Страница 6 из 15

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 4:13 am
MBell
Sirko писал(а):2 MBell
Подерживаю, что можно разводить дискуссии на тему пирамид, но только для поддержания форума на плаву.
Как по мне, их давно уже можно и надо классифицировать, систематизировать и расписать по каждому типу способы которыми людей вводят в заблуждение, а потом в эту базу-каталог заносить новые и новые...
А все распри с адептами голдлайна, голдвея, голдеса вести только в развлекательных целях. Как по мне - ничего нового они нам не рассказывают, так, только толочь воду в ступе.
_________________

Уточню. Необходимо и то и другое.
Не для поддержания форума на плаву, а для более четкой картины и прояснения ситуации.
Не говоря уже о том что любая дискуссия помогает выработке собственного мнения у участников и у читателей тоже.
К тому же некоторые проекты не так уж и однозначны.....


alfavilles писал(а):Язык прикусил, впредь на подобные выходки не обращаю внимания. По крайней мере, очень буду стараться :)

Извини, замечание это не к тебе относилось.
Перепостила его и тут viewtopic.php?f=59&t=2212&p=38913#p38913 , причем адресно!

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 10:56 am
JaneDoe
AntonLobachev писал(а):"Купить всякую фигню дешевле-продать дороже!" Вот он ваш рецепт "настоящего" бизнеса! А вам то не стыдно, что продукция любой продуктовой компании доходит до рядового покупателя с накруткой 800-1000% Вы в курсе, что сайка хлеба стоит 2 рубля, а не 20 рублей, как в магазине! Условный пример естественно!!!

Тоже так думал, пока косвенно с торговлей не столкнулся. Так, вот, читайте. Кому-то надо быстрее, кому-то ближе к дому, кому-то неохота ехать в другой город или на оптовую базу, у кого-то деньги карман жгут. Они еще спасибо говорят. Тот же, кто приходит в магазин и говорит "дорого", разворачивается, уходит и либо едет и покупает там же, где и магазин затаривается, либо возвращается и говорит, что у других еще дороже.

Накрутки в 800-1000%% никогда не видел (повезло?), реальная накрутка - 200-500%%

Да, 2 рубля булка даже условно даже на хлебозаводе не стоит. Цена ее значительно выше...

Извиняюсь за то, что не в тему.

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 1:13 pm
MBell
JaneDoe писал(а):Да, 2 рубля булка даже условно даже на хлебозаводе не стоит. Цена ее значительно выше...

Согласна.
Не знаю, как в России сейчас, но цена на хлеб и молоко в некоторых странах субсидированная и не покрывает себестоимости производства.
(Кстати, подобный разговор когда-то был и в теме интеркорпа, не помню, что там в пример приводилось. Возможно, тоже хлеб.)
Знаю одно. Частные производители товаров и владельцы продуктовых и промтоварных магазинов не жируют. Часто еле концы с концами сводят, а иногда и разоряются. Еще и должны поставщикам и налоговикам остаются.
Тоже самое и торговые сети всяких супермаркетов.
Я не о о магазинах торгующих предметами роскоши, где кто-то платит за фирму, кто -то за качество, но все переплачивают реально.
Ах, да, сам AntonLobachev разве не работал или работает в сетевой компании Орифлейм? Там нет накруток? На многоуровневой маркетинг?
Но... какой это отношение имеет к обычной финансовой пирамиде, торгующей воздухом?
Точнее надеждами, которым не суждено сбыться у 85-90% участников?

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 1:54 pm
AntonLobachev
снимает сливки с рефералов и с отчислений на развитие проекта.

Вы знаете, сколько нам обошлось новое профессиональное видео? А улучшение дизайна сайта и его функциональности которое произойдет в начале февраля знаете сколько стоило? Я уже даже не беру в расчет мелкие доработки! Из тех 10 долларов, что перечисляют на развитие компании даже половину нельзя бы было оплатить!!!
отдай некоторую сумму денег и все это сразу упадет к твоим ногам.

Наши партнеры изначально знают на что идут, никто никого в заблуждение не вводит и не обещает бешенных денег!!! У нас нужно серьезно поработать, чтобы это все получить.
Это - мошенничество.

