Малышев Андрей писал(а):Хорошо, давайте разберемся без эмоций. Почему это было для нас неприятно, потому что клиент прислал ссылку на Ваш форум и отказался от покупки. То есть мы несем репутационные и финансовые потери из-за информации, размещенной на Вашем сайте.
Вас можно понять.
Однако:
Малышев Андрей писал(а):Что у Вас за информация. Нам магазин помещен в список «я не знаю
кто из них мошенник, поэтому список для ознакомления». То есть, может, мошенники, а может, и нет. Такую информацию клиент трактует по-своему – лучше не связываться. Почему не проверять информацию, прежде, чем ее публиковать?
Список сайтов на одном сервере без упоминания, что это сайты мошенники, не является компроматом или клеветой. Если Вы мне штат оценщиков предоставите, сможете требовать тщательной оценки каждого домена.
Как правило, подобные мошеннические магазины кучкуются на одном общем сервере, снятом или купленном и время от времени меняют домены. Потому совет и всей группе подумать о своей репутации.
Очень часто подобное происходит не только с магазинами.
Приходилось отстаивать 2 хороших сайта, размещенных по незнанию владельцев на немецком хостинге, имеющем дурную репутацию. 90% сайтов там мошенники. А вот владелец там вроде русский.
Клиенту же можно и нужно указать на наличие сайта на Я-маркете, кстати, не был мною найден, т.к. основная страница "Магазин Мой инструмент" по русски. По хорошему говоря, Я-маркету и доменное расширение писать надо было бы. Выше такой пример.
В целом же, добрый совет.
Как я сказала, репутация сайта ЧИСТАЯ.
Запросите его оценку в WoT.
Это можно сделать тут
https://www.mywot.com/ru/forum/5 по установленной форме и в свободной форме в русской ветке тут:
https://www.mywot.com/ru/forum/7Однако прошу учесть, что и там Вам могут быть заданы некоторые вопросы.
На которые у вас, возможно и есть ответы, как на мой про я-маркет.
Потому следует это учесть до запроса.
Почему же нет ссылки на сайте?
Там же есть все регистрационные данные и адреса.
Должны быть и на сайте.
Продавец ТоргТех
ООО ТоргТех, ОГРН 1155476053963
Юридический адрес: г.Новосибирск, ул. 25 лет Октября, 5-18
+ физический адрес.
Платежные реквизиты: Аттестат ВМ и идентифицированный счет в Яндекс деньгах. А также расчетные счета. Политика конфиденциальности и прочее.
После получения Вашим сайтом зеленного бублика в WoT и может и положительных оценок в
http://trustorg.com/ (довериевсети.рф) все вопросы отпадут сами по себе.
Малышев Андрей писал(а):Понимаете, Вы же сами ответили на это сообщение: Так, к сожалению, нельзя делать. Я вот только писала, что "дискуссия была" даже по поводу явного мошенника.
Отсюда и ниже.
https://vk.com/topic-49108261_31282982?post=10828Вот так, мы себе "карму можем испортить"!
Это ВЫ О ЧЕМ?
О моем справедливом замечании участнику, который не в теме?
Это Я себе карму испортила, защитив пострадавшего?
Или он своим требованием? Кстати, высокодуховный человек, в карму верящий, меня удивил.
Человек предоставил отзыв еще с 2010 года, сайт находится черных списках не только отзовика,
http://pishem-pravdu.ru/board/read2314.htmlв настоящее время ликвидирован за мошенничество.
И Я себе карму испортила?
Извините!
Но, как говорила, Екатерина II: лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невиновного
Может и так. А может защитить десять невиновных, но могущих пострадать от одного виновного?
Или хоть одного?
Вы потеряли прибыль от сделки. А люди теряют десятки тысяч рублей из-за таких "техномеценатов"!