 эти темы не обсуждаются, почему, страшно? Рухнет голубая мечта, уволят? Только лозунги: вперед, не сдаваться, не останавливаться... А пробовали в лички задавать "глупые" вопросы? А в ответ общие фразы или тишина. Все в ожидании ЧУДА, а конкретно какого. Уже и Новый год. Что дальше?... Время тянут, согласно договора, чтобы не возвращать взносы? Тоже интересный вопрос?
Теперь о "хорошем". Эксперт подал ИМ моего знакомого (я опоздал). Он в списке российских ИМ на сайте Ofipa. Тоже очень интересно, чем это закончиться, пока в ожидании...
И самый успокаивающий душу момент - в нете нет ни одного отрицательного отзыва и комментария из списка "уволенных". Тоже странно, хотя ОЧЕНЬ интересно!
Ваши коментарии, Денис1990...

Re: Ассоциация OFIPA лохо-пирамида?

Добавлено: Ср дек 18, 2013 2:57 pm
sergeev01011983
Всем привет.
Кто-нибудь сталкивался с Ассоциация OFIPA ofipa.su/? Не пойму где подвох. На чем они зарабатывают? Если для владельца магазина бесплатно. Где начнется платно?

ИМХО развод. Зашел на их сайт по рекламе, ради интереса посмотрел четыре урока обучения, сдал четыре зачета, а в четвертом задании в конце написано "чтобы перейти ко второму блоку обучения надо стать членом ассоциации OFIPA со стоимостью в 195-365 вечнозелёных. Это раз.
Затем я заглянул на их сайт посмотрел на количество участников, имеющих франшизу - их очень много, а на странице, где показаны свободные франшизы показано, что все франшизы свободны для продажи - это естественно насторожило. Маленькая ложь рождает...
Кроме того, изначально написано, что всем прошедшим обучение и сдавшим экзамены франшиза бесплатна, про реальные деньги за членство в ассоциации OFIPA не было сказано ни слова. Опять ложь.
Ну а теперь элементарно считаем - сколько стоит создать четыре пустых сайта, написать восемь статей-уроков, несложная програмка-тест, плюс несколько пионеров сидящих круглые сутки в и-нете... А при вступлении скажем тысячи лохов в ассоциацию получаем грубо 200 штук вечнозелёных - вот вам и развод. Пацаны дают восемь статеек по верхушкам экономики, маркетинга и рекламы, за которые совершенно честно предлагают вступить в ассоциацию лохов. И при этом они вам ничего не продают. Кстати,а как можно продать франшизу неработающего бизнеса? :)
Ко всему этому остается добавить дикую непробиваемость консультантов и отсутствие обратной связи.
Итог. Моё мнение - развод. Если не убедил, посмотрите сами, пообщайтесь.