Страница 44 из 69

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Ср янв 07, 2015 10:30 pm
Zenicin
С Рождеством Христовым, друзья!
Моя история с Wicholding началась год назад. Ни чем особенным она наверное не отличается от тех историй, которые Вам довелось слышать: восторг от новых возможностей и уверенность, что все обязательно получится, мастерски подогревались во мне моими дорогими спонсорами, всякие сомнения и неуверенность отметались как личная слабость и страх перед новым. Я взял кредиты в банках на общую сумму 180000 ру и стал счастливым обладателем двух тикетов Дольче в купе с товаром и приобрел билет на конференцию в Москве (8.02.2014)
За время общения "в команде" я наблюдал откровенные ляпы моих учителей, которые прямо кричали об опасности, но я не придавал значения этим сигналам и предпочитал не обращать на них внимания. Так однажды, одна из девушек, обучавших нас, неофитов, общению с потенциальным клиентом по телефону, на мой вопрос - не мешает ли этот бизнес ее вере в Бога (она носила золотой нательный крестик) , она поведала мне с погрустневшим лицом, что молится в церкви за наш бизнес. Я спросил как относятся к этому ее друзья, на что она ответила мне, что старых друзей у нее совсем не осталось, но за то она теперь имеет много новых.. и лучших и более верных.. уверенности в ее словах я не услышал.. Подобные вещи происходили часто, и я мог бы написать о них более подробно, если это будет вам интересно.
Время двигалось к отъезду в на конференцию, страсти накалялись,- закрытие сезона - дело шло к намеченному 1000 000 евро товарооборота по г.Сыктывкару, эмоции, эмоции, горящие глаза..
Что бы начать сразу успешно зарабатывать, надо было подключить в свою ветку людей, и мне это практически удалось в последние дни перед отъездом. Слава Богу, что на тот момент у них не оказалось денег для покупки тикетов Дольче и они просто прошли регистрацию под меня, но я видел в них желание участвовать и они обещали, что после поездки обязательно найдут нужные суммы.
Я романтик и идеалист, наивный пользователь игры под названием жизнь, но имеющий крупицу веры, вдруг осознал всю глупость и абсурдность своего положения в поезде, следовавшем в Москву.. на шабаш.)
Что послужило такой резкой переоценке, здесь писать не буду, но скажу, что всплыли все ошибки допущенные моими учителями приобрели вес и смысл, и это дало мне возможность как бы отделиться от ситуации и посмотреть на все со стороны. Ночь прошла в вопросах к совести и к Богу, и к утру я имел твердое убеждение, что у меня нет ни чего общего с этими людьми.




Утром, 7.02.14 наш поезд прибыл в Москву и нам, компанией из восьми человек, предстояло добраться до гостиницы Измайлово Альфа, где для нас были забронированы номера.
Здесь надо пояснить, что общение с партнерами Wic Holding всегда проходило для меня на волне положительных эмоций, такие встречи давали заряд энергии как для тела, так и для сознания. По натуре я человек впечатлительный и легко могу поддаться таким влияниям, что и происходило со мной тогда. Странно, но я не чувствовал утомления, когда спал по 5 часов в сутки, а такой режим установился у меня с тех пор, как я начал посещать встречи с партнерами. Был весел и доброжелателен ко всем, с кем приходилось мне иметь дело, казалось, я постигал что-то такое, что само по себе прибавляло мне сил и бодрости.
Та ночь в поезде все поставила на свои места. Вполне осознав свое положение, я почувствовал сильное физическое и моральное утомление, но мне предстояло некоторое время играть роль прежнего "зомби", что бы не привлечь к себе внимания и ненужных расспросов. На момент вселения в гостиницу я уже чувствовал себя Яном Флемингом и его персонажем одновременно.
У нас был свободный день и я поспешил покинуть гостиницу, с намерением обратиться за помощью к моим московским друзьям.
Я понимал, что оставаться в компании партнеров и посещать предстоящее собрание, для меня может оказаться губительным, но не представлял как мне действовать в этой ситуации.
Нашелся давний хороший друг, с которым мы в скорости встретились и я рассказал ему о мох приключениях и попросил его отвести меня в любую церковь, что бы спросить совета у священника и попросить его благословения на будущее. Так мы и сделали.
В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, я отстоял вечернюю службу и о.Алексей выслушал мой рассказ, и задав некоторые вопросы, согласился со мной, что данная организация имеет признаки секты и посоветовал немедленно покинуть их общество. Благословил и желал божественного содействия в разоблачении этой организации и возврате средств.
Тем же вечером я купил на последние деньги обратный билет на завтра. - Обратный билет, купленный мне нашим представителем сдать не удалось - он был куплен через интернет и в условиях пользования оговаривалось, что сдать его имеет право только тот, кто заказывал.
Договорился с другом что переночую у него и вернулся в гостиницу, что бы забрать вещи. Там я сообщил своим беспечным друзьям, таким же неофитам как и я, свои мысли по поводу происходящего, впрочем доказывать что-то я не видел смысла, но искренне посоветовал как можно скорей покинуть ряды WicHolding для их же блага. Как и ожидал, встретил непонимание и удивление.. ну да ладно. Зашел к вышестоящим-ответственным (у них семья) что бы Ян Врубель вернул мне деньги за билет. Их реакция была конечно шоком. Они ни как не ожидали такого поворота событий и прямо чуть не кинулись на меня с кулаками, когда я им обо всем сообщил. Денег естественно мне не вернули и я уставший, но довольный, поехал к другу пить нормальный чай.)

