Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами
Добавлено: Ср янв 07, 2015 10:30 pm
С Рождеством Христовым, друзья!
Моя история с Wicholding началась год назад. Ни чем особенным она наверное не отличается от тех историй, которые Вам довелось слышать: восторг от новых возможностей и уверенность, что все обязательно получится, мастерски подогревались во мне моими дорогими спонсорами, всякие сомнения и неуверенность отметались как личная слабость и страх перед новым. Я взял кредиты в банках на общую сумму 180000 ру и стал счастливым обладателем двух тикетов Дольче в купе с товаром и приобрел билет на конференцию в Москве (8.02.2014)
За время общения "в команде" я наблюдал откровенные ляпы моих учителей, которые прямо кричали об опасности, но я не придавал значения этим сигналам и предпочитал не обращать на них внимания. Так однажды, одна из девушек, обучавших нас, неофитов, общению с потенциальным клиентом по телефону, на мой вопрос - не мешает ли этот бизнес ее вере в Бога (она носила золотой нательный крестик) , она поведала мне с погрустневшим лицом, что молится в церкви за наш бизнес. Я спросил как относятся к этому ее друзья, на что она ответила мне, что старых друзей у нее совсем не осталось, но за то она теперь имеет много новых.. и лучших и более верных.. уверенности в ее словах я не услышал.. Подобные вещи происходили часто, и я мог бы написать о них более подробно, если это будет вам интересно.
Время двигалось к отъезду в на конференцию, страсти накалялись,- закрытие сезона - дело шло к намеченному 1000 000 евро товарооборота по г.Сыктывкару, эмоции, эмоции, горящие глаза..
Что бы начать сразу успешно зарабатывать, надо было подключить в свою ветку людей, и мне это практически удалось в последние дни перед отъездом. Слава Богу, что на тот момент у них не оказалось денег для покупки тикетов Дольче и они просто прошли регистрацию под меня, но я видел в них желание участвовать и они обещали, что после поездки обязательно найдут нужные суммы.
Я романтик и идеалист, наивный пользователь игры под названием жизнь, но имеющий крупицу веры, вдруг осознал всю глупость и абсурдность своего положения в поезде, следовавшем в Москву.. на шабаш.)
Что послужило такой резкой переоценке, здесь писать не буду, но скажу, что всплыли все ошибки допущенные моими учителями приобрели вес и смысл, и это дало мне возможность как бы отделиться от ситуации и посмотреть на все со стороны. Ночь прошла в вопросах к совести и к Богу, и к утру я имел твердое убеждение, что у меня нет ни чего общего с этими людьми.
Утром, 7.02.14 наш поезд прибыл в Москву и нам, компанией из восьми человек, предстояло добраться до гостиницы Измайлово Альфа, где для нас были забронированы номера.
Здесь надо пояснить, что общение с партнерами Wic Holding всегда проходило для меня на волне положительных эмоций, такие встречи давали заряд энергии как для тела, так и для сознания. По натуре я человек впечатлительный и легко могу поддаться таким влияниям, что и происходило со мной тогда. Странно, но я не чувствовал утомления, когда спал по 5 часов в сутки, а такой режим установился у меня с тех пор, как я начал посещать встречи с партнерами. Был весел и доброжелателен ко всем, с кем приходилось мне иметь дело, казалось, я постигал что-то такое, что само по себе прибавляло мне сил и бодрости.
Та ночь в поезде все поставила на свои места. Вполне осознав свое положение, я почувствовал сильное физическое и моральное утомление, но мне предстояло некоторое время играть роль прежнего "зомби", что бы не привлечь к себе внимания и ненужных расспросов. На момент вселения в гостиницу я уже чувствовал себя Яном Флемингом и его персонажем одновременно.
У нас был свободный день и я поспешил покинуть гостиницу, с намерением обратиться за помощью к моим московским друзьям.
Я понимал, что оставаться в компании партнеров и посещать предстоящее собрание, для меня может оказаться губительным, но не представлял как мне действовать в этой ситуации.
Нашелся давний хороший друг, с которым мы в скорости встретились и я рассказал ему о мох приключениях и попросил его отвести меня в любую церковь, что бы спросить совета у священника и попросить его благословения на будущее. Так мы и сделали.
В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, я отстоял вечернюю службу и о.Алексей выслушал мой рассказ, и задав некоторые вопросы, согласился со мной, что данная организация имеет признаки секты и посоветовал немедленно покинуть их общество. Благословил и желал божественного содействия в разоблачении этой организации и возврате средств.
Тем же вечером я купил на последние деньги обратный билет на завтра. - Обратный билет, купленный мне нашим представителем сдать не удалось - он был куплен через интернет и в условиях пользования оговаривалось, что сдать его имеет право только тот, кто заказывал.
