РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотрудников.

Проекты, вызывающие сомнения в их надежности, платежеспособности, принадлежности к пирамидам, хайпам или лохотронам. Одним словом, подозрительные проекты, находящиеся в стадии обсуждения и вынесения окончательного вердикта.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Аватара пользователя
Sergey Zhong
Специалист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:42 pm
Откуда: Планета киборгов

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение Sergey Zhong »

Andrey P писал(а):В общем за 16с половиной тыщ получил супер совет " искать все в гугле и ютубе самостоятельно" )
Это если очень кратенько )
Ну, чо могу сказать... СУПЕР! :crazy: :bravo:

Изображение
钟谢尔盖。
Ksenia_A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:33 pm

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение Ksenia_A »

Получать знания/не получать, применять/не применять, меняться/не меняться - выбор каждого человека, по большому счету. "Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал". Не знаю, как вы, а я предпочитаю сделать и ошибиться, чем не сделать вовсе, и потом гадать "а что бы было, если бы тогда......" Тренингов в интернете море необъятное. И на каждый из них можно в равной степени найти и отличные отзывы, и негативные комментарии. Кто ведь что ищет. А вместо того, чтобы тратить на это драгоценное время - можно сразу решить для себя надо/не надо, и не перекладывать ответственность на безликие комментарии из интернета.
Людмила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 5:51 pm

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение Людмила »

Всем привет! Ещё один комментарий от "негативщика". Услышала это слово от Александра Редькина в каком-то видео, где он говорит, что его тренинг не подходит негативщикам (кстати, почему об этом не написано на продающей странице) и подумала, что проще всего назвать человека негативщиком и тем самым снять с себя всю ответственность за качество своего тренинга. Типа тренинг супер, а ты сам виноват. В этом тренинге я была разочарована с первых же дней. На первом же вебинаре я увидела ложь, несоответствие информации на продающей странице действительности. Я купила тренинг с наставником, где за лишние 100$ предлагалась помощь в трудоустройстве, годовая поддержка, участие в конкурсе "Билет на Бали", а оказалось, что все это получат лишь те, кто заработает не менее 250$ за время тренинга. В их книжечке про 7 профессий написано: получи профессию и работай удаленно. Где эти профессии в тренинге? Их нет, даже упоминания о них нет. И пусть ярые защитники РД2 скажут, что я наивная, что ежу понятно, что за месяц профессию не освоить, но зачем тогда врать. И потом вдруг это действительно уникальная авторская методика, позволяющая за месяц освоить одну из 7 простых профессий? Ведь они же так пишут! Смысл моего отзыва в том, что я не понимаю, зачем вводить людей в заблуждение, таких вот наивных, как я? Ведь если тренинг действительно супер, дает 100%-ные результаты, люди учатся зарабатывать онлайн и находят работу, то зачем на продающей странице писать неправду? Так бы и написали, что работать придется 24 часа в сутки, осваивать все самостоятельно, первое время надо будет выполнять такую-то работу, что годовая поддержка и помощь в трудоустройстве при таких-то условиях. И тогда кто-то бы сразу не стал записываться на тренинг, а тот, кто пошел бы, знал, на что идет. И не было бы претензий, что тренинг не оправдал ожиданий. Вот и получается, что РД2 – самый обычный лохотрон, который хочет завлечь как можно большее количество людей, нажиться за их счет, а тех, кто останется недоволен, объявить негативщиками и забыть про них, ведь деньги-то уже в кармане. И еще я не понимаю, что за пропаганда уезжать из России. Разве она так ужасна, как они представляют ее в своих видеороликах? Я люблю свою страну. Я живу в маленьком городе и никуда не хочу из него переезжать, тем более за границу. И вообще, такое ли уж райское место это Бали? Почитайте-ка вот это http://kasugati.ru/ostrov-bali/zhit-na-bali
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение MBell »