Обратный путь прошел в размышлениях что же со мной произошло и как это вообще могло случиться. Начали вырисовываться моменты, где я вел себя на первый взгляд глупо и бесшабашно, что впрочем свойственно многим из нас, родившимся в СССР и пережившим перестройку и последующие лихие года. Доверчивость наша,- когда человек встречает доброе к нему отношение, а тем более заботу и желание помочь, - если человек поверил этим посылам, иногда граничит с сумасшествием... "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стал быть с руки!"... Вспоминались жесты, мимика, фразы, построенные определенным образом, общий эмоциональный настрой, та уверенность, с которой мне навязывалась мысль, что если я не вложу средства в это дело, останусь без возможности "жить по человечески" и потеряю возможность дать нормальное образование своим детям, да и вообще потеряю возможность быть свободным в финансовом отношении, а как следствие и во всех других смыслах, все это наводило на размышления о некой системе.. После я убедился, проштудировав методички НЛП - (нейро-лингвистическое программирование), что эти технологии используются адептами WicHolding в полной мере. Причем, при условии что человек доверившийся им, побывав уже на первых тренингах, может неосознанно, но вполне успешно пользоваться этими техниками, агрессивно заманивая в сети новых жертв.
Итак на мне висели два увесистых кредита, двое детей- подростков, ипотека на жене, долги по квартплате, отсутствие постоянного дохода и, как я начал подозревать, неустойчивое психическое состояние.
Всячески стараясь не поддаться унынию, я строил планы выхода из ситуации с помощью правоохранительных органов, и был почти уверен что мне обязательно помогут и выведут этих мошенников на чистую воду. Но и тут был много сомнений, кроме МММ и Властелины я не мог припомнить ни одного дела, закончившегося в пользу вкладчиков.
Когда жена узнала о случившемся, надолго перестала разговаривать со мной - ей и самой говорили, что "сетевой бизнес вещь трудная, но если упорно заниматься им, результат обязательно будет." А я, в ее глазах, спасовал и всех подставил, что по сути являлось правдой для нее..
9.02.14 я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении гражданки Шевелевой, которая обманным путем вовлекла меня в финансовую пирамиду WicHolding, но заявление не приняли, за 5 минут разгромив все мои "веские доводы".
С этого момента началась наиболее тяжелая полоса..

