Страница 45 из 69

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Вс янв 11, 2015 4:54 pm
Сетевик
MBell писал(а):Взгляните в лицо человеку, описавшему свою историю выше.

С удовольствием взгляну! И знаете почему?
Нельзя не глядя подписывать документы, нельзя ставить свою подпись под тем, что не изучил.
Перед покупкой тикета обязательным условием является ознакомление с положением о программах "тикет" с условиями и описанием.
Так вот, там чёрным по белому написано:
"Компания выступает против участия в программах дистрибьюторов, осуществляющих покупку товара для данной программы на заемные средства."
Деньги сначала надо заработать, и не обязательно это делать, привлекая в сеть.
Я хоть и назвался сетевиком, таковым себя не считаю, так как у меня нет сети. Я просто работаю в другом месте, зарабатываю, и на часть своих денег покупаю тикеты. Начал год назад, сейчас ежемесячно получаю от компании несколько сотен евро.
Пара тикетов уже окупились, а это только начало!
Продают тикеты оттого, что:
1. Читают ваши страшилки, а у страха, как известно, глаза велики.
2. Срочно понадобились деньги.
3. При покупке тикета брали кредит, и пришло время расплачиваться.
4. Нет хорошего наставника, который мог бы помочь.
Теперь про мой вопрос по поводу директора:
да, мне очень хотелось бы познакомиться с директором, который на вопрос вахтёра-охранника "А можно мне установить зарплату хотя-бы такую же, как у вас, директор? У меня же ответственность огромная, за весь коллектив!" ответил бы: "Конечно можно! Вот смотрите, сделаем вот так, и завтра будете получать столько же, сколько я". При этом не будет перераспределения зарплаты путём урезания у кого-то, а охраннику выдано вполне конкретное задание, в конечном итоге приводящее к увеличению дохода всего предприятия в целом.
И при этом охраннику не обязательно спать с директором или пить, в зависимости от пола директора, так как директор уже заинтересован материально.
На месте охранника может быть любой из сотрудников, и для любого найдётся совет от директора, как увеличить свою зарплату до уровня директорской.
Если у вас такой директор, поздравляю, вы работаете не в пирамиде! )))
Кстати, в МЛМ компаниях, в том числе и WIC Holding возможна ситуация, и она часто встречается, когда дистрибьютор зарабатывает больше своего наставника. Ну просто это случай, когда дистрибьютор ниже больше работает, чем его наставник, и развивается всего одна ветка.
И напоследок, по поводу туалета:
безусловно, это не пирамида, в этом бизнесе скорей всего несколько участников, и вероятнее, что все они являются родственниками, то есть семейный бизнес, а в семье всё общее, в том числе и деньги поровну, ну или как они сами решат, например, могут же они заниматься менеджерской деятельностью, типа ходить по улице, присматриваясь к прохожим, завидев ищущего туалет, вежливо подсказать... И нашедшему клиента - бонус )))

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пн янв 12, 2015 1:02 am
Masha
Ага, это написано что нельзя на заемные, зато меня осенью очень даже уговаривали взять кредит вышестоящий надо мной!!! и ему было пофиг, что накалякано в условиях. и почитайте, я не одна такая, куча людей уже написали истории. им лишь бы продать, он мне изрисовал весь лист как я щас вот возьму кредит 450тыс. на покупку 8 тикетов вроде, типа так я быстрей расплачусь с кредитом. мои разговоры что кредит не для меня не воспринимались им вообще...
Столько уже историй написано, ну неужели лень блин взять и прочесть, что так много читать чтоли??? Я жалею что вот прежде чем пойти туда, не нашла этот сайт, потому что все что тут написано я там и увидела к сожалению. Жалею о потраченном времени, жалею что даже ездила на 2 встречи. Мне вобще жаль потраченного времени и внимания на эту фигню. Радует только одно, что у меня не было денег на эти долбаные тикеты кетай2))) а то бедные люди ждут еще с кетая1 наверное, смотрю уже кетай 3 появился))) ню-ню...

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пн янв 12, 2015 4:25 am
MBell
Сетевик
Какое фарисейство. Вам показать цитаты из чатов, где прямо и недвусмысленно "спонсор" советует подопечному, отвечая на слова:
"Но у меня нет сейчас денег!"
- ЗАЙМИ! Возьми кредит.
Мало того, настаивает, чтобы деньги были взяты НЕМЕДЛЕННО, без раздумий.
И тут в теме о таких случаях тоже есть. Читайте хоть, что Маша пишет..
По туалет. Насмешили не меньше, чем та Ирина.
"Семейный бизнес" и в этом дело. Дурачка из себя не стройте. Вам не идет. Вы поняли, о чем речь.
И какой же сетевик (охранник) в WIC зарабатывает больше ШАРОВА? Или Княжевой или еще кого из лидеров?
А?
Хотя да. Можно подняться в любой сетевой компании. Но опять же за счет приведенных людей. А теперь просто, ради интереса. Покажите, сколько тикетов Вы купили и какую прибыль живыми деньгами получили. Неужели уже в плюсе?
Ну и вообще статистику Вашего аккаунта интересно было бы посмотреть. Который в плюсе и без структуры.
А теперь о "наших страшилках". Где Вы их увидели?
Цитаты ВАШИХ же коллег, сотрудников компании? Кто виноват, что все подряд выглядят, как "страшилки"? Мы?