Людмила
Все не было времени ответить.
На что обратила особое внимание, это на фразу:
Людмила писал(а):. И еще я не понимаю, что за пропаганда уезжать из России. Разве она так ужасна, как они представляют ее в своих видеороликах? Я люблю свою страну. Я живу в маленьком городе и никуда не хочу из него переезжать, тем более за границу. И вообще, такое ли уж райское место это Бали? Почитайте-ка вот это http://kasugati.ru/ostrov-bali/zhit-na-bali

Это именно то что поразило меня при просмотре "мотивирующего" ролика, насквозь лживого хотя бы тем, как поданы кадры.
Серая беспросветная жизнь в городах России и сказочная безоблачная на Бали.
Вот так прямо нет ни красивой природы, ни архитектуры ни развлечений, ни рек, ни морей,ни гор, ни лесов. И даже голубого неба нет. Это аналогично тому, как один адепт фин.пирамид и хайпов мне нос утирал. Известный Серебрас.
Он живет на Гоа, природа там красивая. Согласна. Но я, оказывается, живу в бесплодной пустыне, на камнях и всех развлечений - прилетающие с палестинских территорий касамы.
Пардон. Я живу на берегу самого красивого моря (500 м. до берега) и меня окружает неповторимая красота Святой Земли. В которой почти все климатические зоны мира. Но каждый видит то, что хочет или что ему выгодно.
А теперь последние новости.
Руководство проекта РД2 очень обижено. Видите ли, на ТВ вышла передача о мошенничестве в сфере трудоустройства
http://dokymentalnoe.ru/kriminal/1318-o ... -2015.html
В одном из сюжетов которой шла речь о проекте rabotadoma2, который ребята из группы https://vk.com/club85179500
конечно, разместили на своем канале. https://www.youtube.com/watch?v=WXtoTIAqBys
Сразу вслед за этим они получили такой типа иск:
Доводим до вашего сведения, что вами были нарушены права компании ООО "РД2" (сайт компании http://rabotadoma2.ru/
На своем канале в интернете на видеохостинге YouTube по адресу https://www.youtube.com/channel/UC82qt5 ... ByqAzuCPlw
(далее по тексту канал)
у вас размещены видео, в которых их авторы рассказывают о своем опыте прохождения тренинга РД2. Под каждым из этих видео в комментариях вы разместили ссылки на скачивание материалов тренинга, что является нарушением авторских прав компании ООО "РД2".
Товарный знак компании ООО "РД2" зарегистрирован, поэтому полное или частичное воспроизведение материалов, тренингов, инструкций, использование базы участников тренинга влечёт за собой гражданско–процессуальную, административную и уголовную ответственность (Статья 1252 ГК РФ. Защита исключительных прав, статья 1253 ГК РФ. Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав, статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение). Административная ответственность за нарушение авторских прав (Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), а также об Уголовной ответственности за нарушение авторских прав (Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав).
Так же информируем вас о том что люди, оставившие свои видео о тренинге, на вашем канале публично доносят до зрителей информацию, не подтвержденную реальными фактами.
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство компании, считается клеветой. Согласно ст. 152 ГК РФ юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию юридического лица, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", то оно вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".
Потерпевший, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
Таким образом, размещая их видео на своем канале, Вы подвергаете этих людей судебными разбирательствами.
Мы требуем в срок до 22 июня 2015 года:
1. Удалить все видео на канале в которых ведется обсуждение о тренинге компании ООО "РД2"
2. Удалить все ссылки на скачивание материалов тренинга ООО "РД2"
со всех ресурсов: google, youtube, yandex, vk, ok, facebook
3. Удалить все видео и материалы, которые вы размещали в интернете о компании ООО "РД2" и на своих каналах YouTube, блогах, сайтах, социальных сетях в том числе в vk.com, ok.ru, facebook.com и др.
Размещенные на вашем канале видео со скриншотами ссылок сохранены в нашем архиве, поэтому факт доказательства нарушения авторских прав и распространения сведений порочащих честь, достоинство и репутацию компании в суде не будет проблемой, на случай если Вы будете утверждать, что Вы будете отрицать наличие Вашего противоправного действия.
В случае не достижения договоренности по спорным вопросам, спор подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
С Уважением, юрист компании ООО "РД2".
Анастасия Бабушкина
info@rabotadoma2.ru

