Страница 4 из 58

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Ср янв 07, 2015 10:42 pm
MBell
Виктор-75 писал(а):дальше роста не будет, вспомните потом мои слова я про доллар и евро, а в плане как вы говорите краха посмотрим, предвещать крах много ума не надо.

Что будет дальше - увидим. И с курсом и проектом. Не будем о крахе. Не будем... Зачем? Розовые очки Вам к лицу.
Просто учтите. Не было НИ ОДНОГО проекта, в оценке которого мы ошиблись. Не было и все.
Сказали: "Финансовая пирамида и лопнет с шумом". Так оно и случалось. Со всеми.
Были пару ошибок в сроках... Чаще всего рушились раньше, чем мы даже предполагали.
Только В ОДНОМ я ошиблась со сроком жизни. По объективным причинам. Но и он загибается.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Чт янв 08, 2015 10:28 am
Виктор-75
MBell писал(а):
Виктор-75 писал(а):дальше роста не будет, вспомните потом мои слова я про доллар и евро, а в плане как вы говорите краха посмотрим, предвещать крах много ума не надо.

Что будет дальше - увидим. И с курсом и проектом. Не будем о крахе. Не будем... Зачем? Розовые очки Вам к лицу.
Просто учтите. Не было НИ ОДНОГО проекта, в оценке которого мы ошиблись. Не было и все.
Сказали: "Финансовая пирамида и лопнет с шумом". Так оно и случалось. Со всеми.
Были пару ошибок в сроках... Чаще всего рушились раньше, чем мы даже предполагали.
Только В ОДНОМ я ошиблась со сроком жизни. По объективным причинам. Но и он загибается.


Вот не могу понять, как можно с такой уверенностью давать прогноз что, все тлен все прах и гарантированный провал, вы на все предприятия новые даете такие прогнозы или только на те которые вам не нравятся?
Ну а в плане розовых очков, так мы все в них ходим))))

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Чт янв 08, 2015 9:55 pm
MBell
Виктор-75 писал(а):Вот не могу понять, как можно с такой уверенностью давать прогноз что, все тлен все прах и гарантированный провал, вы на все предприятия новые даете такие прогнозы или только на те которые вам не нравятся?
Ну а в плане розовых очков, так мы все в них ходим))))

Ну и ходите дальше. Видимо, Вам розовый к лицу. Но не всем. Разумные люди видят мир таким, как он есть. Не пряча голову в песок тоже.
Так что говорите о себе, а не о ВСЕХ!
А насчет прогнозов, то пройдитесь по форуму - увидите. Какие нам нравятся, а какие нет.
И ПРОВЕРЬТЕ ОЦЕНКИ , МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ. Следующим будет выпад что МЫ ПРОДАЖНЫЕ и ПИАРИМ СВОИ ПРОЕКТЫ? Или КАК?
Так вот. Нам нравятся честные проекты.
Но мы и их тут и нигде не пиарим. А только оцениваем. И тоже наши оценки оправдываются.
Как пример. Сотни и тысячи людей уже убедились в честности проекта Workle благодаря нашему анализу, а поначалу вопрос стоял так. workle.ru - реальный работодатель или очень красивый развод?.
Так вот, у нас сотни доказательств и благодарностей. Преимущественно в группе.
Тема о Workle https://vk.com/topic-49108261_27968980 Кое-кто тоже кричал, что это пирамида и лохотрон.
А теперь главное:
а вот теперь задумался почему бы и не стать пайщиком,

Ну и что? Стали пайщиком?
Торопитесь. Сами пишете:
уверен пару лет еще по работают

Вот это как раз ключевое.
Вы сами уверены только на ПАРУ ЛЕТ. Или чуть больше, неважно.
То есть Вы еще успеете (возможно) и квартиру получить, да?
А там хр.. с ними, другими, кто не сейчас, а через год-полтора пайщиком станет. Я-то квартирку получить за их счет успею (если успею). А кто им квартиры оплатит? Тоже неважно, да?
Итак.
Круг замкнулся. Вы сами признали, что проект Best Way - финансовая пирамида.
Жилищные кооперативы не рассчитаны на пару лет жизни. При таком маркетинге тем более.
Сколько участников там сейчас? Сколько денег уже вложено ими в проект? Сколько УЖЕ получили квартиры?
Когда дойдет очередь тех, кто вступает сейчас?
Ваша в том числе? Господин "не рекламщик" с розовыми очками на глазах!
Виктор! Вы хоть понимаете, что сморозили?