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
plastun
Сетевик писал(а):Я хоть и назвался сетевиком, таковым себя не считаю, так как у меня нет сети. Я просто работаю в другом месте, зарабатываю, и на часть своих денег покупаю тикеты. Начал год назад, сейчас ежемесячно получаю от компании несколько сотен евро.
Пара тикетов уже окупились, а это только начало!

Врешь ведь. Ибо на это тебе нечем ответить :
MBell писал(а):Можно подняться в любой сетевой компании. Но опять же за счет приведенных людей. А теперь просто, ради интереса. Покажите, сколько тикетов Вы купили и какую прибыль живыми деньгами получили. Неужели уже в плюсе?

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Чт янв 15, 2015 10:20 am
Corvie
Изображение
Главный "продукт" холдинга-"тикеты", легко купить от 1100 евро, но попробуй продать, если нужны деньги. Перераспределение произошло, чеки спонсоров оплачены.
Вместо "красивой жизни" на "пассивном доходе" пришли реальные проблемы...

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Чт янв 15, 2015 10:29 am
Sergey Zhong
Corvie писал(а):Вместо "красивой жизни" на "пассивном доходе" пришли реальные проблемы...
И это теперь уже КЛАССИКА - а кто-то до сих пор кричит о "невероятном открытии", "инновационных решениях" и "феноменальных возможностях", "ставя свечки" и читая проповеди перед "алтарём" в виде грандиозного маркетинг-ПЛАНА (сродни тому, что был у "Наполеона из 6-й палаты" :thup: :crazy: )...
Мазохисты, мля...