Договорился с другом что переночую у него и вернулся в гостиницу, что бы забрать вещи. Там я сообщил своим беспечным друзьям, таким же неофитам как и я, свои мысли по поводу происходящего, впрочем доказывать что-то я не видел смысла, но искренне посоветовал как можно скорей покинуть ряды WicHolding для их же блага. Как и ожидал, встретил непонимание и удивление.. ну да ладно. Зашел к вышестоящим-ответственным (у них семья) что бы Ян Врубель вернул мне деньги за билет. Их реакция была конечно шоком. Они ни как не ожидали такого поворота событий и прямо чуть не кинулись на меня с кулаками, когда я им обо всем сообщил. Денег естественно мне не вернули и я уставший, но довольный, поехал к другу пить нормальный чай.)
Обратный путь прошел в размышлениях что же со мной произошло и как это вообще могло случиться. Начали вырисовываться моменты, где я вел себя на первый взгляд глупо и бесшабашно, что впрочем свойственно многим из нас, родившимся в СССР и пережившим перестройку и последующие лихие года. Доверчивость наша,- когда человек встречает доброе к нему отношение, а тем более заботу и желание помочь, - если человек поверил этим посылам, иногда граничит с сумасшествием... "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стал быть с руки!"... Вспоминались жесты, мимика, фразы, построенные определенным образом, общий эмоциональный настрой, та уверенность, с которой мне навязывалась мысль, что если я не вложу средства в это дело, останусь без возможности "жить по человечески" и потеряю возможность дать нормальное образование своим детям, да и вообще потеряю возможность быть свободным в финансовом отношении, а как следствие и во всех других смыслах, все это наводило на размышления о некой системе.. После я убедился, проштудировав методички НЛП - (нейро-лингвистическое программирование), что эти технологии используются адептами WicHolding в полной мере. Причем, при условии что человек доверившийся им, побывав уже на первых тренингах, может неосознанно, но вполне успешно пользоваться этими техниками, агрессивно заманивая в сети новых жертв.
Итак на мне висели два увесистых кредита, двое детей- подростков, ипотека на жене, долги по квартплате, отсутствие постоянного дохода и, как я начал подозревать, неустойчивое психическое состояние.
Всячески стараясь не поддаться унынию, я строил планы выхода из ситуации с помощью правоохранительных органов, и был почти уверен что мне обязательно помогут и выведут этих мошенников на чистую воду. Но и тут был много сомнений, кроме МММ и Властелины я не мог припомнить ни одного дела, закончившегося в пользу вкладчиков.
Когда жена узнала о случившемся, надолго перестала разговаривать со мной - ей и самой говорили, что "сетевой бизнес вещь трудная, но если упорно заниматься им, результат обязательно будет." А я, в ее глазах, спасовал и всех подставил, что по сути являлось правдой для нее..
9.02.14 я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении гражданки Шевелевой, которая обманным путем вовлекла меня в финансовую пирамиду WicHolding, но заявление не приняли, за 5 минут разгромив все мои "веские доводы".
С этого момента началась наиболее тяжелая полоса..
Конечно такой оборот дел - не приняли заявление в полицию, и объяснили, что "ты дурак" - не добавил мне сил и настроение мое сразу покатилось по наклонной. Если бы не вера, наверное вы бы не читали сейчас эту историю..
Пообщавшись с партнерами по Wic я выяснил, что были случаи возврата средств и начал писать в компанию примерно такие тексты:
"Уважаемая служба поддержки!
Прошу вас вернуть мне средства, вложенные мной в приобретение двух Founder Ticket Дольче.
Обстоятельства таковы, что этот вопрос не терпит промедления. Прошу вас рассмотреть мое обращение как можно скорей."
Продолжалось это долго, но 13 мая 2014 г. компания перевела мне сумму, потраченную мной на приобретение двух тикетов Дольче - на бонусный счет.
Я немного воспрял духом, хотя и понимал что обналичить их так просто не получится. Встречался с партнерами, пытался договориться о вариантах вывода, но получал вежливые отказы или просто, мне назначали встречу на другое время, а сами не являлись и не пререзванивали. Госпожа Шевелева Людмила Борисовна - мой вышестоящий спонсор, та, которой я доверился в начале, теперь превратилась совсем в другого человека, ответы ее отличались грубостью и циничностью высказываний, с легкостью могла изменить сказанное ею раньше, попросту отшивала меня.
Я обращался к общественному адвокату, но там мне дали понять, что едва ли кто возьмется за такое дело, и уж точно,- бесплатно ни кто не согласиться.
Обращался в республиканскую прокуратуру, где дежурный прокурор, выслушав меня, настаивала на том чтобы я послал запрос на юридический адрес WicHolding в Сыктывкаре. Я пытался объяснить ей, что такого адреса в городе не зарегистрировано.. и тоже ушел ни с чем.
