Вот что, ребята, интересная у вас дискуссия. Я вот тоже добавлю свои 20 копеек.
Думаю, по теме получится.
Забавная история вчера произошла. Нашла вопрос на БВ, типа того, что и вы тут обсуждаете.
Согласитесь ли Вы, что все мы по жизни занимаемся сетевым маркетингом?И в нем ролик и такого рода текст:
Осознано или нет, но каждый из нас постоянно и везде занимается сетевым маркетингом: рассказываем коллегам о хорошей книжке, советуем друзьям покупать в том то магазине так как там скидки, смотрим телевизор с рекламой, а потом советуем...
Задумайтесь над своей жизнью!!!
Ну, раз мне задуматься предлагают, решила ответить.
Стала отвечать, не посмотрев даже ролик. И так ясно, по тексту вопроса.
Ответила, посмотрела и что же там?
Смотрите сами
https://www.youtube.com/watch?v=TNaqALKqmow Все красиво сказано, да? Как у IGOR888?
Кроме одного.
Ролик то с рекламой самого настоящего мошенника. Сайта
Unop.ru С пояснением
"Выскажи своё мнение по поводу этого видео и заработай!"Сказки венского леса. Что все в мире пирамида, что все мы тем или иным образом занимаемся сетевым маркетингом, рекламируя понравившийся фильм или помаду.
Что все мы тем или иным образом даем заработать на себе владельцам магазинов, кинотеатров, социальных сетей и т.п.
Да, конечно, рекламируем, косвенно.
Да, конечно, даем заработать, при этом, правда получая товар или услугу. Но ничего общего с сетевым маркетингом это НЕ ИМЕЕТ.
И про "круги на воде" это тоже бред.
А если бы это было так, то вскоре уже некому было бы и рекомендовать.
"Круги на воде" тоже не бесконечны.
Отсюда и мой ответ:
Нет, не согласна с тем, что рекомендуя даже напрямую свой подруге тот или иной товар, я занимаюсь "сетевым маркетингом".
На самом деле сетевой маркетинг называется именно так, потому что подразумевает построение СЕТИ и получение определенных процентов от ее оборота.
Думаю, что эту мысль усиленно внушают на всяческих конференциях и вебинарах, снимают ролики такого рода и вообще стараются убедить нас, что все в этой жизни сетевой маркетинг и пирамида.
Даже детский сад или общественный туалет. (Это из слов одной "сетевички".)
Не стала там добавлять, что "сетевичка" то была из Emgoldex.
Вот так и манипулируют сознанием людей.
Извините, чисто IMHO!
Кстати, модератор умная заметила и хоть спустя 7 месяцев, но провокационный ролик с рекламой unop удалила.
Надо зайти в его тему, добавить, что он теперь другое имя носит. Старое-то замарано по самое нимагу.
P.S.
atikghost писал(а):Я это веду к тому что сделайте вы, то о чём говорите и мечтаете,то мир рухнет,потому что вам даже слово спасибо или пожалуйста без ожидания получить денежный % ни кто не скажет. Может утрирую,но в этом есть что то.
Подписываюсь!
В этом много чего есть.