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Чт янв 15, 2015 11:32 pm
kalash1975
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я живу в Казани и хочу рассказать свою историю о компании WIC. В 2009 году меня тоже угораздило попасть в это приключение. Но как я понял позже, началось все годом раньше. Делясь своей историей, я не хочу показать, какой я был доверчивый или что-то в этом роде. Просто, может быть, и мое вложение поможет кому-то не влипнуть в подобное и спуститься на землю. Честно говоря, я уже давно перестал интересоваться этой компанией и думал, что она благополучно померла или сменила имя, и дальше продолжает свою деятельность.
В общем в 2008 году мне предстояло найти работу. Три месяца поисков прошли. Как-то я встретил объявление: приходите-получите-много-денег. Я скептически относился к таким вещам всегда, но уже был край. Я подумал, что терять нечего и пошел. Оказалось все стандартно. «Секретная» железная дверь, холл с секретаршей, несколько ожидающих много-денег человек. Я дождался, когда меня пригласят. И вот счастливый момент. Ко мне вышел куратор, пригласил меня в общий зал, где уже было несколько обрабатываемых желающих, и начал обещать. Здесь я понял, что это Тяньши, и понял, куда я попал. Куратор настойчиво мне объяснил бизнес-план, что мне надо и что я должен делать. Затем предложил за 300руб. пройти небольшое 3-х дневное обучение. Во мне еще была надежда на что-то. Я заплатил и прослушал лекции эти три дня. Были люди, которые заплатив, больше не пришли. После трех дней я решил продолжить поиски работы. Некоторое время мой куратор названивал мне, предлагая опомниться и вернуться. Спустя какое-то время поняв бесполезность этого мероприятия, он отстал.
В 2009 (не помню месяц), я вдруг получаю звонок. Я уже работал в это время и совсем позабыл о выше сказанном случае. А тут, я не мог поверить, звонит мне мой куратор Сергей. Я не могу вам сказать, что меня толкнуло согласиться на его предложении. Но я согласился и пришел на встречу. Причем атмосфера таинственности и секретности сопровождала наши телефонные переговоры. С этого дня началось мое двух или трех месячное приключение. Мы встретились в торговом центре. Ну и началась обработка. Только теперь это была другая компания. WIC. Как оказалось, я был в числе счастливчиков, которых пригласили на эту встречу. Что я имею уникальные шансы и могу очень быстро разбогатеть. Увы, пока у нас нет офиса, но все в процессе, ведь мы только еще завоевываем Поволжье. В общем, мои «свободные уши» нашли достойного оратора. Или наоборот. Затем я узнал, что в следующую нашу встречу я буду иметь честь познакомиться с дамой, которая ведет ветку Поволжья. Как оказалось, это тоже уникальная возможность для меня. Что эта дама (кажется Гульнара) уже достаточно хорошо развивает поволжское направление. Что, для того, чтобы добиться успехов в этой компании достаточно быстро, нам нужно просто «спать» с куратором, не отходить от него и задавать любые вопросы. В этом наш успех. Но помимо всего этого, для начала мне просто необходимо было выкупить DVD курс Аркадия Шарова. Я уже сел на крючок, но пытался вяло сопротивляться. Некоторое время спустя, я все же выкупил этот бесполезный курс. Все это время я был конечно не один. Вокруг было всегда несколько жертв. Причем разного возраста. Большинство из которых диво восторгались предоставляемой им возможности. Я же пока не разделял этот восторг.
На следующих встречах, я к нам присоединился молодой человек (просто не помню его имени), приехавший из Москвы, который являлся куратором Гульнары. Кто ж его знает, кто он на самом деле, ведь никто не проверял. И не имеет желания. Снова восторг радости о предстоящих возможностях и перспективах, возвышенно-эмоциональные рассказы о золотых треугольниках и развитием веток. По словам этого молодого человека, Казань просто идет вперед очень быстро и у нас очень хорошая статистика. И теперь мы можем позволить себе перебраться из торгового центра в ближайшую гостиницу, где позже у нас будет свой офис. Все это, как вы понимаете, говориться-тараторится без остановки, торжественно и отсекая все противоречивые доводы.
Хочу сказать (или повторить слова тех, кто писал ранее), в компании ооооочень хорошие психологи. Главное найти, на что давить. В свои выходные я приходил в наш «офис» в гостинице (бар), и под присмотром-контролем куратора обзванивал всех, кто находился в моей телефонной книге, а также искать других доверчивых граждан любыми путями. Нужно было выполнить план. Надо сказать, что мне пришлось наступить на горло себе и делать звонки тем, кто по каким-то причинам были мне уже далеко не друзьями. Не удивляйтесь, почему это так было, я не скажу, не знаю. На тот момент такое мое поведение имело место. Да и не только мое. Но надо сказать, что дела у меня шли крайне не важно. Понимая некую абсурдность ситуации, я все же не очень убедительно приглашал других.
В наших рядах прибывало. Мы подошли к тому, что у компании появился реальный продукт. Чай семи наименований. Заработал сайт компании и начались регистрации и подписки. Ну и мы начали готовиться к поездке в Уфу на конференцию. Данные события происходили уже где-то около 3 недель. В это время я становлюсь невольным свидетелем, как после одного из собраний происходит метаморфоза с нашим молодым человеком. Идет торжественно-радостная обработка вновь прибывших, и по окончании речи молодой человек и Гульнара удаляются из зала. Я тоже вынириваю из аудитории и прохожу мимо этой парочки, уютно устроившейся на диванчике в холле. Веселого и радостного выражения на лице молодого человека больше нет. Вместо этого твердая и серьезная маска. Идет разговор о взятии денег с новеньких за регистрацию, продукцию и поездку. Признаюсь, я был неприятно удивлен данной перемене. Я пока еще не сделал оплату ни за регистрацию, ни за продукцию. На этот момент у меня еще был шанс уйти. Но большинство из нас сильны задним умом.
Я пока в долг прохожу регистрацию и получаю доступ к сайту компании и всему, что в нем есть. Здесь мои удивления просто множаться. Продукт чай. Есть семь видов прекрасного травяного чая ну просто от всего, что может быть. Причем я не могу даже узнать из чего этот чай состоит. Информации об ингредиентах просто нет. Вообще. Причем купить надо его коробкой, в которой 50 упаковок по 20-25 пакетиков. И стоит это удовольствие 15тыс руб. Причем как ты его будешь реализовывать, никого не волнует. Правда, куратор может помочь в этом, но за определенную услугу. Дальше еще интереснее. Обратная связь. Причем вопрос я задать могу, мне ответят. Но как написать свой отзыв????? Нет, отзывы счастливых покупателей-обладателей данного чая есть. И эти отзывы сплошь восторженные. Ни одного. Абсолютно ни одного отзыва отрицательного данный продукт не имеет. Он просто от всего, что может быть вредного для человека на свете. Одна дама не могла ходить, с трудом дышала, но вот появился чудо-чай (без ингредиентов) и она восстала!!! Ну ребята, это просто маразм.
Приближается день оплаты за регистрацию, продукт и поездку на конференцию. Вот здесь со мной происходит то, что можно назвать чудом и тем, что за тобой кто-то присматривает на Верху, пытаясь оградить тебя от ошибок. Но мы иногда не желаем этого понимать и упорно лезем вперед. Называйте это, как хотите. Деньги я за поездку отдал. На остальное нужно было оплатить через интернет. Мой куратор и Гульнара производят необходимые для этого манипуляции, и … слетает сервер. Как оказалось после, проблемы были около недели. Что ж, я на 3 дня бесплатно еду в Уфу. По дороге (нас было 13-15 человек) все пели дифирамбы о том, как отлично, что они все оказались в этой компании. Я, видимо, был лишним на этом празднике жизни, так как не мог понять, что их всех так торкает. Я не разделял такого восторга. На конференции было много разновозростного народа со всех уголков нашей Родины. Признаюсь, я не видел никогда в жизни такой массовой истерии. Подобных мне были единицы. Все были в безумном восторге и хлопали в ладоши. На обратном пути я также не смог разделить радость моих попутчиков. Что-то было не так. Ну не перло меня и все тут. Наша команда вернулась в Казань, полная новых надежд. Только мне было не по себе.
Следующий этап. Наконец-то приходит чай и мы его можем продегустировать! И вновь очередное недоумение. Беру чай, читаю состав … Одна-две травки одинаковые, остальное все различное. Но почему все 7 видов пахнут и на вкус как один. Делайте выводы сами. Я не знаю, чем этот чай вообще кому-то помог, но главное, чтобы не навредил. Вот и пришло время, когда я смог расплатиться по долгам, официально стать участником компании обладателем чудо-чая. На очередном собрании во время очередной пламенно-восторженной речи я услышал за спиной разговор двух студентов. Вкратце: что это за … , на фига мы сюда пришли. Они встали и просто ушли из зала. Я вдруг понял, что мне надо бежать отсюда. И конечно же, надо было сделать это раньше. В конце концов, я не был ни чем обязан своему спонсору. Но он первым сумел меня кинуть, то есть нагреться на мне )))
Итог. С данного события я получил около 800 руб и раздарил весь чай, так как на данный момент срок его годности подходил к концу. Естественно, я говорил людям, что это, а не просто так отдавал, подвергая их здоровье опасности, может быть.
Выводов несколько. Но самый главный, дамы и господа, женщины и мужчины, девушки и парни, пожалуйста, тысячу раз подумайте, прежде чем лезть в подобное дело. Спасибо разработчикам данного сайта. Здесь можно написать о своем опыте не в качестве жалобы, а в качестве предупреждении. Не надо думать, что мол вы ничего не понимаете, а вот у меня все получится. Нет, не получиться. Почитайте и узнайте, как люди теряли из-за этого нормальную жизнь, работу, друзей и много чего. Ведь благодаря нам эти компании живут и будут жить. К сожалению. Я никогда никому не желаю зла, не за чем. Дай Бог здоровья этим людям и пусть время все расставит на свои места. Свое они получат в каком-нибудь другом виде.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пт янв 16, 2015 12:30 am
Sergey Zhong
kalash1975 писал(а):Спасибо разработчикам данного сайта.
kalash1975
СПАСИБО И ВАМ - за столь интересный и поучительный рассказ! :thup:
Знать правду - право каждого!
kalash1975 писал(а):Дай Бог здоровья этим людям и пусть время все расставит на свои места.
"Удачи и всех благ" так же не желаю - желаю Вам душевного спокойствия, крепкого здоровья и простого человеческого счастья! :thup:

