Страница 1 из 2
Kyani (Киани) - МЛМ пирамида.
Добавлено: Пн ноя 04, 2013 9:25 pm
LeonidKotv
Вижу у данной фирмы (МЛМ компании) все признаки прикрытой пирамиды. Они орут (естественно) о уникальном товаре, являющем собой БАДы. Но занимаются, по сути, лишь вовлечением новых членов.
Сайт: eu.kyani.net/public/eu/ru/main
Через пару часов выставлю своё исследование их, которое выложил в видео.
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Вт ноя 05, 2013 1:35 am
LeonidKotv
Вот видео, где я подробно всё изложил:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=ZgRLzJTPu2A[/video]
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Вт ноя 05, 2013 10:15 pm
MBell
LeonidKotv писал(а):Вижу и данной фирмы все признаки прикрытой пирамиды. Они орут (естественно) о уникальном товаре, являющем собой БАДы. Но занимаются, по сути, лишь вовлечением новых членов.
Сайт: eu.kyani.net/public/eu/ru/main
Абсолютно согласна. И уже высказывала в нашей группе и в группе И. Вульфовича свое мнение.
Сейчас тоже найду немного и добавлю к твоему.
Есть у меня и немного приватных обсуждений на тему Kyani (Каяни). Даже сложно назвать это "прикрытой" пирамидой.
P.S. Сделала ссылку твою активной.
Давай еще займемся вставкой видео в посты. Все некогда.
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Вт ноя 05, 2013 11:32 pm
LeonidKotv
MBell писал(а):LeonidKotv писал(а):Есть у меня и немного приватных обсуждений на тему Kyani (Каяни). Даже сложно назвать это "прикрытой" пирамидой.
Ну,они орут криком, как и FFI в своё время, как и Тяньши, что у них сверхнужный товар!..
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Ср ноя 06, 2013 2:30 pm
LeonidKotv
Еще один "сын лейтенанта Шмидта" Кирк Хансен - основатель Каяни
Речь пойдет об "супер-мегауспешном нефтяном магнате, владеющим одной из крупных компаний в США" (кажется все титулы перечислил основателя Kyani) Кирке Хансене (Kirk Hansen). Единственная подробная информация о его компании указана здесь:
http://www.manta.com/c/mm2jcn6/hansen-oil-co
Компания не имеет своего сайта, не входит в рейтинги крупнейших компаний США, крупнейших нефтяных компаний и т.д.
Например, рейтинг 500 крупнейших компаний США:
http://money.cnn.com/magazines/fortune/fortune500/2013/full_list/index.html?iid=F500_sp_full
Или поменьше: 14 самых лучших нефтяных компаний США для инвестиций:
http://www.vestifinance.ru/articles/32514
В рейтинг Forbes вообще можно не совать нос.
Даже в BBB (Better Business Bureau) не аккредитован:
http://www.bbb.org/utah/business-reviews/petroleum/hansen-oil-company-in-soda-springs-id-22009241
Я не нашел информации о стоимости акций "Hansen Oil Co" на фондовых биржах. Правда странно для перечисленных титулов?
Что ни основатель крупнейшей компании, то "сын лейтенанта Шмидта
А этот дядя видимо обычный предприниматель США, коих там пруд пруди. И по всей видимости дедушкин бизнес он разбазарил, а не расширил, почему и создал сомнительную конторку Kyani.
С трудом представляю, напримр, Потанина, Дерипаску или Миллера во главе ветки Kyani или бриллиантом TF...
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Пт ноя 08, 2013 12:15 am
MBell
LeonidKotv писал(а):Что ни основатель крупнейшей компании, то "сын лейтенанта Шмидта
Или очередной зиц-председатель.
Как Neil Young, директор сразу нескольких десятков компаний, в том числе и
Unlocked rewards.
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Пт ноя 08, 2013 12:48 am
LeonidKotv
Ага, "у меня было сорок фамилий, у меня было семь паспортов".
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Пт ноя 08, 2013 3:04 am
MBell
LeonidKotvА теперь еще одна фамилия.
Максим МарцинкевичСупер акция в Kyani! В течении недели буду сам лично консультировать по поводу вступления в мою структуру, для этого нужно начать свое сообщение со слова KYANI.
И еще много фамилий его соратников. И текст на его стене.
