fbpx
Александр Соколов, ВТБ

Александр Соколов, ВТБ

Александр Соколов, ВТБ

Соколов Александр Константинович, член наблюдательного совета ВТБ с 23 мая 2018 года, член комитета по стратегии и корпоративному управлению.

30.07.2018 – н.в.

Председатель правления Банк «ТРАСТ» (ПАО). Служебные обязанности: общее руководство деятельностью банка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Вкладер и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/vklader.

30.07.2018 – н.в.

Руководитель блока риски и сбор, ПАО Банк «ФК Открытие». Служебные обязанности: управление кредитными, рыночными, операционными и репутационными рисками банка. Контроль качества активов банка на соответствие стандартам международного учета, контроль активных операций с точки зрения соответствия принятым технологическим процедурам и методикам. Управление работой по сбору проблемной задолженности.

29.06.2018 – н.в.

Председатель Наблюдательного совета, АО БАНК АВБ.

13.06.2018 – 02.07.2018

Председатель совета директоров, АО «РОСТ БАНК».

12.04.2018 – 03.10.2018

Председатель совета директоров, ПАО «РГС Банк».

22.02.2018 – 13.06.2018

Член совета директоров, Банк «ТРАСТ» (ПАО).

21.12.2017 – 27.07.2018

Член правления, ПАО Банк «ФК Открытие». Служебные обязанности: управление кредитными, рыночными, операционными и репутационными рисками банка. Контроль качества активов банка на соответствие стандартам международного учета, контроль активных операций с точки зрения соответствия принятым технологическим процедурам и методикам. Управление работой по сбору проблемной задолженности.

24.11.2017 – н.в.

Член совета директоров, ПАО СК «Росгосстрах».

23.06.2016 – 27.12.2017

Член (Председатель) Наблюдательного совета ООО «Долговой центр».

30.06.2014 – 27.12.2017

Член Наблюдательного совета, ПАО «Почта банк».

14.10.2008 – 20.12.2017

Член правления, ВТБ 24 (ПАО). Служебные обязанности: управление кредитными, рыночными, операционными и репутационными рисками банка. Контроль качества активов банка на соответствие стандартам международного учета, контроль активных операций с точки зрения соответствия принятым технологическим процедурам и методикам.

17.02.2005 – 13.10.2008

Директор дирекции розничных рисков, Банк «ТРАСТ» (ПАО).

22.04.2004 – 16.02.2005

Начальник отдела кредитования, ОАО «Банк Москвы».

14.04.2003 – 21.04.2004

Начальник отдела спец.проектов, ОАО «ИмпэксБанк».

28.01.2002 – 13.04.2003

Специалист инвестиционных проектов, АК Банк «Авангард».

05.06.1998 – 20.08.2000

Руководитель отдела информации, ООО «Рефко».

14.02.1996 – 14.05.1998

Менеджер по продажам, «Компания «Фортуна – А».

1979

Родился в г. Москва.

Информация актуальна на конец 2018 года.