Страница 1 из 1

Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Пт июн 19, 2015 4:19 pm
Андрей Дунаев
Добрый день друзья. Давно собирался выложить эту статью, но..... увы и ах, реал, реал и еще раз реал. Сегодня речь хотелось бы повести об очередном подозрительном инвестиционом проекте - компании сети ломбардов "Рубин" и их сайте rubin-capital.
Итак, начнем: 1 апреля 2015 года заработал сайт rubin -capital. com под названием "Рубин Капитал" или "Rubin Capital" Данный сайт является инвестиционным проектом, который обещает отличный заработок своим вкладчикам, а именно 150% прибыли от сумы вклада за 30 дней, или же 250% суммарно если учитывать что сумма вклада остается и не сгорает. Согласитесь, очень хороший и заманчивый доход! Ко всему этому, трех уровневая реферальная система. Вы будете получать прибыль от приглашенных участников в таком соотношении: 15% - 1-ый уровень, 4% - второй, 1% - третий. Ну и далее всякие типичные разглагольствования о прелестях.))) Когда на мои глаза попался этот сайт, почему то сразу насторожился. Для сети ломбардов слишком высоковатые проценты прибыли для инвесторов, а учитывая свой опыт работы с привлечением инвестиций в реальные МФО и ломбарды и зная что обычно реальные серьезные компании предлагают инвестором максимум 30-35% ГОДОВЫХ(заметьте, не в месяц, а именно годовых), то заподозрил что тут явно что то не то! НУ не мудрствуя лукаво решил я грешным делом заняться — потерроризировать этот «Рубин» со всех сторон и заняться его огранкой. Что да как писать долго, но по сути — прозвонил горячую линию, - потом путем поисков вышел на действующее представительство реальной сети ломбардов Рубин в Сибирском ФО, в итоге мне сказали что « Данный сайт и все схемы приведенные на этом сайте никакого отношения к нашей сети ломбардов не имеют, все это лохотрон». Самое что интересное, юридический адрес реальной сети ломбардов и тот что на сайте совпадают, но дело в том что у реального ломбарда по данному адресу нет офиса, а на сайте указывается что там есть офис. НУ думаю дальше что то объяснять уже смысла нет. Вывод: Rubin-capital.com - финансовая пирамида, замаскированная под сеть ломбардов. Сайт зарегистрирован 12 марта этого года.
Самое главное, ни один ломбард не в состоянии обеспечить доходность 50% в 10 дней или 150% в 30 дней. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
На сайте присутствуют все основные признаки финансовой пирамиды.
Реальная сеть ломбардов «Рубин» вообще не имеет никакого отношения к этому сайту, сеть работает работает с 2005 года. Сайт работает только с 12 марта этого года. Уже это подозрительно. Написать ведь можно что угодно. Тем более пирамида долго жить не будет. Пока реальный ломбард вычислит мошенников и добьется закрытия ее, пирамидка уже наберет денежки и скроется.
Кстати, на сайте этой пирамиды есть псевдо скан копии свидетельств о регистрации юр. Лица. Если эти Свидетельство о регистрации сильно увеличить, то на печати можно, хотя и с трудом, но прочитать «Рязанской области» (слева внизу, около герба). Причем здесь Рязанская область, если Свидетельство выдавал Ставропольский край и сам капитал рубин зарегистрирован там же? А? В общем вывод прост и банален и повторюсь в тысячный раз, - люди, включайте мозги!
P.S Изначально статья должна была быть раз в 5 больше, аналитика, расследование, но.... несколько раз ее отредактировав и пересмотрев я понял что обычному человеку не посвященному в тонкости мира финансов многое будет не понятно и нудно, так что статья в укороченном на 90% виде. Если у кого то есть комментарии или вопросы, пишите комментарии и будем обсуждать.