Комментарий от группы:
Очередная реакция рд2 с угрозами подать в суд в ответ на негативные отзывы в их сторону. А может господину Редькину для начала зарегистрировать свою компанию в ЕГРЮЛ и тренинг улучшить вместо того, чтобы грозить судом?

Мой комментарий:
Ролики - это выражение личного мнения пользователей. Свободу слова НИКТО не отменял.
Что касается тренингов, пусть докажут, что в них содержится эксклюзивный материал, некое ноу-хау, предмет лицензирования, имеется на него авторское свидетельство, патент и т.д. Рекомендация сходить на воркзиллу, заработать там доллар или 10, таковыми не являются. Как и советы, как правильно писать и рассылать резюме. Выясните, кем реально является эта А. Бабушкина. А если у них нет регистрации в налоговой, то пусть сидят и помалкивают. Это же незаконное предпринимательство.

Максимум, что могут требовать от ребят, это все таки удаление ссылок на тренинги, если в них содержится реально оригинальный учебный материал.
Я не юрист. Но утверждение о том, что:
"Товарный знак компании ООО "РД2" зарегистрирован" нужно доказать. А если это даже так, то вопрос:
поэтому полное или частичное воспроизведение материалов, тренингов, инструкций, использование базы участников тренинга влечёт за собой гражданско–процессуальную, административную и уголовную ответственность (Статья 1252 ГК РФ. Защита исключительных прав, статья 1253 ГК РФ. Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав, статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение). Административная ответственность за нарушение авторских прав (Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), а также об Уголовной ответственности за нарушение авторских прав (Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав)

Все равно спорное.
Зарегистрирован товарный знак. А авторские права и прочее?
О каком "произведении" речь идет? О каком патенте? Изобретении?
И почему такого рода иск передан не в виде официальной бумаги с печатями, а в виде электронного послания?
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Lauri
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:20 am

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение Lauri »

Я думаю, что проект РД2 можно уже смело заносить в раздел пирамид или МЛМ, так как признаки на лицо:
1. Отсутствие продукта (точнее почти полное его отсутствие) - ссылки на несколько сервисов по фрилансу и навык написания "волшебных писем" это даже сложно назвать продуктом.
2. Завышенная стоимость продукта - 250 у.е за вышеперечисленное - это уже слишком.
3. Прибыль за счет привлечения других людей - партнерка в самом разгаре.
4. Бесконечная мотивация - наверно только она и есть.
5. Обещание высокой доходности - по факту оказывается не выше рыночной стоимости (если еще и не ниже) и то которой они не обучают.
6. Реклама с заведомо ложными привлекающими данными.
7. Закрытая статистика.
Это навскидку...может еще что.
Lauri
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:20 am

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение Lauri »

Я думаю, что проект РД2 можно уже смело заносить в раздел пирамид или МЛМ, так как признаки на лицо:
1. Отсутствие продукта (точнее почти полное его отсутствие) - ссылки на несколько сервисов по фрилансу и навык написания "волшебных писем" это даже сложно назвать продуктом.
2. Завышенная стоимость продукта - 250 у.е за вышеперечисленное - это уже слишком.
3. Прибыль за счет привлечения других людей - партнерка в самом разгаре.
4. Бесконечная мотивация - наверно только она и есть.
5. Обещание высокой доходности - по факту оказывается не выше рыночной стоимости (если еще и не ниже) и то которой они не обучают.
6. Реклама с заведомо ложными привлекающими данными.
7. Закрытая статистика.
Это навскидку...может еще что.
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение MBell »

