Corvie,
plastun и другие участники обсуждения!
Ребята, поздравьте.
Новая претензия в наш адрес.
Новая мода. Грозить судом. Уже было от L&S.
Теперь от WIC
От: Евгений <adamyauhen@gmail.com>
Тема:
Претензия от компании WIC HoldingТело сообщения:
ПРЕТЕНЗИЯ:
http://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=2497На сайте
http://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=2497 размещена информация о
группе компаний
World Holding.Данный форум нарушает положения действующего законодательства.
В материалах форума содержатся не соответствующие действительности сведения,
порочащие деловую репутацию группы компаний
WIC Holding .В соответствии с действующим законодательством, порочащими являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.(
п.7 Постановления Пленума Верховного суда РФ от
24.02.2005г. №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»).
Обращаем внимание, что материалы форума не просто умаляют деловую репутацию группы компаний WIC Holding. В данном случае имеет место
распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в публичном доступе.
Так, например, фразы
«финансовая пирамида» «по факту был продан воздух», «как можно продать то, чего нет»содержат ложные сведения, обвинение в обмане, недобросовестности.
В действиях автора данных материалов имеются признаки состава преступления, предусмотренного
ст.128.1 УК РФ «Клевета». В частности, фраза
«имеет место классическое мошенничество с ценными бумагами» содержит ложное обвинение в совершении уголовного преступления.
В соответствии с ч.3 ст.5.61 КоАП РФ, непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации –
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.Согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности положений пунктов 1, 5 и 6 статьи 152 ГК РФ от 09.07.2013г., правам гражданина, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, должно быть отдано предпочтение перед интересами владельца использованного для размещения таких сведений сайта, не являющегося средством массовой информации. Последний обязан удалить
несоответствующие действительности порочащие сведения как только ему стало о них известно, т.е. после получения заявления от потерпевшего.
В случае уклонения от принятия должных мер потерпевший может обратиться в суд к владельцу сайта с требованием удалить информацию, а также с требованиями о возмещении убытков и компенсации морального вреда.
В связи с тем, что информация, размещенная на сайте
http://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=2497 не соответствует закону, нарушает права группы компаний WIC Holding, причиняет вред деловой репутации компаний, требуем удаления данных материалов из сети Интернет.
В противном случае будем вынуждены обращаться в гос.органы с целью взыскания
убытков, компенсации морального вреда, а также привлечения к ответственности, в том
числе по ст.128.1 УК РФ, ст.5.61 КоАП РФ.
Это сообщение отправлено посредством контактной формы на
MBell против сетевого мошенничества и пирамид. http://mbell.info
Вот так и не иначе!
Понесем наказание по всей строгости закона?
Слава Богу, сравнительно дешево ущерб оценили.
Стало интересно, кто же автор этой Претензии?
Проверила по имейлу По запросу
adamyauhen@gmail.com вышла на господина по имени Евгений Адамович.
https://vk.com/adamyauhen2 группы ведет.
https://vk.com/pre_ambua и
https://vk.com/holaminsk (2 человека - оба админы?)
Студент-выпускник БГУ. Минск.
Вчера, похоже, последний Госэкзамен сдал.
И сразу сел претензию писать.
Диплом кого-то он просит написать. Так что время свободное есть. Для творчества.
Вообще симпатичный молодой человек.

И не без талантов.
Он и в детской медицине силен и специалист по Монако. И вообще путешествовать любит.
Видимо за счет любимой компании. Правда, любит он ее тайно. Под именем Alena. Сайтик "Жизнь с WIC Holding - Alena"
mypage.ru/adamyauhen даже в peoplewhois.ru на странице
Аркадия Шарова фигурирует.
Вот какая значительная фигура нам претензии предъявляет.
Того глядишь и господин Шаров пожалует!
Кстати, наверное этот Евгений Адамович - будущий экономист (?) тоже занимает должность "Юридического Департамента" в WIC Holding, как некий Константин Чадлин в "зевсе"?
Так он хоть юрист по образованию.
С дипломом.
Кстати, когда я тему о нем сделаю?
P.S.
Интересно вообще. Мы тут юридические или должностные лица? По какой шкале нас штрафовать будут. И КОГО? И КТО?
А вообще, нам крупно повезло. Автору претензии хватило для ее составления только первого поста этой темы. Судя по цитатам.