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Пт янв 09, 2015 12:14 pm
Виктор-75
MBell писал(а):
Виктор-75 писал(а):Вот не могу понять, как можно с такой уверенностью давать прогноз что, все тлен все прах и гарантированный провал, вы на все предприятия новые даете такие прогнозы или только на те которые вам не нравятся?
Ну а в плане розовых очков, так мы все в них ходим))))

Ну и ходите дальше. Видимо, Вам розовый к лицу. Но не всем. Разумные люди видят мир таким, как он есть. Не пряча голову в песок тоже.
Так что говорите о себе, а не о ВСЕХ!
А насчет прогнозов, то пройдитесь по форуму - увидите. Какие нам нравятся, а какие нет.
И ПРОВЕРЬТЕ ОЦЕНКИ , МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ. Следующим будет выпад что МЫ ПРОДАЖНЫЕ и ПИАРИМ СВОИ ПРОЕКТЫ? Или КАК?
Так вот. Нам нравятся честные проекты.
Но мы и их тут и нигде не пиарим. А только оцениваем. И тоже наши оценки оправдываются.
Как пример. Сотни и тысячи людей уже убедились в честности проекта Workle благодаря нашему анализу, а поначалу вопрос стоял так. workle.ru - реальный работодатель или очень красивый развод?.
Так вот, у нас сотни доказательств и благодарностей. Преимущественно в группе.
Тема о Workle https://vk.com/topic-49108261_27968980 Кое-кто тоже кричал, что это пирамида и лохотрон.
А теперь главное:
а вот теперь задумался почему бы и не стать пайщиком,

Ну и что? Стали пайщиком?
Торопитесь. Сами пишете:
уверен пару лет еще по работают

Вот это как раз ключевое.
Вы сами уверены только на ПАРУ ЛЕТ. Или чуть больше, неважно.
То есть Вы еще успеете (возможно) и квартиру получить, да?
А там хр.. с ними, другими, кто не сейчас, а через год-полтора пайщиком станет. Я-то квартирку получить за их счет успею (если успею). А кто им квартиры оплатит? Тоже неважно, да?
Итак.
Круг замкнулся. Вы сами признали, что проект Best Way - финансовая пирамида.
Жилищные кооперативы не рассчитаны на пару лет жизни. При таком маркетинге тем более.
Сколько участников там сейчас? Сколько денег уже вложено ими в проект? Сколько УЖЕ получили квартиры?
Когда дойдет очередь тех, кто вступает сейчас?
Ваша в том числе? Господин "не рекламщик" с розовыми очками на глазах!
Виктор! Вы хоть понимаете, что сморозили?


Скажите а вы уверены что завтра не произойдет какой нибудь коллапс? сейчас никто не может прогнозировать более чем на пару лет максимум, конечно если вы не ясновидящий)) кто думал год назад что на Украине такое произойдет? да,никто тоже самое как и с ростом валюты, вот по этому и говорю пару лет а там время покажет, это незначит что кооператив исчезнет, думать не много надо, а то сразу сморозил, не сморозил а просто нет уверенности что жизнь через пару лет будет стабильной.

ВСЕ фигня и ВСЕ брехня!

