Страница 63 из 112

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 1:35 pm
Иванушка
http://hitech.newsru.com/article/10nov2015/rkndomen
вот как оказывается можно прекратить действия мошенников!

правда пока эти организации прочухаются мошенники уже сами успевают слиться из инета и открыть новенький сайт.

все пострадавшие от мошенников пишите в Роскомнадзор , отделение К, генпрокуратуру "Лаборатория Касперского", Group-IB, НП "Лига безопасного интернета".
и пусть знают о проблеме мошеннических сайтов.
может захлебнуться от наших писем и начнут лишать регистрации (разделегировать) домены

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 9:12 pm
Иванушка
Мошенники
Arsenalplus.net (Арсенал Плюс)
Avialex.ru

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 10:15 pm
Иванушка
продолжаем список мошенников
mumming.ru
maketing.ru
maryjaned.ru
maryjaned.ru
messaged.ru
noked.ru
nubies.ru
peopling.ru
silaing.ru
spidered.ru
suffixes.ru
tangoed.ru

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 10:56 pm
MBell
Иванушка писал(а):http://hitech.newsru.com/article/10nov2015/rkndomen
вот как оказывается можно прекратить действия мошенников!

правда пока эти организации прочухаются мошенники уже сами успевают слиться из инета и открыть новенький сайт.

все пострадавшие от мошенников пишите в Роскомнадзор , отделение К, генпрокуратуру "Лаборатория Касперского", Group-IB, НП "Лига безопасного интернета".
и пусть знают о проблеме мошеннических сайтов.
может захлебнуться от наших писем и начнут лишать регистрации (разделегировать) домены

ТАК этим МЫ и занимаемся. Требуем этого.

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Ср ноя 11, 2015 11:48 am
exstreme
texnomagia.net еще один магазин мошенников

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Чт ноя 12, 2015 11:01 am
Gans
http://extra-key.bxpay.ru/
Встречайте ))))
Очередная коровья лепёшка. Из контактов для обратной связи какой то скайп и ящик на мейл ру, оба контакта глухие и бесполезные - никто не собирается отвечать. Замануха у них работает, есть нечто вроде копеечной лотереи, раздающей ключи к играм, за символическую плату со случайным результатом. Заплатил 90 р - получил, что выпало. После заказа ключа активации подороже деньги канули в вечность. Вобщем, очередной лохотрон.
Как понимаю, подобных ресурсов как блох.
Забавно, что запрос по доменному имени ничего не дал, со ссылкой, что это поддоменный ресурс bxpay.ru
" Whois-cервис
Справка по поддоменам домена bxpay.ru не предоставляется"

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Чт ноя 12, 2015 8:38 pm
Иванушка
мне хочется опубликовать здесь один пост.
если админ считает, что этого не следовало бы делать то удалите его спокойно.
вот он:
Привет благодорным рыцарям, борющимся с ветряными мельницами. Интересует вопрос, а для чего все это благородство. Складывается неоднозначное впечатление. Ну нас кинули, ладно, а вы чего суетитесь? Зачем все это движение, неужели честность??? А может конкуренция?? И оставьте при себе всех хомячков, обезьян и других животных. Просто интерес: ЗАЧЕМ? К вам люди приходят когда уже ВСЕ, ПОЗДНО, КИНУЛИ, а Вы утверждаете : ай-ай-ай .... как досадно... нельзя быть такими доверчивыми. А может есть интерес? Не утверждаю, а предполагаю. С уважением,обманутый покупатель Пономаренко Виктор Федорович 22.06.1958г.р. тел 9030932937 Россия, Ст-Петербург.


есть предположение что его автор относится к той категории, о которой здесь пишут и что просто решил немного поиздеваться.
а может он и обманутый покупатель. кто знает.
мне интересно ваше мнение, ваши предположения и ответы
зачем?

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Пт ноя 13, 2015 12:37 am
Gans
Иванушка писал(а):мне интересно ваше мнение, ваши предположения и ответы
зачем?

Затем, чтобы не пострадали другие. Этого мало ?

Иванушка писал(а):если админ считает, что этого не следовало бы делать

А зачем вы публикуете ЧУЖОЙ номер мобильника ?

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Пт ноя 13, 2015 12:49 am
Gans
Gans писал(а):http://extra-key.bxpay.ru/
Встречайте ))))

Написал на мыльный адрес домена bxpay.ru жалобу на поддомен:
Изображение
"Сайт находится на текущей реконструкции, после завершения всех работ сайт будет открыт.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства."
Ну ну ... посмотрим ...Что они там снова откроют ...

Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!

Добавлено: Пт ноя 13, 2015 4:23 am
MBell
Gans писал(а):
Иванушка писал(а):мне интересно ваше мнение, ваши предположения и ответы
зачем?

Затем, чтобы не пострадали другие. Этого мало ?

Иванушка писал(а):если админ считает, что этого не следовало бы делать

А зачем вы публикуете ЧУЖОЙ номер мобильника ?

Давай разберемся. Иванушка,просто не взял в цитату слова этого человека. То есть, в принципе, он его размышления приводит, не свои.
И публикует все полностью, включая телефон, поскольку это гражданин его сам опубликовал. Зачем? Его спросить надо.
А теперь сам пост этого, извините, неадеквата:
Привет благодорным рыцарям, борющимся с ветряными мельницами. Интересует вопрос, а для чего все это благородство. Складывается неоднозначное впечатление. Ну нас кинули, ладно, а вы чего суетитесь? Зачем все это движение, неужели честность??? А может конкуренция?? И оставьте при себе всех хомячков, обезьян и других животных. Просто интерес: ЗАЧЕМ? К вам люди приходят когда уже ВСЕ, ПОЗДНО, КИНУЛИ, а Вы утверждаете : ай-ай-ай .... как досадно... нельзя быть такими доверчивыми. А может есть интерес? Не утверждаю, а предполагаю. С уважением,обманутый покупатель Пономаренко Виктор Федорович 22.06.1958г.р. тел ****** Россия, Ст-Петербург.

НЕУВАЖАЕМОМУ Виктору Федоровичу мой ответ.
К нам приходят из поиска СОТНИ людей и находят информацию о мошенниках и НЕ ПОПАДАЮТCЯ, как ВЫ. Искали бы Вы ее тоже не были бы обмануты! Такого хамства я еще не встречала. Обвинять людей, БЕСКОРЫСТНО предупреждающих об опасности в какой-то корысти, конкуренции и хз в чем, низко!
Неужели ЧЕСТНОСТЬ стала такой редкостью, что в нее нельзя уже и поверить? Мне искренне жаль Вас.
Извиняет вас только одно. Ваша боль и обида, которую надо же на кого-то выплеснуть. Вот и перекладываете с больной головы на здоровую. Бог Вам судья.
За тел-н спасибо. Никто звонить Вам не станет, кроме спамеров.
Для справки. Эта тема за вчера просмотрена 65 раз.
За месяц 1568.
Всего 46615 раз.
А еще сотни людей читают нас в группах ВК и ФБ. И говорят спасибо.
И тысячи людей читают форум отзовик и ОЗПП и WoT и другие.
Иванушка! этот пост отсюда: http://forum.otzovik.org/threads/ostoro ... iler.4122/?
Я все таки не думаю, что этот Виктор - засланный казачок.
Или я так наивна?
P.S.
По ходу отвечаю здесь. https://vk.com/wall-49108261_55938
Перекликается как то, да?