СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ или ПИРАМИДА - ХАЙП?

Все о пирамидах, пирамидальных структурах, матрицах. Пирамиды под видом MLM.
Реклама и реферральные ссылки запрещены.
Только обсуждение.

Модераторы: Родион, Sergey Zhong, milania, EvgenyB, supersylos

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!
Ответить
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ или ПИРАМИДА - ХАЙП?

Сообщение MBell »

Вчера проспамили в группе. "Аукцион Евразия". http://www.ev-money.com/auction
Конечно удалила, но заинтересовалась. Захожу, читаю правила: http://www.ev-money.com/content/pravila
Оказывается, там не только аукцион, но и "копилка" двух видов. Простая и мульти.
Что-то похожее на хайп или все таки просто накопительный проект?
Что интересно. Честно пишут, что:
Внимание! СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ не является юридическим или физическим лицом. Поэтому Проект ЕВРАЗИЯ не дает ни гарантий, ни обещаний! Мы - сообщество людей, объединившихся на одной информационно-консультативной площадке, преследующих общую цель - улучшение своего финансового положения. МЫ помогаем ДРУГ ДРУГУ ВМЕСТЕ! ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!

Какая-то неизвестная мне платежная система NixMoney.
Строгая привязка аккаунта в ней к этому сайту.
Пока много не пишу, еще проверяю. Помогайте.
Может кто сталкивался? В карте сайта всего несколько отзывов пока.
Один из них - пирамида. Автор мне известен. Остальные хвалебные.


Немного о сайте:
Domain Name: EV-MONEY.COM
Creation Date: 2013-05-04T17:40:18Z
Registrar Registration Expiration Date: 2014-05-03T20:00:00Z
Registrar: Regional Network Information Center, JSC dba RU-CENTER
Registrar Abuse Contact Phone: +7.4959944601
Domain Status: clientTransferProhibited
Registry Registrant ID:
Registrant Name: Aleksej O Chekrygin
Registrant Organization: Aleksej O Chekrygin
Registrant Street: Gastello 62
Registrant City: 3j-severnyj
Registrant State/Province: Sverdlovskaja oblast
Registrant Postal Code: 624473
Registrant Country: RU
Registrant Phone: +7.9502007235
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax: +7.9502007235
Имейл админа вроде alegovih @ gmai.com
Вот пока все.
P.S.
Нет, не все. Читаю бегущую строку и понимаю, что автор отзыва https://www.mywot.com/en/scorecard/ev-money.com/comment-63373409 Прав.
$20 при регистрации, почти, как в МММ!
$5 за первый отзыв. $10 - за видео отзыв.
Займы, биржа "копилок" и прочая пирамидально-хайповская ерунда, с целью привлечения участников.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
LeonidKotv
Аспирант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 2:10 pm

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ или ПИРАМИДА - ХАЙП?

Сообщение LeonidKotv »

nix money на mmgp занесли уже в список мошеннических.
Мой авторский канал: https://www.youtube.com/user/kotvitskiyleonid
Канал Антилохотроны: https://www.youtube.com/user/Antilohotrony
LeonidKotv
Аспирант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 2:10 pm

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ или ПИРАМИДА - ХАЙП?

Сообщение LeonidKotv »

http://www.ev-money.com/content/piramidy-otnoshenie-obshchestva-i-zakonodatelya
Просто прочитайте это - и больше вопросов не останется.
Мой авторский канал: https://www.youtube.com/user/kotvitskiyleonid
Канал Антилохотроны: https://www.youtube.com/user/Antilohotrony
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ или ПИРАМИДА - ХАЙП?

Сообщение MBell »

LeonidKotv писал(а):Просто прочитайте это - и больше вопросов не останется.

Спасибо. Реально не осталось вопросов. Дополнила свой комментарий в карте сайта ссылкой на этого (эту?) "юриста Евразии", Ольгу или как ее там.

Очередная попытка выдать черное за белое и оправдать существование пирамид "общественной пользой" и прочими красивыми словами.
От которых тем, кто пролетит в этом проекте легче не станет.
Отзыв о "СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ" получился такой:
Судя по комментариям о 50% прибыли к вкладам, 8 уровней и прочей ерунде, опубликованной на сайте, включая $20 при регистрации, почти, как в МММ!
$5 за первый отзыв. $10 - за видео отзыв. - типичная #пирамида или #хайп . А учитывая "честное" признание администрации, что она за риски ответственности не несет и вообще оправдывает существование пирамид,
ev-money.com/content/piramidy-otnoshenie-obshchestva-i-zakonodatelya
думайте, куда ВЫ ДЕНЬГИ НЕСЕТЕ!
#ponzi #финасовая пирамида

Не удивляемся. Теперь в WoT применяются хэш тэги.
Правда пока не все урегулировано с ними.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Аватара пользователя
MBell
Директор школы
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:19 pm
Откуда: Israel

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВРАЗИЯ или ПИРАМИДА - ХАЙП?

Сообщение MBell »

Тема долго пылилась в карантине. Сейчас перенесла. По случаю "успешного рестарта" 1 сентября, а скорее всего, в последних числах месяца.
После скама примерно во второй половине июня. Можно отследить даже по его официальной группе. Пост от администрации https://vk.com/wall-59745980_220 - 13 июня. А затем уже сентябрь. 17 июня был пост участника о "замедлении", на который, конечно же, ответили что "все работает".
Похоже, что это уже не первый рестарт. Так как на сайте в ev-money.com/content/vozvraty-po-prezhnim-programmam объявление:
Возвраты по прежнИМ программАМ!
Дата:
16.06.2014
В Евразии работают различные механизмы возврата участникам, кто оказался в "минусе" по прежним программам.
В программе КОПИ ОНЛАЙН таким участникам начислены соответствующие замороженные чатлы.
При участии в Экспресс-копилке возможно постоянно размораживать до 17% от внесенной суммы!

То есть действительно, как в МММ. Вложи еще, а там мы тебе чего то "разморозим". А не не вложишь - гуляй!

Интересно. Как быстро это снесут? И меня забанят? Комментарий к посту https://vk.com/wall-59745980_283
Изображение
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и в FB.
Сделаем интернет чище!
Ответить