Re: Мошеннические интернет магазины - осторожно!
Добавлено: Пн дек 26, 2016 12:29 am
MBell писал(а):ПОВТОРЮ. Вы платите через Озон - МЕРЧАНТ.
Еще раз. Покажите мне это термин в законе. В налоговом кодексе, в правилах торговли РФ. Это просто маркетенговая шелупонь красивое слова не более. Это как свитера по модному свитшотами зовут чтоб лучше продавались)))
MBell писал(а):НИКАК ВЫ ТАКУЮ не сделаете. Т.е. сделать можно. Но.... Ее надо оформить. И оплатить. Магазин платит за это.
Вот вам пример: https://rocketbank.ru/olga.belova/b360dc41 для красоты можно открыть во фрейме и убрать ФИО заменить на ООО "Ромашка". И все буратина не заметит подвоха. И платить никому ничего не надо. Но при этом случится перевод на карту физлица.
MBell писал(а):При чем тут законодательство? Я дала еще ссылку НА ВИКИ ВМ. Не новую.
При том что в нем нет указанного вами понятия в законе просто нет. На вики просто определение красивого слова ничего не имею против.
MBell писал(а):Ну, что с IP-шками я все таки убедила?
Нет. То что вы описали вполне возможно. Но это не является однозначным фактом мошенничества. Причем как просто разные домены на одном айпи могут быть и мошеннчиеским VDS могут быть и просто соседями на хостинге. Так и пример с поддоменами не говорит явном мошенничествами. да может быть мошенничеством, а может быть и нет. Вот почему. у многих хостингов есть бесплатный поддомен который входит в минимальны пакет обсуживания. Вот к примеру мой домен yejik(.)ru запаркован на хостинге jino(.)ru. Ка пользователю данного хостинга мне доступен поддомен к jino.ru любой сводобный нампример mysite(.)jino(.)ru И любому кто зарегистрируется на этом хостинге доступен подобный поддомен в результате есть сотни тысяч сайтов *(.)jino(.ru)/ Теперь предположим что честный но начинающий предпринматель который бонально печет пирожки решил сделать сайт чтоб его клиенты могли почитать о том какие вкусные его пирожки и при желании заказать на дом. Но так как он начинающий он вынужден на всем экономить и он решает не покупать свой домен а сделать сайт на бесплатном поддомене наприме pirojshki(.)jino(.)ru Адля распространения информаци печатает этот сайт на чеках в своем мини магазине чтоб в слеующий раз клиент мог не идти в магазин а закаать домой. Вполне реальная ситуация. Он еще не знает пойдет у него его мелкий бизнес или нет и не готов раскошелится на домен и крутой сайт.
Но как сказано выши есть сотни сатов *(.)jino(.)ru b среди них по любому есть и пирамиды и левые магазины и прочие серые и черные вещи. Но именно магазин пироков и булочек вполне легальный и честный. Поэтому да это может быть признаком мошенничество, но косвенным признаком. Это как вот есть служба убер. И там можетбыть что ты стораз проедешь с акуратным и вниматльным водителем а на сто первый нарвешься на хама который сначало нахамит а потом в столб врежется. тут убер это головной домент а водители это поддомены.
MBell писал(а):А ВЫ умный сами научитесь разбираться. Я не помощник.
Если так. То мое мнение это реальный факт мошенничества этоконтрольная закупка с последующим обращением в компитентные органы. Все остальное косвенные признаки. Потому что может любой самы большой и самы точный список признаков и 99.999% сатовй попавших под эти признаки будут мошенниками, но 0.111% могут быть честными. Ну может так быть что произошла цепочка совпадений, начинающий предприниматель совершил ряд ошибок при оформлени своего магазина. Забыл написать реквизиты, то есть они есть но он ненаписал на сайти свой инн / огрнип, регнулся на хостинге но взял минимльный тариф без домена, попросил предоплату просто чтоб оборотные средства которых на начальном этапе мало не простаивали пока посылка идет до клиента. ну может быть такое. Редко но может быть. И он потом если дело пойдет это исправит но вот по началу у него бесплатный сайт и минимальны запас товара, он продал его закупил еще одну партию.
MBell писал(а):Да, про мерчант я нашему Денису покажу.
Покажите. Я не спорю что такой термин есть. Но в законе он не прописан. В законе многих терминов используемых в частной практике нет. например клиент - банк тоже в законе не прописан но он есть. Юолее того использования клиент банка производится на страх и риск предпринимателя и по доп соглашению с банком.












