valstarss писал(а):YakutZa писал(а):Здравствуйте. Прошу помощи, что делать?
Я из Якутска, у нас тоже открыли WIC Холдинг и туда вступил отец (14 января 2015г.), ему 67. Мы все пытаемся ему объяснить что это пирамида, но он нас не слушает говорит, что люди не могут врать и тем более знакомая, которая его туда пригласила. Он заплатил 100 тысяч за акцию, 12 тысяч вернули продукцией (стиральными порошками, красная цена которого 5 тысяч, даже меньше). и сейчас ему говорят, что если он до конца января, пока какая то ярмарка в китае не закроется, внесет еще 100 тысяч, то в месяц типа будет получать по 30 тысяч. он уже все свои накопления отдал в первый раз. сейчас лихорадочно ищет другую сумму, у нас просит у родственников, ни я и другие не узнаем отца. что делать в таком случае, как его разубедить? я предложил ему почитать здесь отзывы, но он говорит, что в интернете все врут. самое главное что ему никаких документов, договора не дали, деньги перевел через АТБбанк в Москву. Вчера еще мама решила туда сходить, чтоб разобраться, но походу она тоже им поверила. отец как зормбированный ходит все время об этом думает, говорит, что о нас думает. наследство типа оставит, а мы ему не верим. помогите
Здравствуйте! Вы покажите папе группы Вконтакте по вик холдингу. Их много. Там кучи предложений по продаже разных тикетов. Причём продают дешевле и даже оптом

Казалось бы, а чего продавать раз такое чудо. Я сам с супругой год назад влез в эту нечисть. Ведь всегда проверяю, придираюсь к мелочам. А тут как ошпаренный понес деньги свои. Мы около трёхсот тысяч вложили в несколько тикетов. Начинали ещё с клуба. Сначала компашка эта говорила, что клуб уже куплен и дело за малым, подписать бумаги и всё. И пойдёт прибыль. Я давай других звать. И мои знакомые ребята приехали с вахты с деньгами и хотели уже вложить 500 тысяч в клуб( их пятеро по 100 тыс. каждый) и каким то чудом я в какой то момент не стал звонить им и торопить с покупкой тикетов.Где то глубоко во мне видимо, что то подсказало остановиться. А позже клуб закончился. Потом были обещания, что скоро будут выплаты, что сделают официальные бумаги с депозитория. Акции и т.д. А пока всё хорошо мы брали другие тикеты. Но вот подошел срок выплат по клубу и тут как ни в чём ни бывало сказал Аркаша, что якобы в последний момент хозяева клуба отказались от продажи, но расстраиваться не стоит, компания заранее подготовила другой план и на Кипре уже почти готов другой клуб. Аркаша его чуть ли не сам нашел где то под землей. Там какой то бункер несколько этажей вниз. Якобы старый известный клуб, хотя информации в интернете я лично не нашел. Дольче хоть потрогать можно было. Он есть на Кипре я его сам видел когда был на саммите этой компашки. О саммите вообще отдельный разговор. Про него не буду сейчас. А этот новый клуб не видел никто и адрес его почему то не сообщают. Мне по крайней мере мой спонсор ответить не может внятно. Спонсор мой, бедняга вообще кушает одну только кашу фирменную, на другую еду денег нет. Все уходят, чтобы активность сделать на месяц. А вид делает будто бы он успешный человек. Главное правды не видит, что происходит на самом деле. Я пытался говорить на чистоту, но стали быстро угасать отношения с ним. А тем временем на вэбинарах лидеры рвут глотки, что всё хорошо, что выплаты идут по всем программам. Выплаты поступать начали с клуба на бонусный счёт, а это псевдо выплаты, кроме ненужного продукта на них ничего не взять. А если деньги есть на персональном счёте, то их тоже непросто вывести. Нужно писать прошение в компанию, чтобы перевели деньги на кошелек Okpay, а уже оттуда выводить на карту или другой счёт. А Okpay зарегистрирована также на тех же Виргинских островах, жена моя думает, что это того же умника Аркаши шаражка. Так сказать Аркашина шаражка. Недавно вообще было невозможно вывести деньги оттуда. Были заблокированы некоторые функции.
Мы сами далеко не богачи и семейный бюджет подорван. Стараемся не унывать. Но мы пока молоды и оба трудимся и иждивенцев у нас нет. А за других людей уж очень обидно, ведь у кого то дети, у кого то родители, да много разных ситуаций бывает. И деньги судя по рассказам люди последние отдают.
Спасибо создателям этого сайта! Вы молодцы! А я скоро уже начну лить правду в социальные сети, потому что я смотрю из тех кто продаёт тикеты Вконтакте никто новеньким не говорит, что это воздух, ведь говорят, что не продавали бы никогда,но вот обстоятельства мол сложились и т.д. Сами так сказать по уши в дерьмо залезли, но из последних сил пытаются вылезти, но конечно за счёт других. Мне вот интересно, друзья у таких людей есть? Или там вообще ничего святого?
И ВАМ СПАСИБО!
За правду..
Это дорогого стоит.
Я еще добавлю. В помощь таким, как
YakutZa я просидела часок, выбирая из темы только посты потерпевших участников и их родственников (детей в основном), пока только с последних 15-т страниц. Добавлю еще и сделаю отдельной темой.
Чтение не для слабонервных получится.
Я лично эти исповеди и жалобы читать без боли душевной не могу.
Порядка 70-80% разведенных - люди предпенсионного и пенсионного возраста. Мечтающие обеспечить своих детей.
А вместо этого обрекающие себя на полную материальную зависимость от них же. Так как свои сбережения на старость они пустили на ветер, поверив сладкоголосым "спонсорам" из WIC Holding.
Точнее, скормили хищникам в человеческом облике!
valstarss писал(а):Сами так сказать по уши в дерьмо залезли, но из последних сил пытаются вылезти, но конечно за счёт других. Мне вот интересно, друзья у таких людей есть? Или там вообще ничего святого?
К сожалению, это, видимо, ТАК.
Ничего святого.
Главное, лодку не раскачать в это жиже, знаете сами чего. Чтоб ненароком не утонула раньше чем ОНИ свои кровные отобьют.
Их, конечно, можно понять. Глядишь, кто тикеты купит, я при своих останусь, а что с ними будет, мне по фигу. Могут и новых участников привлекать, опять же свои отбить надо.
YakutZa писал(а):(она с нашей деревни, я ее раньше знал, но на этот раз нет, она превратилась в зомби, на уме тока деньги).
Похоже на это!
Напоминает дебаты с явными фин. пирамидами, типа КПК Благо, Рост и прочими.
Один такой "Дмитрий-инвестор" у нас побывал. И тут и в группе.
Желающие могут перечитать.
viewtopic.php?f=59&t=2591Интересно, ему сейчас спокойно спится?