Максим Марцинкевич
Вот, как Оккупай финансируется)))!
И ссылка уже на украинского соратника. У которого тоже структура 17 человек.
И еще несколько пирамид и хайпов там же
Чтобы не повторяться
viewtopic.php?f=38&t=2358&p=42112#p42112Люди! Будьте благоразумны. Подумайте, кому Вы доверяете свои деньги и на какие грязные дела они идутБудем потреблять "продукты" Кайяни и кормить Тесаков? И сидельцев по 282-й?
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Пт ноя 22, 2013 5:06 am
MLMaster
Сегодня вот решил посмотреть, что это за зверь такой. Посмотреть с точки зрения сетевика, а не клиента - поэтому о продукции судить пока не берусь. Является ли она более-менее адекватным товаром или всего лишь фИговым
(или фигОвым) листком, призванным прикрыть срам - похоже, что второе, но точно сказать не берусь. На эту тему написал у себя в контакте пару постов - пожалуй, здесь будет уместно их объединить. Прикрыв фиговым листком присутствующие там не очень приличные слова.
Вот и ещё один "супермегареволюционный сверхсовременный маркетинг-план" ударился оземь и обернулся махровейшим бинаром. Со всеми соответствующими плюсами (который один) и минусами (которых куда больше). Ну кого вы пытаетесь обмануть, господа? Думаете, я ничего не видел за 8 лет общения с сетевиками?
Kyani , давай, до свидания.
Кстати, о бинарах.
Если рассмотреть бинарный маркетинг-план с точек зрения тех людей, которые приходят в сетевой маркетинг с одной из трёх целей, то вот что получается:
1. Быть КЛИЕНТОМ в компании с бинарным маркетинг-планом немногие могут себе позволить. Давайте смотреть на вещи реально - для того, чтобы начать бизнес в "бинарной" компании, нужно обязательно сперва закупить чёртову кучу продукции на фиксированную сумму, сопоставимую со средней зарплатой. Ну не у всех зарплаты составляют по нескольку тысяч долларов - не все же топ-лидеры МЛМ! А эти самые топ-лидеры, понимая, что к чему, ещё десять раз подумают. При этом в принципе ничто не мешает этой обязаловки избежать - кроме того, что тогда в и без того замороченном маркетинг-плане свихнёшься окончательно. Так вот, Вы готовы целый месяц, каждый месяц вместо хлеба, колбасы и фруктов питаться БАДами от бинарной компании? Лично я - нет.
2. Быть КОНСУЛЬТАНТОМ в бинарной компании - сомнительное удовольствие. Хотя, зарегистрировавшись, неизбежно придётся его вкусить. Если ты, конечно, не топ-лидер где-нибудь ещё изначально. Но одно дело - принимать заказы по каталогам; и совсем другое - пытаться впарить то, что в свою очередь впарили при регистрации тебе. При этом понимая, что если не получится - то полная ж**а.
3. Быть ЛИДЕРОМ в бинарной компании - сущий ад. Чем бинарные маркетинг-планы привлекают людей? Правильно - "тебе надо только немного поднапрячься, построить одну ногу, вторую для тебя построит спонсор". Когда ты поднапряжёшься и найдёшь одного человека - тебе придётся работать и за него. Ты же теперь спонсор. Потом - за двоих (строить по одной ноге ему и его человеку). Потом за четверых, за восьмерых, за 16-рых и так далее в геометрической прогрессии. Как только попытаешься остановиться и спокойно вкусить плоды своей работы - тебя тут же одолеют: "Ау, спонсор, а чего это ты мне одну ногу не строишь? Ты же обещал!". И ведь не отмажешься - действительно, обещал...
Вывод: бинарные маркетинг-планы, конечно, имеют право на существование (пример тому - хотя бы Agel), но прежде, чем в такой маркетинг-план вступать, стоит десять раз подумать. Ибо никаких особенных плюшек ни для кого из участников он не предусматривает, зато всегда готов выжать из Вас все соки (и деньги).
Re: Kyani (Каяни) - новая прикрытая пирамида
Добавлено: Пн июн 09, 2014 4:50 pm
MBell
Пищевые добавки Каяни запрещены на территории Евросоюза. http://rus.delfi.ee/daily/estonia/veter ... d=65617654