Econix: очередной псевдо-МЛМ
Добавлено: Пт дек 27, 2013 10:14 pm
В общем, стали в моей ленте в контакте появляться навязчивые сообщения об очередной "супер-пупер-сетевой-компании". Имя ей - econix, а адрес - econixtc точка com. Стиль сообщений - типично пирамидальный: "спешите зарегистрироваться (пока не закрылись)", "вам чё, 100$ жалко? (если в унитаз выкинуть - то да)" и т.п. Зашёл, посмотрел - действительно, самые первичные признаки пирамиды налицо:
1) Требуется 100$ тупо за регистрацию. МЛМ-компании так не делают, ибо регистрационный набор сам по себе - это отсилы набор бумажек долларов на 5-6. Требовать больше нецелесообразно.
2) Раздел "товары" просто не работает. Там несколько картинок (сигвеи, автомобили и что-то ещё), они все некликабельны. И всё. Отсюда очевидный вывод - товара просто нет.
Я ложь не люблю, но когда весь вот этот, мягко говоря, навоз именует себя сетевой компанией - это бесит вдвойне. Ведь об такой навоз пачкается репутация всего, что к нему прикасается. В том числе и честного сетевого маркетинга. Так что спешу предупредить: навоз не трогать - меньше вони будет.

1) Требуется 100$ тупо за регистрацию. МЛМ-компании так не делают, ибо регистрационный набор сам по себе - это отсилы набор бумажек долларов на 5-6. Требовать больше нецелесообразно.
2) Раздел "товары" просто не работает. Там несколько картинок (сигвеи, автомобили и что-то ещё), они все некликабельны. И всё. Отсюда очевидный вывод - товара просто нет.
Я ложь не люблю, но когда весь вот этот, мягко говоря, навоз именует себя сетевой компанией - это бесит вдвойне. Ведь об такой навоз пачкается репутация всего, что к нему прикасается. В том числе и честного сетевого маркетинга. Так что спешу предупредить: навоз не трогать - меньше вони будет.