Чтобы мошенничать, нужно вводить кого либо в заблуждение, обманывать, говорить неправду и т.д. Где у нас мошенничество? Поймайте нас за язык! В чем мы лжем людям?
В конце-концов покажите мне закон, который запрещает людям делать финансовые подарки друг другу в добровольном порядке!!!
Успех у меня давно найден

Я от души рад за вас. В таком случае почему же вы не поделитесь своим успехом с людьми, вместо того, чтобы сидеть здесь и поучать людей что им делать, а что нет?
Хают здесь не все, а пирамиды.

В понимании людей, которые находятся в этом форуме-пирамида-это абсолютно любая компания куда нужно приглашать людей!!! Вы имеете право на свою точку зрения конечно, но с вами не согласятся ни более здравомыслящие люди, ни даже законодательство!
Не знаю, как в России сейчас, но цена на хлеб и молоко в некоторых странах субсидированная и не покрывает себестоимости производства.

Субсидированная цена на подобные товары только в Белоруссии, возможно еще где-то, но только не в России. У нас растут цены на все что угодно совершенно сумбурно и необоснованно! При чем если к примеру бюджетникам, например работникам медицины в этом году добавили зарплату на жалкие 3.9.% то цены на все остальное выросли от 5 до 15% включая ЖКХ. Не в тему конечно, но это факт!

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 3:53 pm
alfavilles
AntonLobachev писал(а):Вы знаете, сколько нам обошлось новое профессиональное видео? А улучшение дизайна сайта и его функциональности которое произойдет в начале февраля знаете сколько стоило? Я уже даже не беру в расчет мелкие доработки! Из тех 10 долларов, что перечисляют на развитие компании даже половину нельзя бы было оплатить!!!
А зачем было - затевать новый пирамидальный проект, если это так невыгодно? Тратить время, деньги, теперь еще нервы мотают, обхаивая ваше детище, уменьшая количество буратин?
И вообще, зачем мне знать о ваших проблемах - вы хотите, чтобы я тут вас пожалел? Какой душевный человек Антон Лобачев, на последние деньги создал мегапроект, в ущерб себе - все для людей! Лукавите вы.

AntonLobachev писал(а):Наши партнеры изначально знают на что идут, никто никого в заблуждение не вводит и не обещает бешенных денег!!! У нас нужно серьезно поработать, чтобы это все получить.
Да неужели? А в ролике на главной странице ничего не говорится о рисках, только о высоком "доходе". И куда попали "партнеры" - они понимают тогда, когда оплатили регистрацию.
Классическая схема, каждый привлекает по пять человек:
Изображение
Изображение
А это не вводит в заблуждение?
Изображение
А вот это:
А когда мы подключим версию сайта на китайском языке, то держитесь, ваши доходы рванут вверх с космической скоростью, потому что нет на планете более предприимчивых людей, чем эти полтора миллиарда китайцев.
Ну это просто, чисто поржать, простите :D :thup: Почему сразу не начать с окучивания китайцев? Зачем вам та Европа, Мексика и Латинская Америка?
Очень напомнило Роберта Флетчера, который начал свою работу в России и Украине, рассказывая о том, что после окучивания Беларуси и Казахстана, он поедет делать миллионерами америкацев.
AntonLobachev писал(а):Чтобы мошенничать, нужно вводить кого либо в заблуждение, обманывать, говорить неправду и т.д. Где у нас мошенничество? Поймайте нас за язык! В чем мы лжем людям?

Скрины с ролика ясно показывают, что вы вводите людей в заблуждение. Далее, цитирую с сайта:
О системе
Девизом данной системы может служить поговорка «Не оскудеет рука дающего». Финансовый смысл проекта GOLD WAY1 заключается в том, что сначала вы безвозмездно дарите людям 75$ для того, чтобы потом очень, очень многие совершили такой же акт дарения в отношении вас.
Проект не является финансовой пирамидой. Он не привлекает деньги участников на свой ресурс, не обещает растущих процентов и не выплачивает участникам какие-либо доходы.
Участник совершает акт дарения определённой суммы нескольким участникам напрямую на их счета абсолютно добровольно. Сумма дарения не является денежным вкладом.