Lauri! Я пока одобрила 2 одинакаовых поста для облегчения процесса модерации. Вы видимо, не заметили предупреждения о предмодерации 3-х первых постов. И благодарю за Ваше мнение.
Интересное.
Вопрос один. Каков размер партнерского вознаграждения и сколько уровней имеет партнерская программа в РД2?
От ответа зависит, можем ли мы считать РД2 финансовой пирамидой.
Поясню на примере Зевса или проекта I-Vteme, утверждающих, что у них именно парнерка, а не пирамида.
Зевс - ежемесячный платеж 700 р. Из которых 500 идут пригласителю (спонсору) и 200 в компанию на развитие и ЯКОБЫ приобретение таких "сверхполезных" курсов, как курс обучения кликам и серфингу, ну и кое-что еще.
Считать эти курсы, частично сворованные с других ресурсов, продуктом сложно. Да и львиная доля средств идет не на них.
При этом единственной возможностью заработка является приглашение не менее 3-х новеньких и дальнейшее построение структуры. Если не ошибаюсь, 7-ми уровневой.
Поскольку приглашать уже практически некого (более 200 000 участников), то пирамида Зевс скоро лопнет.
Можно ли в этом случае говорить о "парнерской" программе?
Пирамида ВТеме тоже называет себя партнерской программой. В ней руководство пожаднее и понаглее, чем в зевсе. Из 300-т рублей ежемесячного взноса берет себе 200! Кроме первого месяца. Это такая завлекаловка.
Товара, как такового вообще нет. Не считать же товаром скидки в 5-6 городах России в некоторых магазинах и сервисах.
Основной точнее, единственный заработок - на привлечении новых участников по тому же "шахматному маркетингу" с построением структуры на несколько уровней вниз. Без привлечения новых участников и их средств и речи о заработке быть не может.
Отсюда опять имеем чистую финансовую пирамиду. Точнее, извините, грязную.
Говорить, о партнерской программе и вовсе смешно.
Что же касается проекта работа дома2.
В нем такая же система или все таки, при наличии партнерской программы и ее агрессивном продвижении, подобных явлений, как, например, в вышеупомянутых проектах, нет?
Хотя и названные Вами пункты, конечно, присутствуют и в финансовых пирамидах.
В общем виде, можно попробовать уточнить, чем отличается партнерская программа от финансовой пирамиды.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
oxana-usova1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:25 pm

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение oxana-usova1 »

Согласна полностью с последним отзывом, ведь любой тренинг, обучение, вебинар - это инструмент, который уже на усмотрение каждого как использовать. Либо не использовать вообще, отложив в ящик.
По своему опыту скажу, что я проходила много тренингов. И основа, любого тренинга - это отработка знаний и навыков именно на практике.
Пройдя тренинг РД2, я именно на практике практически в течении месяца стала руководителем call центра, переложив все знания, имеющиеся у меня в оффлайне в он лайн.
И во время тренинга мне дали знания и навыки где и как искать работу в интернете, помогли определиться с направлением в работе, а также научили продавать свои знания и навыки интернете!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение MBell »

oxana-usova1
Спасибо за мнение.
Вы читали предупреждение про модерацию?
Зачем делать 2 одинаковых поста?
oxana-usova1 писал(а):Пройдя тренинг РД2, я именно на практике практически в течении месяца стала руководителем call центра, переложив все знания, имеющиеся у меня в оффлайне в он лайн.