Конечно такой оборот дел - не приняли заявление в полицию, и объяснили, что "ты дурак" - не добавил мне сил и настроение мое сразу покатилось по наклонной. Если бы не вера, наверное вы бы не читали сейчас эту историю..
Пообщавшись с партнерами по Wic я выяснил, что были случаи возврата средств и начал писать в компанию примерно такие тексты:
"Уважаемая служба поддержки!
Прошу вас вернуть мне средства, вложенные мной в приобретение двух Founder Ticket Дольче.
Обстоятельства таковы, что этот вопрос не терпит промедления. Прошу вас рассмотреть мое обращение как можно скорей."
Продолжалось это долго, но 13 мая 2014 г. компания перевела мне сумму, потраченную мной на приобретение двух тикетов Дольче - на бонусный счет.
Я немного воспрял духом, хотя и понимал что обналичить их так просто не получится. Встречался с партнерами, пытался договориться о вариантах вывода, но получал вежливые отказы или просто, мне назначали встречу на другое время, а сами не являлись и не пререзванивали. Госпожа Шевелева Людмила Борисовна - мой вышестоящий спонсор, та, которой я доверился в начале, теперь превратилась совсем в другого человека, ответы ее отличались грубостью и циничностью высказываний, с легкостью могла изменить сказанное ею раньше, попросту отшивала меня.
Я обращался к общественному адвокату, но там мне дали понять, что едва ли кто возьмется за такое дело, и уж точно,- бесплатно ни кто не согласиться.
Обращался в республиканскую прокуратуру, где дежурный прокурор, выслушав меня, настаивала на том чтобы я послал запрос на юридический адрес WicHolding в Сыктывкаре. Я пытался объяснить ей, что такого адреса в городе не зарегистрировано.. и тоже ушел ни с чем.
(продолжение следует)

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Ср янв 07, 2015 10:33 pm
Zenicin
1 августа 2014 ко мне обратилась Шевелева Л.Б. - мой "вышестоящий спонсор" и предложила мне помочь вывести средства. Она просила перевести средства ей, что бы после поэтапно выплатить мне их в течении 4х месяцев. О чем мы и составили расписку, где были указаны все реквизиты и было пояснено, что именно на Персональный счет она обязуется мне их перевести.
Далее последовало три выплаты по 300, 200 и 200 евро, которые я по согласию с ней и обналичил через нее (т.к не имел электронной карты OK Pay) по курсу выгодному ей.
Последняя выплата была 29 октября2014, когда евро уже заметно подрос и находился в районе 54 рублей. Она перевела мне 200 евро на персональный и, как это происходило раньше по договоренности, я должен был перевести ей их снова, чтобы она перевела мне их на карту сбербанка - по курсу, который раньше устанавливала она, что меня в принципе устраивало. Надо сказать, что у меня нет карты OK Pay, по этому и возникала потребность в посреднике.
На этот раз я поинтересовался по какому курсу я получу перевод, и обалдел от наглости, когда услышал: "как и раньше - по 45!" Естественно я отказался от таких "услуг" и решил договориться с другими людьми. Она позвонила снова и не скрывая своей злости, стала оскорблять меня даже угрожать, когда я напомнил ей что дело у нас официальное и у нее есть все шансы пообщаться с прокурором, она сказала что "сама куда угодно отправит меня за такие деньги!"
Вечером позвонила еще раз и предложила уже более вменяемый курс. Обменялись.
В ноябре я попытался напомнить ей о недостающей сумме, но на звонки мои она не отвечала. Срок по расписке истекал 1 декабря 2014 и 10.12.14 я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве и просьбой помочь мне в этом деле, а Шевелеву наказать в соответствии с законом.
Заявление приняли, звонила Шевелева, несла какую то совершенную чушь - сказала что средства она переведет мне на БОНУСНЫЙ(!) говорила о коробках, которые я могу забрать в любой момент, о том что изменилась маркетинговая политика компании и теперь это не евро, "евалет" и что снять их с персонального теперь тоже проблема, потому что потому... Я очень удивился, но потом понял, что это она как бы дублирует мне тот посыл, который получил от нее следователь.
Следователь вызвал примерно 17го и сразу объяснил что состава преступления он в данном деле не видит. На что я возразил и он согласился по задавать мне вопросы, отвечая на которые, я пытался растолковать ему что все не так , как хотела бы представить гр-ка Шевелева. Он понял, составили объяснение.
29.12 я обнаружил на своем Бонусном счете перевод от Шевелевой, датированный 25.12. - половину той суммы, которую она оставалась должна. Естественно стал звонить ей, но без ответа. Писал ей в соц сетях - спрашивал, почему на бонусный и почему молчали все это время? - без ответа!
26.12.2014 позвонил следователь и назначил встречу на 5.01.2015, где должен был решиться вопрос в присутствии Шевелевой в мою пользу, но в обмен на оригинал расписки.
Вчера я перед встречей я позвонил ему и спросил не изменились ли планы, на что он ответил, что все остается в силе и он ждет меня к 14.00.
Перед выходом из дома заглянул в бэк-офис, там ни чего не изменилось - пол суммы так и лежало на бонусном счету.
Следователь задержался минут на 7, сказал, что решим без фигурантки, т.к она "не может" и сразу спросил, заглядывал ли я в офис? Я сказал что видел там половину - на бонусном счету, и он заверил, что теперь уже должна быть полная сумма. Убедились - точно! Лежит все. На бонусном счету. Я озвучил свои мысли по этому поводу, на что он сказал мне, что не видит причин рассматривать это дело в уголовном порядке, а мне надо обратиться в суд с гражданским иском. Сказал, что ответ придет мне по почте после праздников.
Теперь я затрудняюсь с выбором, куда мне в первую очередь обратиться и как действовать, что бы скорей добиться своего..
Жду ваших мыслей и советов. Простите за длинное изложение,
с уважением, Алексей.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Ср янв 07, 2015 10:37 pm
S0urce
Corvie, вот я и не могу понять, что в этой компании не так.

