ЛюдмилаВсе не было времени ответить.
На что обратила особое внимание, это на фразу:
Людмила писал(а):. И еще я не понимаю, что за пропаганда уезжать из России. Разве она так ужасна, как они представляют ее в своих видеороликах? Я люблю свою страну. Я живу в маленьком городе и никуда не хочу из него переезжать, тем более за границу. И вообще, такое ли уж райское место это Бали? Почитайте-ка вот это
http://kasugati.ru/ostrov-bali/zhit-na-bali
Это именно то что поразило меня при просмотре "мотивирующего" ролика, насквозь лживого хотя бы тем, как поданы кадры.
Серая беспросветная жизнь в городах России и сказочная безоблачная на Бали.
Вот так прямо нет ни красивой природы, ни архитектуры ни развлечений, ни рек, ни морей,ни гор, ни лесов. И даже голубого неба нет. Это аналогично тому, как один адепт фин.пирамид и хайпов мне нос утирал. Известный Серебрас.
Он живет на Гоа, природа там красивая. Согласна. Но я, оказывается, живу в бесплодной пустыне, на камнях и всех развлечений - прилетающие с палестинских территорий касамы.
Пардон. Я живу на берегу самого красивого моря (500 м. до берега) и меня окружает неповторимая красота Святой Земли. В которой почти все климатические зоны мира. Но каждый видит то, что хочет или что ему выгодно.
А теперь последние новости.
Руководство проекта РД2 очень обижено. Видите ли, на ТВ вышла передача о мошенничестве в сфере трудоустройства
http://dokymentalnoe.ru/kriminal/1318-o ... -2015.htmlВ одном из сюжетов которой шла речь о проекте rabotadoma2, который ребята из группы
https://vk.com/club85179500конечно, разместили на своем канале.
https://www.youtube.com/watch?v=WXtoTIAqBys Сразу вслед за этим они получили такой типа иск:
Доводим до вашего сведения, что вами были
нарушены права компании ООО "РД2" (сайт компании
http://rabotadoma2.ru/На своем канале в интернете на видеохостинге YouTube по адресу
https://www.youtube.com/channel/UC82qt5 ... ByqAzuCPlw (далее по тексту канал)
у вас размещены видео, в которых их авторы рассказывают о своем опыте прохождения тренинга РД2. Под каждым из этих видео в комментариях вы разместили ссылки на скачивание материалов тренинга, что является нарушением авторских прав компании ООО "РД2".
Товарный знак компании ООО "РД2" зарегистрирован, поэтому полное или частичное воспроизведение материалов, тренингов, инструкций, использование базы участников тренинга влечёт за собой гражданско–процессуальную, административную и уголовную ответственность (Статья 1252 ГК РФ. Защита исключительных прав, статья 1253 ГК РФ. Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав, статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение). Административная ответственность за нарушение авторских прав (Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), а также об Уголовной ответственности за нарушение авторских прав (Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав).
Так же информируем вас о том что люди, оставившие свои видео о тренинге, на вашем канале публично доносят до зрителей информацию, не подтвержденную реальными фактами.
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство компании, считается клеветой. Согласно ст. 152 ГК РФ юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию юридического лица, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", то оно вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".
Потерпевший, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
Таким образом, размещая их видео на своем канале, Вы подвергаете этих людей судебными разбирательствами.
Мы требуем в срок до 22 июня 2015 года:
1.
Удалить все видео на канале в которых ведется обсуждение о тренинге компании ООО "РД2"2. Удалить все ссылки на скачивание материалов тренинга ООО "РД2"
со всех ресурсов: google, youtube, yandex, vk, ok, facebook
3.
Удалить все видео и материалы, которые вы размещали в интернете о компании ООО "РД2" и на своих каналах YouTube, блогах, сайтах, социальных сетях в том числе в vk.com, ok.ru, facebook.com и др.Размещенные на вашем канале видео со скриншотами ссылок сохранены в нашем архиве, поэтому факт доказательства нарушения авторских прав и распространения сведений порочащих честь, достоинство и репутацию компании в суде не будет проблемой, на случай если Вы будете утверждать, что Вы будете отрицать наличие Вашего противоправного действия.
В случае не достижения договоренности по спорным вопросам, спор подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
С Уважением, юрист компании ООО "РД2".
Анастасия Бабушкина
info@rabotadoma2.ru
Комментарий от группы:
Очередная реакция рд2 с угрозами подать в суд в ответ на негативные отзывы в их сторону. А может господину Редькину для начала зарегистрировать свою компанию в ЕГРЮЛ и тренинг улучшить вместо того, чтобы грозить судом?
Мой комментарий:
Ролики - это выражение личного мнения пользователей. Свободу слова НИКТО не отменял.
Что касается тренингов, пусть докажут, что в них содержится эксклюзивный материал, некое ноу-хау, предмет лицензирования, имеется на него авторское свидетельство, патент и т.д. Рекомендация сходить на воркзиллу, заработать там доллар или 10, таковыми не являются. Как и советы, как правильно писать и рассылать резюме. Выясните, кем реально является эта А. Бабушкина. А если у них нет регистрации в налоговой, то пусть сидят и помалкивают. Это же незаконное предпринимательство.
Максимум, что могут требовать от ребят, это все таки удаление ссылок на тренинги, если в них содержится реально оригинальный учебный материал.
Я не юрист. Но утверждение о том, что:
"Товарный знак компании ООО "РД2" зарегистрирован" нужно доказать. А если это даже так, то вопрос:
поэтому полное или частичное воспроизведение материалов, тренингов, инструкций, использование базы участников тренинга влечёт за собой гражданско–процессуальную, административную и уголовную ответственность (Статья 1252 ГК РФ. Защита исключительных прав, статья 1253 ГК РФ. Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав, статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение). Административная ответственность за нарушение авторских прав (Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), а также об Уголовной ответственности за нарушение авторских прав (Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав)
Все равно спорное.
Зарегистрирован товарный знак. А авторские права и прочее?
О каком "произведении" речь идет? О каком патенте? Изобретении?
И почему такого рода иск передан не в виде официальной бумаги с печатями, а в виде электронного послания?