Re: Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Пт июн 19, 2015 8:48 pm
marcbrut
Я пришел сюда из ВКонтакте, раз предложено здешнее обсуждение.
Примерно полгода назад один знакомый впервые поделился ссылкой на этот сайт. И сейчас, периодически, предлагает эту компанию.
Автор прав. Действительно, одно упоминание о таких процентах уже заставляет отнестись к данному предложению критично.
На сайте выложено свидетельство о регистрации юридического лица - ООО "Рубин". Выписки из единого государственного реестра юридических лиц, зарегистрированных в России, можно получить любому желающему на сайте Федеральной налоговой службы по данной ссылке http://egrul.nalog.ru/ Выбираем критерии поиска, например номер 1052600189355, вводим капчу и скачиваем. Прочитав выписку, видим, что ООО "Рубин" существует с 22.11.2005 г. - строка 14, виды деятельности указаны в строках с 47 по 66, по строкам 124 - 158 видно, что в отношении ООО "Рубин" с 06.09.2013 г. по 03.04.2015 г. принимаются решения предстоящем исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц. Что же означает эта формулировка? Смотрим ст. 21.1 закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":
Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
Становится понятно, что это инициатива налогового органа, так как ООО "Рубин" отчётность не представляет, операции по своим счетам не осуществляет.
В связи с этим возникают вопросы:
1. Как можно доверять свои средства организации, которая фактически деятельность не ведёт и "на ладан дышит"?
2. Если операции по счетам не ведутся, то как можно принимать средства инвесторов на платежные системы? Получается, что это вне банковской системы. Рубин - Капитал работает "в тёмную"?
3. В Пользовательском соглашении разделяются понятия ООО "Рубин" как организации и Рубин-Капитал как интернет ресурса.
Пункт 2.1 Пользовательского соглашения: "Компания ведет свою деятельность онлайн только посредством данного сайта."
Как это понимать? У ООО "Рубин" только деятельность онлайн? Сопоставляю виды деятельности (строки 124 - 158 скачанной выписки) и не понимаю, как можно осуществлять эту деятельность только онлайн.
Или же есть деятельность как онлайн, так оффлайн? Тогда получается, что ООО "Рубин" эту деятельность всё-таки ведёт, но отчетность не представляет и движение по счетам не показывает, то есть работает "в тёмную".
4. Пункт 2.3 Пользовательского соглашения: "Вебсайт Компании работает как долгосрочный инвестиционный проект, который не ограничен временными рамками и является бессрочным". Это бред какой-то. Набор слов, чтобы запудрить мозг? Вебсайт приравняли к бессрочному инвестиционному проекту. Проекту! А как же статус юридического лица? Сбор средств инвесторов осуществляется неким проектом вне юридического лица?
5. Пункт 3.6 Пользовательского соглашения: "Компания начисляет прибыль только в соответствии с условиями инвестиционного предложения". Где на сайте Рубин-Капитал размещено четко обозначенное и сформулированное "Инвестиционное предложение"? На главной странице есть План инвестирования с обещанными процентами, который я бы не отнёс к Инвестиционному предложению, так как имеется полное размытие формулировок по всему сайту.
Эти все выводы только по при изучении сайта, без серьезного анализа законодательства.
Очевидно, что имеет место обман. Предположу, что для обмана использовано ООО "Рубин", реально существующее, но фактически не ведущее деятельности.
В ВКонтакте есть некая Джаубаева Индира http://vk.com/id259822557 Это учредитель и директор ООО "Рубин" или другое лицо (строки выписки из реестра 36 - 46)? Может написать, спросить?

Re: Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Сб июн 20, 2015 8:03 am
Андрей Дунаев
marcbrut Респект! Практически в своем посте написал 2/3 от моего первоначального объема статьи, которые я не стал выкладывать на форум из-за объема :thup: :thup: :thup: Радует что есть люди которые поддерживают нашу работу и проявляют активность!

Re: Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Сб июл 11, 2015 2:19 pm
MBell
Андрей Дунаев, marcbrut
Недолго музыка играла.
Крупный хайп rubin-capital.com - финансовая пирамида, замаскированная под сеть ломбардов - СКАМ, перестал платить. У хайперов паника. Сам сайт и форум mmgp.ru перегружены, туда очень трудно зайти.
Опять погорела куча народа. Мат-перемат стоит.
Одни вкладчики пишут: ничего, на других хайпах отобъем.
Другие вкладчики только матерятся, им уже вкладывать нечего.
Влад Павлов

Забавно, что почти никто ЭТУ тему не видел. говорят, информацию не находили. Один пишет, чуть было прямо вчера не вложился!
Поздно сделали.
А ведь писала еще в апреле:

Bella Keselman 24 апр 2015
Уже разбирали его.
Новая мода. Читаем пока тут https://www.mywot.com/en/scorecard/rubin-capital.com?
Rubin-capital .com - финансовая пирамида, замаскированная под сеть ломбардов. Сайт зарегистрирован 12 марта этого года, меньше месяца назад. Возможно, что ломбард Рубин вообще не имеет никакого отношения к этому сайту, он работает с 2005 года.
Самое главное, ни один ломбард не в состоянии обеспечить доходность 100% в 10 дней. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
На сайте присутствуют все основные признаки финансовой пирамиды.

