Страница 44 из 112

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Пн сен 07, 2015 11:50 pm
Иванушка
Teses.ru - сайт мошенников по продаже электроники
Sphered.ru - сайт мошенников по продаже электроники
Texnostore.net (Техностор) - сайт мошенников

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 7:14 am
Малышев Андрей
Иванушка
Вы знаете, я подчеркнул, что с уважением отношусь к Вашей деятельности. И мы не боимся дискуссий. Но какой эффект достигнут Вашим постом? Никакой клиент не будет читать 44 страницы топика и разбираться, когда у него есть выбор из десятков предложений. Он пишет в странице поиска адрес сайта, появляется страница с Вашим постом и нашим адресом под заголовком: «возможно это мошенники». Клиенты отказывается от покупки. Все.

Вы делитесь между собой информацией. Может, делать это не публично? Пусть это будет внутренней информацией. А доказанные факты размещать в общий доступ.

но вот все-таки один вопрос хочется задать Андрею Малышеву (а в его лице и всем, кого как то касается информация постов в группе) : почему сразу обвинять в клевете и сообщать меры наказания (некоторые копируют большие выдержки из многих статей кодекса. проводят ну просто полный ликбез по устранению нашей юридической безграмотности) и прочее? вы думаете мы об этом не знаем?


За всех не скажу, только за себя. Эмоциональный мой выпад был связан с ситуацией, которую я уже не раз здесь пересказал. Эффект, достигнутый Вашим постом, негативный. Страдают честные люди, которые дорожат своей репутацией и работают добросовестно. Если вы считаете, что все нормально. Хорошо, пусть так.

Вы вывесили список. По одному адресу разобрались - уберите этот адрес из списка. Ведь для этого все делается - чтобы разобраться.

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 7:24 am
Малышев Андрей
MBell
Спасибо за Ваши советы.
Тут важный момент. Это ЛИЧНЫЙ хостинг AdvantShop.NET и его же сервер(а)? Поверьте, проверять просто некогда, но это ВАЖНО!


Я, к сожалению, не знаю, личный у них хостинг или нет. Эта компания предоставляет услуги, как wix.com, например. Это распространенное явление. Нас все устраивает в их работе. Возможно, там размещены недобросовестные магазины, но я не думаю, что это должно бросать тень на всех. Это как если в торговом центре оказался один магазин с какой-то испорченной репутацией, это же не бросает тень на все остальные магазины торгового центра? Это по меньшей мере странно. Но Вы правы, администрация должна быть в курсе и предпринимать какие-то действия в связи с этим. Я думаю, связать с ними на этот счет.

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 7:51 am
MBell
Малышев Андрей писал(а):Но Вы правы, администрация должна быть в курсе и предпринимать какие-то действия в связи с этим. Я думаю, связать с ними на этот счет.

Спасибо за понимание. Аналогия же с торговым центром может быть продолжена. Приличная администрация приличного ТЦ просто напросто не потерпит на своей территории такого.
При малейшей жалобе покупателей на обман, обвес, обсчет разорвет договор аренды.
Когда же люди жалуются хостерам, извините.... Сами знаете.
Далее. Все что было сказано мной, постараюсь сделать.
Но и Вы постарайтесь тоже. А вот насчет слов Иванушки:
но вот все-таки один вопрос хочется задать Андрею Малышеву (а в его лице и всем, кого как то касается информация постов в группе) : почему сразу обвинять в клевете и сообщать меры наказания (некоторые копируют большие выдержки из многих статей кодекса. проводят ну просто полный ликбез по устранению нашей юридической безграмотности) и прочее? вы думаете мы об этом не знаем?

Полностью с ним солидарна. У меня слишком много подобных заявлений от различных "Юридических департаментов", на поверку оказывающихся никем и ничем, но угрожающих уголовными делами и штрафами до 200 000 евро.
Причем, как правило, от организаций, нарушающих более серьезные законы.
И потому неправомочных подавать какие либо иски. В данном случае речь не о Вас персонально, но называть себя Юр.службой - это было круто.

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 10:45 am
exstreme
MBell
Предлагаю все сообщения, не относящиеся к теме, перенести в другую тему

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 10:56 am
exstreme
Вместе Texnostore.net и texnoport.com присутствуют еще один клон магазина:
texnotel.com

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 11:21 am
Малышев Андрей
MBell
Спасибо за понимание. Аналогия же с торговым центром может быть продолжена. Приличная администрация приличного ТЦ просто напросто не потерпит на своей территории такого.
При малейшей жалобе покупателей на обман, обвес, обсчет разорвет договор аренды.


Да, клиенты пойдут жаловаться администрации - администрация примет меры. Но никому же не придет в голову публиковать информацию: "вот список магазинов этого ТЦ. Возможно они мошенники".

Полностью с ним солидарна. У меня слишком много подобных заявлений от различных "Юридических департаментов", на поверку оказывающихся никем и ничем, но угрожающих уголовными делами и штрафами до 200 000 евро.
Причем, как правило, от организаций, нарушающих более серьезные законы.
И потому неправомочных подавать какие либо иски. В данном случае речь не о Вас персонально, но называть себя Юр.службой - это было круто.