С одной стороны у них есть продукты - каши, супы , ещё бельё или одежда если не ошибаюсь , известные сетивики приходят - тот же Вешкурцев не похож на пирамидчика :shock: А с другой стороны - какие-то инвестиции в ночные клубы, ярмарки, тикеты Китая... Это такая новая модель сетевого бизнеса ? Похоже я отстал от последних тенденций :(

Здесь где-то сам Шаров писал, что у него все ОК, зарабатывает очень приличные деньги, лидеры тоже получают чеки.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Ср янв 07, 2015 11:12 pm
supersylos
Уважаемый Zenicin. Большое Вам спасибо за столь развернутый отзыв (даже не отзыв, а Вашу историю) о WicHolding. Ведь Ваша история может спасти от потери денег, времени и нервов не один десяток, а то и не одну сотню людей. Что есть хорошо. Я не буду Вас ругать, по поводу того, что следовало бы сначала проверить куда Вы собираетесь вступать, я имею ввиду саму компанию WicHolding. Ведь Вы так подробно изложили то, как Вас одурачили, что от Вашей истории плакать хочется... Вводить в заблуждение они умеют...

У нас на форуме есть так называемая защита от спамеров и прочей нечисти: премодереция первых трех сообщений. Первые 2 я одобрил. Осталось еще одно, после которого все Ваши сообщения у нас (от Вашего имени, то есть ника) будут опубликованы незамедлительно. Поэтому напишите еще одно, и нам станет с Вами проще общаться.

К сожалению, я ничего не могу Вам порекомендовать, поскольку просто не знаю, как Вам вести себя в данной ситуации. А посему я предлагаю подождать ответ администратора форума и сайта Беллы. Надеюсь что она сможет Вам что-то посоветовать. Я же в свою очередь хотел бы Вам посоветовать никому не отдавать оригинал расписки, да и вообще не идти не на какие предложения со стороны этой Шевелевой, как и следователя до тех пор, пока деньги не будут у Вас в кармане. Не доверяйте бэк-оффису, ведь они там могут Вам и $1 000 000 нарисовать... Но не факт что Вы их обналичите.

Вообщем подождем ответ Беллы.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Чт янв 08, 2015 12:26 am
Zenicin
Здравствуйте, supersylos!
Спасибо за отзыв и доброе расположение ко мне. Принял к сведению Ваши советы. Всего доброго!