Теперь Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B4%D0%B0
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.
Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо.
Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.
Ещё одной разновидностью пирамид являются версии систем финансовой взаимопомощи или касс взаимопомощи, в которых финансовые обязательства маскируются видом добровольных взносов и безвозвратных пожертвований.
Какие еще нужны доказательства вашего обмана?
Благодаря Мавроди, все создатели пирамидальных проектов в один голос кричат, что "мы не принимаем деньги под проценты, значит мы - не пирамида!" Но это можно рассказывать школьникам, они поверят.
AntonLobachev писал(а):Я от души рад за вас. В таком случае почему же вы не поделитесь своим успехом с людьми, вместо того, чтобы сидеть здесь и поучать людей что им делать, а что нет?
Мой успех настолько прост, что его может достигнуть любой развитый человек. Нужно просто... работать, а не мечтать о высоком доходе, лежа на диване. Но согласитесь, для некоторых людей это очень сложно и невыполнимо. И одно другому не мешает, кто интересуется моим успехом, с теми я с удовольствием делюсь своими знаниями. И немного времени нахожу и на общение на форуме и на выявление новых лохотронов и квадратноконусных пирамидальных проектов.
AntonLobachev писал(а):В понимании людей, которые находятся в этом форуме-пирамида-это абсолютно любая компания куда нужно приглашать людей!!!
Вы неверно рассуждаете. Если в компании нет товара - только воздух в мыльных пузырях, то это пирамида. Если есть реальный товар, который продается сетевиками (упустим качество и стоимость оного, это другой разговор) - то это МЛМ. Коротко и просто. И еще, партнерские программы - это не пирамида, разжевывать, надеюсь, не требуется?
AntonLobachev писал(а):Субсидированная цена на подобные товары только в Белоруссии, возможно еще где-то, но только не в России. У нас растут цены на все что угодно совершенно сумбурно и необоснованно!
Вы просто этого не знаете, какие суммы государство субсидирует и на какие товары, но это не значит, что этого нет. А рост цен есть везде, только уж, действительно, к чему это все написано?

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 5:46 pm
AntonLobachev
Какие еще нужны доказательства вашего обмана?

Извините, но кроме как глупым человеком я вас больше никак назвать не могу!
И так, для всех кого я по вашему мнению ввел в заблуждение и конечно для вас родимых!!!))) Еще раз поясняю!!! Входя в нашу компанию осознавайте, что мы не берем ваши деньги под какие-либо проценты, это не вклады, а вы их раздариваете на счета участников, которые вошли в компанию чуть раньше вас. Так же осознавайте, что у нас нужно РАБОТАТЬ, т.е. так же приглашать партнеров, с нашей коллективной поддержкой и инструментами это легко и просто!!! Если вы изначально настроены на бездействие, то не в коем случае не регистрируйтесь в нашей компании и обходите ее стороной!!!
НУ ВОТ!!! ВРОДЕ БЫ НА СЕГОДНЯ ВСЕХ КОГО МОГ-"обманул!"
Вот видите как легко "обманывать" - говоря чистую правду!!!
Вам самим после всего этого не смешно доказывать кому-то, что мы тут кого либо обманули???
А потом они на правду обижаются, когда им их диагноз медицинский сообщаешь!!!

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 11:37 pm
JaneDoe
Антон, а зачем вы здесь перед нами распинаетесь, если мы тут любой проект считаем мошенническим? Лично я уже понял, что людям вашего типа (верхушка, активисты) ничего не доказать, т. к. вы и сами все это прекрасно знаете. Мы же не новички (ну, я - новичок) на форумах о заработке, которым нужно пустить пыль в глаза и выставить все в радужных тонах. Мы трезвые взрослые люди... Подавайте в суд, раз вы такой честный. Был совсем недавно еще один человек из ваших кругов, тоже говорил, что честный, никого не обманывает. А когда аргументы закончились стал угрожать, что сайт этот взломает или хрумером пройдется. Мы - плохие, вы - хорошие, так засудите нас. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением, там все наши данные выяснят и передадут нас в лапы правосудия... Чего самому-то отстаивать свои честь и достоинство?

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 11:54 pm
MBell
AntonLobachev писал(а):Извините, но кроме как глупым человеком я вас больше никак назвать не могу!
------------------------------------
А потом они на правду обижаются, когда им их диагноз медицинский сообщаешь!!!