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пт янв 16, 2015 3:16 am
MBell
kalash1975
Большое спасибо за публикацию этого искреннего честного рассказа.
К сожалению, количество таких исповедей обманутых участников сетевой пирамиды WIC Holding растет.
Если кто-то еще смеет называть этот проект - МЛМ или сетевым маркетингом, пусть это будет на его совести.
Теперь все это, включая и рассказы других участников следовало бы как-то обобщить и представить перед лицом широкой общественности. Как именно? Обсудим, наверное..
Знаю только, что некоторые граждане уже подавали заявления в Прокуратуру и суд и даже писали обращения на адрес Президента РФ Владимира Путина.
Куда еще следует обращаться, что и как писать, тоже стоит обсудить. Кое что тут уже прозвучало и не раз.

Re: WORLD INTERCONTINENTAL, WIC HOLDING, WIC INVEST - пирами

Добавлено: Пт янв 16, 2015 12:45 pm
Masha
kalash1975 15 тыс. это еще ничего :D Это хорошо что вы не пришли когда пошли тикеты :D . не понимаю ну чо они будут делать в Азии? А? Товары их там никому не нужны, хотя Шаров просто орал на видео, что бедные китайцы чуть ли не помирают без их каш))) А тикеты? это же все фин махинации, а там все это незаконно... Мой куратор все радуется купленным тикетам китая 2...