Из темы на mmgp вместо многабуккафок http://mmgp.ru/showthread.php?t=337944&page=333
Неподражаемый БГ:
Изображение

Re: Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Вс июл 12, 2015 12:31 am
marcbrut
Буквально вчера смотрел видео на эту тему. Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=tejhLfUHcbE
Вижу, что мой и в WOT однофамилец мой старается: комментарий от ZhuravlevAS 07/08/2015. Все совпадения случайны.
Всё чаще думаю, может и не стоит никого жалеть? Мне кажется, что многие как минимум догадываются куда они вкладывают деньги, а потом прикидываются овечками. Хотя, многие - это еще не все. Поэтому, наверное, стоит. Расфилософствовался чего-то.
В WOT пользователю serz8 05/17/2015 профитцентр чем-то не угодил? Странно.

Re: Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Вс июл 12, 2015 2:13 am
MBell
marcbrut писал(а):Вижу, что мой и в WOT однофамилец мой старается: комментарий от ZhuravlevAS 07/08/2015. Все совпадения случайны.

Это? https://www.mywot.com/en/scorecard/rubi ... t-87364489
Однофамилец?
Толково! Сайт azhur-blog.ru/ стоит почитать. Я на нем однажды побывав, страшно удивилась, что за способ проверять покупкой всякие бесполезные или мало полезные, а то и мошеннические курсы. Деньги лишние? Платить 600 и более рублей за курс обещающий 4-5т в день за час работы!
marcbrut писал(а):В WOT пользователю serz8 05/17/2015 профитцентр чем-то не угодил? Странно.

А то что кому-то по той или иной причине не нравится тот или иной сайт, то это его право. Я честно, не нашла его отзыва про профитсентр. Но обычно причин этому 2-3 максимум. Одних не устраивает низкая оплата, другие категорически не приемлют вообще такие "микроворкеры", третьи чем-то лично обиженные. Мое мнение есть в одной из тем форума WoT и много еще где там же. И тут тоже в небольшой теме о таких проектах.
Поняла, о чем речь/. Не в карте profitcentr.com искать надо было:
serz8 05/17/2015
пришёл сюда по реферальной или рекламной ссылке из profitcentr.com Считаю все кто заплатил за клики и соответственно сомникельную рекламу (АФЕРИСТАМИ И ЖУЛИКАМИ). "

Жуликами он считает тех, кто завлекал в рубин-капитал через profitcentr.com.
Вот это и есть негативная сторона этих проектов. Море рекламы сомнительного содержания и таких же заданий.
Ну, а что касается весьма "своевременного" ролика Д. Жукова, то не стану комментировать.

Re: Сеть ломбардов Рубин-Капитал - Rubin-Capital - Пирамида

Добавлено: Вс июл 12, 2015 2:56 am
MBell
MBell писал(а):Сайт http://www.azhur-blog.ru/ стоит почитать. Я на нем однажды побывав, страшно удивилась, что за способ проверять покупкой всякие бесполезные или мало полезные, а то и мошеннические курсы. Деньги лишние? Платить 600 и более рублей за курс обещающий 4-5т в день за час работы!


Вот же меня заносит всюду. Об этом Александре Журавлеве (увлеченный) надо бы отдельно писать подробнее. Парень неглупый. Но..... тупо разводит на покупках всякого барахла. https://vk.com/effective_ideas
Зацепила его оценка парочки лохотрончиков с пометкой "рабочий метод"!
Кстати, это не первый такой фрукт.
Еще об 1-2 беседовали. Под видом беспристрастного "аудита" по сути рубят бабло на партнерках лохотронов.
Отзывы типа: "Курс -дрянь, но скачать можно по ссылке http//..." и переход на глопарт или другой сервис покупки этого барахла.
Тему инфокурсов все не пополню.
Выделила отдельным постом. Перенесу по назначению.