fbpx
Антон Силуанов

Антон Силуанов

Антон Силуанов

Силуанов Антон Германович, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр финансов РФ. Служебные обязанности: координация основных направлений социально-экономического развития РФ, проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, внешнеэкономической деятельности Правительства РФ, работы естественных монополий, участия РФ во Всемирной торговой организации.

29.07.2016 – н.в.

Член cовета директоров АО «Российский экспортный центр».

Подписывайтесь на телеграм-канал Вкладер и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/vklader.

14.07.2015 – н.в.

Председатель наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО).

06.07.2015 – н.в.

Управляющий от Российской Федерации Нового банка развития БРИКС.

29.05.2015 – 26.05.2017

Член наблюдательного совета ПАО Сбербанк.

25.09.2014 – н.в.

Член наблюдательного совета Государственной корпорации «Ростех».

28.06.2013 – н.в.

Член попечительского совета Фонда «СКОЛКОВО».

01.03.2013 – н.в.

Член ученого совета Финансового университета.

05.10.2012 – н.в.

Член наблюдательного совета ООО «УК РФПИ».

24.09.2012 – н.в.

Полномочный представитель Российской Федерации в Евразийском банке развития.

30.08.2012 – н.в.

Член попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.

20.07.2012 – н.в.

Член наблюдательного совета АНО «Оргкомитет «Россия – 2018».

09.01.2012 – н.в.

Управляющий от Российской Федерации в Международном валютном фонде.

09.01.2012 – 20.07.2017

Управляющий от Российской Федерации в Международном банке реконструкции и развития.

09.01.2012 – 20.02.2017

Управляющий от Российской Федерации в Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций.

16.12.2011 – н.в.

Председатель совета Фонда Евразийского фонда стабилизации и развития.

21.11.2011 – н.в.

Член наблюдательного совета Внешэкономбанка.

21.11.2011 – 31.07.2017

Председатель совета директоров Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

21.11.2011 – н.в.

Председатель Национального финансового совета Банка России.

01.02.1992 – 18.05.2018

Министерство финансов Российской Федерации, заместитель начальника отдела, заместитель руководителя департамента-начальник отдела, заместитель руководителя департамента, заместитель начальника департамента, начальник департамента, руководитель департамента, заместитель министра, директор департамента, заместитель министра, и.о. министра финансов Российской Федерации, министр финансов Российской Федерации, и.о. министра финансов Российской Федерации, министр финансов Российской Федерации. Служебные обязанности: осуществление деятельности в соответствии с внутренними регламентами Министерства финансов Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации».

29.05.1989 – 31.01.1992

Министерство финансов РСФСР, ведущий экономист, экономист 1 категории, ведущий экономист, заместитель начальника подотдела, консультант.

17.03.1987 – 25.05.1989

Служба в Советской Армии.

01.08.1985 – 13.03.1987

Министерство финансов РСФСР, экономист, старший экономист.

1963

Родился в г. Москве.

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, (2008г.)

Информация актуальна на конец 2018 года.