Добавлено: Пт янв 09, 2015 6:24 pm
Gent
5 минут в Гугле, и по ОГРН/ИНН находится регистрационная запись сего кооператива в ФНС. Дарю, если кто еще не видел:
http://egrul.nalog.ru/
Там, если заметили, еще pdf-файлик приаттачен на 6 листах, в котором изложены такие "интимные" подробности, как дата (и номер) регистрации в Пенсионном и в различных страховых фондах. В нем нас должнв особо заинтересовать такие пункты, как код и наименование основного вида деятельности (70.32 УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ, есичё) и сведения о дополнительной деятельности (70.32.2 УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ НЕЖИЛОГО ФОНДА, если кому интересно). Смотрим подробности по основной деятельности - ОКВЭД 70.32
70.32. Управление недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
- деятельность по обслуживанию зданий и сооружений (включая предоставление услуг и организацию процесса обслуживания), относящуюся к:
- эксплуатации оборудования
- очистке, содержанию и уходу за помещениями внутри зданий
- проверке и регулированию тепловых, вентиляционных систем и систем кондиционирования воздуха
- проведению мелких ремонтных работ

Кто не верит, смотрите сами на http://www.buhgalteria.ru/okved/k/70.32/
Теперь об их дополнительной деятельности:
ОКВЭД 70.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда

Код ОКВЭД: 70.32.2

Раздел: Раздел K Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг

Эта группировка включает также:

— деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией нежилого фонда и земельных участков

— деятельность учреждений по сбору арендной платы за эксплуатацию нежилого фонда

— деятельность учреждений по сбору арендной платы за землю

Кто не верит, опять же можете проверить: http://info.tradedir.ru/okved/ru2026/ru1561/
И... Я не знаю, может, к старости глазами слаб стал, или просто чересчур много выпил на праздниках, но покажите мне хоть кто-нибудь, ГДЕ здесь хоть намеком упоминаются паевые взносы, инвестиции, строительство и вообще хоть что-нибудь о купле-продаже недвижимости. А то я ничего подобного как-то в упор не наблюдаю. :roll: Те же яйца, что и ТСЖ, вид с другого бока, вижу не просто хорошо, а даже прекрасно, но что-то еще кроме этого... Увы! :(
Следовательно, опять увы, увы и увы, ЛЮБАЯ подобная деятельность, проводимая от имени данного кооператива, НЕЗАКОННА, и ничем иным, кроме лохотрона являться не может просто по самой своей сути. Почему? А попробуйте ответить на простой такой вопрос: в какую графу бух. отчетности им придется прятать эти "инвестиционно-паевые" бабки, чтобы налоговая сразу же в боевую стойку не встала? Лично я, честно говоря, совсем не ангел и жизнь веду далекую от праведности, но со всем своим опытом по отмыванию и укрыванию даже не представляю, куда бы я прятал эти деньги в структуре фактически домоуправления. А вот через левый р/с в давно известном своей неразборчивостью, но еще не прикрытом банке, и потом через ряд транзакций, да в СВОЙ карман - No Problems!
И да, напоминаю: ВСЯ эта инфа была получена за 5 минут гугления.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Пт янв 09, 2015 9:59 pm
Gent
Да, вдогонку (не разобрался пока, можно ли здесь редактировать свои сообщения уже после отправки, и если можно, то как).
Исходя из своего жизненного опыта могу дать 90 из 100, что сам ЖК Best Way к данной деятельности, ведущейся от его имени, не имеет ни малейшего отношения. Стоит где-то в Питере жилой дом, собственники которого либо создали жилищно-обслуживающий кооператив, либо переоформили в него ранее существовавший ЖСК, либо еще что-то в этом духе, чтобы делать ремонт и вообще поддерживать жилье в пригодном состоянии. Располагается он в бывшей "однушке" на первом этаже, сидят в нем три тетеньки пред- (а то и запенсионного) возраста - сама председательша, бухгалтер и секретарь, собирают и перечисляют коммуналку, заключают и проплачивают договора на вывоз мусора, мытье подъездов, подметание двора и т.п., а по большей части гоняют чаи, вяжут шарфики-кофточки и перемывают косточки своим зятьям-невесткам. Разумеется, никакого сайта, e-mail или многоканального телефона у них отродясь не водилось, а из всего Инета им известны только сайты про котиков, да как связаться в Одноклассниках со своей давней школьной любовью, ныне живущей в каком-нить Дальнезадрюченске, в 5000 км от Питера.
А занимаются этой деятельностью от их имени совершенно левые ребятки, нашедшие этот кооператив примерно так же, как и я.