Можете показать, какого? Порадуемся за Вас.
И каким образом обучение В РД2 способствовало этому? Или Вы до того уже работали в этой сфере? В оффлайн, да?
Смутно представляю себе, чтобы человека без опыта взяли на такую должность.
Выходит, заслуга тренинга - научили искать работу по уже имеющейся специальности, так?
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Lauri
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:20 am

Re: РД2 - rabotadoma2. Центр подготовки удаленных сотруднико

Сообщение Lauri »

MBell, к сожалению о размере партнерских вознаграждений мне не известно. Все старательно эту инфу скрывают. Я не проходила тренинг. Там вообще все мутно и скрыто. Кстати о трудоустройстве. Все мы знаем какие самые востребованные профессии в интернете (думаю ни один заходил на биржи фриланса). Но выпускники РД2, которые прям обеими руками "за" проект и твердят, что они нашли работодателя являются либо "личными помощниками", либо "работниками колл-центра и обзвонщиками". Ради интереса пыталась с такими общаться в личке в соц сетях и вот заметила такой вот факт, что ни один из них не говорит компанию на которую он работает. Это что прям такая коммерческая тайна? Соответственно напрашивается вывод, что либо они не работают и врут, либо работают на РД2. Помимо этого, общаясь с теми кто прошел тренинг (так называемыми позитивщиками) я не увидела даже намека на профессионализм. Хоть смешно сказать проходили тренинг и год назад и более (уже бы можно было бы за это время чему-то научиться). Более того, у них в их группе в соц сетях пишут посты откровенно не профессионально, преувеличивая все в разы, давя на желание людей путешествовать и зарабатывать, делая из удаленной работы панацею. К слову сама сейчас являюсь фрилансером. Никаких тренингов не проходила, училась самостоятельно. Мне очень понравился блог одного из прошедших тренинг жителя США (я общалась с ним лично). Вот ссылка http://vladimirkalinin.us/tak-i-zhivem/ ... abota.html (надеюсь у Вас можно ссылки вставлять). У него есть еще одна чудесная статистика закончивших тренинг расположенная на его странице в соц сетях. С вашего позволения скопирую текст.

Статистика успехов тренинга РД2.
Сегодня прошел месяц, как закончился мой тренинг в компании РД2. О том, что он мне дал или не дал, я писал раньше. Вообще, я любое событие в свой жизни привык анализировать. Мне например было интересно, как много участников нашего потока окупили свои, вложенные в это, деньги, сколько совсем ничего не заработали. По логике вещей, и по уверения организаторов такого не могло быть. Я думал, что кандидатов на розыгрыш билетов будет хотя бы половина от количества участников тренинга. Но это были мысли и предположения. Я собрался и просто взял и подсчитал. И теперь эти мысли и предположения стали цифрами и процентами. Сразу предупреждаю, результат не 100%. Погрешность возможна , я так думаю, в пределах 2-3%. Почему я так думаю, ну в пример можно взять количество претендентов на билет в Бали. Мы видим там 63 человека, по моим подсчетам должно быть 65. Разница небольшая. Поэтому, если кто сомневается, пересчитайте сами. Я даже выводов не делаю из этого. Просто смотрите и делайте вывод сами, или не делайте, как вам больше нравиться.
Наконец сухие цифры.

Меньше 100 долларов заработали - 55.5% (149 человек; из них 40 человек, вообще ничего не заработали)

От 100 до 250 долларов заработали – 23,4% (72 человека)

От 250 до 500 долларов заработали 15,6% (48 человек)

Свыше 500 долларов заработали 5,5% (17 человек)

Суммируем последних 2 результата и получаем количество претендентов на билет – 21,1% (65 человек)

Еще лично от меня. Если прикинуть даже по этой статистике, то тренинг прошло 286 человек. А это без малого 71 500 у.е. И это на секундочку в месяц! Интересно, они налоги платят? Недавно кто-то сказал забавную инфу, что проходящим тренинг РД2 дают региться на воркзилле по реферной ссылке, так что даже здесь основатели умудрились заработать. А еще на ютубе был канал, где были размещены реальные отзывы о РД2 и часть тв передачи, где говорилось, что РД2 лохотрон. Сейчас этот канал закрыт (тоже приходило письмо с угрозами я так поняла), но видео с передачи есть в контакте.
Ответить