(продолжение следует)
Моя история с Wicholding началась год назад. Ни чем особенным она наверное не отличается от тех историй, которые Вам довелось слышать: восторг от новых возможностей и уверенность, что все обязательно получится, мастерски подогревались во мне моими дорогими спонсорами, всякие сомнения и неуверенность отметались как личная слабость и страх перед новым. Я взял кредиты в банках на общую сумму 180000 ру и стал счастливым обладателем двух тикетов Дольче в купе с товаром и приобрел билет на конференцию в Москве (8.02.2014)
За время общения "в команде" я наблюдал откровенные ляпы моих учителей, которые прямо кричали об опасности, но я не придавал значения этим сигналам и предпочитал не обращать на них внимания. Так однажды, одна из девушек, обучавших нас, неофитов, общению с потенциальным клиентом по телефону, на мой вопрос - не мешает ли этот бизнес ее вере в Бога (она носила золотой нательный крестик) , она поведала мне с погрустневшим лицом, что молится в церкви за наш бизнес. Я спросил как относятся к этому ее друзья, на что она ответила мне, что старых друзей у нее совсем не осталось, но за то она теперь имеет много новых.. и лучших и более верных.. уверенности в ее словах я не услышал.. Подобные вещи происходили часто, и я мог бы написать о них более подробно, если это будет вам интересно.
Время двигалось к отъезду в на конференцию, страсти накалялись,- закрытие сезона - дело шло к намеченному 1000 000 евро товарооборота по г.Сыктывкару, эмоции, эмоции, горящие глаза..
Что бы начать сразу успешно зарабатывать, надо было подключить в свою ветку людей, и мне это практически удалось в последние дни перед отъездом. Слава Богу, что на тот момент у них не оказалось денег для покупки тикетов Дольче и они просто прошли регистрацию под меня, но я видел в них желание участвовать и они обещали, что после поездки обязательно найдут нужные суммы.
Я романтик и идеалист, наивный пользователь игры под названием жизнь, но имеющий крупицу веры, вдруг осознал всю глупость и абсурдность своего положения в поезде, следовавшем в Москву.. на шабаш.)
Что послужило такой резкой переоценке, здесь писать не буду, но скажу, что всплыли все ошибки допущенные моими учителями приобрели вес и смысл, и это дало мне возможность как бы отделиться от ситуации и посмотреть на все со стороны. Ночь прошла в вопросах к совести и к Богу, и к утру я имел твердое убеждение, что у меня нет ни чего общего с этими людьми.
Утром, 7.02.14 наш поезд прибыл в Москву и нам, компанией из восьми человек, предстояло добраться до гостиницы Измайлово Альфа, где для нас были забронированы номера.
Здесь надо пояснить, что общение с партнерами Wic Holding всегда проходило для меня на волне положительных эмоций, такие встречи давали заряд энергии как для тела, так и для сознания. По натуре я человек впечатлительный и легко могу поддаться таким влияниям, что и происходило со мной тогда. Странно, но я не чувствовал утомления, когда спал по 5 часов в сутки, а такой режим установился у меня с тех пор, как я начал посещать встречи с партнерами. Был весел и доброжелателен ко всем, с кем приходилось мне иметь дело, казалось, я постигал что-то такое, что само по себе прибавляло мне сил и бодрости.
Та ночь в поезде все поставила на свои места. Вполне осознав свое положение, я почувствовал сильное физическое и моральное утомление, но мне предстояло некоторое время играть роль прежнего "зомби", что бы не привлечь к себе внимания и ненужных расспросов. На момент вселения в гостиницу я уже чувствовал себя Яном Флемингом и его персонажем одновременно.
У нас был свободный день и я поспешил покинуть гостиницу, с намерением обратиться за помощью к моим московским друзьям.
Я понимал, что оставаться в компании партнеров и посещать предстоящее собрание, для меня может оказаться губительным, но не представлял как мне действовать в этой ситуации.
Нашелся давний хороший друг, с которым мы в скорости встретились и я рассказал ему о мох приключениях и попросил его отвести меня в любую церковь, что бы спросить совета у священника и попросить его благословения на будущее. Так мы и сделали.
В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, я отстоял вечернюю службу и о.Алексей выслушал мой рассказ, и задав некоторые вопросы, согласился со мной, что данная организация имеет признаки секты и посоветовал немедленно покинуть их общество. Благословил и желал божественного содействия в разоблачении этой организации и возврате средств.
Тем же вечером я купил на последние деньги обратный билет на завтра. - Обратный билет, купленный мне нашим представителем сдать не удалось - он был куплен через интернет и в условиях пользования оговаривалось, что сдать его имеет право только тот, кто заказывал.