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Чт янв 08, 2015 7:18 am
MBell
Zenicin
Спасибо!
Читаю Вашу исповедь, третий раз...
Выстраданное и пережитое Вами действительно пробирает до слез!
Но Вам от этого не легче.
Потому мне сейчас как-то даже неловко давать какие-то комментарии к Вами написанному. Настолько все верно и четко разложено по полочкам. И заслуживает того, чтобы быть прочитанным многими и многими людьми. Особенно теми, кто еще задумывается, не связать ли свою судьбу с этой компанией. Многих бы Ваш рассказ отрезвил. Ведь Вы безусловно правы, говоря об использовании особых техник, в том числе и техник НЛП для манипулирования сознанием людей. Показателен в этом плане и Ваш разговор с той девушкой и мнение священника. Да, именно так. Подобные сетевые компании во многом напоминают секты. В том числе и тем, что участники таких проектов теряют свои прошлые дружеские связи, заменяя их взаимоотношениями с единомышленниками по совместной деятельности. Тем самым все более и более уходя в тот "иной мир", где правят совсем иные понятия о чести, о совести, о том, что может позволить себе человек на пути к личному благополучию. В той среде "дозволено все"!
Вам просто несказанно повезло, что каким-то чудесным образом вы вовремя поняли суть происходящего...
Самое неприятное для меня, что я пока не знаю точно, что Вам посоветовать.
Скажу что и тут Вам все таки повезло. Удалось вернуть значительную часть средств.
Что еще можно сделать, подумаем.
Может имеет смысл еще проконсультироваться с адвокатом. Есть и бесплатные же.
supersylos! Тебе большое спасибо. Так случилось, что я сразу после написания постов Zenicin зашла и не нашла их в модераторской и тут их не заметила. То ли ты раньше одобрил, то ли пост S0urce их "перекрыл". 4 мин разницы. Вот так бывает...
Теперь к посту S0urce
S0urce писал(а):Corvie, вот я и не могу понять, что в этой компании не так.

С одной стороны у них есть продукты - каши, супы , ещё бельё или одежда если не ошибаюсь , известные сетивики приходят - тот же Вешкурцев не похож на пирамидчика :shock: А с другой стороны - какие-то инвестиции в ночные клубы, ярмарки, тикеты Китая... Это такая новая модель сетевого бизнеса ? Похоже я отстал от последних тенденций :(

В том то и дело. В начале темы я писала, что сперва восприняла компанию WIC, как еще одну не слишком успешную МЛМ компанию, но с реальными товарами. Пусть и не очень востребованными, пусть и с завышенными ценами, но все таки товарами и продуктами с начальной ценой пакета порядка $300, кажется.
Такое впечатление создалось из общения с ее дистрибьюторами в одной групп ВК. Это было еще летом-осенью 2013 года, если не ошибаюсь. Ну были лозунги о миллионных доходах. Но это ведь можно услышать в любой сетевой компании. Они все себя так "разогревают".
Тогда еще только появлялись первые упоминания о каких-то новых проектах в рамках компании. WIC Invest, рождественская ярмарка, потом уже клуб Дольче (который и мне попытались предложить,как выгодную инвестицию в реальный бизнес), а потом уже и все эти тикеты. Вот отсюда и пошла вся свистопляска с разводами на многие тысячи евро.
Вот такая типа "эволюция". Как Вы пишете: "новая модель".
Вот что было на момент открытия этой темы 27 января прошлого года.
Cначала появился intercontinental с продажей двд по 15000 руб., чаями за 300 евро.
Далее прошла пауза до 2013г., и новая активизация. Теперь это уже холдинг, Wic Holding. Добавились каши, косметика. Суть та же, но больше рекламы в соц.сетях. Вот впечатление от типичной презентации.
http://dancheg09.livejournal.com/34369.html
И последний (пока) этап-создание дочерней структуры Wic Invest. Выстраивание пирамиды с ценными бумагами.