Предупреждение!
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.

alfavilles
Наконец-то в wiki слегка подредактировали прежний текст.
Согласна с твоим постом на все 100%
Важно заметить что в проекте GoldWay1 не ограничено количество приглашаемых, т.е. ПЯТЬ - это только пример.
Сути дела особо не меняет, хотя многим это не нравится.
А так что спорить. Если недавно другой оппонент нам доказывал, что советские Кассы Взаимопомощи - КВП на предприятиях были построены тоже по принципу волшебных кошельков. Вот понимаешь, работает на фабрике 100 или 1000 рабочих. Один привлек пятерых, эти пятеро еще по 5 привлекли и т.д. Те 25 привлекли еще по 5. А дальше?
Начинается мордобой? Там где 100 - он начнется еще раньше!
:twisted:

Ну да, Китайцев привлечь - спасение.....
А китайское законодательство по части фин пирамид изучили? Вот Мавроди Индию привлек. Там бум МММ сейчас. И что его это спасло?
А что такое для китайца 75 долларов - выяснили?
Да я себе не позволю россиянина или украинца привлекать.
А то бы свою запалила.
Пару часов и 2 уровня заполнены.
Рублевую что ли, сделать. "Ваши затраты в этом проекте не превысят ОДНОГО РУБЛЯ!"
Скинетесь по рублю мне на WM? Или на яндекс? Что вам стоит?
:crazy:
. Мы - плохие, вы - хорошие, так засудите нас. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением, там все наши данные выяснят и передадут нас в лапы правосудия... Чего самому-то отстаивать свои честь и достоинство?

Блестящая идея.
И дешевле чем ддос атаки устраивать.
:thup:

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Вс янв 27, 2013 11:57 pm
alfavilles
AntonLobachev писал(а): Входя в нашу компанию осознавайте, что мы не берем ваши деньги под какие-либо проценты, это не вклады, а вы их раздариваете на счета участников, которые вошли в компанию чуть раньше вас.
То есть, доход каждого участника строится за счет "дарения" вновь поступивших? И это не пирамида? Снова вводите в заблуждение.
AntonLobachev писал(а): Если вы изначально настроены на бездействие, то не в коем случае не регистрируйтесь в нашей компании и обходите ее стороной!!!
Где это написано на вашем сайте? Пантелеич хоть на главной странице большими буквами писал: Да - это пирамида, Да - можно пролететь, Да - еще что-то там, не помню уже. Писал честно, вы же прячете горькую правду за яркими картинками и красочными роликами. Горькую правду о том, что далеко не все смогут прикоснуться к вашей Мечте, и это будет около 90% участников. Где это можно прочитать на вашем сайте - почему вы это не пишете, сколько шансов у каждого участника получить кусочек земли в Доминикане, а сколько человек просто потеряют деньги?

А прокомментировать определение финансовой пирамиды - нет желания или вы пропустили середину моего поста? Или, как принято в ваших кругах, отвечать только на те вопросы, на которые можно дать скользкие ответы?

JaneDoe, неплохое предложение :D Я согласен, чтобы админы пирамидальных проектов обратились на меня в суд за клевету. Может быть наше законодательство быстрее примет закон о запрете финансовых пирамид в любом проявлении - квадратных, круглых, конусных или круглых. Всех под одну гребенку и админов и всех участников, и - на исправительные работы, мести дороги, чистить снег, стричь траву, прививая любовь к труду, а не взаиморазводу :D

Re: GoldWay1.com - Пирамида с подарками. Кому и за что?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 12:07 am
alfavilles
MBell писал(а):Наконец-то в wiki слегка подредактировали прежний текст.
Я заметил, что этот термин постоянно кто-то редактирует, пирамидонщикам раздел "Финансовая пирамида" сильно свербит, все планы по привлечению буратин рушит :D
MBell писал(а):Если недавно другой оппонент нам доказывал, что советские Кассы Взаимопомощи - КВП на предприятиях были построены тоже по принципу волшебных кошельков. Вот понимаешь, работает на фабрике 100 или 1000 рабочих. Один привлек пятерых, эти пятеро еще по 5 привлекли и т.д. Те 25 привлекли еще по 5. А дальше?
Начинается мордобой? Там где 100 - он начнется еще раньше!
Мда, явно писал или слишком молодой оппонент, или человек, который хотел ввести в заблуждение. Кстати, буквально недавно началось сравнение фин.пирамид с КВП, видимо кто-то пустил волну и теперь все, кому не лень пытаются подвести под термин пирамиды кассу взаимопомощи СССР :)

MBell писал(а):Ну да, Китайцев привлечь - спасение.....
А китайское законодательство по части фин пирамид изучили?
Кстати, да. Я что-то упустил, что в Китае вроде как лишают жизни за создание/участие в подобных проектах, так что еще одна ложь от вас, господин Антон. В Китае вы точно не будете развивать свой пирамидальный проект, там никто не поведется на то, что вы просто скажете - это не пирамида :D