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Сб янв 10, 2015 3:29 pm
Виктор-75
Gent писал(а): Располагается он в бывшей "однушке" на первом этаже, сидят в нем три тетеньки пред- (а то и запенсионного) возраста - сама председательша, бухгалтер и секретарь, собирают и перечисляют коммуналку, заключают и проплачивают договора на вывоз мусора, мытье подъездов, подметание двора и т.п., а по большей части гоняют чаи, вяжут шарфики-кофточки и перемывают косточки своим зятьям-невесткам. Разумеется, никакого сайта, e-mail или многоканального телефона у них отродясь не водилось, а из всего Инета им известны только сайты про котиков, да как связаться в Одноклассниках со своей давней школьной любовью, ныне живущей в каком-нить Дальнезадрюченске, в 5000 км от Питера.


Это что за бредятина ? бабушки, мытье подъездов, сбор денег на услуги жкх ......

на сайте есть телефоны, вы пробовали звонить?

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Сб янв 10, 2015 3:58 pm
Gent
Виктор-75 писал(а):Это что за бредятина ?

Эта "бредятина" обусловлена содержанием деятельности по ОКВЭД 70.32. Еще раз, для тех, у кого очки особо розового цвета:
- эксплуатация оборудования
- очистка, содержание и уход за помещениями внутри зданий
- проверка и регулирование тепловых, вентиляционных систем и систем кондиционирования воздуха
- проведение мелких ремонтных работ

Виктор-75 писал(а):бабушки, мытье подъездов, сбор денег на услуги жкх ......

Ладно, может и не бабушки, но именно что мытье подъездов. Или строку "очистка, содержание и уход за помещениями внутри зданий", если это здание - жилой дом, Вы трактуете как-то иначе? Т.е. самое обыкновенное ЖКО по своей сути.
Виктор-75 писал(а):на сайте есть телефоны, вы пробовали звонить?

Звоните САМИ и за СВОЙ счет. А я, знаете ли, не в Питере живу, и звонить по платному межгороду сразу после круто и хорошо отмеченного НГ, даже ради того, чтобы потроллить мерзавцев... Ну, сейчас мне тупо и просто не на что. :(

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Вс янв 11, 2015 2:53 am
MBell
Gent
Спасибо! Вроде как писала об этом, о регистрации по иным видам деятельности, но искать долго. Вообще, обычная практика. Не удивляет. И голдлайн и зевс и в теме и кто угодно зарегистрированы не по реальным видам деятельности. В большинстве своем на подставных или второстепенных лиц (зиц-председателей) и в случае чего концов не найдешь и денег тоже.
Меня во всей этой истории интересует одно. Проверить или ЖК БестВей реально имеет разрешение на использование материнского капитала и каким образом оно было получено.
К сожалению, я живу не в России, не могу похвастаться доскональным знанием законодательства, но тут что-то не то. Явно, НЕ ТО. Звонить из-за заграницы в некоторые страны могу и практически бесплатно, но тут имеется иной аспект.
Да и звонки мало что дадут. И посещение офиса тоже. Видели таких, даже не с одним офисом. И не с бабушками, а с вышколенными девушками. Хорошо одетыми и причесанными. Иногда после краха выяснялось, что и они в числе потерпевших.
Эти же проводили презентации в снятых помещениях. Как сейчас - не знаю. Будь у меня меньше объектов для анализа - было бы проще. Тут ведь хоть штат собирай. На каждый проект по человеку или больше. Вот как у нас по WIC и VIC, как минимум, двое работают. И еще КАК работают.
Виктор-75 писал(а):Скажите а вы уверены что завтра не произойдет какой нибудь коллапс? сейчас никто не может прогнозировать более чем на пару лет максимум, конечно если вы не ясновидящий)) кто думал год назад что на Украине такое произойдет? да,никто тоже самое как и с ростом валюты, вот по этому и говорю пару лет а там время покажет, это незначит что кооператив исчезнет, думать не много надо, а то сразу сморозил, не сморозил а просто нет уверенности что жизнь через пару лет будет стабильной.