Если я занимаюсь юридическими вопросами, как мне еще называться? Я, во всяком случае, называюсь своим именем и говорю от организации, чьи данные находятся в публичном доступе. И если уж мы говорим об открытости, Ваша организация какая? В разделе "Контакты" нет вообще никакой информации, общаетесь Вы под псевдонимом. Может быть Вы действуете в интересах конкурентов - кто его знает.
Я не скажу, что наша дискуссия было совсем неконструктивна, но, к сожалению, к какому-то итогу мы не пришли. Поэтому продолжать дискутировать не имеет смысла. Мы отреагировали на размещенную у Вас информацию. Пусть клиенты сами решают, кому доверять, а кому нет.

Всего доброго!

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 7:34 pm
Иванушка
Малышев Андрей писал(а):Вы вывесили список. По одному адресу разобрались - уберите этот адрес из списка. Ведь для этого все делается - чтобы разобраться.

да. я запомнил все ваши доводы. учту их конечно же в дальнейшем. и уж если убирать с форума, то уж весь список целиком из того моего поста.
Mbell, исправьте мою ошибку. подкорректируйте мой пост и уберите список имен сайтов того сервера.
Малышев Андрей, приношу извинения за доставленные вам неприятности. И вам всего доброго.

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт сен 08, 2015 10:04 pm
MBell
Малышев Андрей писал(а):Если я занимаюсь юридическими вопросами, как мне еще называться? Я, во всяком случае, называюсь своим именем и говорю от организации, чьи данные находятся в публичном доступе. И если уж мы говорим об открытости, Ваша организация какая? В разделе "Контакты" нет вообще никакой информации, общаетесь Вы под псевдонимом. Может быть Вы действуете в интересах конкурентов - кто его знает.
Я не скажу, что наша дискуссия было совсем неконструктивна, но, к сожалению, к какому-то итогу мы не пришли. Поэтому продолжать дискутировать не имеет смысла. Мы отреагировали на размещенную у Вас информацию. Пусть клиенты сами решают, кому доверять, а кому нет.

А вот это уже явное ХАМСТВО и ложь .
Юр служба отдельно взятого инет магазина. Ложь!
Вы его сотрудник? Возможно. И все. Владелец по егрюл - женщина.
А если "юрист", то WHOIS проверять должны уметь.
Проверьте! У этого сайта и, следовательно, форума все есть.
Имя, фамилия, домашний адрес, телефон. Все подлинное, хотя и занимаюсь опасным делом и получала от подонков и звонки и СМС с угрозами моей семье.
Ссылка на группу ВК Вами приводилась тоже. Там моего имени и фамилии нет? Не видели?
В Вашем магазине Whois? АНОНИМ. На западе вы бы и коробку спичек анонимно не продали бы.
Ваше имя не подтверждено и с тем же успехом могло бы быть и Иван Иванов.
К слову. На форумах и принято общение по никам, а не личным именам. Это норма.
То есть... теперь ВЫ задели мою честь и достоинство.
А я, глупая, вчера ночью, убедила одного участника WoT снять негативный отзыв о Вашем магазине. Где он писал, что магазин мошеннический и указывал на причины. Отсутствие httpS, контактов, рег. данных, использование картинок из интернета и т.д.
Смотрю, кое что у Вас уже благодаря моим советам появляется?
Конфиденциальность и защита персональных данных
under construction

Уже хорошо!
Страница гарантии - недостаточная, но есть. А куда ссылка на ЯМ подевалась? Тоже under construction? Была же кнопка "отзывы"?
В контактах по прежнему нет реального адреса, только телефон и ICQ и конечно не
ОРГН появился на стр http://moj-instrument.ru/pages/about, уже хорошо!
Ладно. Бог с Вами. Извинений не требую...
И даже сделаю, как обещала, и как просит "анонимный Иванушка".
Прощайте.
Под конец Вы себя показали....
Вот этого:
Может быть Вы действуете в интересах конкурентов - кто его знает.

Я НИКОМУ НЕ ПРОЩАЮ!
Кто из ваших мнимых конкурентов мне заплатил?
Доказать!
Это еще никому не удалось и не удастся.
Иванушка писал(а):Малышев Андрей, приношу извинения за доставленные вам неприятности. И вам всего доброго.

Малышев Андрей теперь должен был бы у меня извинения попросить!
Ладно, пойду внесу изменения по твоей просьбе.

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Ср сен 09, 2015 8:57 am
MBell
Иванушка
Отредактировано по просьбе.
viewtopic.php?f=3&t=2499&p=46930#p46930
Доступ в закрытый раздел дам. Если не давала раннее.
Теперь новое.
Сайт tehnika-sadovoda.ru Не из стандартных лохотронов, но...
Имеются отрицательные отзывы.
https://www.mywot.com/ru/scorecard/tehnika-sadovoda.ru?
В обсуждении тут https://vk.com/wall-54261632_16207 принимала участие.
tehnika-sadovoda.ru-кидалово, пока деньги не заплатишь, общаются, потом-молчок ни товара ни денег...