Да... именно модель... Пирамидальная, весьма прибыльная для руководства и топ-лидеров и разорительная для многих ее участников. Ели не ошибаюсь, то именно тогда и пошли эти бешеные чеки элиты. Все от продаж декабря-февраля и далее. И жалобами тех, кто обеспечил своими вкладами чеки элиты.
Под эту свистопляску и попал Zenicin!
Да вот еще что. О госпоже Шевелевой и методах ее работы читала достаточно давно.
На доске позора.
Вроде бы и комментировала там, но сейчас не вижу своего коммента. И ладно. И так все ясно.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Чт янв 08, 2015 4:21 pm
Zenicin
MBell, да, повезло мне именно в том, что люди, которых я зарегистрировал под себя, не успели вложить средства. Если бы это произошло, я нес бы моральную ответственность за них, и уже на этом этапе образовался бы замкнутый круг. - С одной стороны понимание аморальности своей деятельности и угрызения совести, а с другой - возможность заработка от развития сети, что давало бы возможность мне и подписанным мной людям выхода из пирамиды без потерь. Последнее все же представляется мне с трудом, - слишком много факторов играло бы за наше дальнейшее активное сотрудничество с WicHolding. В общем тут уже и находится главная ловушка - подписал людей - несешь ответственность. При наличии совести конечно.. Я считаю, мне повезло. :)
Дополню свои историю еще одним моментом.
В начале своей деятельности в компании, я активно взялся за дело, обзванивал контакты, интересовался подробностями "бизнеса" у "спонсоров", получал рекомендации и объяснения, которые, впрочем, не всегда отвечали на мой вопрос, а скорее уводили в сторону. Так или иначе, доверие со стороны партнеров росло и они все больше относились ко мне как к парню, которому можно доверять. И все больше прокалывались.
Так однажды я "выдвинул предположение", что Wic Holding по сути и есть пирамида и привел какие-то доводы, на что вышестоящий ментор ни чуть не удивился и даже согласился со мной, выразив однако свою полную уверенность в непогрешимости WicHolding. Он сразу заявил, что государство - тоже пирамида, но только более агрессивная и беспощадная по отношению к своим гражданам. Последовало перечисление по пунктам, где государство - он говорил о России - выглядело просто монстром, пожирающим своих детей. Тут фигурировали и непомерные налоги и плата за ЖКХ и отсутствие нормального образования, и уровень культуры в обществе и коррупция во власти, не говоря уже о таких вещах, как забота об инвалидах и пенсионерах в нашей стране. Волей-неволей с ним пришлось согласиться, а WicHolding на этом фоне по прежнему сиял чистотой и заботой о ближнем.
Вспоминается и такой случай: Когда я привел людей, они прошли первые встречи в принципе были согласны на продолжение сотрудничества, но один из них все же выражал сомнения по этому поводу и колебался. Я, видя его состояние, тоже волновался и обратился за помощью к Шевелевой. Это происходило в тот момент, когда в зале шла презентация и мой визави находился там. В кабинете мы были одни. Шевелева заверила меня что все будет в порядке, что она "видит" что парень внесет сумму на два тикета. Я усомнился в этом и тогда Шевелева предложила для моей полной уверенности такой финт: Она взяла бумажку и попросила написать меня на ней имя и фамилию претендента, а так же сумму на которую, как я расчитывал, он вложил бы в дело. Я поинтересовался зачем это надо и она сказала, что таким способом якобы воплощаются твои намерения относительно этого человека. Сказала, что сама она не знает как это работает, но работает точно. Я тут же спросил ее, знает ли она какие силы этому могут способствовать, на что она ответила, что это ее совсем не интересует, просто способ проверенный (уж не на мне ли? - подумалось мне ) и рабочий. Я сказал, что не буду этого делать ни под каким предлогом, а она сказала, что сделает это за меня, но в первый и последний раз. Я хотел было возразить, но она уже все написала на листочке и положила его в свою тетрадь. Поговорить об этом у нас уже не было времени, - люди уже выходили из зала и теперь им оставалось пройти последний этап вовлечения - личную встречу с мастером(Ш), где они могли задать свои вопросы и убедиться в правильности выбранного пути.
Встреча прошла успешно. Мои люди выразили желание участвовать в WicHolding и прошли регистрацию под меня. Человек сомневавшийся ни чего не имел против приобретения двух комплектов товара в купе с фаундер тикетами Дольче.
Я долго обдумывал произошедшее. И объяснить это для меня можно было только двумя вещами: либо г.Шевелева проделав этот фокус, хотела произвести впечатление на меня, с тем что бы я поверил в ее магические способности с целью обрести большую власть надо мной :D , либо она на самом деле занимается подобными вещами всерьез..( :( ) что впрочем потом находило подтверждение в ее поступках.
Как я уже писал, люди, зарегистрировавшиеся в мою ветку, после моего объяснения им, так и не внесли ни каких средств. Таким образом магия Шевелевой представляется мне еще одним способом ввести людей в заблуждение и не более того.
С уважением, Zenicin.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пт янв 09, 2015 1:49 am
MBell
Zenicin писал(а):Так однажды я "выдвинул предположение", что Wic Holding по сути и есть пирамида и привел какие-то доводы, на что вышестоящий ментор ни чуть не удивился и даже согласился со мной, выразив однако свою полную уверенность в непогрешимости WicHolding. Он сразу заявил, что государство - тоже пирамида, но только более агрессивная и беспощадная по отношению к своим гражданам. Последовало перечисление по пунктам, где государство - он говорил о России - выглядело просто монстром, пожирающим своих детей. Тут фигурировали и непомерные налоги и плата за ЖКХ и отсутствие нормального образования, и уровень культуры в обществе и коррупция во власти, не говоря уже о таких вещах, как забота об инвалидах и пенсионерах в нашей стране. Волей-неволей с ним пришлось согласиться, а WicHolding на этом фоне по прежнему сиял чистотой и заботой о ближнем.