Да, конечно, ничто не вечно под луной. Но речь не о том. Не о коллапсах или или межгосударственных переворотах и межнациональных конфликтах.
Кстати , события в Украине никак не повлияли на работу MMCIS и лопнула она не из-за них. И эти конфликты не помешали одновременно открыть уголовные дела на организаторов этой типа легальной конторы и в Украине и в России.
Тоже самое и по РСП и УСП - одна контора. Первая буква - страна.
Виктор-75 писал(а):Это что за бредятина ? бабушки, мытье подъездов, сбор денег на услуги жкх ......

на сайте есть телефоны, вы пробовали звонить?

Может человек и преувеличивает про бабушек но по пунктам именно так и выходит. Выделено красным даже.
Насчет же телефонов. Звоните ВЫ. Вы хотите пайщиком стать? Не грех ради такой цели и съездить и посмотреть и проверить все бумажки. Не мы же собираемся 35% стоимости квартиры туда вносить?
Я квартиру покупала практически без личных средств, но все равно с личным адвокатом. Не связанным с продавцом. Который и проверил все, что следует.
Gent Кнопка "правка" в правом нижнем углы сообщения. Но время на правку строго ограниченное. Час.
Вынуждены были на это пойти.
Публика у нас специфическая бывает. Кое-где тут писала об этом.
Потому и строгая предмодерация и запрет на вложения.
И даже ссылки на картинки проверяем. Увы, честные люди страдают от этого. :(

Re: Жилищная пирамида - ЖК Best Way (Бест Вей).

Добавлено: Вс янв 11, 2015 4:51 am
Gent
MBell писал(а):Вообще, обычная практика. Не удивляет. И голдлайн и зевс и в теме и кто угодно зарегистрированы не по реальным видам деятельности. В большинстве своем на подставных или второстепенных лиц (зиц-председателей) и в случае чего концов не найдешь и денег тоже.

А это, тащемта, незаконно, и легкий стукоток в налоговую приводит к тому, что налоговики сразу же устроят им сеанс любви в особо извращенных формах. А в итоге даже и посадить могут.
MBell писал(а):Меня во всей этой истории интересует одно. Проверить или ЖК БестВей реально имеет разрешение на использование материнского капитала и каким образом оно было получено.

Кто бы им его дал? Они ведь даже операциями с недвижимостью (ОКВЭД 70.1..) не занимаются. А вот задействовать одну из мошеннических схем его увода могут вполне. У нас регулярно таких мошенников сажают, законодательство по использованию мат. капитала все время пересматривают, чтобы лазейки перекрыть, но пока... Одну дыру закрыли - мошенники вместо нее две нашли.
MBell писал(а):К сожалению, я живу не в России, не могу похвастаться доскональным знанием законодательства, но тут что-то не то. Явно, НЕ ТО.

Что там не то? Да все! Разрешения на операции с недвижимостью нет, на посредничество в операциях с недвижимостью - нет, на инвестиционную деятельность - нет. Да еще поставил галочку на сайте, нажал кнопочку - и ты уже пайщик! :cool: О том, что в пайщики тебя могут принять только на собрании других пайщиков, и там обязательно твое личное присутствие или присутствие твоего законного представителя (с соответствующими документами, подтверждающими законность его представительства), как-то скромно умалчивается.
MBell писал(а):Да и звонки мало что дадут. И посещение офиса тоже. Видели таких, даже не с одним офисом. И не с бабушками, а с вышколенными девушками. Хорошо одетыми и причесанными.

Могу обрадовать: юридический адрес кооператива Бест Вэй находится в квартире жилого дома. Этаж, примерно, 6-й, или 7-й. Т.е., скорее всего как раз в квартире его председателя. Что вполне нормально для подобных ЖКО-образных организаций.