Договорился с другом что переночую у него и вернулся в гостиницу, что бы забрать вещи. Там я сообщил своим беспечным друзьям, таким же неофитам как и я, свои мысли по поводу происходящего, впрочем доказывать что-то я не видел смысла, но искренне посоветовал как можно скорей покинуть ряды WicHolding для их же блага. Как и ожидал, встретил непонимание и удивление.. ну да ладно. Зашел к вышестоящим-ответственным (у них семья) что бы Ян Врубель вернул мне деньги за билет. Их реакция была конечно шоком. Они ни как не ожидали такого поворота событий и прямо чуть не кинулись на меня с кулаками, когда я им обо всем сообщил. Денег естественно мне не вернули и я уставший, но довольный, поехал к другу пить нормальный чай.)
Обратный путь прошел в размышлениях что же со мной произошло и как это вообще могло случиться. Начали вырисовываться моменты, где я вел себя на первый взгляд глупо и бесшабашно, что впрочем свойственно многим из нас, родившимся в СССР и пережившим перестройку и последующие лихие года. Доверчивость наша,- когда человек встречает доброе к нему отношение, а тем более заботу и желание помочь, - если человек поверил этим посылам, иногда граничит с сумасшествием... "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стал быть с руки!"... Вспоминались жесты, мимика, фразы, построенные определенным образом, общий эмоциональный настрой, та уверенность, с которой мне навязывалась мысль, что если я не вложу средства в это дело, останусь без возможности "жить по человечески" и потеряю возможность дать нормальное образование своим детям, да и вообще потеряю возможность быть свободным в финансовом отношении, а как следствие и во всех других смыслах, все это наводило на размышления о некой системе.. После я убедился, проштудировав методички НЛП - (нейро-лингвистическое программирование), что эти технологии используются адептами WicHolding в полной мере. Причем, при условии что человек доверившийся им, побывав уже на первых тренингах, может неосознанно, но вполне успешно пользоваться этими техниками, агрессивно заманивая в сети новых жертв.
Итак на мне висели два увесистых кредита, двое детей- подростков, ипотека на жене, долги по квартплате, отсутствие постоянного дохода и, как я начал подозревать, неустойчивое психическое состояние.
Всячески стараясь не поддаться унынию, я строил планы выхода из ситуации с помощью правоохранительных органов, и был почти уверен что мне обязательно помогут и выведут этих мошенников на чистую воду. Но и тут был много сомнений, кроме МММ и Властелины я не мог припомнить ни одного дела, закончившегося в пользу вкладчиков.
Когда жена узнала о случившемся, надолго перестала разговаривать со мной - ей и самой говорили, что "сетевой бизнес вещь трудная, но если упорно заниматься им, результат обязательно будет." А я, в ее глазах, спасовал и всех подставил, что по сути являлось правдой для нее..
9.02.14 я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении гражданки Шевелевой, которая обманным путем вовлекла меня в финансовую пирамиду WicHolding, но заявление не приняли, за 5 минут разгромив все мои "веские доводы".
С этого момента началась наиболее тяжелая полоса..
Конечно такой оборот дел - не приняли заявление в полицию, и объяснили, что "ты дурак" - не добавил мне сил и настроение мое сразу покатилось по наклонной. Если бы не вера, наверное вы бы не читали сейчас эту историю..
Пообщавшись с партнерами по Wic я выяснил, что были случаи возврата средств и начал писать в компанию примерно такие тексты:
"Уважаемая служба поддержки!
Прошу вас вернуть мне средства, вложенные мной в приобретение двух Founder Ticket Дольче.
Обстоятельства таковы, что этот вопрос не терпит промедления. Прошу вас рассмотреть мое обращение как можно скорей."
Продолжалось это долго, но 13 мая 2014 г. компания перевела мне сумму, потраченную мной на приобретение двух тикетов Дольче - на бонусный счет.
Я немного воспрял духом, хотя и понимал что обналичить их так просто не получится. Встречался с партнерами, пытался договориться о вариантах вывода, но получал вежливые отказы или просто, мне назначали встречу на другое время, а сами не являлись и не пререзванивали. Госпожа Шевелева Людмила Борисовна - мой вышестоящий спонсор, та, которой я доверился в начале, теперь превратилась совсем в другого человека, ответы ее отличались грубостью и циничностью высказываний, с легкостью могла изменить сказанное ею раньше, попросту отшивала меня.
Я обращался к общественному адвокату, но там мне дали понять, что едва ли кто возьмется за такое дело, и уж точно,- бесплатно ни кто не согласиться.
Обращался в республиканскую прокуратуру, где дежурный прокурор, выслушав меня, настаивала на том чтобы я послал запрос на юридический адрес WicHolding в Сыктывкаре. Я пытался объяснить ей, что такого адреса в городе не зарегистрировано.. и тоже ушел ни с чем.
(продолжение следует)