Знакомая песня. В среднем 1-2 раза в неделю возникают дискуссии на тему " А что в этом мире НЕ пирамида?"
И выясняется, что пирамида не только государство, пенсионный фонд, страховая компания и, конечно же, банк, но и армия и школа и детский сад и супермаркет и даже общественный туалет.
Не шучу. Одна госпожа из EmGoldex так выразилась.
Конечно же я ей ответила по существу и не без юмора.
https://vk.com/wall-49108261_393
Изображение
Впрочем, я уже устала кому то что то доказывать. Ведь эта догма усиленно вдалбливается в головы на всех пирамидальных конфах, семинарах, вебинарах. Сперва надо усвоить ее, а затем уже легче вдолбить, что и в настоящих фин. пирамидах нет ничего противозаконного, аморального и лозунг "Сделай бизнес - заработай на ближнем!" является нормой жизни современного человека.
Живущего по закону джунглей 21 века.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пт янв 09, 2015 11:58 pm
Сетевик
Бэлла, а сами Вы где работаете? У Вас есть начальник? Директор?

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Вс янв 11, 2015 3:38 am
MBell
Сетевик писал(а):Бэлла, а сами Вы где работаете? У Вас есть начальник? Директор?

Это имеет отношение к делу?
Я писала о свой работе.
У меня давно нет директора, в прямом смысле слова. ИП по-вашему. Но работаю с компаниями, в которых директора есть... И подчиняюсь их правилам и законам и министерству финансов. Выходит это мой директор?
Но если бы и был?
И ЧТО, директор завода или института - глава ПИРАМИДЫ? ФИНАНСОВОЙ? Не продолжаю.
ОБОЖАЮ говорить с СЕТЕВИК-ами.
Все прочитал, про ВСЕ ПРОМОЛЧАЛ.
Но прицепился к чему то ВТОРОСТЕПЕННОМУ.
Есть ли у меня директор.. ЭТО самое главное на всей этой странице.
Омерзительная привычка ВСЕХ СЕТЕВИК-ов. Когда по существу сказать нечего.
А по существу ЧТО скажете?

Нечего сказать. Взгляните в лицо человеку, описавшему свою историю выше. Не сможете.
Всем тем, кого в этот бизнес втравили - не сможете.
Вот тем, чьи посты ниже? Не сможете.
Хватит ля-ля. ХВАТИТ трепологии.
Теперь немного цитат, картинками и без из одной из групп WIC.
Изображение

Изображение
Далее текстом, можно проверить.
Юлиания Истомина
ПРОДАЮ 200 ЕВРО БОНУСНЫХ ПО 60 РУБ. ЗА 1 ЕВРО. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛС
Алексей Киевский
Продаю тикет китай-2 обращаться в личку

23 дек в 14:13|
Данила Данилов
Доброй ночи Алексей. Хочу продать тикет город.Срочно...
24 дек в 21:55|
Данила Данилов
По цене договоримся
25 дек в 20:09|
Рамиль Шахметов
продаю тикет китай- 3.
Мне нравится
25 дек в 21:55|
Ольга Забирова
Продаю тикет КЛУБА 1 шт

28 дек в 11:06|
Наталия Гаврилова (ларионова)
Продаю тикер Дольче клуба 1 шт
Vasilisa Er
Продаю тикет Клуб 1 шт. 50 000р. Обращаться в личку.

И так далее.. Подряд.

Вот и хотелось бы узнать, что это за бизнес такой и компания такая, куда деньги живые СВОИ можно вложить, но нельзя вывести. Только правой рукой через левое ухо и то не всегда. И еще.
Вот ВАМ и чудо бизнес, как выше сказано. Вложи деньги - получи фигню какую-то...
Понравилось в группе МЛМхелп. Комментарий.
Сергей Брест
«Успех» в МЛМ не возможен при наличии Совести!)
Вчера вечером
:thup:
По большому счету прав. Хотя МЛМ компании разные бывают. WIC Holding из них одна из самых бессовестных.